Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Нашла почем арахис покупала в последний раз 92 руб за кг..Он кстати мелкий..я его не дроблю синицы таскают и сама видела как расклевывают
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Ты что-то имеешь против масла ? Я привел свои аргументы в его защиту. Приведи и ты свои, против масла.
Против масла? Ничего. Ежедневно ем в составе бутерброда.
Мне просто странно видеть повторяющиеся сообщения вида -"калорийности семечек в мороз не хватает даже на подлет к кормушке, а вот масло" и "пшено вредно, а вот масло". С действительностью это, на мой взгляд, имеет очень мало пересечений.
Цитата
Николай Иванов пишет:
Насчет двух синиц: я выполнял инструкцию, которую написал орнитолог, занимающийся отловом хищных птиц 30 (ТРИДЦАТЬ) лет. Ссылку я приводил, откуда взял информацию. Почему я должен был ему не верить ? До этого я в жизни не ловил, и не сажал в клетки, ни одну, ни сто одну синицу. А ты, видимо, сажал ? Раз такой опытный ?
Видите ли, за ленью и отсутствием воображения мне в голову не придет заниматься чем-то подобным. А вот вы действительно ли интересуетесь птицами, если мимо вас проходит информация о характере так любимых вами синиц? Ну, типа такой - Ужас недели!
История с ястребом, вообще, очень, очень показательна. Зачем люди кормят птиц? Приятно наблюдать за суетой у кормушки - синицы там, воробьи. Снегири, зеленушки. Кому повезет - чечетки, дубоносы. Кто-то кормит, чтобы фотографировать. Пока, в этом, видимо, никакого вреда, кроме пользы.
Если это будет приносить вред птицам или среде (как в случае с утками), то что? То, видимо, прекратят кормить.
А у вас, я так понял, идея. Вы птиц спасаете. То есть, по ходам -
1. Вы кормите птиц, чтобы спасти их от зимы
2. Птицы собираются в локальное скопление
3. Прилетает ястреб и начинает это скопление подъедать
4. У вас возникает мысль, что спасение от зимы из пункта 1 не реализуется. Верна ли эта мысль, это уже второй вопрос, оставляемый за скобками.
Что бы сделал обычный человек, поняв, что кормежка не приводит к желаемым результатам (или приводит к нежелаемым)? Перестал бы кормить, видимо. Но у вас же идеи, поэтому вы
5. Интересуетесь, как поймать ястреба (на форуме Союза охраны птиц, ага)
6. С целью заманить ястреба в ловушку ловите синиц и сажаете их в клетку. Опять же, сообщая об этом на том самом охраняющем форуме.
Не, ну а чо? Человек же царь природы, значит, разрулит любой вопрос, тем более синичий!
Цитата
Николай Иванов пишет:
Модератор должен что делать ? Модерировать. Сглаживать конфликты на форуме, призывать всех к вежливому и неагрессивному ведению диалога.
Здесь вы безусловно правы, пусть не только это, но и это тоже. И я этим пытался заниматься. В других случаях, да.
Я бы не стал писать конфликтных постингов, если бы у модераторов сохранилось право банить. Что я несомненно сделал бы с вами на шаге 6. Конечно, вы можете не быть, а играть роль человека с идеями (в чем подозревает вас Nura), но по существу это не поменяет ничего.
По первому пункту у меня все. Что делать с сентиментально-эмоциональными благоглупостями, я не знаю, поэтому по второму пункту высказываться не буду. Буду тихо печалиться.
Так что прошу прощения у аудитории за столь длинное сообщение и обещаю больше таких не писать. В надежде, что все накрепко запомнили, вторую птицу к синице не подсаживают!
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Конечно у вас климат намного мягче и разнообразие птичек больше, наверно
Цитата
LEXA пишет:
А про видовое многообразие..это точно не к нам
Тут ситуация такая, что LEXA живет намного севернее, чем Ольга Сергеевна. И, несмотря на суровость зимы юга Иркутской области, разнообразие птиц здесь никак не меньше. Да, честно сказать, не такая уж суровая зима там. И даже дрозды там на зимовках бывают. А в краях LEXA даже зимостойких рябинников не увидишь. Потому что там север. Птицы просто улетают оттуда. А до юга Иркутской области из центральных районов Якутии или Красноярского края, например, еще долететь надо. Вот долетевшие и остаются зимовать, если есть, чем питаться.
Не в тему получилось, но уж так...
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Раз зашел разговор о семечках, хочется выразить огромную благодарность Алексею Сорокину за телефон Людмилы, которая работает в Москве на складе в Выхино, где можно купить дешевые семечки для птиц.
Видимо я пропустила разговор про дешёвые семечки :(
Елена, Алексей Сорокин, большая просьба к вам, - телефончик Людмилы из Выхино!!!
А то у нас семечки тоже уже на исходе..
Подмосковье
 
Друзья, а у меня 2 новости...одна плохая, а другая хорошая..
Нашла еще одного мертвого снегиря у другого окна..есть след на окне...самолично на гвозди прибила на все окна темные шторы.. Теперь уверена-бьются птицы о большие окна дома..НЕ знаю..если будет еще один труп..заканчиваю..кормить..так у них больше шансов..выжить..похоже мой дом-убийца..честно- не хотела такого поворота событий..первый снегирь ..думала-случайность..мало ли от чего помер..но муж был прав..
Вторая новость..когда у меня уже была почти истерика,хотела прямо сейчас идти кормушки убирать..подошла к окну..а там новый для меня вид птиц..похоже чечетка..вернее уверена..что чечетка..раньше таких птиц не было..
Чечетка была одна на кормушке..но потом я видела стайку мелких птичек на соседской рябине...Интересно будут они мою кормушку посещать..если я ее конечно оставлю..
Изменено: LEXA - 9 февраля 2013 15:38:06
Лена
северо-восток Кировской области
 
Более эффективно будет , если еще повесить (или наклеить) какие-то штучки снаружи наружного стекла, причем штуки не бликующие. Ну, какую-нибудь фигурку из бумаги там, или еще чего. Все-таки даже простое стекло обладает еще и зеркальностью , по кр.мере под определенными углами, вдруг они не только "сквозь", но и к "сородичу" стремятся?..
Изменено: igor_f - 9 февраля 2013 16:40:23
Иркутск
 
Надо подумать что...если я просто бумагу налеплю...муж меня точно в дурку сдаст..
Сейчас ходила опять наверх..за шторки заглядываю..а там снегирь за окном...вплотную к стеклу подлетел и давай клювом тарабанить, да так сильно, что мне кажется даже от окна срезонировал....что значит-то..мож они с ума сходят
Изменено: LEXA - 9 февраля 2013 16:53:36
Лена
северо-восток Кировской области
 
Они еще иногда дерутся с отражением... :)

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Понятно..с  окна тогда точно кормушку убираю..я ее так-то вешала на всякий случай..и сейчас в ней не так много кто кормится...
Изменено: LEXA - 9 февраля 2013 16:58:50
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
Елена Семченко пишет:

Раз зашел разговор о семечках, хочется выразить огромную благодарность Алексею Сорокину за телефон Людмилы, которая работает в Москве на складе в Выхино, где можно купить дешевые семечки для птиц.

Видимо я пропустила разговор про дешёвые семечки  

Елена, Алексей Сорокин, большая просьба к вам, - телефончик Людмилы из Выхино!!!

А то у нас семечки тоже уже на исходе..
интересна цена? сколько это дешево?
Цитата
LEXA пишет:
Нашла еще одного мертвого снегиря у другого окна...
да какие окна, сумасшедшие они что ли. у меня масса снегирей кормится, окон в девятиэтажке масса, никто не разбивается, снегирю даже в голову не приходит прикасаться к стеклу. в вашем случае их кто-то убивает или травит. ищите злодея...
Изменено: Андрей Ли - 9 февраля 2013 17:48:39
Новосибирск
 
Цитата
shahin пишет:
Они еще иногда дерутся с отражением
Черноголовая овсянка?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:

Они еще иногда дерутся с отражением

Черноголовая овсянка?
у меня в детстве жила клеточная черноголовая овсянка, на фото это никак не она.
Новосибирск
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:
Они еще иногда дерутся с отражением
Черноголовая овсянка?
Желчная.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрей Ли пишет


да какие окна, сумасшедшие они что ли. у меня масса снегирей кормится, окон в девятиэтажке масса, никто не разбивается, снегирю даже в голову не приходит прикасаться к стеклу. в вашем случае их кто-то убивает или травит. ищите злодея...
Исключено..у нас частный дом..я всю неделю сижу дома..болею..сегодня птицу нашла со стороны нашего участка в сугробе под окном..На стекле окна второго этажа отпечаток..с серыми перышками..была самочка..К кормушке никто кроме меня из моих не пойдет..а чужие не пойдут, потому как у нас там собака..а она чужих не пустит...да и я постоянно, если вдруг она лает, выглядываю..стрелять с этой стороны ну сооовсем неоткуда..вокруг огороды, сугробы..и живут одни пенсионеры..причем их дома  в основном на очень приличном расстоянии от нас..и окна у них в нашу сторону не выходят..ну откуда стрелять-то
Зы..я сама к трупику еле пробралась..сугробы по пояс
Изменено: LEXA - 9 февраля 2013 18:01:24
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
shahin пишет:

Желчная.
красивая
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
shahin пишет:
Желчная.
То-то я засомневался. Спасибо.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
у меня масса снегирей кормится, окон в девятиэтажке масса, никто не разбивается
Эффект отражения стекол у разных окон и при разной планировке зданий может сильно различаться.
В окна дома, где я жил на кордоне, часто стукались пролетные полярные овсянки и синехвостки, прямо у меня на глазах. Но не одна птица не погибла. Не со всего размаху стукались.
Изменено: Ardea - 9 февраля 2013 18:54:28
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin пишет:
Они еще иногда дерутся с отражением...
Да уж деруться и ещё как :)  Как то были свидетелями как самец белой трясогузки нападал на свое отражение в зеркале на автомашине, зеркало было расположено на капоте, так птица налетала, клевала свое отражение, заглядывала за зеркало, и это продолжалось до тех пор пока водитель не закрыл зеркало.
 
Относительно отражения-птицы любят,особенно попугаи,реагировать на своё отражение.У меня кормушка приоконная,изнутри задёрнутая тюлевая занавеска,но иногда,правда редко,слышно,как синица ударяется в стекло.Никто никогда не пострадал.При подлёте к кормушке они,видимо,снижают скорость и удар не сильный.
Может Вы, LEXA, на внешнею сторону стекла наклейте белую бумагу в форме "Х"?Если есть такая возможность.

Согласен с Sanya в его сообщении.
Львів
 
А почему именно в форме Х..и почему белую...у меня тут вариант взять цветной картон..и не наклеить, а как бы подвесить на веревочке(Зажать створкой) И окно не пострадает.. Одно НО..со стороны своего участка я могу так извращаться..а вот со стороны улицы...ооохх
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media