Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ау, кто с усадьбами и кормушками, а скажите, арахис в РФ средней полосы не, не растет? А то смотрю уже и подсолнухи вывели северные какие-то, может дешевле попробовать выращивать, чем покупать (просто в Донецкой области нормально спел, помнится)?
Изменено: voffka - 28 сентября 2013 00:49:03
 
Нееет уж! Можно я в этом участвовать не буду. Мы ж подсолнухи сажаем так штук 10-20 max. Чтобы так ... птичкам побаловаться чуть, а нам посмотреть на них и на такую кормушку, да на память сфоткать. Ну что с них нарастет?  Стаканов 15 семечек. :(  Это ж на 2 зимних дня всего. А мы теперь уже мешки закупаем на зиму. Овчинка выделки не стоит, КМК  :D  :D
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
...
С семечками,  на мой взгляд, сложнее. Хочется, чтобы и не сыпались просто так, и чтобы птицы могли их вытаскивать.

Андрей! Посмотрите стр. 279 этой темы, там для семечек обсуждался размер ячеи 5-6 мм. И Вы активно принимали участие в обсуждении. Если у Вас такая сетка продается не рулонами, а наотрез, может,  имеет смысл взять и 5 и 6 мм небольшие кусочки и попробовать для Ваших имеющихся в наличии семечек. Как я поняла, во всех заводских кормушках размер ячейки 5 мм.
Господи, получается я уже по второму кругу пошел размер сетки обсуждать. Склероз.
Все, буду искать штукатурную сетку 5мм. Спасибо за напоминание.
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Хочу к зиме сделать кормушку на манер буржуйской: подвешиваемый высокий цилиндр из сетки, зажатый между двумя тарелками. Подскажите, какой размер ячеи должен быть у сварной проволочной сетки, чтоб семечки просто так не высыпались, а только при выдергивании птицей?
Если будете делать сетчатую кормушку, продумайте, как удобно удалять последние орешки/семечки/снег. У нас сильно набивался снег во время снегопадов. Весной норовил заплесневеть.
Но мы делали не круглую, а с одной стенкой из отрезной сетки с металлорынка. Кстати она очень острая и руки лего краем порезать.
Для орехов было очень удобно - мы сыпали любые. Но орехи у нас начали воровать - просто пробивали заднюю стенку и сетку. Кроме того, птички очень хорошо кушали и было реально дорого. Потом засыпали туда семечки. Просыпалось довольно много. Сейчас эту сняли и развешиваем в разных местах бутылки с дырками и с семечками.
Есть одна стационарная - просто домик с крышей. Хотим сделать еще одно большое место для кормления - закрепить покрепче на дереве несколько "домиков" на проходном месте. Рядом сделаем информацию для народа, чтобы подкармливали. Идея в том, чтобы привлечь к кормлению народ - а людям проще всего высыпать лишнюю еду из пакетика по дороге на работу. Мало кто готов заморачиваться и специально что-то покупать.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
voffka пишет:
Ау, кто с усадьбами и кормушками, а скажите, арахис в РФ средней полосы не, не растет? А то смотрю уже и подсолнухи вывели северные какие-то, может дешевле попробовать выращивать, чем покупать (просто в Донецкой области нормально спел, помнится)?
У нас точно арахис не выращивают!!! А вот подсолнухи росли всегда, но и всегда в небольшом количестве..Засадить 5 соток своего огорода подсолнухами я не готова :D
Цитата
Елена Семченко пишет:
Нееет уж! Можно я в этом участвовать не буду. Мы ж подсолнухи сажаем так штук 10-20 max. Чтобы так ... птичкам побаловаться чуть, а нам посмотреть на них и на такую кормушку, да на память сфоткать. Ну что с них нарастет?  Стаканов 15 семечек.    Это ж на 2 зимних дня всего. А мы теперь уже мешки закупаем на зиму. Овчинка выделки не стоит, КМК      
Согласна!!!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
voffka пишет:
Ау, кто с усадьбами и кормушками, а скажите, арахис в РФ средней полосы не, не растет? А то смотрю уже и подсолнухи вывели северные какие-то, может дешевле попробовать выращивать, чем покупать (просто в Донецкой области нормально спел, помнится)?

Представляю сколько птиц на поле подсолнечника, посмотреть бы.
У нас рядом нигде не видела такое поле. Кукуруза есть, да и то  одно название.
Нижегородская область
 
Сейчас снег у нас огромными хлопьями валил..первый снег значит до зимы месяц остался.. Добавила кормушек, привязала сало на бруске..жду дятлов :D
Изменено: LEXA - 28 сентября 2013 16:44:29
Лена
северо-восток Кировской области
 
А у нас дятел и за семечками приходит, когда жир бараний закончился, даже на оконную/стекольную кормушку.
 
Вот я и раньше читала, что дятлы семечки едят, НО мои на них никакого внимания прошлыми зимой и весной не обращали..Весной кроме сала ели пшено, причем семечки были рядом..
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас одна, а может и больше дятловых семей столуется круглогодично.
Семечки, бараний жир очень любят.
Семечки берут по несколько штук иногда.
Сейчас ещё, как и синицы едят арбузные.
Вместе с ними сегодня выложили немножко арбузной мякоти.
Дятел за ней несколько раз прилетал. Арбуз в самом деле был вкусный :).
 
У меня семечками интересовался (в отсутствие хлебомасла) лишь один дятел и весьма небрежно, зато однажды удивила дятлица. Поев масла, пригляделась к остаткам зерносмеси, брошенным воробьям "с домашнего стола", слетела к ним, прицельно выбрала конопляное семечко (вряд ли в природе ей знакомое?) и, пристроив на дереве, расклевала.
 
Юрий, видимо арбуз вкусный у Вас...я не вкусный выложила, дак на него никто не обращает внимания..НО на кормушках ажиотаж..Потому что у нас сегодня с утра так
В лесу еще круче
Изменено: LEXA - 29 сентября 2013 12:13:42
Лена
северо-восток Кировской области
 
Красиво у Вас.., а у нас всегда ажиотаж :)
 
Надежда Баглей, я Вам там сервер WebCam 7 положил  :D
Это щоб Вам жизнь медом не казалась, и чтобы Вы тренировались  :D

Что я сделал ?  Я на одном из форумов, где есть тема про кормление птичек, написал пост: а вот ссылка на веб-камеру Надежды Баглей (Пермь).

И у Вас все упало. Это я к тому, что Вам нужно потренироваться в настройках сервера.
Вот ссылка:

http://geovision.ru/description/multicam_digital/8/webcam_1_1

Найдите в ней поиском (Ctrl+F) по этой странице текст:
Чтобы задать продолжительность времени, в течение которого гостевому

Вам нужно научиться устанавливать параметр, через сколько минут гостевые пользователи будут автоматически отключены от Вашего сервера. Скажем 10-20 минут пробуйте. А то люди оставят просмотр на весь день, и займутся своими делами.

- второй параметр который Вам нужно уметь настраивать: максимальный траффик, разрешенный одному гостевому пользователю. Я проверял на себе, 60-70 Кило Байт (а не бит) в секунду - достаточно. Если выбрать разумное число кадров в секунду для видео.
С утра я видел на своем компьютере цифру 200, значит Вы никакого ограничения 60 КБайт/в секунду не выставляли.

- третий параметр - количество одновременно разрешенных зрителей вашего видео. Произведение скорости передачи от вас до одного зрителя, на количество этих зрителей, дадут некую цифру. Она должна быть скажем 80 % от дневной скорости Вашего интернета на раздачу. Так называемой UPLOAD скорости. Ее можно померить днем при помощи например измерителя скорости Яндекса:

http://internet.yandex.ru/

Интересует скорость от Вас до Яндекса. Измерять надо с отключенными другими программами использующими интернет.

Соответственно если у Вас дневная скорость UPLOAD компьютера равна к примеру 1 Мегабайт/в секунду, то 800 Килобайт Вы разрешаете использовать серверу WebCam 7.
Делим 800 / 60 = ставите число одновременно разрешенных пользователей = 13.
И больше Ваш домашний компьютер не потянет, если только не сделать ретрансляцию на другой компьютер с более скоростным интернетом.

Но главное - установить таймаут порядка 10-20 минут, после которого каждый гостевой пользователь будет отключен. Посмотрел 20 минут - и если он еще смотрит, то лучше он еще раз по ссылке зайдет. Чем он будет занимать канал связи и место пользователя в течение всего дня, а сам уедет пить пиво :)
Изменено: Николай Иванов - 30 сентября 2013 13:34:45
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Надежда Баглей, я Вам там сервер VebCam 7 положил    
Это щоб Вам жизнь медом не казалась, и чтобы Вы тренировались    
Хорошо, я буду тренироваться:)
А я-то думаю, что случилось - почему мне не видно моих птичек?
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
http://www.softpedia.com/progChangelog/Webcam-7-Changelog-133823.html

Вот по этой ссылке Вы сможете посмотреть, насколько свежая версия WebCam у Вас установлена. Наверное, более свежая версия лучше чем более старые.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Вот по этой ссылке Вы сможете посмотреть, насколько свежая версия WebCam у Вас установлена. Наверное, более свежая версия лучше чем более старые.
Спасибо. Но я это смогу сделать, только когда приду с работы домой. Похоже, что там инет лег, вообще не отвечает.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Ну вот !  :D
Утром насыпали семечек - web камера отключилась.
Ближе к концу дня камера включилась - но семечек уже нет  :D
Мы посмотрели начало и конец фильма  :)
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Ну вот !    
Утром насыпали семечек - web камера отключилась.
Ближе к концу дня камера включилась - но семечек уже нет    
Мы посмотрели начало и конец фильма  
сейчас смотрите. успевайте, - уже доедают:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Юрий пишет:
Красиво у Вас.., а у нас всегда ажиотаж  
Аха, красота страшная..и холодина неимоверная..А ажиотаж у меня сложился из сотки воробушков, которые до снега на огородах копошились..а выпал снег и они все ринулись на кормушки..все ими забито, даже в узкую бутылку умудряются залезть..Пока локализовать всю эту стаю не придумала как..чего -то они нынче на пшено не очень ведутся...семечки предпочитают..
С утра возле кормушки замечена свиристель..а сейчас их сотка -то точно с рябины на рябину перелетают, а может больше..зрелище однако..Опять видела возле кормушки зарянку..все где рядом-рядом, однако на кормушку не летит
Изменено: LEXA - 30 сентября 2013 14:20:30
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 337 338 339 340 341 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media