Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
aniki написал:
отличная идея))) и даже похожая кастрюлька найдется ) спасибо!
 
Николай! Я очень извиняюсь, но категорически не советую вам делать что-либо подобное из металла.  Во-первых, задолбаетесь  замучаетесь сверлить столько дырок в металле, это тяжеловато. Потом каждую дырку надо будет еще зачистить от металлических заусениц, чтобы птицы не поранились, что на мой взгляд сделать чисто в домашних условиях нереально.  Пользоваться птицам такой конструкцией будет неудобно, т.к. мороженый  пирог будет внутри стоять кОлом, полностью  им его никогда  не достать. Большая часть пирога так и останется внутри конструкции, и достать (утрамбовать) его можно будет только отогрев всю эту конструкцию в помещении (в микроволновку металл нельзя).  Это тоже неудобно. И потом,  чтобы понять: каково птицам в мороз цепляться лапками за металлические кормушки, да ещё и висеть на них, советую прямо сейчас пойти на улицу, найти любую металлическую трубу (в идеале турник) и попробовать повиснуть, держась голыми руками без варежек и перчаток за металлическую трубу.  После этого вы сразу передумаете делать такое для птиц. Очень нам нужны синицы с отмороженными лапами?    А белка покалечится точно, пытаясь  в мороз достать пирог из дырявой кастрюли, когда будет отдирать примерзший к металлу влажный язык. :cry:
Металл для таких морозов точно не подходит, надо думать дальше....
У самой две кормушки- пружинки металлические для жировых шариков. В сильный мороз их не использую, Жалко синиц ... Во всех кормушках под пирог, где была металлическая сетка, она (сетка металлическая ) заменена на сетку пластиковую.
г. Тверь
 
Реально помню ультраполярное вторжение в Липецке, в январе 2006 года, когда воробьёв снимал примёрзших языком к сетке рабица. Да и других птиц тогда погибло много (пускай ликует чел из долбанной Сибири, што усё ОК С.Л.Волков).
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Птицы есть, мы их не кормим, Нет денег на семечки, надо было конечно с комуниздить пока по югам ездил. мешков несколько, Но синицы сейчас кормятся на приманке, на капкан для, енеотособов, лисиц и норок. Жрут реально вонючую падаль.
Вспомнил недавний случай. В декабре в капкан на норку с куском рыбы попалась сойка.  
 
В Казани -20. Благодаря выходным, много народу подкармливает птиц на кормушках. Вечером обошёл несколько кормушек - все полные (без изысков - семечки, пшено, крошки сухарей). В будние дни такого не наблюдалось, да и народ, видать, за праздники истосковался по свежему воздуху.
 
Елена , вы правы про металл конечно же ... надо придумать что то получше , даже наверное пластиковая труба это выход ! Но речь не идёт конкретно о потреблении пирога в аномальные морозы, белки сетку прогрызают на раз и смысл в вывешивании пирога для птиц пропадает совсем ... а в метал клетке он висит хотя бы  две недели точно . Вот сейчас видимо это очень плохо в связи с таким морозом ... так что буду пластик искать для этих целей .
Москва, Внуково
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Птицы есть, мы их не кормим, Нет денег на семечки, надо было конечно с комуниздить пока по югам ездил. мешков несколько, Но синицы сейчас кормятся на приманке, на капкан для, енеотособов, лисиц и норок. Жрут реально вонючую падаль.
Вспомнил недавний случай. В декабре в капкан на норку с куском рыбы попалась сойка.
Нет, у нас приманка так подешана сейчас , что птицы не попадутся (хотя весной попадался болотный лунь). Воронов очень любим, птица прямо то божественная, как у индейцев.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Реально помню ультраполярное вторжение в Липецке, в январе 2006 года, когда воробьёв снимал примёрзших языком к сетке рабица.
 В далеком детстве зимой, катаясь на металлических санках (пластиковых тогда не было) с высокого берега р. Волги, и упав с них, как-то смогла языком прикоснуться к металлу (как те воробьи).  Сейчас мне смешно, а тогда было очень-очень больно и долго-долго заживало. И запомнилось это на всю жизнь.    ;)
г. Тверь
 
Сейчас в новостях сказали, что такой мороз в Москве впервые за 126 лет. И в Москве сегодня развернуто 200 пунктов обогрева, где можно согреться и выпить горячего чаю.
А птицы весь день на таком морозе (да еще и с ветром) и еда в кормушках вся холодно-мороженая. И без всяких пунктов обогрева.  Ужас!!! Сегодня часа три была на даче и чем занималась: доставала из кормушек пирог, грела в микроволновке и вешала обратно, чтобы синицы и дятлы смогли нормально поесть. И так раз 6. Потому что пирог этот (у меня шарики весом 135 грамм) за полчаса замерзает в камень и даже дятлам сложно отколоть кусочек. Дятлы долбят  сало и пирог как будто дровосеки  дрова колют, стук слышен издалека.
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Сейчас в новостях сказали, что такой мороз в Москве впервые за 126 лет. И в Москве сегодня развернуто 200 пунктов обогрева, где можно согреться и выпить горячего чаю.
А птицы весь день на таком морозе (да еще и с ветром) и еда в кормушках вся холодно-мороженая. И без всяких пунктов обогрева.  Ужас!!! Сегодня часа три была на даче и чем занималась: доставала из кормушек пирог, грела в микроволновке и вешала обратно, чтобы синицы и дятлы смогли нормально поесть. И так раз 6. Потому что пирог этот (у меня шарики весом 135 грамм) за полчаса замерзает в камень и даже дятлам сложно отколоть кусочек. Дятлы долбят  сало и пирог как будто дровосеки  дрова колют, стук слышен издалека.
Да . Тяжело в Москве.Тем более никто таких морозов не ожидал. Желна прилетел во двор и стучит по дереву в поисках корма. Сойки и вороны чуть ли не на руки садятся. Ждем потепления. Скорее бы.
Москва
 
Если верить синоптикам, то осталось две ночи (сегодняшнюю и завтрашнюю) простоять и один день завтра продержаться. Завтра вечером уже ветер поменяет направление с северного на юго - западный и температура поползет вверх. Главное, чтобы у птиц сил хватило… Сегодня, когда днем выглядывало солнце, несколько синиц и воробьев сидели на ветках поваленных и засыпанных снегом кустов с южной стороны (куда падало солнце) и как будто грелись.
г. Тверь
 
Сегодня у меня был у птиц очумелый день,весь день было -39°С,сейчас -38°С(завтра ожидают потепление),они сегодня съели корма как за три дня,я не успевал подкладывать,сметали тут же.Пришлось пачку масла скормить,родные пока не заметили пропажу :D .Сало на таком морозе ,как камень,но некоторые синицы пытались долбить.А шума от птичек ого-го,где чирикают,где долбят,по окнам лазают,на спутниковых антеннах сидят.Соседи наверное недовольны :D .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сегодня у меня был у птиц очумелый день,весь день было -39°С,сейчас -38°С(завтра ожидают потепление),они сегодня съели корма как за три дня,я не успевал подкладывать,сметали тут же.Пришлось пачку масла скормить,родные пока не заметили пропажу  .Сало на таком морозе ,как камень,но некоторые синицы пытались долбить.А шума от птичек ого-го,где чирикают,где долбят,по окнам лазают,на спутниковых антеннах сидят.Соседи наверное недовольны  .
У меня тоже недельный запас склевали.Ну что ж поделаешь  :)
Потеплеет , будет немного легче.  
Москва
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Николай! Я очень извиняюсь, но категорически не советую вам делать что-либо подобное из металла.  Во-первых,  задолбаетесь   замучаетесь сверлить столько дырок в металле, это тяжеловато. Потом каждую дырку надо будет еще зачистить от металлических заусениц, чтобы птицы не поранились, что на мой взгляд сделать чисто в домашних условиях нереально.  Пользоваться птицам такой конструкцией будет неудобно, т.к. мороженый  пирог будет внутри стоять кОлом, полностью  им его никогда  не достать. Большая часть пирога так и останется внутри конструкции, и достать (утрамбовать) его можно будет только отогрев всю эту конструкцию в помещении (в микроволновку металл нельзя).  Это тоже неудобно. И потом,  чтобы понять: каково птицам в мороз цепляться лапками за металлические кормушки, да ещё и висеть на них, советую прямо сейчас пойти на улицу, найти любую металлическую трубу (в идеале турник) и попробовать повиснуть, держась голыми руками без варежек и перчаток за металлическую трубу.  После этого вы сразу передумаете делать такое для птиц. Очень нам нужны синицы с отмороженными лапами?    А белка покалечится точно, пытаясь  в мороз достать пирог из дырявой кастрюли, когда будет отдирать примерзший к металлу влажный язык.  
Металл для таких морозов точно не подходит, надо думать дальше....
У самой две кормушки- пружинки металлические для жировых шариков. В сильный мороз их не использую, Жалко синиц ... Во всех кормушках под пирог, где была металлическая сетка, она (сетка металлическая ) заменена на сетку пластиковую.
Елена, тут на ветке кто-то знающий писал, что у птиц лапки не потеют. В отличие от человека.
У меня на металлические перила балкона, как и на другие балконы - садятся и взлетают и голуби, и синицы, и воробьи. Никогда не видел. чтобы кто-то примерз. А языки у них хоть и есть, но они ими металл не лижут.

Видел и фото, где птички садятся на вертикальные металлические решетки, защищающие балконы от проникновения воров. И на металлические заборы.

Это не то же самое, когда вы или я лизнете металл  на морозе, и когда птицы садятся.

Так что не знаю. Не уверен в Вашей правоте. Хотя изначально, миллионы лет назад - конечно, природой не было предусмотрено. чтобы птицы садились на металл в морозы. Металл в дикой природе не встречался.

-----------
Насчет приносить и подогревать, чтобы добавить пирога и утрамбовать - считаю не проблема. Никто в микроволновку не додумается засовывать, не сочиняйте. Достаточно иметь 2 комплекта. Один мерзнет - второй греется в комнатной температуре.

У меня был толстый пластмассовый контейнер для обедов, в котором я насверлил таких дырок, и испытывал конструкцию на балконе. Помню, особых проблем не было.

------------
Насчет сверления дырок - Вы не сверлильщик )   Не выдумывайте. Сверление алюминия даст чистые аккуратные дырки - попробуйте.

-------------
Как вариант конструкции "из фанерки".  Взять 2 фанерки толщиной 3 мм. Насверлить дырок в обеих. Вот тут придется заусенцы обмахнуть наждачной бумагой. И сделать бутерброд из фанерок, сплющив ими еще мягкий пирог. Фанерки скрепить между собой.

-------------
Про то, что в трубе средняя часть пирога будет недоступна ни белкам, ни птичкам - я же написал. Это - особенность конструкции. Подразумемалось пополнение пирогом, с последующим утрамбовыванием.
 
Елена Семченко, Вы видели что несколько человек написали 7.01, что у них температура - 40, - 37  ?

Так спросите у них у всех, есть ли у них балконы с металлическими перилами в их местности ?
Есть-ли птицы ?
Много ли птиц сидит примерзшими к перилам ?
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Елена Семченко , Вы видели что несколько человек написали 7.01, что у них температура - 40, - 37  ?

Так спросите у них у всех, есть ли у них балконы с металлическими перилами в их местности ?
Есть-ли птицы ?
Много ли птиц сидит примерзшими к перилам ?
у нас в деревне всё деревянное, и синицы схватив семечку предпочитают сесть на дом, а не на дерево

 
Вологодская область
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Елена Семченко , Вы видели что несколько человек написали 7.01, что у них температура - 40, - 37  ?

Так спросите у них у всех, есть ли у них балконы с металлическими перилами в их местности ?
Есть-ли птицы ?
Много ли птиц сидит примерзшими к перилам ?
К перилам никто не примерзнет - на ногах сухие щитки. А вот подморозить ступни или отморозить пальцы, если приходится сидеть только на металле за неимением лучшего,  уже вполне реально.
Иркутск
 
Ну,не знаю, но птицы на проводах сидят в любой мороз,а они из металла.Вот сейчас пишу,на проводах воробьишки сидят,а у нас -37°С и ещё ветер.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Ну вот щитки (точнее, не щитки, на подошвах-то)  и спасают. Но если понаблюдать, не думаю, что они будут там очень долго сидеть. Если есть еще на что-то (дерево или пластик), предпочтут туда.
Зимнякам, сидящим в -30 на проводах и стальных траверсах (а более там было не на чем, если не на грунте) , было заметно некомфортно, предпочитали сидеть на столбах, даже если те бетонные.
Иркутск
 
С наступившим Вас!!!
Лет прошло много, но ничего не изменилось!

https://www.youtube.com/watch?v=FEO8iKIW_qs
Изменено: Blaz - 8 января 2017 10:13:46
Страницы: Пред. 1 ... 571 572 573 574 575 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media