Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну если только тыква рыхлая и не очень морозно, чтоб они могли ее щипать.
Иркутск
 
В январе в сочи видел, как домовые воробьи чавкают спелой хурмой на ветках. Спелый виноград также.
Попробывал бы кто-нибудь сейчс изюмом покормить, может? У меня, когда я на этаже в лесной части КМВ жил - чёрные дрозды его ели. А дятел котлету клевал.
Просто здесь, в частном секторе Минвод "из интересного"  - только изредка большие синицы и сойки прилетают. И кошки кишат.
Минеральные Воды
 
лазоревка ест сухой геркулес

   
Вологодская область
 
Ну, да на севере это конечно актуально... У нас лазоревки в тростнике все, попробуй чем нибудь примать... Вылазиют только БС, да сойки... Фото Алёны Кузнецовой из Синего...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- Про фото-факт поедания геркулеса лахоревкой - спасибо. :o :)
- У нас лазоревки тоже в тростниках зависают. Но не только, конечно. Их вообще просто очень мало по сравнению с БС.
Минеральные Воды
 
Погода просто ужасная! Мороз, ледяной ветер, туман. На моей садовой кормушке - новые гости - сизые голуби). Они уже 2 года присматривались с крыши соседней двух-этажки, но решились только сейчас. Когда эти четыре свиньи взгромоздились на кормушку - даже домовые воробьи не решились к ним подлезть. Понятно, что такую ораву я не прокормлю. Но мне хочется понаблюдать их взаимотношения с кольчатыми горлицами. Я два раза видел, как летом горлица агрессивно вела себя по отношению к молодому сизарю.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
их взаимотношения с кольчатыми горлицами
Насчёт взаимоотношений на кормушке давно тоже хотел написать. Наблюдал за снегирями как-то. И подметил к удивлению для себя, что, не смотря на некоторую флегматичность и степенность, снегири оказались самыми агрессивными птицами на моей кормушке среди мелких птиц (сойка и БПД не в счёт), гоняли даже поползня. При этом один какой-то "альфа-самец" гонял своих же соплеменников, как петух, вытянув и нагнув шею - не хватало только растопыренных перьев на ней. И ещё, при очень обильном корме вокруг эти лентяи объедали зеленушку и лазоревок, подбирая семечки под кормушкой.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Насчёт взаимоотношений на кормушке давно тоже хотел написать.
Тут раньше эта тема хорошо была раскрыта.Особенно один их участников - ХРОМ - хорошо постарался - с помощью определённой технологии - производил отличные по качеству и информационности "замороженные" снимки птичьих разборок на кормушке.
Минеральные Воды
 
вот два года назад снимала ))
Вологодская область
 
 По поводу взаимоотношений на кормушке муж вчера как раз рассказал историю про свою кормушку на работе.
У них на 5 этаж  синицы прилетают  подкормиться с ближайшей сосны  по кратчайшему расстоянию  и приземляются на левую часть подоконника, формируя там очередь.  На подоконнике (слева на право) объекты расположены так: место приземления – сало – кормушка с семечками – птичий пирог. На сале сидит лазоревка. Мимо нее к другой еде протискиваются  по очереди большие синицы. При этом, на всякий случай, приседают и разводят в стороны крылья. Вроде как делают «КУ» (как в «Кин-дза-дзе»  пацаки перед  чатланином). Когда несколько подряд, выглядит забавно. Но сегодня прилетела  стайка из нескольких, судя по всему, чижиков, и они навели там свои порядки.
 

Вчера утром и на нашу домашнюю кормушку заглянул кто-то ну о-о-очень нагловатый. Опознана, как молодая самочка зеленушки. Если их прилетит стайка, то.... Совершенно непробиваемое создание. Зяблики (и даже вьюрки, которые, кажется, более агрессивны)  пока почти все соблюдают правила приличия и, в основном, на кормушке не засиживаются. Подавляющее большинство берет семечку и улетает, а  в крайнем случае, синицы их довольно быстро стряхивают.  А когда погода улучшается, так и вообще куда-то улетают. Сначала вьюрки, потом и зяблики. При ухудшении погоды наоборот появляются сначала зяблики, а потом и вьюрки.

А вообще, у нас, после трех дней «весны», во вторник  с утра ледяной дождь был, и сразу начались морозы. Хорошо, хоть за четверг-пятницу все почти растаяло, т.к. яркое солнце прогрело, растопило и подсушило весь этот ужас.
север Ставропольского края
 
Ставрополь, вероятно, действительно на "юге" нажодится. А у нас на КМВ ураганный сетер, мороз  -10, и  ледяная колючка метёт.
Сизые голуби положили на кошек и жрут на кормушке как свиньию А кошки положили на голубей и жрут китекет, запивая молоком из цветочнеого поддона.
В железноводском парке - вообще северный полюс. Полумёртвые с обморожеными лапами чёрные дрозды лажат на дороге (отдыхающие обходят). А самка БПД грызёт под ногами у прохожих замороженные хлебные корки.
Однако: на Медовом вулкане у своего старого гнезда остался сапсан!!! - это ли не чудо?
Пролетели пара воронов - покружили, покрукали над цепочкой поднимающихся с палками кефирников.  
Минеральные Воды
 
Андреас хищники наоборот в такую погоду пируют. А у нас морозное гавно ушло. Даже прогнозтические модели сегодня с приземкой пролетели. Было - 1С., а на солнце всё таяло, ветра нет - первый весенний денёк.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Кому интересно - наши наблюдения за кормушкой прошлой зимой: http://birdsmoscow.net.ru/kormushka-v-sebezhskom-r-ne-pskovskoj-obl.html
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Решил поделиться новой пословицей  - "Сколько волка синицу не корми, он она всё равно в лес смотрит"  :). На кормушках (даже в лесу) остались синицы, на гнездовых участках которых висят кормушки.  
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Кому интересно - наши наблюдения за кормушкой прошлой зимой:  http://birdsmoscow.net.ru/kormushka-v-sebezhskom-r-ne-pskovskoj-obl.html
Замечательные наблюдения  :)
Москва
 
Добрый день. Сделал кормушку из пакета из под молока.Прорезал с двух сторон, подвесил на рябину. Синички и воробьи прилетали покушать. Затем задумал сделать из пластиковой бутылки. Прорезал вход, снизу насквозь проткнул палочками, что бы сидеть удобно стало. Перестали клевать. Подлетают, но что то не нравиться.Что посоветуете? Обратно из пакета делать?
 
Цитата
Сергей Постников написал:
Перестали клевать. Подлетают, но что то не нравиться.Что посоветуете? Обратно из пакета делать?
Здесь могут быть разные причины. На пальцах не понять, и в двух словах не рассказать. Чуйка должна быть ещё; но она приходит с опытом.
Если вам так уж действительно интересно и нужно - пишите в личку - созвонимся - поделюсь опытом.
Минеральные Воды
 
Цитата
Сергей Постников написал:
Добрый день. Сделал кормушку из пакета из под молока.Прорезал с двух сторон, подвесил на рябину. Синички и воробьи прилетали покушать. Затем задумал сделать из пластиковой бутылки. Прорезал вход, снизу насквозь проткнул палочками, что бы сидеть удобно стало. Перестали клевать. Подлетают, но что то не нравиться.Что посоветуете? Обратно из пакета делать?
сделайте фото кормушки, моя кормушка тоже из бутылки, отлично синицы (большая, пухляк и лазоревка) из неё достают, некоторые прям в кормушке расклёвывают

 
Вологодская область
 
Цитата
Сергей Постников написал:
Подлетают, но что то не нравиться.
Дайте птицам просто привыкнуть к новой кормушке, у меня тоже сначала сторонились, а теперь очередь
 
Вот не понимаю, что происходит. У меня на оконной кормушке птиц почему-то все меньше и меньше. Если в конце осени - начале зимы кормушка уходила за 3-4 часа, то сейчас за 2 с хвостиком дня. Кормушка  висит уже несколько лет, в прежние зимы регулярно столовались, кроме синиц, зеленушки и снегири, кормушку опустошали за день, а в этом году только синицы, и то как-то не очень активно. Может быть это из-за того, что зимы в последнее время довольно теплые? У нас перед домом здоровенные клены растут, и по ним все время скачут синицы и что-то там ковыряют, весь снег под этими кленами усыпан кусочками мха и веток.
СПб
Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media