Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
shahin пишет:
Боюсь, что в итоге и синиц пойманных загубите и ястреба тоже невзначай... Я занимался отловом этих птиц, там всякое может произойти по неопытности...

Опыта нет, это правда. Я не птицелов.

Хотя я и прочитал, как правильно кормить синиц в неволе, но для надежности буду каждые 2 дня выпускать пару, и заменять. На случай, если им не будет хватать каких-то полезных веществ.

Насчет ястреба - прилетел наконец сегодня под вечер, и атаковал привязанную клетку. Я пытался заснять уникальное видео, чтобы показать форумчанам. Но видео не вышло, второй файл, где много ястреба и движения, при сохранении на фотоаппарат-мыльницу отказался сохраняться, хотя еще 15 Gb места на флэш-карте, и карта быстрая и новая SanDisk.

Ястреб не попался, никто не пострадал. Ястреб думал 3-5 минут, сидя в полуметре от клетки и разглядывая скачущую синичку, потом бросался на бок клетки, и пытался выцарапать птичку. Синичка одна боевая, раз за разом издавала сигнал опасности, и дразнила ястреба, прыгая в клетке с палочки на палочку. Она видимо просекла, что металлические прутья клетки делают ее недоступной. А вторая робкая - легла на пол и замерла. После получаса, и нескольких попыток, ястреб улетел, а боевая синичка сразу начала есть. На верх клетки ястреб сел всего один раз, и сразу спрыгнул.
Изменено: Николай Иванов - 20 декабря 2012 19:29:15
 
Вот здесь прикрепили камеру к сапсану, самой быстрой птице и в конце к ястребу тетеревятнику, (как там сказано) самой маневренной птице.
Посмотрите их полет глазами птицы.

http://youtu.be/p-_RHRAzUHM
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Николай, а может вместо отлова перепелятника прикрепить на балкон чучело другой, более крупной хищной птицы? Или вертушку какую цветастую? Синички впоследствии привыкнут, перепелятник - 50/50. Не стоит забывать, одного поймаете (он оклимается, вернется мстить! :evil:), другие наведаются. Их что тоже в "расход"? Хотелось бы понять Вашу мотивацию.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Николай, а может вместо отлова перепелятника прикрепить на балкон чучело другой, более крупной хищной птицы? Или вертушку какую цветастую? Синички впоследствии привыкнут, перепелятник - 50/50. Не стоит забывать, одного поймаете (он оклимается, вернется мстить!  ), другие наведаются. Их что тоже в "расход"? Хотелось бы понять Вашу мотивацию.

Самое гуманное, что я могу придумать, это перевезти ястреба на значительное расстояние, и выпустить там. Я думаю, что он же не почтовый голубь, и если увезти за 20 км, то он продолжит охоту там, где его выпустят. В результате он будет есть птичек, но не с моей кормушки. Я уверен, что смогу его запеленать, не повредив, если он попадется.
Изменено: Николай Иванов - 20 декабря 2012 19:27:52
 
Цитата
Николай Иванов пишет:

Самое гуманное, что я могу придумать, это перевезти ястреба на значительное расстояние, и выпустить там.

Самое гуманное - оставить ястреба в покое и не нарушать природный баланс.  :)
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

Николай, а может вместо отлова перепелятника прикрепить на балкон чучело другой, более крупной хищной птицы? Или вертушку какую цветастую? Синички впоследствии привыкнут, перепелятник - 50/50. Не стоит забывать, одного поймаете (он оклимается, вернется мстить!  ), другие наведаются. Их что тоже в "расход"? Хотелось бы понять Вашу мотивацию.

Самое гуманное, что я могу придумать, это перевезти ястреба на значительное расстояние, и выпустить там. Я думаю, что он же не почтовый голубь, и если увезти за 20 км, то он продолжит охоту там, где его выпустят. В результате он будет есть птичек, но не с моей кормушки. Я уверен, что смогу его запеленать, не повредив, если он попадется.
Самое гуманное - никого не трогать... Пуганули бы просто несколько раз ястреба, сам отвяжется от этого места...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Самое гуманное - никого не трогать...

- И тогда он поймает и сожрет большую часть синиц на моей кормушке.
  Вы действительно считаете это гуманным ?
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
shahin пишет:

Самое гуманное - никого не трогать...



- И тогда он поймает и сожрет большую часть синиц на моей кормушке.
О чем Вы говорите...?!
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
shahin пишет:
Самое гуманное - никого не трогать...
- И тогда он поймает и сожрет большую часть синиц на моей кормушке.
  Вы действительно считаете это гуманным ?
Кормите в другом месте... Меняйте место для кормушки... Вместо пойманного одного ястреба прилетит другой, а то и два других... Свято место пусто не бывает... Да и синицы не настолько дурные...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Николай, мне не абсолютно непонятно столь избирательное отношение к кормушечьим посетителям. А если прилетит, к примеру, сова и начнет таскать птиц с Вашей кормушки, ее тоже того-этого? Получается, синички важнее, потому что клюют купленные ВАМИ семечки? Ястреба семечки не интересуют, он питается теми, кто ест ВАШИ семечки. Нет ему прощенья! Хе, дела..
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
вы сами себе противоречите
А вы кому противоречите? Хотите защитить синиц и при этом сажаете их вместе в клетку!
Вы из синиц не пожирателя ястребов воспитать собираетесь? методом крысиного короля?
Изменено: Sanya - 20 декабря 2012 21:49:10
 
Цитата
Sanya пишет:
А вы кому противоречите? Хотите защитить синиц и при этом сажаете их вместе в клетку!
Вы из синиц не пожирателя ястребов воспитать собираетесь? методом крысиного короля?
Да, синица в клетке это еще тот монстр... Убивают все, что движется...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Николай Иванов пишет:

вы сами себе противоречите

А вы кому противоречите? Хотите защитить синиц и при этом сажаете их вместе в клетку!

Вы из синиц не пожирателя ястребов воспитать собираетесь? методом крысиного короля?

кого вместе ? Я не сажаю синицу и ястреба вместе в клетку. И я синиц держу в клетке всего пару дней, а не постоянно в неволе. А вот по поводу вас у меня сомнения... Это не ваш ли пост был в теме, где "Отловил за час 15 большаков, и окольцевал". Кто просил вас отлавливать ? Кто уполномочивал, разрешал вам окольцовывать ? Вы что, работаете на орнитологической станции ? Так что начните с себя, уважаемый.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Николай Иванов пишет:
вы сами себе противоречите
А вы кому противоречите? Хотите защитить синиц и при этом сажаете их вместе в клетку!
Вы из синиц не пожирателя ястребов воспитать собираетесь? методом крысиного короля?
кого вместе ? Я не сажаю синицу и ястреба вместе в клетку. И я синиц держу в клетке всего пару дней, а не постоянно в неволе. А вот по поводу вас у меня сомнения... Это не ваш ли пост был в теме, где "Отловил за час 15 большаков, и окольцевал". Кто просил вас отлавливать ? Кто уполномочивал, разрешал вам окольцовывать ? Вы что, работаете на орнитологической станции ? Так что начните с себя, уважаемый.
У нас в Казахстане тоже есть опытные любители птиц, которым мы доверяем кольцевать некоторую пойманную мелочь. Ничего страшного в этом нет. С хищными птицами все сложнее... Про то, что вам сказали "сажать птиц вместе в одну клетку", имелось ввиду как раз не с ястребом. Поверьте, посадив пару синиц в одну клетку, вы получите в общем такой же результат, как если бы посадили синицу с ястребом... В результате вы сами и изведете своих синиц... Я видел немало случаев, когда синицы даже в вольере перебивали всю воробьинообразную мелочь типа зябликов, зеленушек, щеглов и т.д. по списку..., в т.ч. себе подобных... Они их еще и есть начинали как сорокопуты какие... Так что, поймите, отговариваем вас от глупости не от злорадства какого...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
кого вместе ?
Синиц.
Цитата
Это не ваш ли пост был в теме
Нет, не мой.
 
Беспредел синиц на нашем подоконнике не остался незамеченным... Сегодня здесь уже две майны прописались... Раньше никогда их зимой здесь не было...) Ведут себя как медведи в посудной лавке...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У нас майна в офисе в клетке живет, разговаривает:). Клетка большая на колесах, Летом клетку в дневное время вывозят на улицу, на зеленую территорию офиса. Да, на подоконник такую птичку в Москве не дождешься.:(
 
Цитата
Юлия пишет:

Повесив вот такую решетку для гриля в качестве кормушки под сало, меня теперь перестали беспокоить вороны. Синицы её очень полюбили. Даже есть ощущение, что они стали увереннее в своём завтрашнем дне  
Юлия, спасибо за идею с решеткой! Обычно сало подвешивал в сетке от фруктов-овощей. Недели через две от нее оставались одни лохмотья. Белки, дятлы, сойки, сороки (последние на моих кормушках крайне редки, хотя летают в непосредственной близости) с особенной тщательностью уничтожали целостность сетки. Приходилось постоянно менять. Теперь, кажется, сало будет надежно закреплено между рамками.  :D
Изменено: Алексей Сорокин - 21 декабря 2012 10:58:18
 
Последнюю неделю на кормушку ежедневно наведывается стая свиристелей, которые занимаются поеданием шелухи от семечек. Именно поеданием и именно шелухи. Они ведь знают, что делают, да? :) Или это совсем от голодухи?
 
Цитата
seobird пишет:
Последнюю неделю на кормушку ежедневно наведывается стая свиристелей, которые занимаются поеданием шелухи от семечек. Именно поеданием и именно шелухи. Они ведь знают, что делают, да?   Или это совсем от голодухи?
Меня тоже интересуют пищевые пристрастия свиристелей. У нас свиристели что-то находят в кронах старых сосен. Что там можно есть?
Новосибирск
Страницы: Пред. 1 ... 239 240 241 242 243 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 31)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media