Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птенец сыча домового

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птенец сыча домового, Как сычика подготовить к жизни
 
Утром по дороге в гараж подошла соседка с просьбой о помощи. Нашла сыча, еще не могущего летать. Его собрат уже был придушен рядом дворовыми кошками. В квартире у нее проживает внук, лет 10-11. Вопрос в том, как защитить внука от возможных инфекций, а также как и когда можно будет выпустить птицу на волю. Сейчас сыч посажен в клетку, где когда-то жил попугай. Курицу с рук ест охотно. Со слов соседки птица не травмирована. Сам я птицу не видел. Буду благодарен за любую помощь от Вас, уважаемые знатоки.
P.S. Если придется забирать птицу себе, как и что сделать, чтобы ничем не заразить множество моих попугаев и амадин.
Изменено: Константин Желтышев - 18 июля 2016 08:40:54
Солнце за нас!
 
Как и что делать, чтобы не заразить - не держать в одном помещении. Хотя, честно говоря, вероятность чем-то заразиться от сыча представляется мне скорее теоретической ))
Чтобы подготовить птицу к жизни в природе нужен большой вольер (в длину и в высоту как минимум по нескольку метров) и в качестве корма - исключительно живые мыши и мелкие птички. В клетке от попугая и на курятине сычик максимум промучается пару  месяцев. Если нет возможности обеспечить птице нормальные условия, наверное, не стоило ее брать. Возможно, надо было посадить где-нибудь, где кошки не смогли бы до него добраться, и родители успешно выкормили бы его сами.
 
Цитата
Dipperman написал:
Как и что делать, чтобы не заразить - не держать в одном помещении. Хотя, честно говоря, вероятность чем-то заразиться от сыча представляется мне скорее теоретической ))
Чтобы подготовить птицу к жизни в природе нужен большой вольер (в длину и в высоту как минимум по нескольку метров) и в качестве корма - исключительно живые мыши и мелкие птички. В клетке от попугая и на курятине сычик максимум промучается пару  месяцев. Если нет возможности обеспечить птице нормальные условия, наверное, не стоило ее брать. Возможно, надо было посадить где-нибудь, где кошки не смогли бы до него добраться, и родители успешно выкормили бы его сами.
Спасибо
Солнце за нас!
 
Конечно, ушастик не сыч, но он прекрасно вырос у меня на курице в панировке из перьев+ витамины для птиц и собачья минералка. Правда по возможности старалась давать не броллеров, а "свойских" кур, в их мясе больше белка, крольчатину и перепелятину. А мышек он ел плоховато, обычно прятал про запас в цветочные горшки. Жил свободно в комнате, у него была удобная присада, где он проводил большую часть времени, и помещение не загрязнял.  
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
старалась давать не броллеров, а "свойских" кур,
Вот это очень существенная деталь.
Цитата
Марина Никонорова написал:
в их мясе больше белка
А антибиотиков и гормональных добавок - существенно меньше.
Для разлётывания и обучения охоте комната годится, в принципе, не хуже уличного вольера - но дело в том, что выпускать-то птицу надо именно из вольера, куда она первое время сможет возвращаться за кормом и вообще в знакомую безопасную обстановку.
А молодая сова, выросшая в комнате и выкинутая в абсолютно непривычную для неё природную среду скорее всего погибнет в первые же день-два.
В нашем же случае и о полётах по комнате речь явно не идёт...
Изменено: Dipperman - 18 июля 2016 18:17:56
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media