Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ElenaS пишет:
Юрий, спасибо, буду пробовать.

И еще хотела спросить - как-то только потеплело весной, на кормушке в основном остались лазоревки и очень охотно ели арахис, синиц почти не было. Спустя время исчезли лазоревки и появились синицы с птенцами. Несколько дней вопли стояли жуткие, словно режут кого-то - синичьи дети просили кушать. Доходило до того, что птенец залетал в "веранду", садился на "халву с мучным червем", орал как резанный, а измученный родитель выклевывал из-под деточки еду и клал ему в клювик Теперь птенцы прилетают самостоятельно, но лазоревок так и нет. Может, лазоревки не приведут своих птенцов на кормушку, я зря жду?
С большими синицами и воробьями у нас аналогичная история - ближнее подмосковье.
Лазоревки наведываются иногда, но вроде без потомства.
Обещать за них не могу :)

Вообще мы летом сильно сокращаем объём кормления, птиц на порядок меньше чем в холодные месяцы...
 
Цитата
igor_f пишет:
... или не в одно время, а постоянно кому-нибудь стоять
Если я буду постоянно стоять, то меня выгонят с работы и не на что будет покупать птичий корм:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Придется завести санаторий :) лучше с кардиологическим отделением - на нашем курорте, кажется, именно там особенно активно подкармливают, и причины понятны.
Иркутск
 
Цитата
ElenaS пишет:
Может, лазоревки не приведут своих птенцов на кормушку, я зря жду?
Елена! Вы их сейчас сильно не ждите. Лазоревки сами "не халявщики", как воробьи и зеленушки,  и птенцов своих воспитывают в том же духе, приучают  к самостоятельности.  Про них написано, что они самыми последними возвращаются на кормушки зимой, когда уже природного корма очень мало.
У меня в городе на 8 этаже кормушка этой зимой висела первый год. Синиц было очень мало, можно сказать, что вообще не было. Литр семечек, насыпанный в январе, они ели месяца три с половиной. И вот стала прилетать одна лазоревка, кушала только пирог (на сале). ... В общем, не смогла я весной убрать кормушки, так и кормлю до сих пор... Так вот эта лазоревка нашла себе пару, привела ее на  кормушку, вместе кушать прилетали, а потом, естественно, решили птенцов выводить. Гнездо они себе сделали в 6-ти метровой плите перекрытия, которая служит полом лоджии на втором этаже нашего дома, только не прямо под нами, а чуть левее. Птенцов они выкармливали нашим пирогом ( я им делала маленькие шарики из пирога, замораживала и каждый день выкладывала свежие). Еще привозила с дачи муравьиные яйца, растаскивали они их моментально. Ну вот: писала долго, а финал такой же, как у Вас и у Юрия. Птенцов своих на кормушку они не привели. Улетели за ними, сопровождая и подкармливая первое время.  Сейчас лазоревки к нам не прилетают. Корма-то летом достаточно.... Зато через неделю после отлета лазоревок, большие синицы привели своих птенчиков, которых тоже выкармливали пирогом и теперь двое птенцов летают каждый день и подкармливаются уже сами.  Ну и пара родителей (БС) периодически прилетают.    
г. Тверь
 
Цитата
Den Den пишет:
До какой степени надо мельчить арахис чтобы птицы - синицы его ели а не выбрасывали?
Думается мне, что арахис надо давать целиком, но в сетчатой кормушке, чтобы меньше растаскивали и  ели на  кормушке. Сколько отщипнут, столько и проглотят за один раз. А если мельчить, то уж помельче, чтобы опять же кушали "на месте".   Четвертинки и половинки арахиса, выложенные в кормушку - это деньги на ветер (имхо). Видела не один раз, как утаскивая с кормушки часть ореха, птички роняют его  в траву или зимой в снег,  и просто возвращаются за новой порцией.  
г. Тверь
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: перед окном у меня полгода висела кормушка-домик, куда каждый день прилетала стая воробьев. Но они постоянно дрались и высыпали корм из кормушки. Поэтому я решила поменять сам тип кормушки и вместо домика повесила автокормушку-цилиндр с двумя окошками, около которых сделаны жердочки-присады. Вот уже второй день воробьи летают вокруг кормушки или сидят на дереве поблизости, но они не могут взять корм. Как вы думаете, в чем причина? Они боятся новой кормушки или им не нравится ее тип? Смогут ли они адаптироваться к ней? Я очень переживаю из-за создавшейся ситуации и буду рада любому совету.
Изменено: chewbacca87 - 17 июля 2014 15:09:54
 
Ваши воробьи просто присматриваются к новой кормушке, не переживайте из-за этого  :)   Воробьи освоят любую конструкцию,  если там есть присада.  Дело пошло бы  быстрее, если  бы какая-нибудь синичка показала  им , как пользоваться новой кормушкой. Синички -то летают на кормушку, или одни воробьи?
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Ваши воробьи просто присматриваются к новой кормушке, не переживайте из-за этого Воробьи освоят любую конструкцию, если там есть присада. Дело пошло бы быстрее, если бы какая-нибудь синичка показала им , как пользоваться новой кормушкой. Синички -то летают на кормушку, или одни воробьи?
Синички летают редко. Просто я переживаю еще и потому, что воробьи много ели на старой кормушке, а теперь уже второй день не едят. Один воробей сегодня пару раз ел с присады, но другие не последовали его примеру. Мы с мужем поставили маленькую емкость с кормом сверху над новой кормушкой, воробьи периодически подлетают к ней, но кормушку все равно игнорируют. Стоит ли убрать эту емкость, чтобы все внимание воробьев переключить на кормушку? Я переживаю, не умрут ли птички с голоду. Они привыкли питаться на старой кормушке.
 
Цитата
chewbacca87 пишет:
Я переживаю, не умрут ли птички с голоду. Они привыкли питаться на старой кормушке.
Если бы это происходило зимой, тогда еще можно было бы переживать. А сейчас летом воробьи никак не должны умереть. Они ребята очень находчивые и голодными не останутся.  И потом: раз один воробей уже попробовал, другие тоже последуют его примеру.  Любой птичке, даже самой шустрой, нужно  время на освоение....
Просто Вашим воробьям еда доставалась очень просто, без всяких усилий: летать никуда не надо, искать ничего не надо. А сейчас им стало чуть сложнее. Справятся они.  
г. Тверь
 
Цитата
Helen пишет:
Хочу склеить кормушку для птиц, из оргстекла. Видела как-то в журнале фото, кормушка крепится на присосках прямо к оконному стеклу. Очень удобно (пластиковые рамы не надо сверлить).
В интернете поискала, но что-то не попалась мне подобная конструкция.
Может, есть у кого-нибудь опыт?
Заранее благодарна всем советам
На нашем сайте таких кормушек много. Присоски проверенны временем и погодой. Держат летом и зимой + устройство от потери кормушки на случай небрежного крепления или грязного стекла, т.е. от соскальзывания или неожиданного срыва. Наши кормушки кормильцы не теряют  :)  Будете делать сами - используйте опыт. Присоски 60мм пр-ва Тайвань..
Наши арт-кормушки появились в новой нише - сувенирная группа.











Фото сделанны на территории угличского кремля!

Надеюсь кормильцев будет заметный прирост  :)
 
Юрий,ну сделайте у этих теремков поднимающуюся крышу,очень не удобно корм засыпать,особенно в маленький оконный.То пересыплю,т.к. не видно сколько засыпается,то всё мимо.
 
tata2, конкретно у этой модели - это невозможно, простите. Теремок клееный. Часть его жёсткости создаёт крыша.
Возьмите маленькую бутылочку от детского питания - это позволит дозировать корм точно.
 
Юрий, я попробовала подложить под волнистую часть крыши плотную картонку, да, торцы закрылись для голубей, т.к. картон длинее "Веранды". Но - картон не скользкий, голубям проще удержаться на кормушке...теперь переживаю, не оторвут ли они ее своим весом от окна?

Меняла картонку на файловую папку, чтобы нависала с торцов и была такой же сколькой как крыша кормушки - перепугались все синицы.
Москва, Черемушки
 
Привет народ!
Помогите определить что за птица.
Просьба помочь чайнику.
 
ElenaS, оторвать архисложно :) Присоски очень мощные. Потом, даже если оторвут, там у Вас якорь, точнее капроновый шнур..удержит три десятка таких кормушек.., а может и гораздо больше..
Есть тонкие обложки прозрачные для сшивания на пружину стальную..вот это можно попробовать..
Испуга синиц не бойтесь, они быстро адаптируются к изменениям..если корм будет.
 
Цитата
Юрий пишет:
Наши арт-кормушки появились в новой нише - сувенирная группа.
Надеюсь кормильцев будет заметный прирост
Любуюсь на Ваши расписные кормушки:)
Как вы защищаете фанеру от действия влаги - пропитка?
В Ваших Арткормушках остался не охваченным вариант расписных кормушек из оргстекла:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Надежда Баглей, спасибо Вам за тёплые слова.

Только роспись не наша, последние - это делалось непосредственно в Угличе, а от нас шли различные кормушки под роспись, например


теремок оконный для росписи.
Все эти кормушки и те, что идут от нас крашенными проходят 100% внутреннюю и наружную многослойную пропитку акриловыми составами глубокого проникновения, там от 3 до 6-ти слоёв. С этими материалами работаю 18 лет. Для дорогих изделий, в том числе с массивом (дерево) используем различные масла. Изделия из фанеры выдержат многолетнюю эксплуатацию. Конечно уф излучение будет менять цвет самой фанеры/шпона если она не закрыта акриловой краской (крыши и др. элементы..), но функционал не пострадает. Расписные будут ещё дольше без изменений.

Кормушки из литого акрила мы не расписываем..., но гравируем, выглядит это волшебно  :)  



Материал кормушки имеет гарантию производителя стекла - 30-лет на состояние без изменения характеристик, т.е. пожелтение ему и уф не страшны. Гравировка с внутренней стороны - практически нанесение на века..  :)  , т.е. там нечему истираться и выцветать..
 
Елена Семченко,помню у Вас была кормушка-пружинка под пирог.Расскажите,пожалуйста,она удобная?Я так и не поняла как туда пирог закладывается?
 
Позавидовала чужой кормушке.  Наверное, живут кормильцы вблизи леса и на просторном участке: http://ornithology.su/news/item/f00/s05/n0000528/index.shtml.
 
Ого, давно не заходила, а вы тут, оказывается,с зимней столовой плавно перешли на летнюю... А между тем некоторые учёные считают, что даже зимой птиц подкармливать - это плохо.  :o  Я в растерянности. Кормить зимой, конечно, не перестану, но расстраиваться от быстрого окончания семечек в кормушке, наверное уже не буду.
Если кому интересно, тут оригинальная публикация исследования:
http://www.nature.com/srep/2013/130620/srep02002/full/srep02002.html

А тут кратко и по-русски:
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/biologiya/10007538/
Беларусь, г.Минск
Страницы: Пред. 1 ... 460 461 462 463 464 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media