Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Здорово! Ждём фото посетителей.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В данный момент мой балконный колхоз выглядит вот так ))
P.S. Фотограф из меня не очень
кормушка.jpg (457.77 КБ)
 
Цитата
Антон Александрович написал:
В данный момент мой балконный колхоз выглядит вот так ))
Да это не колхоз, это элитный дом отдыха!)
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
Антон Александрович написал:
В данный момент мой балконный колхоз выглядит вот так ))
P.S. Фотограф из меня не очень
вот уж правда никакой это не колхоз , а санаторий !!! красота !!!
Москва, Внуково
 
Уважаемые обитатели форума, подскажите, правильно ли мы опознали птичку. Сегодня нашли без хвоста, как нам показалось, снегиря.[img]file:///C:/Users/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB[/img]
glviyh14Pqc.jpg (141.44 КБ)
Изменено: Ирина Завьялова - 26 октября 2016 15:58:07
 
Цитата
Ирина Завьялова написал:
Уважаемые обитатели форума, подскажите, правильно ли мы опознали птичку. Сегодня нашли без хвоста, как нам показалось, снегиря.[
Да, снегирь, самочка.
 
Цитата
Вадим Синюхин написал:
Цитата
 Ирина Завьялова  написал:
Уважаемые обитатели форума, подскажите, правильно ли мы опознали птичку. Сегодня нашли без хвоста, как нам показалось, снегиря.[
Да, снегирь, самочка.
А мы думаем, почему пузо не красное, как на картинках. Это у самцов оно яркое?. У птички нет хвоста и крылышки явно повреждены. Ее возможно выходить? Хвостик может отрасти? Сейчас посадили в клетку, в которой раньше попугаи жили. Дали то, что нашли в кабинете - хлопья геркулеса, ягоды калины и водичку налили. Птичка пила и ела. Со стулом тоже порядок  :D. Дайте советы по уходу. У меня вообще нет опыта общения с птицами, кроме кормушки на подоконнике.
Изменено: Ирина Завьялова - 26 октября 2016 16:23:20
 
Ирина, если птица хорошо ест и пьет, продолжайте содержать, пока крылья придут в здоровое состояние. Хвост начнет отрастать примерно через неделю и будет расти довольно долго. Желательно и этого дождаться (хотя бы наполовину полной длины), но не обязательно.
Клетка должна быть достаточно большой, чтоб птица в ней могла пролетать, а не только прыгать. Нужны 2 жердочки, чтоб птица перелетала с одной на другую. Так Вы поймете (если будет летать), что с крыльями у птицы все в порядке. Кормите различными зерносмесями, а также яблочными семенами, ягодами рябины, боярышника, калины (из ягод снегири тоже семена достают). Если содержать решитесь долго, в первую неделю нельзя отпускать птицу из клетки, и клетку желательно повесить так, чтоб птица могла полностью осматривать комнату.
Изменено: Сергей Л. Волков - 26 октября 2016 16:51:40 (добавление)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Ирина, если птица хорошо ест и пьет, продолжайте содержать, пока крылья придут в здоровое состояние. Хвост начнет отрастать примерно через неделю и будет расти довольно долго. Желательно и этого дождаться (хотя бы наполовину полной длины), но не обязательно.
Клетка должна быть достаточно большой, чтоб птица в ней могла пролетать, а не только прыгать. Нужны 2 жердочки, чтоб птица перелетала с одной на другую. Так Вы поймете (если будет летать), что с крыльями у птицы все в порядке. Кормите различными зерносмесями, а также яблочными семенами, ягодами рябины, боярышника, калины (из ягод снегири тоже семена достают). Если содержать решитесь долго, в первую неделю нельзя отпускать птицу из клетки, и клетку желательно повесить так, чтоб птица могла полностью осматривать комнату.
Благодарю за консультацию. Обрадовали, есть надежда спасти птичку!) Будем стараться.
 
Здравствуйте!
По чертежам, в своё время найденным через этот форум, сделали кормушку и видеовещание с неё. Отчитываемся о проделанной работе (картинка кликабельна, по клику собственно живое вещание с кормушки).

P.S. Кстати, сами чертежи утеряны. Может, кто-нибудь подскажет, где их найти, а то люди просят поделиться, а я рисовать не умею.

 
Цитата
Сидор Поликарпыч написал:
Кстати, сами чертежи утеряны. Может, кто-нибудь подскажет, где их найти, а то люди просят поделиться, а я рисовать не умею.
 Автор этого варианта втулки – Николай Иванов. Тоже перестал заходить на форум, как и многие другие активные кормильцы. Думаю, он был бы очень рад, что его вариант   «пошел в народ».
Посмотрите страницу 544 этой темы. Там Николай выкладывал фото. А если есть время, то зайдите в сообщения Николая и полистайте. Он про этот вариант часто рассказывал на форуме..
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Посмотрите страницу 544 этой темы. Там Николай выкладывал фото. А если есть время, то зайдите в сообщения Николая и полистайте. Он про этот вариант часто рассказывал на форуме..
Спасибо, то что нужно!
 
Всем привет !
Кормлю синиц уже недели 3, вчера и сегодня ажиотаж особенный - в Москве выпал снег.

Вырезал втулку свежую, такую чтобы не пролезла лазоревка, и вариант который проще всего вырезать.
Вот с рассвета испытываю ее - берут синички нормально из нее.

Поэтому этот вариант и советую всем. Вот 5 фото, пошагово. Линии удобно рисовать фломастером при помощи гибкой линейки: календарика, визитки или полоски картона.

Не осилил логику админов, почему они фотки располагают не в той последовательности, в какой я загружаю ?  ))
В общем, последовательность такая: фото 1, 2, 3, 4, 5
Ширина прорези = 2 см.
Изменено: Николай Иванов - 30 октября 2016 08:14:03
 
Семечки покупал 19.10.16 в фирме купи-орех, в которой и в прошлом году покупал. С доставкой на квартиру.
Только год назад они стоили 45 руб, а сейчас уже 65 (
 
Цитата
Николай Иванов
Фото готового изделия опубликуйте, пож-та.
Изменено: Алексей Сорокин - 30 октября 2016 11:13:11
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
Цитата
 Николай Иванов
Фото готового изделия опубликуйте, пож-та.
В смысле, кормушки в сборе ?
Заполненное семечками, или пустую бутылку ?
.
А то у меня сейчас из нее синицы кормятся. Вытряхнуть семечки и сфотографировать ?
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
 Алексей Сорокин  написал:
Цитата
 Николай Иванов
Фото готового изделия опубликуйте, пож-та.
В смысле, кормушки в сборе ?
Заполненное семечками, или пустую бутылку ?
.
А то у меня сейчас из нее синицы кормятся. Вытряхнуть семечки и сфотографировать ?
Да, кормушку, если есть фото до загрузки. Нет - ждем, когда освободится. Ничего не нужно вытряхивать - грех-то какой.)))
 
Вот так крепится втулка: к ней приматывается палочка, на противоположной стенке бутыли делается вертик. прорезь 1 см, и в нее насквозь просовываем палочку, лишнее обламываем.
Изменено: Николай Иванов - 30 октября 2016 12:13:44
 
..
Изменено: Николай Иванов - 30 октября 2016 12:14:27
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Вот так крепится втулка: к ней приматывается палочка, на противоположной стенке бутыли делается вертик. прорезь 1 см, и в нее насквозь просовываем палочку, лишнее обламываем.
Николай, спасибо за обзор. Конструкция понятна.
Семечек на дне не остается?
Если использовать 5-литровую бутылку, то для склёвывания остатков синички д.б. прыгать внутрь, верно? Не рассматривали возможность переворачивания 5-литровой бутыли горлышком вниз?
Страницы: Пред. 1 ... 557 558 559 560 561 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 13)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media