Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Владимир написал:

____________________
igor_f  ,  Ник. Иванова   забанили? Новые сообщения от него цитируют, но самих сообщений нет (я не вижу).
Кто-то его сообщения периодически заскрывает. И я не всегда понимаю, почему.

Насчет седого дятла я все-таки за сало. В сале "беконного вида" еще и мясцо есть.
Иркутск
 
0a3b575e-d22e-11e4-9eac-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 16:59:53
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Владимир, ну ясно дело ястреб не за пшеном:D..в декабре видела, как кушал воробушка, сидя прям под кормушкой...

А вот дятлы приелетали ко мне на сало и пшено..у кого-то они семечки ели..Но у меня на кормушках отмечены были только БПД, хотя возле кормушек крутились и МПД, и белоспинный

Но этой зимой пока вообще ни одного дятла не видела...пичалька:(
Зы..а седой на кормушке вообще здорово..
Думается, кормить дятлов сыром..это перебор наверное, да и если что нужен именно не соленый сыр и будет ли он его есть...

По поводу жирного и печени..меня тут на ФБ тоже упрекали, что я синиц салом кормлю, типа вредно..это так на Западе считают...только какой климат там, и у нас...
Сегодня вот  опять минус 30, вчера чуть не минус 36 давило
Изменено: LEXA - 8 января 2015 09:54:48
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
igor_f написал:
Кто-то его сообщения периодически заскрывает. И я не всегда понимаю, почему.

Подумаешь бином Ньютона. Sanya  и закрывает: они давно мерялись самолюбием, но у
модератора аргументов, понятно, побольше.  Без мотивировки решение, однако, смотрится как-то
высокомерно. Конечно, некоторые умозаключения Николая даже мою дремучесть смущали, но есть же варианты их
толкования,  критики, иронии, наконец,

Неужели, LEXA, при 36 градусах кто-то долетает до кормушки, кроме придомовых пернатых?
 
unca, возможно птиц и меньше..в основном с утра..к вечеру вообще становится много, они и при минус 40, и ниже прилетают, правда, нынче пока такой температуры не было, но это только пока...А по утрам меньше сейчас скорей всего не из-за морозов, а потому, что всю ночь фейерверки пускают..В морозы птицы доверчивей стают... Может эти птицы все и местные..кто их знает..у нас городской парк не очень далеко(минут 10 неспешной ходьбы) Очень много стало появляться чумазых синиц и воробьев, ночуют видимо где-то на ТЭЦ..а она у нас тоже совсем рядом
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
igor_f написал:
Кто-то его сообщения периодически заскрывает. И я не всегда понимаю, почему.

Я удаляю, как и обещал.
Этот форум явно не подходит для Николая Иванова, но поискать другой он почему-то не хочет. Я б забанил, но таких прав у модератора теперь нет, вы в курсе.


Цитата
unca написал:
есть же варианты их
толкования,  критики, иронии, наконец

Вы еще Ден Дена потолкуйте.
Просто надо понимать, что этих участников не интересуют птицы. Они опыты не над птицами производят, а над людьми, непосредственно на форуме.
 
1232762c-d22e-11e4-a4df-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:00:06
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Владимир,  да в чем жуть-то..естественное проистечение жизни:oops:  Обезопасить абсолютно не получится..кормушки у меня висят прям средь веток или рядом с кустами, но сама наблюдала... перепелятника это никак в охоте не останавливает.и потом он тоже кушать хочет:oops:  И в общем эт такое регулирование численности:)
Лена
северо-восток Кировской области
 
В Таллине опять (как и в прошлую зиму)  открыта образцово-показательная кормушка для птиц и можно в режиме реального времени подглядывать за птичками. Образцовая – потому что корм там есть с утра до вечера. А показательная – потому что показывают :)  
Вот ссылка:   http://www.eenet.ee/EENet/toidumaja.html
В прошлую зиму на шарики жировые покушались синицы всех видов, воробьи и пестрые дятлы (большие).  А сейчас эти шары распробовали галки (я думаю, что галки, но могу и ошибаться). С утра сегодня три шарика были целые, но к вечеру от них останется совсем немного (если останется). Там сейчас похоже еще мороз небольшой, поэтому галки долбят эти шары с усилием, но когда будет потеплее, то к обеду от этих шариков ничего не останется (это мое предположение, т.к. то же самое наблюдала на своих дачных кормушках) Вот сейчас шары долбит галка, а рядом в 15 см. висит голубь на семечках, а мелкие птицы – пока в пролете, вынуждены ждать, когда голубь «отвиснет» и галка наестся.
У кого есть время и возможность – наблюдайте, очень интересное зрелище....
г. Тверь
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Еще запись: ----------------- семечки 2013-2014 --------------------
Прозвонил сейчас в эту фирму. Они живы. Семечки возят. Цена 33 руб/кг. По Москве готовы доставлять бесплатно на квартиру или к автомобилю - 1 мешок
Телефон: 7-925-220-20-33 Дмитрий (он доставляет) или Михаил (директор)


Как-то вдруг закончились семечки..... Каждый вечер вывешиваю по 3 л..... Позвонила по Вашей "наводке" месячной давности  - НЕ ДОСТАВЛЯЮТ они 1 мешок - минимум 2-3 (а где хранить-то???) Так что неверная Ваша информация! Завтра придется экскурсию по округу делать в поисках семечек.
Москва, ЗАО
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
angel2009   написал:
Позвонила по Вашей "наводке" месячной давности  - НЕ ДОСТАВЛЯЮТ они 1 мешок - минимум 2-3 (а где хранить-то???) Так что неверная Ваша информация!
Некрасиво «пинать» того, кто ответить не имеет возможности.
А я не пинаю - я информирую о том, что информация данного человека неверна, только и всего. А то что данный оппонент не может ответить - от Вас только что и узнали. НЕКРАСИВО давать на общем форуме неверную информацию - вот это да, нехорошо... Я здесь новичок и "впитываю" советы "бывалых".....
Изменено: angel2009 - 8 января 2015 19:37:36
Москва, ЗАО
 
1abf6d68-d22e-11e4-a4f1-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:00:21
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Цитата
Елена Семченко написал:
В Таллине опять (как и в прошлую зиму)  открыта образцово-показательная кормушка для птиц и можно в режиме реального времени подглядывать за птичками. Образцовая – потому что корм там есть с утра до вечера. А показательная – потому что показывают  
Вот ссылка:   http://www.eenet.ee/EENet/toidumaja.html
очень хорошая идея с этими камерами. сегодня днем были очень шумные воробьи и синицы. и бутыль там аж 19литровая. такую надо в труднодоступные места, или если возможность пополнять есть нечасто.
 
Цитата
LEXA написал:
Очень много стало появляться чумазых синиц и воробьев, ночуют видимо где-то на ТЭЦ

А я еще подозрительно отношусь к салу на веревочках: мне кажется, птицы на нем  пачкают оперение. Вообще удивительно, что в уральских морозах остается зимовать много птиц! Видела давненько на ТВ даже сюжет о фазанах в зимнем пермском лесу... Я что-то с этой  орнитоманией разлюбила даже здоровые 10-градусные морозы.  Стоит похолодать, вспоминаю то о лысухах в полынье, то о дроздах в снегу. Сыплю в кормушку чищенные семечки, т.к.  нечищенные «для птиц» на рынке становятся все мельче. Думаю, синицы их большей частью рассевают под деревом в пользу редких пока зеленух и снегирей.


Цитата
Sanya написал:
Они опыты не над птицами производят, а над людьми, непосредственно на форуме.

Ужас какой!  Да, не поняла, что это забота о нашем психическом здоровье;). И особо демонической эманации из постов
Николая и Дэна не уловила, читая небольшую их часть. Но если модераторам полагается просматривать все  наше
занудство, то, конечно,  сочувствую. В больших дозах это должно раздражать.
Изменено: unca - 9 января 2015 11:51:44
 
Цитата
kappia написал:
ЦитатаЕлена Семченко написал:
В Таллине опять (как и в прошлую зиму)  открыта образцово-показательная кормушка для птиц и можно в режиме реального времени подглядывать за птичками. Образцовая – потому что корм там есть с утра до вечера. А показательная – потому что показывают  
Вот ссылка:   http://www.eenet.ee/EENet/toidumaja.html
очень хорошая идея с этими камерами. сегодня днем были очень шумные воробьи и синицы. и бутыль там аж 19литровая. такую надо в труднодоступные места, или если возможность пополнять есть нечасто.
Ну вот.... сегодня в Таллине уже совсем не образцовая кормушка, сегодня только показательная (показывает: как делать не надо) ;)
Утром галка домучила  остатки былой роскоши вчерашнего пирога (шариков жировых), кормушка под пирог  пустая.   А с семечками какая-то засада:  семечек целая бутыль, но по какой-то причине птицы не могут их взять, прыгают по кругу.... и улетают без семечки и даже долбят бутыль, видя там семечки.... но пока все безрезультатно :o Скорее всего, шелухи сверху многовато.....
Изменено: Елена Семченко - 9 января 2015 15:13:35
г. Тверь
 
Елена Семченко,да, даже у кабанчиков сегодня птичек и разных поболее будет.


а у нас в подмосковье метель, но птички все-равно с усилием набивают себя семками. без перерыва на "обед" -)
 
подскажите, может знаете, снегири едят шиповник, а сушеный они едят? семечки из него к примеру, или они в ягодах предпочитают сочную мякоть?
 
Цитата
kappia написал:
подскажите, может знаете, снегири едят шиповник, а сушеный они едят? семечки из него к примеру, или они в ягодах предпочитают сочную мякоть?
Ну,они его так-то едят,но думаю когда с другими кормами плохо.У нас шиповника море растёт,так в основном его ягоды всю зиму так целыми стоят.Я видел только раз его ели свиристели,но тогда рябины в тот год не было,и ещё зеленушки его семена потребляли,тоже в марте дело было,когда кругом снега было полно.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
  У меня  свиристели едят исключительно дичку, а снегири сирень, больше никогда не видела чтоб они что-то другое ели.Чечетки кушают березу и сорняки. А сегодня в первый раз в жизни увидела щегла! Пошла чечеток поснимать а тут они! Кушали репей. И никогда эти птички не прилетят ко мне на кормушку, так как всего этого добра полно в округе.  
7.jpg (635.55 КБ)
9.jpg (342.94 КБ)
8.jpg (358.69 КБ)
10.jpg (444.34 КБ)
Изменено: ольга сергеевна - 10 января 2015 11:45:41
Иркутская область
 
Цитата
ольга сергеевна написал:
У меня  свиристели едят исключительно дичку, а снегири сирень, больше никогда не видела чтоб они что-то другое ели.Чечетки кушают березу и сорняки. А сегодня в первый раз в жизни увидела щегла! Пошла чечеток поснимать а тут они! Кушали репей. И никогда эти птички не прилетят ко мне на кормушку, так как всего этого добра полно в округе.
ольга сергеевна как здорово!
У меня подруга живёт в  ваших краях,  в Усть-Илимске, но птиц к сожалению не кормит.
Ещё на днях разговаривала с подругой из Чукотки, спрашивала у неё, какие у них там сейчас водятся звери и птицы, и подкармливают ли их  люди. Она ответила, что у них там не принято подкармливать животных в природе...
А ещё у меня много друзей в Казахстане...:)
Навеяло...:)
Подмосковье
Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 51)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media