Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 742 743 744 745 746 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Денис Иванов написал:
На мой взгляд и  Тюрюковка  -е по первоначальной позиции оправдываться было ни к чему - это его взгляд. .

У умных людей со временем  в процессе приобретения новых знаний и жизненного опыта многие взгляды на протяжении жизни имеют тенденцию меняться в более позитивную сторону.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Просто неприятны разборки на уровне кто здесь ёжик. Ну пусть ёжиком буду я, и что?

Ёж  был, вообще-то, последним, кому стало все понятно. Так что, Сергей,  извиняйте, но еж - это не Вы, ибо Вы должны быть где-то в начале списка. :-)
Minsk Belarus
 
Сфотал чечёток и дубоносика.
DSC02728.JPG (151.88 КБ)
DSC02760.JPG (166.25 КБ)
DSC02789.JPG (164.42 КБ)
Ангарск
 
Эх, хорошо там у Вас, Сергей, в Иркутской области - зимние чечеточки-эквилибристки,  и даже "стеснительный" дубоносик на кормушке перекусить не постеснялся!

Я как раз вчера перед уходом из дома в окне на деревьях во дворе адруг опять парочку ярких красавчиков-дубоносов заприметила. Вход в  свою маленькую однолитровую кормушку от радости решила вместо 90 градусов к стеклу на пару градусов развернуть в надежде, что, может, и они как-нибудь изловчатся в неё запрыгнуть и повисеть. Даже  к семечкам очищенным и неочищенным  пока один толстенький неочищенный кедровый орешек чисто для  "заманихи" положила. Не думаю, что дубонос бы его расклевал, но хотя бы выглядит в кормушке внушительно. Подумала, что если будут есть - предложу больше.  
Шансы, конечно, близки к нулю. Стабильная, просторная и абсолютно открытая кормушка Сергея с дубоносом - лишнее подтверждение, что именно такая для них оптимально комфортна.

Так ближе к вечеру вдруг слышу где-то рядом с крыши моего дома (живу на 9-м) "гуканье"  вяхириное.
А вяхири у нас летом в моём городском районе в количестве где-то двух пар однозначно водятся и мы друг с другом хорошо знакомы.
Я обрадовалась, что они опять у нас рядом с центром города среди многоэтажек, так как этой зимой их почему-то не замечала, видимо куда-то откочевывали.
И тут вижу аккуратно-празднично окрашенную розовато-серую вяхириную "тушку" с крыльями то ли пытающуюся заглянуть, то ли присесть в мою крохотную кормушку. Помахал перед входом крыльями и быстро взмыл вверх.

Я, конечно, предполагала, что обычные сизые голуби и галки при более удобном для них развороте кормушки опять возобновят набеги на неё. Но чтобы более осторожный  и более редкий вяхирь любопытствовал - первый раз вижу!
Они даже с обычными голубями никогда не "тусят",  на землю, асмфальт к ним не опускаются, и ничего за людьми не подбирают, живут очень автономно и независимо. Видно, на кедровый орех так засмотрелся.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 28 февраля 2020 14:19:52
Minsk Belarus
 
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Тюрюковка,
Да у вас ресторан! С сельским антуражем.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У меня эта зима какая-то никакая, даже ежегодная московка не прилетела. чечёток тоже нет. У Сергея чечётка на кормушке (там где банка) такая смелая)) ).
Прочитала, что вяхирь(я? его склоняют?) в моск.области много, к нам только обычные сизые наведываются. В  связи с этим нашлось применение сорокам)) гоняют голубей :) . В отличие от дятла, этот вечно в параллельном мире, голубь даже не побоялся ближе к нему подойти.
Расстраивает зелень, вылезшие почки, листья, возможно, растения помёрзли.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Тюрюковка ,
Да у вас ресторан! С сельским антуражем.

Точно! И "музоны" мне его релаксирующие больно нравятся!
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
У меня эта зима какая-то никакая, даже ежегодная московка не прилетела. чечёток тоже нет. У Сергея чечётка на кормушке (там где банка) такая смелая)) )..
Да какие там чечетки то нынешней "тропической" зимой в европейских регионах?!  Все уже, видно,  потные от такой
жары, давно на места своего гнездования досрочно "сиганули"...


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Прочитала, что вяхирь(я? его склоняют?) .
Да не то слово, как порой могут...

Цитата
Weraпухляк)) написал:
В  связи с этим нашлось применение сорокам)) гоняют голубей :) . В отличие от дятла, этот вечно в параллельном мире, голубь даже не побоялся ближе к нему подойти..
Да, вижу, у Вас, Вера, там,  как всегда,  обстановка периодически нешуточно накаляется!
Изменено: Tatyana Vik - 2 марта 2020 14:23:01
Minsk Belarus
 
Сегодня на городскую кормушку прилетела пара чечёток. Стало меньше БС, зато прибывают домовые воробьи и зеленушки.
20200303_142517.jpg (317.82 КБ)
 
Обещают не весну, а настоящее лето, у пернатых наших крышу может снести.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня на городскую кормушку прилетела пара чечёток..

Вот они где ещё зимуют! Там, где, климат более континентальный и "классическая" зима с морозами в этом сезоне все-таки себя все ещё проявила.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Обещают не весну, а настоящее лето,

Главное, чтобы в это "лето" периодически, как обычно,  снегом не припорашивало.
Minsk Belarus
 
Похолодало у нас чуток. С примерно +12С вчера на +8С вернулось, даже прохладнее ощущается.
"Банда" суровых малюток-лазоревок, похоже, окончательно "отжала" у остальных пернатых элитное однолитровое одноптицеместное "заведение" на моём 9-м и периодически набегами терзает, как тузик грелку.
Вчера, видимо,  одним махом даже целый ком пшенной каши размером больше их самих из кормушки после семечек  как-то вынесли, "гераклы" в 1/3 веса одного воробья средней упитанности....
Сначала подумала, что это воробейкин у них перед носом унес: все-таки до этого кроме поломанных на половинки очищенных семечек как-то не замечала, чтобы они пшенную кашу ели. Больше в оконное стекло ею гневно кидались, когда с семечками путали. А тут каша такая хорошая получилась,  рассыпчатая. Сало в неё в связи с устойчивым плюсом больше не кладу. Так сегодня утром смотрю: один лазоревкин, вися на кормушке перед отлётом с подсолнечным семечком и кашу так смачненько сначала пожевал.
А большие синички сейчас больше только фоном около кормушки  каждые 40 минут, 1 час при обходе знаковых для них мест на всю округу песни горланят. На самой кормушке давно не замечала.
Изменено: Tatyana Vik - 5 марта 2020 13:54:39
Minsk Belarus
 
В Подмосковье зацвели мать-и-мачеха, это в начале марта, бьём все температурные рекорды.
Уже слышны весенние птичьи песни.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Похолодало у нас чуток. С примерно +12С вчера на +8С вернулось, даже прохладнее ощущается.
"Банда" суровых малюток-лазоревок, похоже, окончательно "отжала" у остальных пернатых элитное однолитровое одноптицеместное "заведение" на моём 9-м и периодически набегами терзает, как тузик грелку.
Вчера, видимо,  одним махом даже целый ком пшенной каши размером больше их самих из кормушки после семечек  как-то вынесли, "гераклы" в 1/3 веса одного воробья средней упитанности....
Сначала подумала, что это воробейкин у них перед носом унес: все-таки до этого кроме поломанных на половинки очищенных семечек как-то не замечала, чтобы они пшенную кашу ели. Больше в оконное стекло ею гневно кидались, когда с семечками путали. А тут каша такая хорошая получилась,  рассыпчатая. Сало в неё в связи с устойчивым плюсом больше не кладу. Так сегодня утром смотрю: один лазоревкин, вися на кормушке перед отлётом с подсолнечным семечком и кашу так смачненько сначала пожевал.
А большие синички сейчас больше только фоном около кормушки  каждые 40 минут, 1 час при обходе знаковых для них мест на всю округу песни горланят. На самой кормушке давно не замечала.
Всех приветствую.
Татьяна, Вы так хорошо рассказываете о  своих  наблюдениях , Вам бы книги писать ) Я была бы Вашим первым читателем. Честное слово  :)  
Москва
 
У на тоже скворцы прилетели.Сегодня уже сидели у обжитого годами скворечника .При мне так никто внутрь не залез, хотя смотрела за ними на расстоянии.
Лед на пруду  потемнел и уже см на 30-49 отошел от берега.. Вернулись огари и кряквы.
Москва
 
На кормушке затишье... Пара больших синиц наведывается, пара настырных голубей... Зеленушка - раз в 5-7 дней. Вчера далеко внизу вжикала, а ко мне не поднялась, стало быть, еды хватает))
 
У меня по прежнему много посетителей, сейчас засыпаю семечки только в оконную кормушку, но литра два в день уходит.
Снегири, воробьи синицы, зеленушки. Малый повседневный состав. Вот экзотики нет, даже дятел не заглядывает, ни чечеток  ни дубоносов.
В принципе это объяснимо, снег сошел, да и было его мало, и что, корм появился? Такое довольно скучное межсезонье, для птиц.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Татьяна, Вы так хорошо рассказываете о  своих  наблюдениях , Вам бы книги писать ) Я была бы Вашим первым читателем. Честное слово  :)  

Ольга, спасибо! Здесь все так интересно и с любовью к пернатым пишут, как, в прочем, и в других темах, что уже впору кому-нибудь издать книгу с постами ветки для интересного, познавательного семейного чтения и воспитания детей с любовью к окружающей живой природе!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 742 743 744 745 746 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media