Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрэас написал:
плацентарные сидят в засаде, нервируя яйцекладущих
Эко вы их! Я люблю и кошек и собак и птиц, людей меньше.
Кошакам надо сделать недоступными кормушки, и все наладится.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Эко вы их! Я люблю и кошек и собак и птиц, людей меньше.
Кошакам надо сделать недоступными кормушки, и все наладится.
Изменено: Сергей Богданов - 20 января 2018 23:09:58
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- по ходу мы с вами из одной организации)) 8)  
 
Нормальная такая кормушка))) https://youtu.be/1dE0rye0zf4
 
Цитата
ANDREUS написал:
Здесь где-то это видео на форуме было,но повторюсь, синичник на 13 этаже:
Это же какая огромная разница в энергетических затратах в выращивании выводка между ними и "сельскими". Наверное должно бы количество птенцов в выводке уменьшиться в связи с этим.
 
Цитата
Андрэас написал:
Нормальная такая кормушка))
Жуть какая!
Цитата
Денис Иванов написал:
Это же какая огромная разница в энергетических затратах в выращивании выводка между ними и "сельскими". Наверное должно бы количество птенцов в выводке уменьшиться в связи с этим.
Это только зимой они летают по домам, летом птенцов они насекомыми и гусеницами откармливают.
Думаю, что разница небольшая.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Это только зимой они летают по домам, летом птенцов они насекомыми и гусеницами откармливают.
Я не про кормушку, а про синичник в посте Андрея из Котласа.

Раз уж пришлось ответить, то расскажу про мой ненаучный эксперимент, который я провёл вчера у кормушки в деревне. Итак исходные данные - висят втулочные кормушки, из которых даже ПВ научились доставать семечки, состав постояльцев описан выше, все птицы вроде как местные (появились на кормушке в начале осени). Решил кто же быстрее распознает халяву (вытаскивать семечки из бутылки, качаясь на ветру, - та ещё морока) - в метре от уровня кормушек в поле прямого зрения на оконном откосе насыпал дорожку из семечек и сел наблюдать. На моё удивление первой и единственной до сумерек птицей была - большая синица, остальные продолжали болтаться на жёрдочках бутылок :!:  Конечно на лазоревок я нерассчитывал, но ПВ казались смышлённее.
 
В тему?
 
На моих кормушках дятел вчера и сегодня не появлялся. А вообще к салу галки повышенный интерес проявляют. Даже и не знаю как мне его разместить, чтобы мелким птичкам побольше доставалось...
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина написал:
А вообще к салу галки повышенный интерес проявляют. Даже и не знаю как мне его разместить, чтобы мелким птичкам побольше доставалось...
Галок тоже жалко...- только им надо сразу выварку каши с костями на тележке вывозить) :)
- А если кусочки сала накалывать на тонкие ветки, или ветки в гуще куста?...
Или, можно попробовать разместить нанизанную палочку в колоколе разреанной 5/л-бутылки... Но, тогда, конечно, кроме самых хитрых синиц - никто не достанет.
 
У кого галки, а у меня сороки. Уже много лет живет рядом банда из 4-5 сорок,
появляются новые, но общее число сохраняется. Кормовая ниша не позволяет.
Сегодня вижу, обе  спицы с нанизанным салом треплют 4 сороки, по две на каждой.
Надо сказать, что сойка более эффективно действует, она кусочки отрывают,
у сорок  так не получается. Терплю, уж очень красивые, что модница сойка, что сороки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Галки были... сороки были.... сойки тоже были.... на наших кормушках. Наблюдать за ними интересно, но уж больно прожорливые все. Про них надо не рассказывать , а показывать  :D ..... Снимайте видео и выкладывайте. Очень хочется посмотреть: как треплют ваши спицы с салом.  Из своего опыта могу сказать, что если их не гонять с кормушек (соек, сорок и галок), то они сами не уйдут, пока сало все не сожрут.  Синицам-то хоть что-нибудь  достается?
г. Тверь
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У кого галки, а у меня сороки. .... Терплю, уж очень красивые, что модница сойка, что сороки.
А по весне и летом не достают налётами на гнёзда птах помельче? Сойка то в лес улетает, а вот сороки, наверное, постоянно трутся здесь, по раннему утру совершая налёты.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
А по весне и летом не достают налётами на гнёзда птах помельче? Сойка то в лес улетает, а вот сороки, наверное, постоянно трутся здесь, по раннему утру совершая налёты.
Честно, не знаю, думаю, что не без этого. Иногда вижу хищников, кормушка привлекает птиц, хищники их ловят, а что делать?

Цитата
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Про них надо не рассказывать , а показывать   ..... Снимайте видео и выкладывайте.
Это да, камеры нет, у меня хоть и зеркальный цифровик, но без функции видеосъемки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Иногда вижу хищников, кормушка привлекает птиц, хищники их ловят, а что делать?
- Воспринимать, как должное.
Хотя, конечно, тогда может возникнуть вопрос о "целесообразности подкармливания - помощи мелким птицам, являющимся возле этой кормушки, приманкой для хищников..."
Кормушка - это неестественное явление в природе... - но для птиц, которые научились выживать рядом с человеком - это, наверно, уже неотъемлемая часть их существования. А хищник, привлечённый этими (не больными и ослабленными), но зазевавшимися птицами - тоже, как следствие этой кормушки. Болше выжившей мелочи - больше процветающих хищников. Пропорционально.
А как относиться к этому "по-человечески", эмоционально,... - другой вопрос, на который я сам для себя ответа не нашёл.
З.Ы.: После того, как у меня летом во дворе поселились горихвостки - мне стало практически невозможно заниматься макросъёмкой, так как они съедали вокруг себя всех насекомых, являясь тоже, по сути "хищниками" по отношению к членистоногим)) ;)  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
А по весне и летом не достают налётами на гнёзда птах помельче? Сойка то в лес улетает, а вот сороки, наверное, постоянно трутся здесь, по раннему утру совершая налёты.
А в лесу мелочь не гнездиться, разве? - Там сойка  - неотъемлемая часть экосистемы.
А городская сорока реагиррует на "городских", привлечённых этим же человеком, гнездящихся в скворечниках/под застрехами птиц.
Изменено: Андрэас - 22 января 2018 19:06:00
 
Андреас, а где ваш прошлый профиль, удалили?
ХМАО-Югра
 
 - "Прошлые три профиля"?... - Нет. Висят. Мне в там  - "в самого себя" проход закрыт. Проехали. Не в тему здесь. Главное - что я с вами в строю. 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
А по весне и летом не достают налётами на гнёзда птах помельче? Сойка то в лес улетает, а вот сороки, наверное, постоянно трутся здесь, по раннему утру совершая налёты.
А в лесу мелочь не гнездиться, разве? - Там сойка  - неотъемлемая часть экосистемы.
Там свои "шерифы" - длиннохвостая неясыть, тетеревятник, лесная куница.

Цитата
Андрэас написал:
А городская сорока реагиррует на "городских", привлечённых этим же человеком, гнездящихся в скворечниках/под застрехами птиц.
Чувство субъективной эстетики не позволяет быть терпимым к разорению гнёзд с беспомощными птенцами.  
Страницы: Пред. 1 ... 593 594 595 596 597 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media