Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по систематике

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Вопрос по систематике
 
http://zmmu.msu.ru/spec/publikacii/neserijnye-izdaniya/fauna-ptic-stran-severnoj-evrazii
Иркутск
 
Наверно пора уже "освежить" его. ))
Мелитополь
 
Ну это процесс бесконечный...

И весьма трудоёмкий, кстати. Я одно время пытался по своему региону. Потом плюнул. Слишком много неточностей получается, а на бОльшую точность и бОльшую оперативность времени не хватает. И это только наших четыре с лишним сотни видов... (территория, правда, тоже немаленькая, зато публикаций не так уж много)
Изменено: igor_f - 11 апреля 2017 06:21:30
Иркутск
 
Цитата
Андрєас написал:
- Да не сгущайте вы краски, Денис! - От озвучивания того, о чём все знают - комфортнее не становится. Как-то и на вас, кстати, недавно, тут бочку катили. Вы даже извинялись. Только я в этом не участвовал. И извиняться мне не в чем и не перед кем. И адвокаты мне не нужны. И цитировать меня, тоже как-то, знаете.... Терпеть не могу разборки на пустом месте. - Кого я оскорбил? - Рашкинцев? Гейропистов, или Пиндосов? Или "Ящико-филов", "Вату"? - да бог с вами, с ними, Денис! Я уже популярно это объяснил в ответе на предыдущее письмо. Или, вы, Денис, - хотите меня сфабриковать по 282-ой?  

Кстати, Денис, - вы очень интересный оппонент, неординарная личность, как я понял, имеющий не только своё мнение, но и умеющий изменять свою точку зрения в зависимости от изменяющейся ситуации, информации. То-есть - у вас живой ум. За это я вас и ценю без всякого подхалимажа. У нас с вами даже лайки совпадают - не замечали? Только не надо меня пинать за компанию.
Шутки шутками, а я лично знаю одного человека, который, прочитав один из ваших постов про Колумбию, сказал, что он на этот ксенофобский сайт больше не ногой... Так что, не надо лишний раз разбрасываться непродуманными словами... Особенно, если в них нет никакой необходимости...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрєас написал:
Кстати, Денис, - вы очень интересный оппонент
Спасибо, приятно.
Цитата
Андрєас написал:
Денис, - хотите меня сфабриковать по 282-ой?
Сам иногда про "попа Гапона" вспоминаю. :D
Цитата
shahin написал:
Шутки шутками, а я лично знаю одного человека ..... что он на этот ......сайт больше не ногой...
Раз уж до конца высказываемся - тоже двух человек, покинувших данный ресурс, решил вспомнить - Торгачкин Игорь Петрович (цветёт и пахнет в передовиках на http://erbirds.ru, поддался на провокацию (шутку) в январе 2017) и Елена (вегетарианка, поддалась на коллективную провокацию (шутки) в январе 2016). Кончено можно сказать "Зачем поддавались?" Ответ - не все прошли горнило социальных сетей с бесконечной борьбой разных точек зрения.

Решил, что по этой теме это, надеюсь, последний пост. Извиняюсь, что много времени занял у всех.
Изменено: Денис Иванов - 11 апреля 2017 07:10:06
 
Я уже начинаю в этом видеть элементы провокации,,,
Цитата
shahin написал:
Шутки шутками, а я лично знаю одного человека, который, прочитав один из ваших постов про Колумбию, сказал, что он на этот ксенофобский сайт больше не ногой...
- Значит у него с головёнкой  плохо, чтобы такой вывод об этом сайте делать. Или я задел его индейские корни? 8)  
Цитата
shahin написал:
Особенно, если в них нет никакой необходимости...
- Необходимости - нет. Ты прав. Тогда и не надо за это цепляться. Замечать то, на чём акцента не было. У меня и в мыслях не шевелилось, что кто-то будет ловить медведя за хвост. Так можно вообще до столба докопаться. И не надо тут всем корчить из себя святош и страусов. А то смешно, мягко говоря.
Цитата
Денис Иванов написал:
Торгачкин Игорь Петрович поддался на провокацию (шутку) в январе 2017) цветёт и пахнет
- Да ты чё? - Это называется "Поддался на шутку"? - самому-то не стыдно? - Где ж тогда была охранка? Почему его тогда не закидали помидорами? Уж из него тогда "ксенофобией" просто смердило как из сортира! - И где вы все были? - Но больше всего было смешно мне, так как у меня ВООБЩЕ нет греческого происхождения))  Кстати шуток с моей стороны тогда тоже не было.
Цитата
Денис Иванов написал:
и Елена (вегетарианка, поддалась на коллективную провокацию (шутки) в январе 2016). Кончено можно сказать "Зачем поддавались?" Ответ - не все прошли горнило социальных сетей с бесконечной борьбой разных точек зрения.
- Да просто ногами её толпой запинали, - и всё. И такое может быть с каждым, кто дал слабинку. И ей просто неприятно стало сидеть тут одной среди пожирателей трупов. Хотя, думаю, лично, никто не хотел её обидеть, или добиться её ухода. Просто было приятно её гнобить, - ну ведь сознайтесь?

Цитата
Денис Иванов написал:
Решил, что по этой теме это, надеюсь, последний пост. Извиняюсь, что много времени занял у всех.

- Да ладно?  - все ждут с нетерпением продолжения новых серий)) -

В главном согласен: Если магазин кондитерский, хоть и стоит на полигоне очистных сооружений, - пахнуть в нём должно пирожными, а не дерьмом. Ибо "не комильфо"...
Минеральные Воды
 
Помогите разобраться пожалуйста, - у нас на КМВ кокой подвид сапсана обитает - Falco peregrinus brookei, или Falco peregrinus caucasicus?
Снято у нас на Боргустанском хребте в районе Кисловодска. А с вулканчиков наших - что-то не могу найти фотки...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Помогите разобраться пожалуйста, - у нас на КМВ кокой подвид сапсана обитает -   Falco peregrinus  brookei    , или       Falco peregrinus  caucasicus  ?
Снято у нас на Боргустанском хребте в районе Кисловодска. А с вулканчиков наших - что-то не могу найти фотки...
А это как вам удобнее...))))))) Это синонимы...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Помогите разобраться пожалуйста, - у нас на КМВ кокой подвид сапсана обитает -   Falco peregrinus  brookei    , или       Falco peregrinus  caucasicus  ?
Снято у нас на Боргустанском хребте в районе Кисловодска. А с вулканчиков наших - что-то не могу найти фотки...
А это как вам удобнее...))))))) Это синонимы...
- Тогда уж  "brookei", ибо ареал этого подвида несравнимо больше Кавказа)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Помогите разобраться пожалуйста, - у нас на КМВ кокой подвид сапсана обитает -   Falco peregrinus  brookei    , или       Falco peregrinus  caucasicus  ?
Снято у нас на Боргустанском хребте в районе Кисловодска. А с вулканчиков наших - что-то не могу найти фотки...
А это как вам удобнее...))))))) Это синонимы...
- Тогда уж  "brookei", ибо ареал этого подвида несравнимо больше Кавказа)
Обычно так и пишут.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Меня убило вот такое название на ebirds.ru "Восточная (европейская) чёрная ворона" http://www.ebirds.ru/vid/297.htm ... - Страшно представить себе её антипода - Западную (азиатскую) чёрную ворону... - Можно ведь было просто назвать "Чёрная ворона (европейская раса)", или "Чёрная ворона (европейский подвид)", или Чёрная европейская ворона".

- Кстати- этих Чёрных ещё не делят на два вида? Или, опять же "кто как"...
Минеральные Воды
 
Названия как названия. Тут суть в том, что одни называют ее "азиатская черная ворона", а другие - "восточная черная ворона", оттого и скобки.

А, опечатку в восточной-западной не заметил.
Изменено: igor_f - 2 июня 2017 08:26:33
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Названия как названия. Тут суть в том, что одни называют ее "азиатская черная ворона", а другие - "восточная черная ворона", оттого и скобки.
Я ж и говорю: по-русски, (как вы написали) - было бы нормально и понятно. 8) А там белиберда в плане естественного логического восприятия.
Минеральные Воды
 
Да, у них явная неправильная конструкция построения названия. По тексту, следовало писать просто "черная ворона", т.к. речь идет и о восточной и о западной.
Иркутск
 
Меня так же иногда коробит название соловьев - восточный и западный. У нас в Казахстане они распространены с точностью до наоборот...))) Поэтому название южный соловей мне больше импонирует... А еще есть подвид ремеза altaicus, живущий только на Кавказе... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да мало ли чего, есть и мадагаскарский (в переводе) кроншнеп, который там никогда не бывал.
Иркутск
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, - в чём подвох? - Я в одном из отчётов нашёл название "Американская зелёная кваква (Butorides virescens)"(снято в Колумбии).
Но, ведь Зелёная Кваква (Butorides striatus) там обитает! - и ничем внешне не отличается)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9802/11786484.12c/0_8d741_1a3d62e5_orig (http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic3478/message205369/#message205369)
 
А загуглить слабО? =)
Striatus, кстати, там как раз не водится, она только в Южной Америке.
 
Цитата
Dipperman написал: А загуглить слабО? =) Striatus, кстати, там как раз не водится, она только в Южной Америке.
Но я, как раз и исходил из "загугления". Кстати, - Колумбия - и находится в Южной Америке! ;) ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D­0%B2%D0%B0%D0%BA%D0...
Зелёная кваква (Butorides striatus), Ареал:

Изменено: Андрэас - 19 января 2018 10:06:19
 
Да, это меня чего-то занесло, видать спутал с округом Колумбия )))
Тем не менее - см. Butorides, и на фото как раз американка
Изменено: Dipperman - 19 января 2018 10:58:10
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media