Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!! ОРИТОЛОГИ, НАБЛЮДАТЕЛИ!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!! ОРИТОЛОГИ, НАБЛЮДАТЕЛИ!!!, Московская область
 
Орнитологи, врачи-орнитологи, любители птиц, профессионалы и др. люди имеющие связь с птицами, ПОМОГИТЕ!!!!!!
03.06.16. На кусте смородины на высоте 80см от земли, на дачном участке было обнаружено гнездо дрозда белобровика. 11.06.16. были обнаружены 6 его яиц. Примерно 23-его вылупились птенцы. НО ТОЛЬКО 4 МАЛЫША. Мать и отец кормили птенцов червями. И СЕГОДНЯ УТРОМ ПТЕНЦОВ В ГНЕЗДЕ НЕ БЫЛО. Вопрос 1: Куда они пропали?
Одного я нашла не далеко от гнезда (метров 15) сидящим в травке.
Вопрос 2:Что он делает там?
Второго нашла мертвым под гнездом... Клюв истекает кровью,в гнезде тоже следы крови.
Вопрос3: Как он оказался мертвым? Кошка? Хищник? Может братья заклевали?
Еще 2 птенца бесследно исчезли. Находила я 2 перышка птенцов. Одно под гнездом, второе за 15 метров от него.
И вообщем, ПОМОГИТЕ!!! КТО ХОТЬ ЧТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ЭТОГО- ПИШИТЕ!!!! ВСЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И ВЕРСИИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!!! ЧТО С ПТЕНЦАМИ? ПОЧЕМУ ОДИН МЕРТВЫЙ? ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧУ ВСЕ УЗНАТЬ!!!
       Если нужны фото чего-то- пишите.
  Спасибо...
--------------------
Москва, Московская область.
 
Вполне возможно дело рук (лап) кошки. Тем более что дело было на дачном участке.
ХМАО-Югра
 
А что с другими двумя? А нормально, что один птенец уже на траве? Напишите ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ О ПЕРИОДЕ ВЗРОСЛЕНИЯ ЭТИХ ПТЕНЧИКОВ! ОООЧЕНЬ МНЕ ЖАЛКО МЕРТВОГО... До слез... Надеюсь, что ещё 2 живы...
Изменено: Полина Дементеева - 30 июня 2016 15:47:38
--------------------
Москва, Московская область.
 
А могла ли мать заклевать малыша подумав, что он слаб? Или это смешно?
--------------------
Москва, Московская область.
 
Родители своих птенцов не заклёвывают, также как и птенцы друг друга (в отличие, например, от журавлей). Оставьте всё как есть. Это будет более верное решение чем вмешиваться в сложившуюся ситуацию.
ХМАО-Югра
 
А где птенцы будут ночевать???
--------------------
Москва, Московская область.
 
На земле, где же ещё. Если возрастом ближе к слеткам - то это нормально.
ХМАО-Югра
 
Если 23-го вывелись, то маловато ...
Иркутск
 
Тогда наверное есть смысл поместить их обратно в гнездо, если ещё не поздно.
ХМАО-Югра
 
Поздно. Разбежались (ся) . Может даже только один выжил... Я никого за этот день больше не увидела...
--------------------
Москва, Московская область.
 
Причём вчера в гнезде птенчик был, который вообще лысенький не оперялся ещё. Погиб наверно. А как от кошек ночью оберегать птенцов? Да, никак наверно...
--------------------
Москва, Московская область.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media