Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по систематике

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Вопрос по систематике
 
По-моему, серебристая вполне.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
По-моему, серебристая вполне.
Ага, щас, три раза...))) С тремя, как минимум чужими признаками...? )))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну я тогда не знаю, кто это.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Люди, подскажите, как различить птенцов вОрона и ворОны? Часто подбираю птенцов и выращиваю их до взрослого состояния, но хотела бы оставить дома именно вОрона.
И еще, зимой подобрала взрослого голубя, крыло ему сломали, осточертел, сил нет, воняет, зараза, да и жить в клетке для него - приятности мало, выпустить гулять по дому не могу, четыре кошки. Они, хоть и сырое не едят, но просто придушат голубэ. Че с ним делать-то теперь, он не может летать, хотя жрет, как не в себя.
И да. Когда я училась в вузе, мне рассказали, что голубые сороки для нашей местности - редкость, живут на островах посреди реки и я склонна верить преподам. Но около года назад я увидела этих сорок довольно далеко от реки. Я там работала семь лет и ни разу не видела голубых сорок, а я курю и частенько наблюдаю за птицами в этот момент. Более того, вчера я увидела эту птичку на собственной елке в паре километров от места работы и тоже, впервые. На месте работы я видела сразу аж шесть особей.
Простите, если не в ту тему написала, перенесите, пожалуйста, куда надо. Я здесь еще плохо ориентируюсь.
Да, я живу в Бурятии, город Улан-Удэ.
Изменено: Катя Степанова - 20 февраля 2018 18:24:24
 
А я у вас родился...

Как один из вариантов (это я рассуждаю по нашим КМВ-меркам) - отдайте голубя кому-нибудь, у кого есть курятник с вольерой. Голубятники вряд-ли на это подпишутся.
Или в живой уголок какой-нибудь сдайте.
А держать дома вОрона - ОЧЧЧЕНЬ сложное, мягко-говоря, хлопотное дело... Во всяком случае у нас на КМВ птенцы воронов на дороге не валяются. И на деревьях, в отличие от воронов Средней полосы России - не гнездятся. Понимаю, что вороны у вас Чёрные. И грачи наверно тоже есть.
 
Не знаю, грачей не видела. А вОроны и ворОны на мой любительский взгляд - одинаковы, пока не каркают. Только птенцам это не свойственно. Вот я и думала, мож есть отличие, по которому я их смогу различить в птенеческом возрасте? Думаю, самый первый из выращенных мной птюх был вОроном. Он сдружился с подобранным мной котом Гошей, умницей редкой и прилетал с ним общаться, пока Гоше мы не нашли хозяев. Хотя, при всем желании, я не найду отличия Коши от остальных птей, что прошли через мои руки. Орали, иногда ночью, жрали, усеивали мою постель бомбами и гоняли моих кошаков. Выросли и улетели. Внешне выглядели одинаково.
А с голубем - так не пойдет. Он летать СОВСЕМ не может, куры его заклюют. А я, как ни странно, стараюсь отвечать за тех, кому спасла жизнь, пусть это всего лишь голубь.
Изменено: Катя Степанова - 20 февраля 2018 18:49:22
 
Цитата
Катя Степанова написал:
Не знаю, грачей не видела.
Значит карта опять врёт? Как же меня достали эти художники!!)))
 
Цитата
Катя Степанова написал:
А вОроны и ворОны на мой любительский взгляд - одинаковы, пока не каркают
Это многое объясняет )
 
Цитата
Катя Степанова написал:
А с голубем - так не пойдет. Он летать СОВСЕМ не может, куры его заклюют. А я, как ни странно, стараюсь отвечать за тех, кому спасла жизнь, пусть это всего лишь голубь.
Уважаю. Хотя о себе такое не скажу.
- Куры конечно могут. Но бывают всякие варианты и частные случаи. И голуби тоже.
Кстати, я запутался в ваших Гошах и Кошах... :D
- А шину, видимо, ставить уже поздно? Снимок делали? В чём там причина? У него только одна радость в жизни осталась - жрать... :(  
 
Я, правда, любитель, я не разбираюсь в птицах. Но я их знаю лучше, чем простой человек, который голову поднимает к  * , чтобы посмотреть, не собирается ли дождь.
А Гоша - мой кот, очень редкий умник, у своей работы подобрала. Хозяева сообщают, что ведет себя, как стахановец, по десятку мышей на порог к утру складывает. Но не ест, кормят его и так отменно. В деревне же живет. А Коша - мой первый птюц, которого я подобрала и вырастила, от Кощея имя. Тоже умница редкостная. Думаю, он был вОроном, Жалко, что улетел. Ко мне, его вырвавшей из зубов собаки и выкормившей, он не прилетал.
Да, с крылом голубя проблема. Я тогда работала на двух работах одновременно и дома была от силы часов шесть, ночью, спала. Теперь уже поздно что-то с крылом делать, хоть время есть. Не ломать же его заново?
И что там с голубыми сороками?
Изменено: Катя Степанова - 20 февраля 2018 20:17:56 (А чем слово небо-то не устраивает? Или это слово здесь под запретом?)
 
Цитата
Катя Степанова написал:
И что там с голубыми сороками?
Карты старые, мелкие, и врут постоянно. Ваш/мой Улан-Удэ, вроде, самым краешком еле-еле дотягивает до её ареала. У нас нет вроде, здесь форумчан оттуда. Надо где-то читать какие-то местные учёты/наблюдения.
Цитата
Катя Степанова написал:
(А чем слово небо-то не устраивает? Или это слово здесь под запретом?)
Да, у нас тут с матом строго.... :D

Я думаю, что птенца ворона вы никогда ещё не имели, Кать.
 
Цитата
Катя Степанова написал:
И что там с голубыми сороками?
Да (Глянул мельком). Пишут, что есть, и даже в некоторых районах обычна. Я сам не знал, что она так проходит на запад.  8)

Лучше по распространению спрашивать вот здесь: http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic4656/message216139/#message216139
А если запутались в нашем мусорном дереве, - то здесь: http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic1612/message215990/#message215990
 
 Да на карты мне плевать. В 2000 году мои преподы мне говорили, что вид редкий и живет, в основном на островах реки Селенги, я сама там часто бродила, ботаник же, интересно. Но в городе голубых сорок увидела с год назад. При том, что я обычно смотрю и вижу.
Может и не видела. Но надеюсь. А Коша вел себя более, чем осмысленно.
 
Цитата
Катя Степанова написал:
Люди, подскажите, как различить птенцов вОрона и ворОны? Часто подбираю птенцов и выращиваю их до взрослого состояния, но хотела бы оставить дома именно вОрона.
И еще, зимой подобрала взрослого голубя, крыло ему сломали, осточертел, сил нет, воняет, зараза, да и жить в клетке для него - приятности мало, выпустить гулять по дому не могу, четыре кошки. Они, хоть и сырое не едят, но просто придушат голубэ. Че с ним делать-то теперь, он не может летать, хотя жрет, как не в себя.
И да. Когда я училась в вузе, мне рассказали, что голубые сороки для нашей местности - редкость, живут на островах посреди реки и я склонна верить преподам. Но около года назад я увидела этих сорок довольно далеко от реки. Я там работала семь лет и ни разу не видела голубых сорок, а я курю и частенько наблюдаю за птицами в этот момент. Более того, вчера я увидела эту птичку на собственной елке в паре километров от места работы и тоже, впервые. На месте работы я видела сразу аж шесть особей.
Простите, если не в ту тему написала, перенесите, пожалуйста, куда надо. Я здесь еще плохо ориентируюсь.
Да, я живу в Бурятии, город Улан-Удэ.
По размеру. Ворон вдвое тяжелее вороны: взрослая птица 1-2 кг, ворона килограмм максимум.

Голубые сороки в целом в подходящих местах (т.е. в пойменных кустарниках, на островах и прочих) в общем-то не лерки. Зимой кочуют везде.
Иркутск
 
Катя, если вы держали в руках и ворона, и ворону, хоть птенца, хоть взрослую птицу, вы их никогда не спутаете. Это невозможно.
Возможно (и хорошо бы), что я не прав, но сдается мне, что хотя бы часть птенцов (если они уже были в перьях) была подобрана вами зря. Столь часто птенцы у врановых по ненормальным причинам вне гнезда не оказываются. Они могут еще до летного состояния оставить гнездо, но совершенно нормально жить, родители за ними смотрят. Поэтому у вас они и улетали, что были совершенно здоровы. Если так,то не надо подбирать птенцов, это уже не птенцы.
В квартире, какая бы она ни была, вороне и ворону мало места, им надо много летать. Оставить на постоянное жительство себе такую птицу - нельзя выдумать бОльшую глупость. Здоровой птице комнатные условия никогда не заменят хотя бы частично условия природы. Нужен огромный вольер (объемом в многие сотни кубометров), постоянное внимание, много разных и каждый раз новых игрушек, и все равно птице надо будет летать вне вольера и общаться с родичами.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Наверно не совсем корректно это спрашивать здесь (в нашем-то бардаке  ;) ), - но хочу знать: В природе клестовики с еловиками, или белокрылыми клестами не смешиваются?
 
А я тут узнал недавно,что клестов-сосновиков не все признают,что еловики и сосновики -это один вид.Охота узнать Ваши мнения?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
А я тут узнал недавно,что клестов-сосновиков не все признают,что еловики и сосновики -это один вид.Охота узнать Ваши мнения?
А где, если не секрет, вы эту информацию почерпнули?
 
Цитата
Андрэас написал:
Наверно не совсем корректно это спрашивать здесь (в нашем-то бардаке   )
Я имел ввиду - неразбериху в ветках/неупорядоченность древа папок.
 
Цитата
Андрэас написал:
Наверно не совсем корректно это спрашивать здесь (в нашем-то бардаке   ), - но хочу знать: В природе клестовики с еловиками, или белокрылыми клестами не смешиваются?
Я вон помню, гибрида белокрылого клеста с чечеткой показывали...))))))) А вы говорите между собою... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media