Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние голоса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Весенние голоса, Где послушать?
 
Коллеги, уже несколько дней слышу пение двух каких-то разных птиц.
Обе сидят на самых верхушках высоких деревьев, а размером они с воробья, так что рассмотреть их нет никакой возможности.
Пробовал записать их голоса, но дело происходит в городе, и получается один шум.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший сайт с весенними голосами птиц Средней полосы России. Хочу узнать их по песням, но не знаю где.
 
Тут есть голоса птиц России,только конечно не только европейской части,но и азиатской,но даны ареалы птиц,можно посмотреть какие подходят;http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?pre_birds.html
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Тут есть голоса птиц России,только конечно не только европейской части,но и азиатской,но даны ареалы птиц,можно посмотреть какие подходят; http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?pre_birds.html
Спасибо большое. В выходные попробую найти этих певцов.
 
Цитата
Pavel написал:
сидят на самых верхушках высоких деревьев, а размером они с воробья
Зеленушки.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Pavel   написал:
сидят на самых верхушках высоких деревьев, а размером они с воробья
Зеленушки.
Я вам хотела подсказать, но меня опередили. Раз они на самой верхушки, это могут быть - зеленушки. :)
Москва
 
Цитата
Pavel написал:
Цитата
ANDREUS   написал:
Тут есть голоса птиц России,только конечно не только европейской части,но и азиатской,но даны ареалы птиц,можно посмотреть какие подходят;  http://www.sevin.ru/vertebrates/index.html?pre_birds.html  
Спасибо большое. В выходные попробую найти этих певцов.
Отличная звуковая энциклопедия! Спасибо за электронный адрес! Меня тоже интересует, кто в 3-30 ночи начинает распевать песенки над окном. Но, поскольку не знаю, кого искать, то нажала в энциклопедии на плашку "Кряква". Раздался знакомый голос. Узнала. Теперь всех изучу! Очень-очень удобный познавательный сайт. Благодарю его создателей. Спасибо огромное!    
 
По-моему, форум снова проверяется на прочность психики. Я за бан.
 
Цитата
Sanya написал:
Зеленушки.
Спасибо. Зеленушек проверю. Но там ещё одна птица с другой песней. Ну или зеленушка умеет петь куплет с припевом. Это тоже может быть.
В выходные займусь, сейчас работать надо...
 
АААААААААА!!! Я фигею!!!
Посмотрел рекомендованный sevin --> vertebrates --> birds...
Минут 20 искал среди птиц зеленушку -- не нашёл!

Сайт, конечно, знатный, ничего не скажешь, всё там есть и про всех. Но только он для биологов. А у меня-то образование -- три класса церковно-приходской школы... Позвоночного от моллюска я ещё кое-как отличаю, даже подозреваю, что зеленушка где-то среди воробьиных должна быть. Но не помогает это мне :(

Может, есть что-нибудь попроще? Для идиотов вроде меня...
 
Я зеленушку нашла так: слева нажала на картинку с лупой, затем в появившейся таблице нажала слово "Птицы", а потом во второй графе стёрла то, что указано и написала своё:"Зеленушка". Прошло 5 секунд и справа вверху появилось 2 строки: "Зеленушка китайская", "Зеленушка...". Нажала на название и появилась страница "ЗЕЛЕНУШКА" с описанием и щебетом.
 
Цитата
Рита написал:
Я зеленушку нашла так: слева нажала на картинку с лупой, затем в появившейся таблице нажала слово "Птицы", а потом во второй графе стёрла то, что указано и написала своё:"Зеленушка". Прошло 5 секунд и справа вверху появилось 2 строки: "Зеленушка китайская", "Зеленушка...". Нажала на название и появилась страница "ЗЕЛЕНУШКА" с описанием и щебетом.
Спасибо, вам большое!
Это и в самом деле зеленушка, и она действительно поёт две разные мелодии в разных сочетаниях:
-- одна "тррррррррррр" высоким тоном;
-- и другая "чив-чив-чив-чив-чив-чив-чив".
Поэтому мне и казалось, что это две разные птицы!

Чудеса :)
 
А я надеюсь определить птичку по голосу ( поёт в 3:30 каждую ночь - подряд 6 звуков, пауза и повтор). Искала в энциклопедии. Надо найти, пока эту птичью песенку помню.)))
 
Цитата
Рита написал:
А я надеюсь определить птичку по голосу ( поёт в 3:30 каждую ночь - подряд 6 звуков, пауза и повтор). Искала в энциклопедии. Надо найти, пока эту птичью песенку помню.)))
Надо же, у меня тоже несколько лет назад какая-то птица пела среди ночи какую-то грустную мелодию.
Весной дело было, очень теплая ночь, окно открыто настежь. В первую ночь пела где-то довольно далеко, во вторую -- совсем близко. Больше я её не слышал.
Теперь уже не помню мелодию. Так и не знаю, кто это был.

Удачи вам в исследовании :)
 
Цитата
Pavel написал:
Цитата
Рита   написал:
А я надеюсь определить птичку по голосу ( поёт в 3:30 каждую ночь - подряд 6 звуков, пауза и повтор). Искала в энциклопедии. Надо найти, пока эту птичью песенку помню.)))
Надо же, у меня тоже несколько лет назад какая-то птица пела среди ночи какую-то грустную мелодию.
Весной дело было, очень теплая ночь, окно открыто настежь. В первую ночь пела где-то довольно далеко, во вторую -- совсем близко. Больше я её не слышал.
Теперь уже не помню мелодию. Так и не знаю, кто это был.

Удачи вам в исследовании  
Спасибо! Вовремя сайт помогает. Хорошо, что есть, где искать.)))
 
Цитата
Рита написал:
А я надеюсь определить птичку по голосу ( поёт в 3:30 каждую ночь - подряд 6 звуков, пауза и повтор). Искала в энциклопедии. Надо найти, пока эту птичью песенку помню.)))
Посмотрите записи песен зарянок. Они любят ночью петь.
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
Рита   написал:
А я надеюсь определить птичку по голосу ( поёт в 3:30 каждую ночь - подряд 6 звуков, пауза и повтор). Искала в энциклопедии. Надо найти, пока эту птичью песенку помню.)))
Посмотрите записи песен зарянок. Они любят ночью петь.
Хорошо. Или синица ? Сравнивать начну  завтра.    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media