Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
...Голуби, например, к нам на ручей пить прилетают. Красота неописуемая, - когда стая на посадку заходит или разворачивается в воздухе...
А Вы никогда не "гоняли" голубей? Именно в кавычках, как термин голубеводов. Мне вот однажды только довелось, и я запомнил на всю жизнь этот день, породы ещё в стае разные были: и турманы, и бойные... И попало от родителей - мобилок ещё не было предупредить где задержался ;) Но это было офигенски, и до сих пор непонятно, откуда такой восторг?
 
Я наблюдал несколько раз голубей живущих в обрыве скалы. Приятно на них смотреть, они отличные летчики. А когда они выходят на крейсерскую скорость - то вообще супер! Два очень резких взмаха и затем как пуля, еще два взмаха и так далее.
Изменено: Алексей (Fronton) - 7 декабря 2012 11:38:39
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
voffka пишет:
Мне вот однажды только довелось, и я запомнил на всю жизнь этот день, породы ещё в стае разные были: и турманы, и бойные... И попало от родителей - мобилок ещё не было предупредить где задержался   Но это было офигенски, и до сих пор непонятно, откуда такой восторг?
Может быть потому, что большая стая входящая в вираж, притягивает нас и мысленно мы оказываемся вместе с ними. Признайтесь - тянет в небо? :)
Почему люди не летают как птицы(С)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
...Признайтесь - тянет в небо?  :)
;) Чувствуем друг друга, да... Поэтому на этом форуме столько классных людей!
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Почему люди не летают как птицы(С)

Кто их будет тогда кормить :)
 
Приветствую!
Вот у этого продавца на ebay много различных кормушек и поилок для птиц.
Можно купить он в Россию отправляет,а можно просто посмотреть и сделать самим подобное.
http://stores.ebay.com/Kettle-Moraine-Wild-Bird-And-Pet?_trksid=p2047675.l2563
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:

Почему люди не летают как птицы(С)
Потому, что у них большие ягодицы   ;)  . Простите за оффтоп.  :)
Изменено: Leleka - 7 декабря 2012 18:46:27
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
К нам на куриный жир стал прилетать дятел.
Раньше частым посетителем был большой пёстрый, а этот отличается. Шапки красной нет совсем или полосы, по бокам спины белые овалы, под хвостом - красная опушка... Может самочка БП?
Сфотографировать не успел..
 
Если опушка именно красня, а не розовая, то, скорее всего, самка БПД и есть.
Иркутск
 
igor_f, а если розовая?
Цвет иногда воспринимается субъективно..

Кстати, в результате очередного налёта куриный жир (большой кусок) был из кормушки забран этим дятлом...

Негодяйство :) изыскиваем новую порцию..
 
Ну а если розовая, то смотря где находитесь. В зависимости от этого, возможно, или самка сирийского дятла, или она все-таки красная ;)
Иркутск
 
Всю прошлую зиму вместе с салом давал масло, птицы его тоже с удовольствием склёвывают. А недавно заметил, что много где в интернете не советуют давать масло. Всё таки можно его или нет?
 
igor_f, ближнее подмосковье - город Королёв.
Может у нас быть такая особь, как самка сирийского дятла?
Ранее обнаружены: Большой пёстрый, Желна,Белоспинный, с остальными напряг.., т.е. не определил точно и не сфотографировал..

H8B. масло для людей, можно ведь спокойно и не дорого купить натур-продукт: Свиное сало, куриный и бараний жир, говяжий жир и прочее...
 
Цитата
H8B пишет:
много где в интернете не советуют давать масло.

А чем аргументируют, когда не советуют ?
 
Очень похож на Сирийского, т.к. обратил на себя внимание практически отсутствием пестроты (белых мелких пятнышек),как у большого пёстрого дятла. У этого большие белые овалы и чёрный капюшон, да и клюв показался длинноватым необычно - почитал описание сейчас в нете..
 
Сегодня у нас опустилась температура -5 днём,и кроме синиц прилетела зеленушка, одна.Впервые за этот сезон.Пришлось немного усовершенствовать кормушку:голуби начали атаку.Повтыкал ветки,чтобы не могли садится-в прошлом году такое помогало.
Львів
 
Сегодня подхожу к кормушке в парке,
а вокруг нее стая ворон :((( штук 20
одна прямо в кормушке, другие вокруг пасутся

только разогнала ворон - почти сразу начали маленькие птички слетаться (синицы, зеленухи, снегири, зяблики и пр)

Неужели вороны семечки едят???
я в расстройстве! вот уж на воронью стаю я точно не напасусь мешков.


А еще там же видела сойку,
красииивая!  :) чем сойку кормить? :) у кого какой опыт в плане соек? :)
Юля
Таллинн
 
Julia
У меня сойка прекрасно батон ела. Жадная она...Батон был нарезан кубиками-прямоугольниками не менее 1 см по короткой стороне, так она набирала сразу в горло по нескольку штук и улетала по-видимому есть...затем возвращалась...С земли брала лучше, чем кормушки
 
От сала они тоже не откажутся :)
 
Юлия, моих соек просто трясет от арахиса. Жуть, как его любят! Корм не из дешевых, но это верняк. Сойка будет держаться до тех пор, пока не утащит все до последнего орешка. Также с удовольствием ест семечки, сало, хлеб.

Сегодня на кормушках в Главном бот. саду  встречена зарянка. Завтра выложу фото.
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 31)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media