Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Цитата
 Zanoza  написал:
Я одна не понимаю, о чём речь?
Я тоже не понимаю - как моё имя прилипло к чужой цитате...
Так "процитировали"....
Москва, ЗАО
 
Сегодня морозы(сегодня -39°С) заставили на кормушку сойку прилететь,в кормушку правда не влезла,но под кормушкой корм собирала.Первый раз у себя на кормушке её встретил:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Птицы есть, мы их не кормим, Нет денег на семечки, надо было конечно с комуниздить пока по югам ездил. мешков несколько, Но синицы сейчас кормятся на приманке, на капкан для, енеотособов, лисиц и норок. Жрут реально вонючую падаль.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сегодня морозы(сегодня -39°С)
Удивляюсь я: в Вологде (на юге) -40, в Котласе (на востоке) -40, в Архангельске (на севере) -40, а у нас в Няндоме -30. Невероятно. Это на Няндомской возвышенности такая жара, что ли?
С наступлением морозов у птиц почти ничего не изменилось. Серые вороны и голуби чувствуют себя отлично. Большие синицы и воробьи притихли (умолкли) и летают лишь на короткие расстояния.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Сегодня морозы(сегодня -39°С)
Удивляюсь я: в Вологде (на юге) -40, в Котласе (на востоке) -40, в Архангельске (на севере) -40, а у нас в Няндоме -30. Невероятно. Это на Няндомской возвышенности такая жара, что ли?
С наступлением морозов у птиц почти ничего не изменилось. Серые вороны и голуби чувствуют себя отлично. Большие синицы и воробьи притихли (умолкли) и летают лишь на короткие расстояния.
У нас в Москве - 30. Сегодня нашла до смерти замерзшую синицу. Вороны чуть ли не ручные. Готовы прямо с рук брать еду.
Скорее бы уже потеплело.  
Москва
 
Цитата
Николай Иванов написал:
В общем, всех неравнодушных призываю в эти несколько дней с аномальными морозами - проявить максимальную активность в подкормке птичек !  Такое бывает не каждый день !
Я уже всех знакомых и друзей призвала .
И сама по несколько раз в день обхожу все свои окрестности , не смотря на аномальный мороз. И раскладываю заранее приготовленный корм . Учитывая всех птиц .
Москва
 
Цитата
Mergus написал:
Птицы есть, мы их не кормим, Нет денег на семечки, надо было конечно с комуниздить пока по югам ездил. мешков несколько, Но синицы сейчас кормятся на приманке, на капкан для, енеотособов, лисиц и норок. Жрут реально вонючую падаль.
Мне кажется, что с человеческого стола всегда можно какие-то объедки применить для подкормки птичек ?
Вот например: сейчас самый дешевый способ в России получать человеку в пищу полноценный белок - это не мясо и не рыба, не творог. А это яйца подешевле.  Например, рублей по 50 за десяток или может есть еще дешевле.

Но человеку можно лишь один желток через день. Из-за холестерина в желтках. А белков можно и 10 в день, и больше. Желтки от такого человеческого питания образуются в больших количествах. Не пытайтесь съесть желтков сколько белков - угробите здоровье.
.
Желтки вареных вкрутую яиц, тертые на мелкой терке - у меня в эти дни (минус 28) сейчас лучше всего клюют синицы.  Даже лучше, чем черные семечки.  Я тру по несколько в день, а остальные желтки кучками по 5 заворачиваю в фольгу и храню в морозилке.
Изменено: Николай Иванов - 7 января 2017 15:47:16
 
Можно килограмм геркулеса замочить в дешевом растительном масле. Выйдет кучка разбухших хлопьев. Это недорого.

Батон белого хлеба, зачищенный от корки и вывешенный с сетке - синицы будут клевать очень долго. Если только сетку не оторвут другие птицы. А батон можно купить за 20 р.
Изменено: Николай Иванов - 7 января 2017 15:48:51
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
не смотря на аномальный мороз
Удивляют меня москвичи и московские СМИ. Дамы и господа постарше 15 лет, с чего бы морозы теплее -30 гр. явились для Москвы аномальными? Вы просто за последние зимы привыкли как раз к аномально жарким зимам.

Прошу прощения, что не в тему, но уж очень удивляюсь тому, как ноют москвичи.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
не смотря на аномальный мороз
Удивляют меня москвичи и московские СМИ. Дамы и господа постарше 15 лет, с чего бы морозы теплее -30 гр. явились для Москвы аномальными? Вы просто за последние зимы привыкли как раз к аномально жарким зимам.

Прошу прощения, что не в тему, но уж очень удивляюсь тому, как ноют москвичи.
На хрена они нужны эти морозы всему живому? Всё живое тянется к теплу, а если Вам тов. Сергей Л. Волков нравится мороз, то тогда и живите без коментариев в своей Сибири. Ну  кто туда захочет поехать зимой? Вот у меня к примеру даже хата не приспособлена к такому холоду. Реально сейчас помыть руки не могу - вода замерзла, так что быстрее уже 0 или + в воздухе. И не только москвичи ноют, везде по ЕТР хреново...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Москвичи не ноют, мне лично по кайфу такие морозы! Хата к теплу приспособлена :-) жалко только всю живность на улице ... птичек кормлю как обычно сытно, вчера на дачу съездила и там подсыпалась всего в кормушки , пирог с маслом повесила , только его на долго не хватает , белки грызут , тоже хотят жиром запастись , котам еду подсыпаю каждый день , что в подвале ночуют ... А погода сейчас в Москве классная👍😊 но и жду тепла как все)))) и скорее бы лето )))
Москва, Внуково
 
aniki, как вам идея такой конструкции ? )

Белки чтобы укусить, зубы сверху и снизу смыкают. Синицы клювом долбят.

Если взять металлическую трубу, с толщиной стенок нетолстых, и насверлить отверстий диаметром скажем 5 мм. В трубу запихиваете пирог пока теплый. Он замерзает. Белка не прикусит - ей останется только лапой выковыривать. что не слишком эффективно.  Синицы и дятлы смогут доставать пирог через дырки.

Выклюют - вы растапливаете и пополняете пирог, трамбуете в трубе )

----------
Прошел по квартире: а вот и первый вариант трубы !   Тонковат металл, но попробовать можно. Жестяная банка из под маслин Иберика. Или жесяная банка из под растворимого кофе.
Изменено: Николай Иванов - 7 января 2017 16:45:18
 
Еще у меня осталась от Den-Denа  пластмассовая водопроводная труба диаметром 60 мм. Тоже стенки выглядят прочными, не знаю прогрызет ли белка ?  Но сверлиться дрелью труба должна хорошо.
 
Николай, ну вы даёте !! Отличная идея !!! Просто супер!!! У меня сейчас пирог висит в металлической клетке , на ебей давно купила , как раз для пирога , но в сетку подвешивать за окно было удобнее . А вот для дачи клетка это спасение , только в ней он и держится недели 2 точно , как вы и сказали , белкам кусать не удобно , но все же можно ... а птички клюют. Это труба выход!!!
а то я в прошлую субботу с лестницей примостырила пирог в сетке на дуб и приехав через неделю увидела прогрызенную сетку без следов пирога , ну обидно ))) вешала мучалась и вот ...
Теперь то все сделаю как надо !!! Спасибо 😊  
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Николай, ну вы даёте !! Отличная идея !!!

aniki, труба подойдет все-таки не любая. Идеальной вижу дюралюминиемую, с толщиной стенок мм 2 или побольше, но не более 5.  Диаметр трубы не должен быть большим - середина пирога все равно будет никому недоступна.  В аллюминии дырки насверлятся хорошо.

Пластик все-таки белка может прогрызть - у нее зубы-то какие крепкие !  Манчжурские орехи точит ими у нас на даче. А их молотком не разобъешь !
 
Все поняла ! Найду дюралюминиевую трубу , пластик точно погрызут .
Москва, Внуково
 
aniki, это не с Вами мы полтора месяца назад заказали нейлоновые ремни на алиэкспресс ? )

Мои еще не приехали. А Ваши ? )
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki , это не с Вами мы полтора месяца назад заказали нейлоновые ремни на алиэкспресс ? )

Мои еще не приехали. А Ваши ? )
со мной ))) тоже жду ... пока не ремней, не веревки ... Ну перед НГ всегда так долго, надеюсь скоро все дойдет)
Москва, Внуково
 
aniki, ловите мысль-подарок !  )))  Аллюминиевая труба со стенкой толщиной 2 мм  )))
 
отличная идея))) и даже похожая кастрюлька найдется ) спасибо!
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media