Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скворечник на окне - реально или нет?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Скворечник на окне - реально или нет?
 
Теперь банда птенцов пожаловала на мой балкон уже без мамашки...


Не пищат, ибо пищать некому...

Бродят толпой по полу в поисках семечек.


Надеюсь скоро приучатся внутрь квартиры заходить.
 
Цитата
Den Den пишет:
Теперь банда птенцов пожаловала на мой балкон уже без мамашки...





Не пищат, ибо пищать некому...



Бродят толпой по полу в поисках семечек.





Надеюсь скоро приучатся внутрь квартиры заходить.
фотку!
Новосибирск
 
Я чтоб приучить в квартиру заходить, выкладывал дорожку из семечек. Какое-то количество на балконе, когда склюют то увидят, что в проеме балконной двери еще рассыпаны, а если решатся склевать и эти, то увидят что в комнате еще лежат.
 
Сегодня, на 13 сутки с момента откладки последнего восьмого яйца, в гнезде горихвостки появились 7 птенцов. Мамаша кормит и обогревает птенцов. Самца пока не видел...
 
Мои горихвосты на 26.06. 12-дневные,по-моему там все семь.Вижу,что кормят их оба родителя:скоро будут разбегаться,похоже..
IMAG0996.jpg (87.09 КБ)
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Мокрая Курица, а разве можно вмешиваться в их жизнь ? Брать так в руки ?
Это не навредит им ?
 
Я спрашивала здесь,спецы держат молчание,мой же интерес победил
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Мокрая Курица пишет:

Угу,спасибо! Читала,что они 5-8 яиц откладывают,так что Ваша перещеголяла мою -(7 штук!)  

Интересно,попозже хоть одного можно в руки взять-сфотографировать?,когда все вылупятся высохнут и чуть окрепнут,ну или чтоб пересчитать их,а то наощупь плохо выходит,непонятно-яйца только со второго раза посчитала..

Кто чего на это скажет  
Мэм, Вы и так шибко часто туда любопытствуете, оставьте в покое семью!!! И это, кстати, памятка всем: не навреди![/FONT]
Цитата
acer пишет:
Цитата
Мокрая Курица пишет:

[QUOTE]acer пишет:

Интересно,попозже хоть одного можно в руки взять-сфотографировать?,когда все вылупятся высохнут и чуть окрепнут,ну или чтоб пересчитать их,а то наощупь плохо выходит,непонятно-яйца только со второго раза посчитала..

Кто чего на это скажет  



Ольга, птичка-мамашка вас уже знает, поэтому разрешает ваши интересы, но маленьких птенцов желательно не тревожить, чтобы не повредить им растущие косточки... А потревоженные подросшие птенцы могут раньше времени покинуть гнездо и погибнуть. Удачи!
Как отмалчиваются?!!!Два спеца voffka.acer вот что сказали.Я совсем не спец и у меня более 40 дуплянок развешены,но я себе не позволяю брать птенцов в руки,даже заглядывать туда!Другое дело,если они уже по-старше и их окольцовывать,а так-ради потехи,нет.
Львів
 
И я не позволяла до 26.06,как стали постарше и позволила,Вы-молодец,а я плохая.
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Тааак.. Вот этому здесь совсем не место, форум многие читают, они должны понять, что ваш "шкурный" интерес на "потискать" абсолютно преступен!  :evil:
 
Цитата
voffka пишет:
Тааак.. Вот этому здесь совсем не место, форум многие читают, они должны понять, что ваш "шкурный" интерес на "потискать" абсолютно преступен!  
Не распаляйтесь так,птицы не пострадали,убедилась дважды-вчера и сегодня.
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Цитата
Мокрая Курица пишет:
Не распаляйтесь так,птицы не пострадали,убедилась дважды-вчера и сегодня.
Еще пару раз убедитесь, для "контрольного", ага. Для дальнейших разъяснений прошу подключиться модераторов.
 
Цитата
voffka пишет:


Не распаляйтесь так,птицы не пострадали,убедилась дважды-вчера и сегодня.
Еще пару раз убедитесь, для "контрольного", ага. Для дальнейших разъяснений прошу подключиться модераторов.[/QUOTE]

Я уже подробно писала,что определяю по писку и летающим вокруг входа в домишко родителям.
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Цитата
Мокрая Курица пишет:
И я не позволяла до 26.06,как стали постарше и позволила,Вы-молодец,а я плохая.
Как раз таких постарше лучше не трогать, они могут испугаться и преждевременно покинуть гнездо.
 
Эти не испугались.Родители продолжают их усиленно кормить,я даже разглядела у самца черного длинного жучка в клюве:
IMAG1043-1.jpg (39.59 КБ)
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
"я даже разглядела..."

Цэ пейзаж ?  :D

Я дерево-то с трудом разглядел. А где там клюв, и где там жучок ?  :D
Изменено: Николай Иванов - 28 июня 2013 23:49:04
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
"я даже разглядела..."



Цэ пейзаж ?  



Я дерево-то с трудом разглядел. А где там клюв, и где там жучок ?  
Ну Вы трудный, разглядела ее вживую с жучком в клюве,а на фото очертание птички можно разглядеть,хоть и снято смартфоном,в доказательство,что никто не пострадал и жизнь кипучая продолжается в птичьем мире на моем участке.
Изменено: Мокрая Курица - 29 июня 2013 00:36:21
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Цитата
Мокрая Курица пишет:
Эти не испугались.Родители продолжают их усиленно кормить,я даже разглядела у самца черного длинного жучка в клюве:
Это хорошо что не испугались, но другие могут испугаться - так что лучше не рисковать просто ради любопытства.
 
Кажись я приучил новых синичных птенцов шастать по квартире.

Уже два раза застукал их за этим занятием!!!
 
Цитата
Мокрая Курица пишет:
Не распаляйтесь так,птицы не пострадали,убедилась дважды-вчера и сегодня.
Т.е., по крайней мере, они ещё два дня жили... ;)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media