Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить, что за птица...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить, что за птица...
 
Всем добрый вечер))) Помогите, пожалуйста, определить этого хищника.
Сфотографирован в Москве, сегодня утром. Качество фотографии - не очень и тяжело было его рассмотреть.
Пыталась сама разобраться - кажется сокол сапсан.
Заранее благодарна)))    
 
Ястреб-тетеревятник
 
Спасибо большое!!! Оказалось весьма очевидно...
Очень неожиданно было увидеть такую птицу в нашем районе)))
 
Здоровенная мадам... :) Прям ни дать ни взять buteoides....
Изменено: shahin - 21 ноября 2014 01:40:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ястреб-тетеревятник питается воронами и голубями. Вороны рядом с ним так спокойно не сидели бы ?

И если исходить из того что тетеревятник - это увеличенная вдвое копия перепелятника, то был-бы тетеревятник - у него был бы более длинный хвост. Может и вправду сокол-сапсан. Он охотится пикированием сверху на большой скорости, поэтому неподвижный он не опасен для ворон.

Сапсан насколько я знаю, не может подлететь к сидящей как вороны на фото птице, и схватить ее когтями. Ему нужно спикировать сверху на летящую птицу, и на скорости до 350 км в час ударить ее задним когтем сзади в основание головы птицы. У птицы травмируется голова, были случаи что отрывается. Птица падает, сапсан следует за ней вниз, садится на нее и добивает.

Просто схватить когтями, и держать, как ястребы перепелятник или тетеревятник, сидящую рядом птицу - он не умеет. Поэтому сидящего сапсана бояться воронам нечего.

Так что по-моему это сапсан. И размеры подходят. Сапсан весит 1.2 кг
На фото - настоящая краснокнижная птица. Говорят что на главном здании МГУ живет постоянно пара, и в МГУ ею гордятся.
Изменено: Николай Иванов - 21 ноября 2014 06:08:24
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Вороны рядом с ним так спокойно не сидели бы ?
А они не "спокойно сидят", они окрикивают его. Совершенно классическая картина. Кстати, случается, что в процессе этого занятия их ловят.

Цитата
Николай Иванов написал:
Птица падает, сапсан следует за ней вниз, садится на нее и добивает.
Угу, добивает. Птицу с оторванной головой :-)

Цитата
Николай Иванов написал:
Поэтому сидящего сапсана бояться воронам нечего.
Вот только вороны об этом почему-то не знают

Цитата
Николай Иванов написал:
Так что по-моему это сапсан. И размеры подходят. Сапсан весит 1.2 кг
Я что-то не разглядел на фотографии ярлыка, на котором подписан вес - наверное, у меня монитор глючит.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
насколько я знаю

Николай, может, лучше про спреды? Тут в них похуже разбираются, не так смешно выходит.
 
Dipperman, если ты чего то там не разглядел, это твои проблемы. Научись вежливости сперва.

Sanya не комментирую, я уже задавал вопрос руководству сайта: кто назначил его модератором ? Ответили стандартно: вы же понимаете, что модераторами никто становиться не хочет...
 
За сапсана таких размеров шейхи отдали бы полцарства... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
За сапсана таких размеров шейхи отдали бы полцарства...

:D
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Dipperman , если ты чего то там не разглядел, это твои проблемы. Научись вежливости сперва.
Оу ,так значит, вы упомянутый ярлык с указанием веса на фото таки видите? А что еще? Зеленых человечков? Послания космического разума? Хотите об этом поговорить? =)
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Dipperman, если ты чего то там не разглядел, это твои проблемы. Научись вежливости сперва.
Господа! Никого не оправдываю. Однако, замечание о вежливости здесь уместно. И она была бы полезна в разговорах не только этих участников форума, а вообще. Хотя бы из уважения к другим пользователям.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin написал:
Здоровенная мадам...
Я тоже обалдел :o Издали подумал, там галки сидят рядом, а это вороны.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
красавица!в парке Коломенское(Москва)такая же машина летала,ворОн на ура щёлкала,а я ходила и облизывалась на неё...но вот неделю как она видимо дальше полетела...
 
Теряюсь в догадках, кто это: тулес, ржанка (какая?), или хрустан? Подскажите пожалуйста.
Изменено: Александр Подмарёв - 7 июня 2015 18:29:55
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Тулес.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Тулес.
Спасибо.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media