Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Николай, Вам за предложение о совместной продаже - спасибо.
По семечкам не согласен. Съедаются они полностью. Рассыпание - это характер кормушки. Не буду голословным. У нас сейчас одна из тестируемых, на длительном сроке - Ковчег "Плато" -глухой купол из стекла, два летка с присадкой и вогнутое дно. Рассыпать невозможно, т.е. под ней семечек нет, голуби её освоить не могут. Съедается 100% засыпанного, только шелуху вытряхиваю через леток. Семечки - это более правильный продукт для кормления, чем смеси и он более простой и понятный. Кормовые шары и проч. - конечно хорошо, но трудозатратно и этим мы скорее людей оттолкнём, чем вовлечём в кормление..
У кормовых ресурсов (http://www.kormresurs.ru/товар/semechka-chernaya/) семечки дешевле платил 700р. за 30кг. мешок плюс доставка. Скоро опять буду заказывать.. Но по одному мешку они наверное не возят - надо звонить. У нас почти разошлось семь уже... Какие семечки (качество) можно посмотреть на фото с "Птахой" там крупно видно. Это фото публиковал чуть раньше.
 
Вчера начиталась форум и приготовила пирог ))) купила масло сливочное натуральное 82.5 % жирности , за 50 руб 200 грамм, смешно вообщем))) ждала чуда, но оно не произошло, спред самый натуральный оказался, но вроде птицам должен подойти, масло слив. в составе точно должно быть (по вкусу есть, но не 100%), арахис по 150 р за кило, дешевле не нашла. Ещё добавила мед, изюм , семечки, геркулес. Уже все развесила за окнами !!!    
Изменено: aniki - 27 ноября 2014 13:08:12
Москва, Внуково
 
Друзья, подскажите, а синички взлетают на 15 этаж? и как их привлечь. я скоро переезжаю и в новой квартире нужно будет привлечь птиц. кормушку повешу, может жёрдочки, а как их приманить? просто насыпать и ждать или рассыпать надо немного корма на землю?
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
Елена Семченко написал:
В этом году у них хорошая цена на чищеную семечку. 35 руб./кг. брала месяц назад.
А не подскажите контакты этого завода? за такую цену купила бы с удовольствием очищенные семечки )
Москва, Внуково
 
Цитата
Сергей В написал:
Друзья, подскажите, а синички взлетают на 15 этаж?

Легко, у меня кормушка несколько лет была на 15 этаже


Цитата
Сергей В написал:
и как их привлечь. я скоро переезжаю и в новой квартире нужно будет привлечь птиц. кормушку повешу, может жёрдочки, а как их приманить? просто насыпать и ждать или рассыпать надо немного корма на землю?

Я просто насыпал корм в комушку, а через 2-3 дня появились синицы
 
понятно, значит они просто понимают, что выступ на окне или стене, наверняка столовка...
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
Цитата
Сергей В написал:
понятно, значит они просто понимают, что выступ на окне или стене, наверняка столовка...

:) Главное, чтобы работала регулярно
 
Птички бутылку пластиковую 5-л видят издалека, она блестит на солнце. Они уже примерно знают, что это может оказаться кормушкой. Ее нужно повесить или снаружи балкона, или на окно которое без балкона. У нас в районе так одна женщина кормит: через форточку на кухне опускает на веревке такую прозрачную бутыль с семечками.
А чтобы наполнять бутыль - подтягивает ее за веревку.

Так их приманить. А когда начнут прилетать, то уже можно и конструкцию кормушки сменить, и переместить кормушку.
Изменено: Николай Иванов - 27 ноября 2014 13:50:22
 

Цитата
Главное, чтобы работала регулярно
для того есть мы, в данном случае, я

Цитата
Так их приманить. А когда начнут прилетать, то уже можно и конструкцию кормушки сменить, и переместить кормушку.
не, я сразу повешу из лозы кормушку
Москва

Кормление птиц посредством кормушки

http://www.ivideon.com/tv/camera/200-cb34a942b016299fb1f87cd8be3bf186/0/?lang=ru
 
aniki, это не завод. Ссылку на сайт этой фирмы, "31 мая", Вы найдете в этой теме страницей раньше.
 
,
Цитата
aniki написал:
Вчера начиталась форум и приготовила пирог ))) купила масло сливочное натуральное 82.5 % жирности , за 50 руб 200 грамм, смешно вообщем))) ждала чуда, но оно не произошло, спред самый натуральный оказался, но вроде птицам должен подойти, масло слив. в составе точно должно быть (по вкусу есть, но не 100%), арахис по 150 р за кило, дешевле не нашла. Ещё добавила мед, изюм , семечки, геркулес. Уже все развесила за окнами !!!

aniki, мед, изюм , семечки, геркулес - эти компоненты были лишние. Достаточно молотого арахиса и высококачественного спреда. Ну уж если хотите быть эстеткой, то тогда еще молотых белых сухарей можно подмешать. К сухарям есть требования: их нужно сушить с обрезанной коркой. Зимой можно просто ломтями в квартире. Воздух сухой, и сохнут очень быстро.

Пропорция арахиса и белых сухарей ?  Весовая доля арахиса должна быть вдвое больше, чем весовая доля белых сухарей. Мы все-таки делаем смесь на основе арахиса, с добавлением сухарей, а не наоборот.

Более того, делюсь ценным опытом своих 4-х летних экспериментов :)
Все зимние месяцы можно вместо арахиса в пирог пускать чищеные семечки подсолнечника - это выходит явно дешевле. Синички одинаково любят эти два пирога. Но !  За месяц до того как они перестанут прилетать на кормушку, они почему-то начинают арахис любить сильнее. Причем арахис чем более жгучий на вкус для человека, тем он больше нравится синицам. От размера арахиса это не зависит. Нужно только на вкус определять. Вы можете купить мелкий арахис по 120 руб/кг с явно выраженным жгучим вкусом. А можете купить крупный, отборный арахис, по 160 руб/кг, но он окажется со слабо выраженным жгучим вкусом. В него не влезешь, пока не попробуешь.

Получается, что пирогом на основе арахиса, можно кормить начиная с 1 марта. А до этого времени экономить деньги, используя вместо арахиса чищеные семечки. Их надо пробовать на вкус. Они должны быть сладковатые, и не в коем случае не горькие. Т. е. не прогорклые прошлых сезонов.

Более того, для пирога на основе чищеных семечек подсолнуха, их можно и не молоть. Главное вообще вывесить. Лучше, конечно, молоть. Но если лень, то в виде пирога птички склюют и немолотые.
Сейчас покажу фото, как убывает пирог из цельных чищеных семечек подсолнечника.



Жалко что сделали на сайте, что нельзя фото нормального размера прикреплять, даже 800х600 не дают.
Стало не видно структуры объектов.
Изменено: Николай Иванов - 27 ноября 2014 15:10:24
 
Николай Иванов, спасибо! уже нашла инфо про магазин, где можно семечки купить. Кормлю чищенными, чтобы соседи не жаловались, что шелуха летит((( правда они все равно не довольны, но уж такие соседи))
И про пирог спасибо за инфо, теперь буду знать. Про сухари знала, вместо них добавила манку. А если изюм и мед лишние, так это прекрасно! в след. раз экономнее сделаю. А выглядит он вот так. Этот пирог висит у соседей на балконе ))) эти соседи  не против.
Изменено: aniki - 27 ноября 2014 15:14:47
Москва, Внуково
 
Анки :)   Крючок не замкнут :)  Ворона снимет с крючка.
Куску не суждено быть доедено синичками. Извините, это я как кормилец со стажем Вам сообщаю :)

Вы чего ? :)  В морозы пирог - это предмет вожделения всего живого. Нужно привязывать так, чтобы нельзя было оторвать усилием в 3 килограмма. Это если не смогут допрыгнуть собаки...

См. фото номер 2 в посте:
#9680

Сетка завязывается узлом, лохмотья в 3 см выше узла обрезаете ножницами. И далее ПОД узел, крест-накрест, дважды продеваете крепкую бельевую веревку. И ее тоже завязываете восьмеркой, пару раз.
Изменено: Николай Иванов - 27 ноября 2014 15:22:11
 
Да нет ! что вы ! он висит на балконе 5 этажа))) я так кормлю их уже третий год! ну собака точно мимо, да и ворона так близко к окнам не подлетает. А дятел как то один раз навестил, я только за.
Да и никаких узлов завязать не смогу, пирог висит на балконе у соседей, вешаю его через свое окно, буквально используя снаряжение для альпинистов (шутка) а точнее все подручные средства))  но, уверяю вас, что делаю это не первый год и в одну и ту же сетку, она остается в целости и сохранности, только успеваю менять ее наполнение))  
Изменено: aniki - 27 ноября 2014 15:30:52
Москва, Внуково
 
а вот пирог слева у кормушки, синичкам явно пришелся по вкусу)


кормушку обгрейдила как смогла , это от голубей. А то прилетали и все съедали за раз.
Москва, Внуково
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Жалко что сделали на сайте, что нельзя фото нормального размера прикреплять, даже 800х600 не дают.

К вашему сообщению прикреплено изображение 753px × 1 005px.
 
Цитата
Sanya написал:К вашему сообщению прикреплено изображение 753px × 1 005px.

почему-то не открывается у меня изображение таого размера, в Mozilla Firefox 30
Получается только скачать к себе на локальный компьютер, и уже там открыть сторонней программой для просмотра фото.
 
Цитата
Skolorn написал:
Легко, у меня кормушка несколько лет была на 15 этаже
А моя попытка на 12-том этаже была неудачной.
Даже вороны не прилетали.
Странно, почему так получилось ?
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
Zanoza написал:

Цитата
Skolorn   написал:
Легко, у меня кормушка несколько лет была на 15 этаже
А моя попытка на 12-том этаже была неудачной.
Даже вороны не прилетали.
Странно, почему так получилось ?
Возможно кто-то близко регулярно кормил ниже:)
Я сразу вижу вечером - если моя оконная кормушка нетронута(каждое утро кладу горсть чищеных семечек), то произошел большой вброс корма на кормушки на деревьях. Мою стандартную подкормку на деревьях - до обеда уплетают.

Веду наблюдения по разнообразным кормам. Вчера заметила, что пирог из говяжьего жира с семечками ели лучше, чем чистый говяжий жир. Вчера финики и изюм остались до вечера, а говяжий и масляный пироги съели дотла. А может кто-то вытащил и собакам скормил:)
Буду наблюдать дальше.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Zanoza,  так же было у моей подруги в прошлом году, живет на 12 этаже, она вывесила кормушку в конце ноября и за всю зиму и последующие месяцы ни одна птичка так и не прилетела ... она очень расстроилась! в этом году повесила её в октябре и в этом году синицы прилетели ! пока на кормушке только синички и воробьи, но то ли ещё будет)
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media