Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
вы синичкам арахис как даете измельчаете и как. Хочу попробовать давать арахис.Вы уже начали им давать.
Москва
 
Купили чищеный, он там не весь конечно целый. Фотографии есть в нашей группе ВКонтакте.
Можно наверное его и размельчить, но это только для лотковых кормушек, а в сетчатой лучше целиком.
Синицы его расклёвывают, аки мелкие дятлы)
 
Хорошо я попробую я измельчить.Кормушка у меня из пластиковой бутылки весит за окном.
Москва
 
синиц на оконной кормушке стало еще больше с приходом холодов.Кормлю пока только семечками.А чем вы их кормите?
Москва
 
Основа семечки, сейчас арахис, немного льна, проса и овса.
 
этот набор  корма для синиц или еще какие-нибудь прилетают птицы ?
Москва
 
БС, лазоревки, зеленушки, дятлы, снегири, поползни, воробьи, чечётки, кого-то упустил - точно)
Сейчас синицы, воробьи и дятлы редко.

 
Ко мне тоже БС лазоревки зеленушки зяблики  воробьи прилетают.Редко залетают дятел и дубонос.Над окном с кормушкой проходят кабели и на них собирается много птиц-скворцы дрозды трясогузки.Я тоже попробую дать зерноядным птицам просо овес и немного льна.
Москва
 
Друзья как у вас дела с кормушками ? Как с птичками дела обстоят?  
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Друзья как у вас дела с кормушками ?
Я всё лето по дороге на работу семечки по кустам кидаю)
Кормушку пока не вешаю, у нас тепло.
Но чумазые синички и лазоревки уже заглядывают.
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Я тоже в парках у кустов кладу семечки.У прудов, вообщем везде где бываю,кладу семечки.Всегда с собой прихватываю белый хлеб.Кормлю буквально всех птиц.В лес беру орехи, желуди, семечки,. хлеб.Достается не только птицам но и белкам,мышкам.На кормушке очень много синиц особенно с утра.Друзья жду ваших новостей.
Москва
 
У меня поползень на союзной плотно по семечкам трудится....запасает уже по всем щелям )
 
Всем, привет..
Я кормушку только поставила..пока на ней никого..видимо не нравится, что близко к дому...нууу ужжж..тут не уступлю..надоело по сугробам  в саду зимой лазить..еще и ближе переставлю...хотя в общем еще относительно тепло... Зато вокруг птиц полно всяких..летают стайками зяблики, юрки, синицы, воробьи, дрозды, свиристели.. Вижу зарянок, мухоловок, варакушку, слышу снегирей...это кто вокруг вертелся в саду в эти выходные и кого смогла определить..в августе разнообразней было..прилетал молоденький БПД. Сороки-вороны достали...Летом не прикармливала, но ставила емкости небольшие с водой в саду...Птиц это очень привлекло..одни только пили, другие регулярно купались.. Но и ястреб стал регулярно охотиться возле купалок-поилок...Один раз при мне пичугу какую-то уволок..
Зы..сейчас попробую вставить фотку с новой кормушкой для критики :oops:
Изменено: LEXA - 14 сентября 2015 11:51:26
Лена
северо-восток Кировской области
 
ООО, кажись получилось..цена моего изделия..160 рэ баночка краски, 50 рэ саморезы, 30 кисточка...рублей 20--30 навесики для дверей..фсе..остальное разные отходы, на верху, например, кусок старого линолеума.. Бока прошиты медной проволокой с ячеей 5 см.. Внутри в крыше есть два крючка для сала ..в общем от сорок-ворон-голубей в этом году я по максимуму обезопасила кормушку, ну я так надеюсь....Высокая получилась..зато из окна наблюдать..кайф..

Изменено: LEXA - 14 сентября 2015 11:33:18
Лена
северо-восток Кировской области
 
Собрала ягоды боярышника для подкормки птиц зимой.Подскажите как лучше сохранить.
Москва
 
Цитата
LEXA написал:
ООО, кажись получилось..цена моего изделия..160 рэ баночка краски, 50 рэ саморезы, 30 кисточка...рублей 20--30 навесики для дверей..фсе..остальное разные отходы, на верху, например, кусок старого линолеума.. Бока прошиты медной проволокой с ячеей 5 см.. Внутри в крыше есть два крючка для сала ..в общем от сорок-ворон-голубей в этом году я по максимуму обезопасила кормушку, ну я так надеюсь....Высокая получилась..зато из окна наблюдать..кайф..
Одобрямс:) Цена кормушки это тьфу по сравнению со стоимостью кормов. А сюда много
влезет...
По функционалу увидим, когда начнется кормильный сезон. Мы пока регулярно не кормим. Но кормушки не убирали, так что прохожие подбрасывают.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Собрала ягоды боярышника для подкормки птиц зимой.Подскажите как лучше сохранить.
Я думаю, что можно высушить, либо заморозить - как удобнее.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда как вы думаете для птиц надо ягоды мыть ? Как высушить? Если можете подскажите .
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Надежда как вы думаете для птиц надо ягоды мыть ? Как высушить? Если можете подскажите .
Ольга, я даже для себя не мою перед сушкой, когда собираю что-то в лесу:) Мытое ведь труднее высушить.
Если ягоды сочные, то для надежности стоит ночь подержать в духовке с вентилятором, на 50 градусов. Если не слишком сочные, то просто разложить в один слой где-нибудь на шкафу на кухне.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
LEXA, берегитесь, закажут у Вас 50 штук по 160р...., а линолиум дорогой ))
Строение понравилось, с размахом построили.
Вообще близость к дому птиц не пугает, у меня кормушки на окнах или рядом...от телика избавились несколько лет назад и без кормушек скучно)
Кормить не переставали, птиц сейчас полно на кормушках.
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media