Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Регион то хоть какой, понятно что не Магадан - зябликов там нет. Был с товаркой это што такое?
- Кстати - да. Люди,  - ну подпишитесь же вы Где вы живёте, чтою понятно было о каком реионе пишите!
- "Товарка"- это его самочка. Он её сугубо материалистически воспринимает. Чисто в товарном эквиваленте)))
Вот это Вы круто привознесли. А у меня даже товарки нет, сижу тут на "бголотах".
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Жалко для масштаба нет ничего рядом. Оно не такое массивное - раза в 2 меньше гнезда коршуна или канюка. По сравнению с гнездом канюка неряшливое, м.б. такое же неряшливое как у коршуна.
У вяхиря другое, хотя у нас я отмечал гнездование вяхиря в старом гнезде серой вороны.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Mergus написал:
А у меня даже товарки нет, сижу тут на "бголотах".
Прекрасно вас понимаю. У меня "проблема" наоборот... :D (ещё одно слово и нас забанят))
Минеральные Воды
 
Утро. Злой пахан. Цытрамон. Кофе. Сигарета. Валит снег. +0. Кольчатая горлица сидит на абрикосе и ждёт (во  * , память) , когда я веником смету снег с печки, нак оторой насыпана крупа. Смёл. Утро стало добрым. А Мергус там ваще один без горлиц...  ;)
Минеральные Воды
 
Прилетела сойка. Набивает зоб пшеном по полам с пушистым снегом. Итого, на моей примитивной кормушке в этом году зарегистрировано уже 5 видов:
Домовой воробей
Большая синица
Кольчатая горлица
Зяблик
Сойка обыкновенная (кавказский подвид отличается от "средне-русского" хорошо-развитым чёрным хохлом, а не пунктиром, как например в Киеве, и общим фоном ближе к сизовато-розовому, чем к оранжеватому, как например на моей родине в Забайкалье).  
Изменено: Андрєас - 26 января 2017 12:59:31
Минеральные Воды
 
Печка-кормушка  :)
IMGP0998.JPG (386.25 КБ)
Минеральные Воды
 
---
Изменено: Mergus - 1 февраля 2017 07:42:34
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Не масла, а спред ваще-та.
 
Цитата
Sanya написал:
Не масла, а спред ваще-та.
Не, спред это в московских магазинах продают (например в "Пятёрочке") - типа жира с пальмы (я сейчас вообще только белорусское масло употребляю)... Там были куриные ножки. Интересно было видеть как синицы их дербанят (можно было конечно на запретный телефон снять, но обычно были простенькие телефоны).
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Только одна кошачья свадьба во дворе закончилась, - началась другая. Но птицы, сидящие на дереве и подлетающие к старой газовой печке, на которой я устроил прикорм - уже кошек особо и не шугаются. Во всяком случае сверху им хорошо всё видно, и они оценивают обстановку объективно. Утром минус 25! Ужжжас! Синицы куда-то исчезли. Остались только кольчатые горлицы и домовые воробьи. Сегодня съели тройную норму. Кошки, уже стали регулярно проверять кормушку на наличие животных ингредиентов. Надо сделать деревянную и вешать на столб...  
Минеральные Воды
 
откуда у вас такая температура? у нас -4
Вологодская область
 
Галина, вот от вас у них и такая температура... ;)
Иркутск
 
Цитата
Галина Катанова написал:
откуда у вас такая температура? у нас -4
У нас сегодня утром - 20С и тоже ужас.
Цитата
Андрєас написал:
Утром минус 25
Абрикосы не померзли? А то вроде ходят слухи что местами в Черноземье померзли...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Галина Катанова написал:
откуда у вас такая температура? у нас -4
- У нас стена Большого Кавказа, проходящая с северо-запада на юговосток от моря до моря (я нахожусь на 90 км севернее от Эльбруса) преграждает поступление тёплых воздушных масс с юго-запада. А с юго-востока зимой тёплый воздух заходит только "по великим национальным праздникам"). Иранский фён вообще один раз в жизни только виде. Ну, - а с севера - милости просим! - Всё открыто! Тяжёлый остывший воздух упирается в Кавказ как в стену и стоит, пока атлантика не пробъётся.
А с востока, кгда зимой подует  - это вообще - туши свет)
В Кисловодске же совершенно обособленный микро-климат.
Цитата
Mergus написал:
Абрикосы не померзли? А то вроде ходят слухи что местами в Черноземье померзли...
- Неее! - абрикосы у нас вымерзают только во время цветения, когда хлопает заморозок. В Крыму такое видел в 2009 - ужас просто! Уничтожаются все цветочные и вегетирующие почки. Потом из спящих почек начинает отходить. А грецкие орехи во время цветения таких катаклизмы переносят с рудом и вымерзают до корня.
Ну, - а когда у нас 3 или 4 года назад в Минводах температура в течение месяца опускалась ночами до -36, а днём не поднималась выше -10, - тогда помёрзли (также до корня) не только вечнозелёные растения, но и некоторые листопадные деревья. Особенно привозные.
Минеральные Воды
 
Сегодня обнаружил под кормушкой, находящейся на высоте третьего этажа, серых ворон (2 особи), на снегу подбирающих семечки, раскиданных вчера неугомонными синичками. Оказывается СВ тоже не прочь трапезничать семечками.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Оказывается СВ тоже не прочь трапезничать семечками.
а почему они не должны их есть? у меня постоянно сойки с сороками синиц объедают
Вологодская область
 
На днях сойка на кормушке набирала в зоб пшена. Делает она это боковой стороной клюва. :)
Минеральные Воды
 
Цитата
Галина Катанова написал:
почему они не должны их есть?
Казалось, что для них это такая мелочёвка. Да и не приходилось этого наблюдать.
Цитата
Галина Катанова написал:
сойки с сороками
Они у Вас дружат? У нас сойки гоняют сорок так, что они даже близко к дому не подлетают.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сойки с сороками
Они у Вас дружат? У нас сойки гоняют сорок так, что они даже близко к дому не подлетают.
прилетают вместе, когда я в дом захожу, сойки только друг друга гоняют, сороки подружнее
Вологодская область
 
еще заметила, при наличии семечек и геркулеса, лазоревки и сойки предпочитают геркулес
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 580 581 582 583 584 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media