Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал: ...
куда  насекомые могут прятаться чтобы птицы их не смогли достать? по-моему, Tatyana Vik, Вы склонны сильно преувеличивать. Зачем давать "искусственное" питание птицам в ожидании чего-то (а вдруг Земля упадет!?), когда кругом бегает полезное естественное "мясо"? Какое биоразнообразие от моноеды? Разнообразие настоящее оно в природе ползает-летает. Сейчас птенцы пойдут, разве их не насекомыми кормят?
 
Хорошо, насекомые появились, а что едят снегири? Мух ловят?
У меня до сих пор стайка держится и даже чечетки еще не улетели.
В прошлую весну было много чижей, в этом пока не видел ни одного.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
я же не говорю о сегодняшнем прекращении, в след.выходные тоже ещё корм дам, но меньше, далее по погоде, но не в мае.

Сергей, снегири у меня почки жуют обычно))) и становятся лёгкой добычей для кошек, так как по снегу кошки ко мне не приходят, а без воды на земле прут на охоту за птицами
 
В прошлые выходные засыпал 12 кг семечек и кг арахиса, что было в открытых кормушках все подчистили за 6 дней. Остался где-то килограмм в  "синичнике". Хотя был уверен, что потеплело и не съедят, и привез только 6 кг. Снегири, чечетки. зеленушки - все на месте, хотя потеплело сильно и поля уже оттаяли. К ним присоединилась банда зябликов. но они в кормушки не лезут, бродят по шелухе и подчищают оттаявшие остатки семечек.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
снегири... становятся лёгкой добычей для кошек
Почему-то так. Снегири словно не воспринимают кошку за серьезную опасность.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Евгений А написал:
Снегири, чечетки. зеленушки - все на месте....... К ним присоединилась банда зябликов.
И еще вьюрки "до кучи"  :D  
г. Тверь
 
И дятлы и дубоносы и... В общем пока вся компания в сборе. Но конечно нет такого ажиотажа,
как в снегопады и это хорошо.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
О, как приятно что формучане- "кормилицы"  с "отчетами" откликнулись.:-)
и на основе их наблюдениям можно сделать вывод, что зеноядным птичкам,несмотря на "предложенные" почки все-таки без полноценного растительного белкового питания в зернах-семенах, которые ещё не вызрели, вероятно ещё туговато приходится.
И даже Weraпухляк)),  несмотря на увиденных ею, цитиру "среднего размера мух", а также замечания "куда насекомые могут прятататься чтобы птицы не смогли их достать" на моё предложение поддерживать птичек при резком похолодании, все-таки написала, что "посмотрю по погоде" по поводу завершения кормления на следующей неделе.
Благодаря наблюдениям Weranпухляк -  "Снег почти весь сошёл. И в итоге очень много не доели на кормушках" - также можно убедиться, что у насекомоядных хватает все-таки "ума"" самоорганизоваться" и по собственной воле переходить на  летающее "мясцо" несмотря на висящие кормушки). Да и я могу подтвердить, что при "моих" "упорных" апрельских+21С и 1 "контрольной" чайной ложке корма в кормушке никто на ней  в данный момент не "висит", если, конечно, не кормить на них исключительно голубей).  Да,  особого "биоразнобразия" мух в радиусе кормушки благодаря по-привычке тусующимся по близости от неё синичкам судя по множеству голосов не наблюдается). Поэтому, думаю,если, например Aniki  без фанатизма оставит минимальное количество "контрольных"  "лакомств" для птичек и бабочек, постепенно превращая просто кормушки в кормушки-поилки, то и у неё при теплом общении с птичками даже не в суровые морозы как минимум "биоразнообразия" мух и вредителей на деревьях иимено в её саду наблюдаться не будет.
Кормушка ведь предназначена не только для спасение в суровые морозы. Кто-то тут уже упоминал "угощающихся" на Западе сахарным сиропом колибри. Никто же  их не осуждает, чаще понимают, приветствуют, так как кормушка это также и ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ И ПТИЦАМИ,  наблюдение за ними.
Причём "кормушкой" может быть не обязательно столик или пластиковая бутылка.
Пример, как-то летом мы с моим знакомым немецким фотографом-любителем  Харальдом Виртцем- поклоником Восточной Еаропы отправились в один из центральных городских парков города-героя Минска белочек покормить-пофотографировать Но "нуждающимися" в угощении в июне  оказались совсем не белочки -см фото(видимо "притомились от  родительских трудов праведных" )Хотя, белочки также позже "подтянулись"(привет сереньким Aniki!)
Minsk Belarus
 
Есть вопрос !! а кто то из форумчан вешает поилки для птиц ?
Москва, Внуково
 
У меня в 100 метрах большой водоем, в моем случае  не актуально.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня в 100 метрах большой водоем, в моем случае  не актуально.
ну тье если в 100-200  метрах от участка есть пруд, то и не нужны никакие поилки ,да?
Москва, Внуково
 
Замечал, что хоть ручей в 150 м от нас течёт, а на водопой к луже у дома стекается много птах, особенно в жару. Когда лужа пересыхает, наливаю каждый день воды с вечера, чтобы деревенским ласточкам было, где грязь брать по утру на постройку и обновление гнезда.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Замечал, что хоть ручей в 150 м от нас течёт, а на водопой к луже у дома стекается много птах, особенно в жару. Когда лужа пересыхает, наливаю каждый день воды с вечера, чтобы деревенским ласточкам было, где грязь брать по утру на постройку и обновление гнезда.
ясно, тогда все же повешу поилку
Москва, Внуково
 
Tatyana Vik, читайте, пожалуйста, внимательно, ваши утрированные страшилки не возымели на меня никакого действия. И моё последующее сообщение ничем не отличалось от предыдущего. То есть всё сделаю так как посчитаю нужным по месту.
И возмутило меня не то что кто-то будет продолжать кормить птиц, а странные причины, преувеличенные угрозы. Ну, наконец, Вы сказали по-простому - "общение с природой")) Что намного понятнее.
Изменено: Weraпухляк)) - 10 апреля 2018 17:30:44
 
   
aniki, мы тоже делаем места где попить птицы могли бы. Особенно когда сейчас быстро снег сойдет и лужи испарятся. Только ставим огромное глубокое, широкое ведро/вёдра (они по внутр.стенке не глянцевые, т.е. не скользко-гладкие). Ведро - для того чтобы не так быстро от испарения вода закончилась.
Изменено: Weraпухляк)) - 10 апреля 2018 17:31:39
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
 
aniki , мы тоже делаем места где попить птицы могли бы. Особенно когда сейчас быстро снег сойдет и лужи испарятся. Только ставим огромное глубокое, широкое ведро/вёдра (они по внутр.стенке не глянцевые, т.е. не скользко-гладкие). Ведро - для того чтобы не так быстро от испарения вода закончилась.
Все поняла, спасибо!! ведро мне не подойдет, к нам кошки приходят, я ж и их тоже кормлю)) купила две для птиц, повешу на дерево !
Изменено: aniki - 10 апреля 2018 17:35:41
Москва, Внуково
 
кошка тоже пьет из этого ведра, как надают её где-то еды перченой и соленой, так встает на задние лапы  и прилипает к ведру. Но странное дело, на птиц у ведра она не охоться, выслеживает их под кустом или на земле, а здесь неудобно.
Но над висящей давно задумываюсь, нужна большая, но чтобы не испарялось, и желательно в месте где может росу собирать, например с крыши.
 
aniki, та поилка что на Вашем снимке, как быстро вода заканчивается при качании? Ведь по идее из блюдца будет выливаться. Или оно очень глубокое?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
aniki , та поилка что на Вашем снимке, как быстро вода заканчивается при качании? Ведь по идее из блюдца будет выливаться. Или оно очень глубокое?
вот же я .. не подумала об этом совершенно , конечно будет выливаться при раскачивании ... блин ...

значит поставлю на пень и ведро ))
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
 aniki  , та поилка что на Вашем снимке, как быстро вода заканчивается при качании? Ведь по идее из блюдца будет выливаться. Или оно очень глубокое?
вот же я .. не подумала об этом совершенно , конечно будет выливаться при раскачивании ... блин ...

значит поставлю на пень и ведро ))

Учитывая кошек, вешать или крепить на недоступную для хищников ветку  дерева - самый безопасный вариант. Тут надо "доработать" с прикрепленим снизу или заменой доаолнительного блюдца или ёмкости с бортиками, которые лучше всего ещё и загибаются вовнутрь самой  ёмкости, чтобы вода не выплескивалась. И саму поилку не на гибкой веревке, а чем-нибудь жестче крепить. В общем, без "очумелых ручек" тут никак.
Изменено: Tatyana Vik - 11 апреля 2018 13:31:07
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 616 617 618 619 620 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media