Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Подтверждаю, в Сибири это слово перевода и комментариев не требует
Я тоже удивилась , что кто-то может не знать такого слова.

Цитата
voffka пишет:
Я 81-го. Ща пацана нашего спросил (96-го):
-Знаешь, что такое шобла?
-Не, географическое название? Что это?
-То же, что и кодла.
-А это что такое?!

Ща позвонила дочке (84-го):
-Знаешь что такое шобла?
-То же что и кодла?
-Откуда знаешь?
-По-моему, в ранних песнях Высоцкого встречается. И в литературе. А еще может у соседки за стенкой слышала.

Да-а-а-а... Правда, когда дочке было 19, на мой вопрос, что такое ВКПб, получила ответ - "Думаю, какая-нибудь партия"
Про Бодайбо и спрашивать не буду.
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
пимван пишет:

Цитата
Атма пишет:



Как интересно! Абсолютно точно так же у меня началась эпопея с кормушкой - те же птицы, та же проблема с хищником... Тоже зашла с этой проблемой на сайт, а уйти не могу... smile:) во всяком случае пока smile;)



Так у Вас был не единичный случай? Смотрю на перышки, припорошенные снегом...так жаль воробушка   Понимаю, что и ястребу кушать надо, но так не честно   они здесь уже привыкли, ничего не боялись...

К большому сожалению, далеко-далеко не единичный случай...  

Так что, будьте готовы к ежедневным визитам ястреба к Вашей кормушке... и не единожды в день  
Надо мыслить позитивно: считайте, что Вам очень повезло наблюдать такую красивую и стремительную птицу как ястреб :D
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:

Надо мыслить позитивно: считайте, что Вам очень повезло наблюдать такую красивую и стремительную птицу как ястреб  
+1
Львів
 
Можно чайниковский вопрос спрошу...Ястреб может низко над землей парить? :oops:
Видела летом как нечто парило над нашим и соседским участком..видела только коричневый верх..птица крупная ..Интересно бы было, чтоб ястреб меня посетил..но у меня ужасно шумно..собака "загуляла" и стаи кобелей кружащих вокруг дома достали...Сейчас какой-то кобель лаял беспрестанно 3 часа...Хожу-гоняю..не помогает совершенно..Самое интересное птицам это практически не мешает кормиться, а именно этого я боялась
Лена
северо-восток Кировской области
 
Летом может быть кто угодно - ястреб, канюк...

Ну, если птицы видят, что собаки безопасны,- шум проигнорируют запросто.
Кстати, буквально вот сейчас по рассылке raptor-cobservation обсуждали, как сапсаны, обитающие на колокольнях и башнях с часами, реагируют на звон колоколов у них над ухом... народ пишет, что никак.
Иркутск
 
Игорь, спасибо за ответ..
Собаки наверное меня бОльше достали, чем птиц...И ведь не бездомные собаки-то...упитанные, даже ньюф есть...Лают по очереди...ждут когда мои нервы сдадут :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Nura пишет:
Ща позвонила дочке (84-го):
-Знаешь что такое шобла?
-То же что и кодла?
-Откуда знаешь?
-По-моему, в ранних песнях Высоцкого встречается. И в литературе. А еще может у соседки за стенкой слышала.

Да-а-а-а... Правда, когда дочке было 19, на мой вопрос, что такое ВКПб, получила ответ - "Думаю, какая-нибудь партия"
Про Бодайбо и спрашивать не буду.
А вот, кстати, про Бодайбо я узнал именно из Высоцкого, и воспринимал именно как прииск, то, что это город, даже не думалось :)
 
Цитата
voffka пишет:
А вот, кстати, про Бодайбо я узнал именно из Высоцкого, и воспринимал именно как прииск, то, что это город, даже не думалось
Ха-ха ;) Прям щас отзвонилась дочери:
-Вопрос номер два - что такое Бодайбо?
-Где-то слышала, сейчас...задумывается и тут же - тоже у Высоцкого, из тех кассет, что Вы мне на 8 марта в девятом классе подарили (помнишь я сама попросила). Тогда же я узнала слово "шалава". Смеется. Очень полезно слушать Высоцкого для пополнения словарного запаса.
Вот так, частенько я узнаю много нового о своих взрослых детях. И о том, как мы их воспитывали.
Спасибо voffka  и Всем участникам форума за это обсуждение.  :D  :D  :D
 
Цитата
LEXA пишет:
Игорь, спасибо за ответ..

Собаки наверное меня бОльше достали, чем птиц...И ведь не бездомные собаки-то...упитанные, даже ньюф есть...Лают по очереди...ждут когда мои нервы сдадут  
Может,не когда нервы сдадут,а когда "крепость рухнет"?...
Львів
 
ЭЭХ..по моим подсчетам еще неделю точно кокофонию эту слушать...
Зато защита от кошек идеальная :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Nura пишет:
Спасибо voffka и Всем участникам форума за это обсуждение.
Всегда обращайтесь :) Привет из Бодайбо! :D
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
У темы "кормушка для птиц" юбилейная 300-ая страница!
Если про шоблу из Бодайбо, то до 500-ой быстро добежит :) , может надо "курилку" создать?
Изменено: Marik - 20 февраля 2013 17:18:42
 
Нет-здесь всё "согласно уставу"-было сказано,что птицы возле кормушки шоблой летают и потом просто объяснялось,что ЭТО слово значит... 8)
Львів
 
Цитата
LEXA пишет:
.Ястреб может низко над землей парить?
Ястреб часто летит низко над заборами, лавно огибая крыши домов, пролетает между деревьями, главное это эффект неожиданности. Хищник возникает не сверху,откуда его ждут обычно птицы, а из-за "угла" ;)
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:

Ястреб часто летит низко над заборами, лавно огибая крыши домов, пролетает между деревьями, главное это эффект неожиданности. Хищник возникает не сверху,откуда его ждут обычно птицы, а из-за "угла"  
Ну вот примерно так и летел..а у соседки там куурыы...но она вроде на их пропажу не жаловалась..хотя..пожалуй, надо спросить..вдруг чего не знаю
Лена
северо-восток Кировской области
 
А у меня вообще смешной случай получился, я ведь подвесила сухой корм собачий в сеточке, в палисаднике. птички его клюют потихоньку. НО я не учла того, что по нашему переулку толпами бегают собаки. Заглядываю такая в окно, в ожидании какой нибудь интересной птички и вижу картину Репина: собачара какая то взобралась на кучку песка, что насыпана у нас прямо как по заказу, и умильно на эту сетку смотрит. Ей оставалось только чуток подпрыгнуть. Махала руками, кричала, бесполезно. Пришлось перевешивать подальше)))))
Иркутская область
 
Цитата
LEXA пишет:
Игорь, спасибо за ответ..

Собаки наверное меня бОльше достали, чем птиц...И ведь не бездомные собаки-то...упитанные, даже ньюф есть...Лают по очереди...ждут когда мои нервы сдадут  
Так стерилизуйте собаку и не будет никаких проблем.
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Ольга Семенова пишет:



Ястреб часто летит низко над заборами, лавно огибая крыши домов, пролетает между деревьями, главное это эффект неожиданности. Хищник возникает не сверху,откуда его ждут обычно птицы, а из-за "угла"  

Ну вот примерно так и летел..а у соседки там куурыы...но она вроде на их пропажу не жаловалась..хотя..пожалуй, надо спросить..вдруг чего не знаю
Не знаю как размеры наших и ваших ястребов сопоставимы, но наши взрослую курицу не потянут, напасть могут только на цыплят или молодняк. У меня одно время были несушки на свободном выпасе - бегали где вздумается, в том числе за пределами участка, на пастбище - ястребы их не трогали (в отличие от лис). А ястребов здесь достаточно - часто вижу как летают в сопровождении разгневанных ворон :) Или пересмешников - эта мелочь вообще, похоже, не догадывается о своих размерах - нападает на всех, включая кошек, собак и людей :)

 
Цитата
Sansonet пишет:
на пастбище - ястребы их не трогали
Вы называете ястребами канюков (по-английски между ними нет разницы). Но ястребы охотятся на птиц, а канюки на грызунов.
Цитата
LEXA пишет:
вот примерно так и летел..а у соседки там куурыы
Ястреб, тем более перепелятник, на курицу не нападет. Тем более не убьет ее. Если только совсем голодный тетеревятник налетит, но и он унести ее не сможет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Тетеревятник может и напасть, и унести. Бройлера или петуха, конечно, не подымет.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media