Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Мария написал:
(тушки)
Хорошо, хоть не шулюма ;)  
 
До чего ловкие сороки, сделал кормушку для дятла и синиц и сороки моментально ее освоили.
ср1.jpg (225.96 КБ)
ср2.jpg (321.22 КБ)
ср3.jpg (212.31 КБ)
ср4.jpg (458.15 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
До чего ловкие сороки, сделал кормушку для дятла и синиц и сороки моментально ее освоили.
Ожидаемо - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message242099/#message242099 :D
 
Добрый день!! Скажите, пожалуйста, можно ли воробъёв подкармливать пшеном и овсянкой типа Геркулес?
 
Цитата
Анна написал:
Добрый день!! Скажите, пожалуйста, можно ли воробъёв подкармливать пшеном и овсянкой типа Геркулес?
Можно,можно. Хотя и говорят,чтобы пшеном не кормить,но у меня у воробьёв из круп,эта самая любимая.Геркулес едят,но уже не так активно,даже мало.
Изменено: ANDREUS - 2 декабря 2019 12:13:51
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Геркулес едят,но уже не так активно,даже мало.
У меня вообще птицы геркулес не едят. Тема когда-то уже поднималась, но я не помню нюансы.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
До чего ловкие сороки, сделал кормушку для дятла и синиц и сороки моментально ее освоили.

О, как у Вас там сальце аппетитненько для птичек выставлено! Моя местная банда галок-голубоглазок моментально бы с этим вкусным делом разделалась, и не факт, что те же местные сороки смогли бы к нему вообще подступиться,  не говоря уже о  "Гоу-гоу" танцах на шампуре.
Minsk Belarus
 
Мне везёт, ни ворон ни галок у нас не бывает, в посёлке нет контейнерной площадки для мусора, отбиваемся пока от навязчивого сервиса.
Воронам и галкам нет кормовой базы. Из этого семейства только сороки и сойки. Прийдётся сделать висячую "шаверму , возможно что
осторожные сороки не смогут приспособиться.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
осторожные сороки
Я тоже, кстати, когда увидел этот шашлык, подумал...
 
Простая в изготовлении кормушка, синицам понравилась.

Требуется две бутылки такой формы

Режем   собираем
палочки для суши пригодились :)

Как-то так





нижнюю палочку укорачиваем или убираем в зависимости от наглости воробьев.

Дополнение

Снизу сделать отверстия, чтобы вода не собиралась.

 
Изменено: Blaz - 5 декабря 2019 19:28:20
 
Да, хорошая и,  главное,  простая конструкция,  все очень доступно показали! Может, ещё  и с посетителями как-нибудь получится продемонстрировать.
Minsk Belarus
 
Вот видео с первой сделанной по такой схеме


 
Очень хорошая конструкция!  Дёшево и сердито! Прямо таки каша из топора. Но главное - работоспособна!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
А у нас сейчас установился слабый, но устойчивый "плюс" по температуре. Снега нет, сегодня светит солнце, ветер, правда, холодный.

В связи с этим синички при кормушке,  строго мониторя каждое утро, пополняю ли я её,  спели мне вчера подозрительно для декабря оптимистическо-лирическую песенку с припевом "We'll back!", .т.е.  'Мы ещё вернёмся (кормушку не снимать)!".  А  сами дисциплинированно перешли пока на "вольные хлеба" - кормушка сейчас  висит  чаще всего свободная.

Видимо,  делаем вывод благодаря "птичьему прогнозу",  устойчивый слабый плюс без снега задержится  у нас ещё на некоторое время, что и подтверждают сами синоптики.
Изменено: Tatyana Vik - 6 декабря 2019 13:30:10
Minsk Belarus
 
Нижнюю присаду убрал, синицы и без неё хорошо справляются.
И воробьи подолгу не задерживаются на кормушке.




Цитата
Tatyana Vik написал:
А у нас сейчас установился слабый, но устойчивый "плюс" по температуре. Снега нет, сегодня светит солнце, ветер, правда, холодный.

В связи с этим синички при кормушке,  строго мониторя каждое утро, пополняю ли я её,  спели мне вчера подозрительно для декабря оптимистическо-лирическую песенку с припевом "We'll back!", .т.е.  'Мы ещё вернёмся (кормушку не снимать)!".  А  сами дисциплинированно перешли пока на "вольные хлеба" - кормушка сейчас  висит  чаще всего свободная.

Видимо,  делаем вывод благодаря "птичьему прогнозу",  устойчивый слабый плюс без снега задержится  у нас ещё на некоторое время, что и подтверждают сами синоптики.

У нас также.
 
У ас мороз и солнце. На кормушку по-прежнему никто не прилетал.
 
Моей "золотой" синичковой молодёжи хватило ровно на сутки кормушечного  "воздержания",  уж больно ветер у нас сильный и холодный, и сегодня утром они опять слетелись большим составом промониторить и подкрепиться  в ресторанное заведение "На 9-м небе".  Я как раз выходила из дому, наблюдая  заново сбившуюся дружную стайку, "подрадывающуюся" снизу на мой 9-й этаж.

По дороге в центр города по делам  случайно зашла в сетевой магазин в моём районе и в холодильнике с мясной продукцией увидела  один пакет с 1 кг. свиной шкурки с небольшими остатками сала ( видимо от собственного производства кулинарии остались "отходы") по, внимание,  примерно 32 российских копейки за1 кг., т.е..за этот весь пакет! Тадаже не смогла сразу купить, так как надолго по делам собиралась. А теперь вот "кусаю локти" - это ж сколько галок-голубоглазок, да и тех же  любящих порой помусолить  шкурку синиц можно было бы за копейки  увлекательно "занять" в возможные,  например,  январские или февральских морозы, если шкурки заморозить, а затем мелко порезать и птицам предложить...
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
примерно 32 российских копейки за1 кг
Скорее всего - 32 рубля. В крайнем случае 3 р 20 копеек. :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
примерно 32 российских копейки за1 кг
Скорее всего - 32 рубля. В крайнем случае 3 р 20 копеек. :|  

Так в том то и дело что неет! В белорусских деньгах ещё смешнее - целая 1 (!) белорусская копейка или в пересчете на российскую валюту примерно 32 российских копейки!  Ну каково?!!!  Я  то думала до сегодняшнего дня, что дешевле, чем на рынке "выторговать"  "в природе"  и  быть не может!.....
Изменено: Tatyana Vik - 7 декабря 2019 23:09:38
Minsk Belarus
 
А я пришёл на рынок в пятницу за обрезками свиной кожи к знакомой по подкормке в том году продавщице, так она мне бесплатно отвесила целый пакет, но я настоял, чтобы хоть обрезки сала продала за 50 руб. 1кг.  :D

Не смотря на тёплую погоду в этом году с разнообразием видового состава на городской кормушке гораздо лучше, новенькие для этого времени - про зеленушку уже рассказывал, на неделе прилетал БПД, а четыре серые вороны с удовольствием подбирали вытаявшие семечки, стала быстро опорожняться кормушка и тут внезапно обнаружил поползня, так далеко от леса залетевшего.   :o  
Страницы: Пред. 1 ... 712 713 714 715 716 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media