Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Что-то снегири у Вас задержались..мои мне кажется тоже улетать не хотели...наверное от ястреба свалили..Сегодня приезжаю домой и конечно в окно первым делом смотрю..гляжу-снегири..Очки надела..зябликов самцов 5 штук :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас на кормушке по одному представителю  :)
Один воробышек, одна лазоревка, одна зеленушка, БСиничек 2-3,
Снегирь привёл снегириху, два-три дня побыли у нас и исчезли.
А сегодня у нас новая  птица появилась! Сначала новая трель за окном привлекла.
Кинулась к биноклю, рассмотрела и к определителю - оказалась ЗАРЯНКА!!!
Дятлы прилетают постоянно, у них отдельная  сладкая кормушка.
Синички и лазоревки кстати тоже не прочь сладкого оттуда поклевать.
Чижики потихонечку-потихонечку исчезли, жалко, хоть и драчливые они, не хватает ихнего ииииии..
Сойки редко стали прилетать, правда я перестала арахис класть в кормушку..

Кормушку убирать не буду ни в коем случае. Почти всё время кто-нибудь да подлетает  к ней!
Пусть знают, что здесь их дом родной, где всегда покормят :)
Хлопот то с ней никаких нет!
Семечки подсыпаю, когда заканчиваются, и дятлам сладкой крошки, вот и все дела.
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет:
Всем, привет, ну ШО все кормушки сняли уже???
Какое сняли, наоборот новыми закупаемся :) Да и конструкция малосьемная, мягко говоря ;) Хотя ажиотаж уже не такой как месяц назад. Вот вид из окна сегодня
100_3205.jpg (194.62 КБ)
 
Sansonet, красивый у Вас вид из окна..А птички-то какие няшные :{}
А у меня из окна вот так пока..

Печальные чайки который день ждут.."КОГДА ЖЕ" :D
Изменено: LEXA - 21 апреля 2013 20:40:22
Лена
северо-восток Кировской области
 
Кто-то к моей кормушке такую штуку прилепил:

 
Надо же было додуматься прикрепить кормушку к фонарному столбу! Птицам-то какая радость. :o  На столб объявления вешают и некоторые гражданеписают пляшут возле столба. Вы бы,Den Den, еще б на пивной ларек кормушку повесили. :D А народ у нас какой смекалистый - автора прочувствовали - аватару к кормушке прикрепили.
 
Докладываю ситуацию на кормушке :)
Сейчас кормушка считай весь двор и сад.
И птицы сейчас радуют своим разнообразием даже больше, чем зимой!
Каждый день утром и вечером вижу зяблика, ест с земли семечки, оброненные за зиму синичками, на кормушку не садится.
Заряночка прилетала сначала одна, потом несколько раз видела двоих! Но сейчас опять одна каждый день прилетает.
Пеночек-теньковок несколько раз видела на яблоне.
Зеленушка одна - постоянный обитатель кормушки.Но иногда прилетают ещё трое, которых она нещадно гонит. В то же время рядом сидят воробышек и чижик, их она не трогает.
Да! Чижики опять стали навещать кормушку. Чаще всего один, иногда втроём. Слышу их иииии  с вершины сосен и ёлок.
Тут как-то вечером вышла к кормушке подсыпать семечек, смотрю чижик там сидит,ест, увидел меня, перелетел на яблоню и как запел радостно своё иииииииииииииииии, ну прямо целую тираду завернул!!! Обрадовался встрече! Я тоже!
А на днях также пошла к кормушке, а там никого... так грустно стало, стала посвистывать, как раньше обычно делала, когда корм выносила. И вдруг вижу, как из-за угла дома пулей несутся ко мне синичка и лазоревка! Сели рядом на вишенку, смотрят на меня,  радостно так верещат! И я с них глаз не отвожу, ласковые слова им говорю! Чуть-чуть пообщались и они улетели обратно.
Ещё трясогузка к нам в гости прилетала, клевала что-то на траве!
БПДятлы с красным и чёрным затылком постоянно прилетают. Сойки иногда.
Ещё постоянно прилетают несколько птиц, которых я никак не могу опознать, и в определителе нигде не нашла таких.
Размером с воробья примерно, окрас почти как у чижа самца, но лобик не тёмный, а на крыле чёткие белые полосы.
Кто-бы это могли быть?!
Воробьи стайкой в 5 штук носятся по саду и трещат трещотками! Смешные!
Вот кто у нас в изобилии, так это голуби! А начиналось то всё с двух голубок... :)
Сейчас их +-30 Сидят целыми днями на краю крыши соседнего адм.здания и пялятся на нашу кормушку.
Я им пшено отдельно в мисочку и на траву насыпаю, но они семечки хотят... Научились наконец-то сквозь прутья сетки в кормушку  пролезать...и сметать оттуда всё. Мелким ничего не остаётся...
Пшено, кстати тоже всё съедают, почти 2 кг. в день.
Раньше кормушка у нас была огорожена с двух сторон сеткой с ячейками в 10 см.,а две стороны в 5 см. Пришлось и другие две стороны на 5 см. сетку менять.
Очень переживала, что белка теперь не сможет пролезать.
Но нет, видела как протискалась!
Ворона хулиганит, миску с пшеном каждый раз приходит и опрокидывает, наверное думает, что на дне что-то особенно вкусненькое спрятано... :)
Про своих синичек и лазоревок чуть не забыла сказать, их хоть и мало совсем, но не забывают родное место.
Может ещё кого забыла упомянуть, вспомню - напишу.
А может ещё кого увижу!!!
Изменено: Атма - 3 мая 2013 23:52:47
Подмосковье
 
у меня тоже ещё висят кормушки, синички прилетают регулярно и зеленушки. Чижики давно улетели. И ещё прилетает вот такая птичка (на фото) но не на кормушку, а погонять синичек  :D  так как на балконе висит синичник и она там обосновалась, вот наверное и защищает свою территорию ;)
фото3.JPG (150.05 КБ)
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki пишет:
у меня тоже ещё висят кормушки, синички прилетают регулярно и зеленушки. Чижики давно улетели. И ещё прилетает вот такая птичка (на фото) но не на кормушку, а погонять синичек     так как на балконе висит синичник и она там обосновалась, вот наверное и защищает свою территорию  
Это мухоловка.Конечно же она защищает свою территорию от других конкурентов.Поэтому рекомендуется всё-таки снимать кормушки в местах,где висят Д.,дабы избежать конфликтных ситуаций.Ведь корма природного сейчас достаточно и подкармливать в мае это лишнее (моё мнение).
Львів
 
На самом деле остались висеть только подвесные  брикеты  для синичек , а в кормушки семечки уже давно не сыплю. Как только брикеты съедят , а это будет уже скоро ))) то конечно больше вешать не буду, корма сейчас полно, вы правы.
Москва, Внуково
 
Цитата
Атма пишет:



Ещё постоянно прилетают несколько птиц, которых я никак не могу опознать, и в определителе нигде не нашла таких.

Размером с воробья примерно, окрас почти как у чижа самца, но лобик не тёмный, а на крыле чёткие белые полосы.

Кто-бы это могли быть?!

Желтая трясогузка не может быть ?
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Атма пишет:



Ещё постоянно прилетают несколько птиц, которых я никак не могу опознать, и в определителе нигде не нашла таких.

Размером с воробья примерно, окрас почти как у чижа самца, но лобик не тёмный, а на крыле чёткие белые полосы.

Кто-бы это могли быть?!

В Нарофоминском районе под кормушками встречаются обыкновенные овсянки. Самец действительно похож на чижа, но крупнее. Может они?
 
Цитата
Peschanka пишет:
Желтая трясогузка не может быть ?
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
В Нарофоминском районе под кормушками встречаются обыкновенные овсянки. Самец действительно похож на чижа, но крупнее. Может они?
Самка зяблика
 
Всем привет, хотела уже не сыпать корм..так как налетели вот енти товариСчи, коих зимой у себя не наблюдала..все подъели..

Но почитала эту темку и опять продолжила прикармливать, хотя нормы урезала :oops:
Из зимних посетителей..осталась огромная стая полевых воробьев, сороки и пара-тройка больших синиц..
Ну и зяблики повадились и на пшено и на семки
Так понимаю..самочка и самец..

Иногда овсянки прилетают..белые трясогузки пасутся на огороде..как-то кормушка их не интересует.. На днях, когда ковырялась на огороде..пролетел такой косячок..пока доставала фотик..улетели далеко....теперь не определить, но почему-то думается, что гуси :oops:  

Эх, видно только при увеличении..вот и все разнообразие..сегодня, правда, кружил какой-то крупный хищник...но не разглядела подробно
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Peschanka пишет:
Желтая трясогузка не может быть ?
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
В Нарофоминском районе под кормушками встречаются обыкновенные овсянки. Самец действительно похож на чижа, но крупнее. Может они?
Самка зяблика
Peschanka, Алексей Сорокин, спасибо большое, что откликнулись!

Sanya, спасибо большое! Точно!
Это же самка зяблика! Сто раз смотрела зябликов-самцов в определителе, а самочек что-то не догадалась посмотреть.
Сегодня даже сфоткала её, хотя фотка конечно очень плохая.
Спасибо!
68-1.jpg (460.14 КБ)
Подмосковье
 
Лен, здОрово!
А я уж тут думала, как там у вас дела?

А я хочу прибавить к перечню птиц, которые посетили наш сад - буроголовых гаичек и мухоловок пеструшек!
Мухоловки поселились в одном из наших синичников!
Если бы можно было, я бы весь сад в синичниках-скворечниках  обставила, но жаль, нельзя!
А рано утром такие трели в саду!!!
Просто бальзам для ушей и для души :)

Опять видела как сойка кормит подружку из клюва в клюв!
А сегодня несколько раз точно так же синичка угощала семечкой свою девочку!
Любовь у них!
Подмосковье
 
Ждали-ждали лета... и вот она летняя жара!
Друзья, кто ещё не сделал, срочно делаем поилки для птиц!
Нашла на ютубе два видео поилок, вобщем идентичных, но каждый из них стоящий внимания.
http://youtu.be/vTVyRW55L4o
http://smorovoz.ru/articles/poilka-dlya-ptic.html
Я ещё не сделала такие поилки, но обязательно сделаю, мне понравилось,
а пока просто поставила в саду в трёх разных местах большие ёмкости с водой.
Подмосковье
 
а у нас густой снег и +5 днем с ветром, птицы пропали все куда-то
Новосибирск
 
Сегодня к нам на кормушку воробьиха привела своего птенчика - желторотика! Здорово!
Мы бы наверно и не обратили внимания на новенького среди других,
но привлекло внимание, что один воробей буквально впихивает в клювик другого пшено и чищенные семечки.
Думаю, что-то здесь не то, совсем не похоже на любовные игры.
Да и какой-то забавный был второй, пухленький и на кормушке на животике сидел.
А в бинокль разглядели, что это слёток!
Такой холёсенькиииий!!!
На кормушке у нас сейчас постоянные обитатели - стайка из 7-8 воробьёв и 8 зеленушек.
У воробьишек постоянный сыр-бор, шумят, трещат, носятся туда-сюда, забавные!
Зеленушки серьёзные такие - противовес ворбоьям.. :)
Синички и лазоревки вторую неделю как перестали посещать кормушку,
синички вовсю собирают в саду гусениц и маленьких белых бабочек (или это мотыльки?)
Лазоревок не вижу совсем, где-то в другом месте свили себе гнёздышко. :(
Потом с кормушки исчезли чижики, но пение их с вершины ёлок и сосен слышу каждый день;
наверное тоже перешли на живой корм для своих птенчиков.
Теперь вот будем с нетерпением ждать на кормушке слётков синичек, чижиков и зеленушек!
Сойки и дятлы прилетают постоянно, две вороны. Ну и голуби конечно держат осаду!
Тут у нас после гостей осталось много сладкой выпечки, решила поделиться с птицами, накрошила им на пенёчке.
Весь день к пенёчку без конца прилетали дятлы и сойки! Как же всё-таки они любят сладкую выпечку!
Специально немного арахиса насыпала рядом с крошками пирогов, было интересно, что предпочтут.
Выбрали пироги! Арахис остался лежать.
Подмосковье
 
Вчера на кормушку прилетели уже 4 маленьких воробьят - слётков!
Ойй, ну почему все маленькие такие миленькие!
Воробьёв прибавилось на кормушке, стало где-то около 25. Но шуму от них как от 50 :)
Сегодня смотрю на них и думаю, а ведь так воробьи и не научат детишек то своих добывать живой корм...
И решила попробовать "прикрыть" временно (до вечера) кормушку... и наблюдать, что будет, благо день свободный выдался.
Скажу честно, смотрела через окно на кормушку и терзалась, видя всю эту голодную ораву...
Стрёкот воробьёв стоял ужасный... может  это они устроили между собой разборку на тему, кто из них виноват, что их перестали вдруг кормить...  ;)
Зеленушки то и дело подлетали и с недоумением оглядывали пустую кормушку..
Сойка от возмущения громко крякала, дятлы тоже  *  в шоке..., а уж про толпу голубей я вобще молчу...
Единственное, не удержалась, когда увидела белочку, обследующую все углы кормушки,
положила через окно на крышу кормушки полную мисочку семечек
и она минут 20 грызла их (потом, когда она убежала, мисочку я убрала).
Наверное зря я это сделала, жестоко по отношению к другим...
Всё это время по саду ходили 3 скворца и резво собирали в траве вредителей!
Но остальные птицы кажется совсем забыли о других своих возможностях добычи пищи...
Несколько раз порывалась пойти насыпать корма, еле сдерживалась...
Потом пошла в магазин, чтоб не видеть всех этих страстей у кормушки.
А когда вернулась - увидела картину маслом!
Ветки на деревьях в саду шевелились от снующих по ним воробьям,
шустро осматривающим каждый листочек и каждую завязь  в поисках гусеничек!
Урааа! Взялись таки за ум!
Мухоловка-пеструшка, самец, которого в последнее время почти совсем не было видно,
нервно сидел напротив своего синичника на ветке яблони и в ужасе наблюдал за этой оравой, готовый в любую минуту броситься в защиту своего гнезда...
Вечером положила птицам корм,
но только всё осталось почти нетронутым :(
Прилетело всего 2 зеленушки на 5 минут, несколько воробьишек чуть-чуть поели,
сойка с дятлом прилетали пару раз и всё...
Надеюсь, что наелись гусеницами...
А голуби рано ложатся спать... не дождались...
Воробьи опять поселились у нас под крышей дома в разросшемся диком винограде!
Только в прошлом году они прилетали лишь ночевать, а на весь день куда-то улетали.
Интересно, что будет завтра...
Еды на кормушке осталось полно, наверное сметут всё с утра. :)
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media