Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 546 547 548 549 550 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Татьяна написал:

Все знают, почему ?
почему ?  :)
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
Татьяна   написал:

Все знают, почему ?
почему ?  
Присоединяюсь, заинтриговали :)
 
Цитата
voffka написал:
Присоединяюсь, заинтриговали
Давайте завтра дам правильный ответ)
Вдруг кто знает.
Высказывайтесь, у кого какие версии.
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
voffka написал:
Цитата
Николай Иванов   написал:
Цитата
Татьяна   написал:

Все знают, почему ?
почему ?  
Присоединяюсь, заинтриговали
А правда интересно.
На ум приходит эффект резонансных помех, который мухи, скорее всего, недолюбливают. :)
 
Да это давно уже способ в сети есть,типа пакеты с водой паутину напоминают.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Они боятся своего увеличенного зеркального отображения)))
 
Пролетая перед пакетом с водой, увеличивающим изображения, они видят через пакет другую муху огромного размера, и думают: Ну ни фига себе какой монстр !   Уж лучше я отсюда уберусь подобру-поздорову !   :)
 
Даю правильный ответ:
Муха со своими огромными глазами не может понять искажений в отражении пакета воды
и это её пугает.  

Объяснение не моё. Услышано на радио Маяк.
Вопрос в передаче звучал примерно так: "Отгадайте, для чего в Финляндии жители развешивают в домах пакеты с водой".

Поклонники фумигаторов говорят, что это ерунда, как летали мухи так и летают.
Любой из вас может попробовать и проверить сам. Мне помогает.
На работе повесила под потолок, иногда прикольные вопросы от клиентов слышу)
Например: "Ой, а у вас там рыбки?"
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
Татьяна написал:
...Мне помогает...
Срочно в массы!!!!  :D  А не возьмется ли кто еще один продукт на рынок продвинуть? :D :D   Поставки гарантированы, производство налажено:
4197146.jpg (229.16 КБ)
 
Доброго времени суток. У кого сколько корма уходит в день?у меня либо лусканых семечек 3.5 -4 кг в день,  либо нелусканных 5 кг в день.Есть подозрения что с кормушек кормятся еще и уроды-алкаши..
додумалась  масло тереть на терке, 1 кусок килограммовый(потертый) съедается за 1 час примерно. если целый подвесить, то клюют дятлы или сороки срывают
 
Олеся, а Вы где вывешиваете ?   На территории недоступной никому, есть возможность вывешивать ?
На своем балконе-окне ?  На своем дачном участке ?
 
Килограмм масла за час не могут съедать мелкие птицы. Вдумайтесь, что Вы делаете. И кого Вы кормите.
Что значит "украдут дятлы или сороки" ?   Привязывать нормально нужно. Я 5 лет в сетках вывешиваю из под картошки, мешки по 25-50 кг делают из этой сетки. В кусок сетки кладу масло, завязываю крепким узлом, обрезаю лишнюю ткань мешка в 3 см выше. И под узел крест-накрест продеваю крепкую новую бельевую веревку. Завязываю снова надежно парой узлов-восьмерок. Бульдог не оторвет. Не то что ворона. Человек конечно, срежет и не такое.
 
Николай Иванов,могут и едят,тк масло тертое
 
Николай Иванов,в 30 градусов не весят на кусках. им нужно быстро наестся
 
Цитата
Олеся Савельева написал:
Николай Иванов  ,могут и едят,тк масло тертое
Олеся, вот если бы кормушка была такая чтобы ограничить доступ в нее только мелким птичкам. Наподобие бутыли с качелями, которую здесь на днях показывали. Тогда можно было бы судить, сколько съедают мелкие птички.  Взять бутылки пластиковые 5-л, с четырех сторон проделать в них отверстия под леток лишь, диаметром 5 см например. И летки эти сделать в верхней трети высоты бутыли. А на дно бутыли насыпать например чищеных подсолнечных семечек, или молотого арахиса.

И таких простейших кормушек несколько...  В них крупные птицы не пролезут. Бомжи - тоже я не думаю, что будут этот порошок со дна кормушек выгребать. Дятлы конечно могут раздолбить такую кормушку.
 
150 воробьев и еще 50 синиц вполне съедят 1 кг масла за день.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
150 воробьев и еще 50 синиц вполне съедят 1 кг масла за день.
Олеся пишет что у нее съедают за час. а не за день.

И если 150 воробьев, то зачем их кормить ?  Зачем кормить такое количество воробьев ? Им видимо, так хорошо, что они и так расплодились до неприличия. Зачем им помогать ? Помогать нужно видам, которые стали малочисленные. А зачем например, помогать серым воронам в городе ?  Вчера слышу гвалт и карканье. Посмотрел в окно - на крыше дома напротив сидит черный ворон, он крупнее чем вороны. И вокруг него летает и каркает до 40 серых ворон. Собрались чтобы прогнать. У серых ворон в городе  врагов нет. Ястреба-тетеревятника они видели только в википедии - их нет в Москве. Еще слышал что есть такое движение - кроун-хантеры. Это люди которые отстреливают исключительно ворон. Но судя по количеству серых ворон в Москве, им хорошо, и никто их численность не уменьшает.
 
Ой, да. Я даже и не воспринял, что за час. Чтоб съели за час, нужна тысяча воробьев и синиц.
А ворон в Москве не особо много (я лично это знаю), даже не много. При этом большая часть зимних московских ворон - это не местные птицы. "Много" могут сказать те, кто их действительно много не видел. Вот в небольшом городе, где я нахожусь сейчас, их 6-8 тысяч при человеческом населении в 20 тысяч. Это много.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Олеся Савельева, похоже что ваш корм помогают доесть большие птицы. Тогда возможен такой уход корма в день.

Я несколько раз видел, как ворона семечки ест :)   Она клала клюв боком, и подбирает с земли просыпанные семечки. А уж если можно кусок еды оторвать и улететь с ним... Или сесть на ветку выше, и подтянуть корм к себе на веревке. То аппетит у крупных птиц хороший :)

Считал на балконе, сколько семечек за раз может сьесть голубь ?   Он когда голодный, то за пару минут в себя 70 штук заглатывает, в шелухе.
 
Вот наши зарисовки из жизни синиц в Саду соловьев.
Каждое утро синички и  воробьи получают в кормушках порцию семечек, которой хватает всему  сообществу примерно по 5-10 штук на персону. Как считать? Очень просто.  Синичка берет семечку, улетает и расклевывает ее. У нее уходит на это  примерно минута. Затем она возвращается и берет следующую семечку.  Семечки кончаются примерно через 15-20 минут, и птицы получили  минимальный паек. Что же они делают весь день? После кормушки, они летят  попить водички на Уинку, а потом отправляются обшаривать окрестные  деревья и выковыривать насекомых из-под коры.
Всю зиму наши синицы  трудятся на благо Сада. А весной, когда в их гнездах появятся птенцы -  они удесятерят усилия. Да еще прилетят с юга помощники: соловьи,  горихвостки, пеночки. Можно спать спокойно - Сад соловьев под надежной  защитой от вредителей:)
1.jpg (137.94 КБ)
2.jpg (210.27 КБ)
3.jpg (215.67 КБ)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
Страницы: Пред. 1 ... 546 547 548 549 550 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media