Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
f5b29332-d229-11e4-a9e5-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 16:30:40
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Продвинулся в понимании этой затеи :) Но пока не могу попробовать - нет морозов.

Нужна пластмассовая доска толщиной, скажем, 1 см. С гладкими обеими сторонами.
В ней рядами сверлятся дырки электродрелью, скажем сверлом на 8 мм.

Доска кладется, в дырки ложкой намазывается тесто, помогая трамбовать в дырки торцом палочки на 7 мм (т.е. почти диаметром с дырку).

Ножом счищаем лишнее тесто с обеих сторон доски - для этого доска и должна иметь гладкие, скользкие стороны. А пластмассовая должна быть, чтобы многократно мыть ее горячей водой. Кладем в морозилку.

Как замерзнет - выбиваем таблетки торцом палочки на 7, в миску с "фанеровкой". В качестве фанеровки используем молотые сухари из белого хлеба. Обваливаем слегка, чтобы таблетки потеряли липкость.

Заряжаем в кормушку со втулкой, размер дырки подгоняем, чтобы синички могли таскать эти "котлеты в фанеровке".

Вот ! :)

Толщину доски и диаметр дырок выбираем такие, чтобы объем котлеты равнялся 10-15 объемам зернышка одной семечки.
Изменено: Николай Иванов - 26 октября 2012 23:45:27
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Продвинулся в понимании этой затеи...
Очень трудоёмко вроде, не проще на крупной тёрке натереть? И да, всё же "панировка" (котлеты в панировке) ;)
 
Здравствуте, сегодня повесили кормушку (несоленое сало, хлеб) для синичек. А прилетела зарянка, но на самой кормушке не была. Подскажите пожалйста, какой корм нужно положить, чтобы её накормить?
CIMG0096.JPG (358.61 КБ)
Изменено: Александра Трофимова - 27 октября 2012 18:23:39
 
Всё понятно, спасибо. А чем опасна эта кормушка?
 
Цитата
Александра Трофимова пишет:
Всё понятно, спасибо. А чем опасна эта кормушка?
Не обращайте внимания, это спамер
 
И здесь такое бывает....
 
Цитата
Александра Трофимова пишет:
А прилетела зарянка, но на самой кормушке не была. Подскажите пожалйста, какой корм нужно положить, чтобы её накормить?
Зимой ягоды едят, бузину, там, рябину. Могут пшено и хлеб вместе с воробьями клевать. Хотя, не для них все это, конечно, на юг им надо, на юг...
 
Спасибо
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Хорошая замена семечкам - чищеный арахис. Куски большие  И чистить их не надо синичкам. Стоил в Москве весной этого года 120 руб/кг. Чищеные семечки стоили 100 руб/кг.

В АШАНЕ (Алтуфьевском) арахис сейчас по 90 руб/кг.
 
У нас выпал снег.
На кормушках сразу - галдящая тусовка.
Из корма - арахис, семечки, пшено и сало.
Из птиц - воробьи, синицы.
Прилетали 4 сороки и куча ворон. Объели сало, развешанное на тонких веточках.
В кормушки залезть не смогли - победа:)

Хочется приучить синиц есть с руки.
У кого-нибудь есть такие прирученные птички?
Наши пока подлетают примерно на метр и клюют корм у ног.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
...
Хочется приучить синиц есть с руки.

У кого-нибудь есть такие прирученные птички?
...
когда будет -30, начнут брать с рук, минуя процесс одомашнивания\приручения :-)))))
в Новосибирске так ;-)
Новосибирск
 
Сухая статистика: в посте #3673 (http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message87444/#message87444) я описывал конструкцию кормушки-дозатора. За первые 5 дней ноября до верху загруженная семечками кормушка была опустошена полностью! Трудно представить, что там творилось, я лишь занавес застал - 2 толстенных белки.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Сухая статистика: в посте #3673 ( http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message87444/#message87444)  я описывал конструкцию кормушки-дозатора. За первые 5 дней ноября до верху загруженная семечками кормушка была опустошена полностью! Трудно представить, что там творилось, я лишь занавес застал - 2 толстенных белки.
Как же, как же -  помним Вашу чудо-кормушку:)
Если не секрет, Вы только зимой кормите?
На лето убираете?
Уж больно она хороша, как бы не сперли:)
Публикуйте фотки с представителями питающегося контингента.

Я вот даже не знаю, радоваться или печалиться, что у нас нет белок...
С одной стороны - веселые зверьки, приручаются легко. А с другой стороны, задумываюсь - они птиц не притесняют?
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Как же, как же - помним Вашу чудо-кормушку  
Если не секрет, Вы только зимой кормите?
На лето убираете?
Уж больно она хороша, как бы не сперли  
Публикуйте фотки с представителями питающегося контингента.

Я вот даже не знаю, радоваться или печалиться, что у нас нет белок...
С одной стороны - веселые зверьки, приручаются легко. А с другой стороны, задумываюсь - они птиц не притесняют?
Надежда, летом кормушку не убираю. До сих пор фактов вандализма по отношению к аналогичным дозаторам из канализационных труб не было. Тырили сетчатые и пластиковые с сетчатым дном. Теперь всерьез задумываюсь о кормушке с защитой от белок. Может и к лучшему, что у Вас их нет. Мои меня уже разорили. ;) В этом году подкормочный сезон открыл 1 октября. За месяц ушло 30 кг семечек! А зима у нас толком и не начиналась.
Фото: кормушке 1 год. По следам беличьих когтей на стенке понятно, что грызуны здесь прочно занимают доминирующую позицию.
Изменено: Алексей Сорокин - 6 ноября 2012 14:01:22
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:



Цитата  


Надежда Баглей пишет:
Как же, как же - помним Вашу чудо-кормушку
Если не секрет, Вы только зимой кормите?
На лето убираете?
Уж больно она хороша, как бы не сперли
Публикуйте фотки с представителями питающегося контингента.

Я вот даже не знаю, радоваться или печалиться, что у нас нет белок...
С одной стороны - веселые зверьки, приручаются легко. А с другой стороны, задумываюсь - они птиц не притесняют?
Надежда, летом кормушку не убираю. До сих пор фактов вандализма по отношению к аналогичным дозаторам из канализационных труб не было. Тырили сетчатые и пластиковые с сетчатым дном. Теперь всерьез задумываюсь о кормушке с защитой от белок. Может и к лучшему, что у Вас их нет. Мои меня уже разорили.   В этом году подкормочный сезон открыл 1 октября. За месяц ушло 30 кг семечек! А зима у нас толком и не начиналась.
Фото: кормушке 1 год. По следам беличьих когтей на стенке понятно, что грызуны здесь прочно занимают доминирующую позицию.
Так белок нужно отловить! В Ботсаде регулярно вылавливают.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Так белок нужно отловить! В Ботсаде регулярно вылавливают.
У нас их из пневматики стреляют, а мои кормушки - мишень. Пришлось крепко пообщаться с одним из таких горе-охотников. Уже год, как в нашем лесу собак не выгуливает. Белки по 4-6 штук подходят к домам, человека уже не боятся. Очень забавно наблюдать за ними. Опять же детишки радуются!
 
У нас их из пневматики стреляют, а мои кормушки - мишень. Пришлось крепко пообщаться с одним из таких горе-охотников. Уже год, как в нашем лесу собак не выгуливает. Белки по 4-6 штук подходят к домам, человека уже не боятся. Очень забавно наблюдать за ними. Опять же детишки радуются![/QUOTE]



Да,таких уродов надо учить!
У нас как-то потеплело +6+10 и сейчас даю только б.хлеб,иногда пару орехов,семечек.Уже съели 250г баночку семён арбуза.Прилетают БС и лазоревки.
Изменено: АК-75 - 8 ноября 2012 20:15:04
Львів
 
Не знаю, права я или нет, но я до сих пор не начала подкармливать
У нас даже лужи еще по утрам не замерзшие.. и трава зеленая (температура в районе +2 - +6)

Думаю, пока что птички могут и природным натуральным кормом вполне прокормиться
Мне кажется, стоит начинать кормить тогда, когда пришли морозы и природного корма стало мало


а вы как думаете?
Изменено: Julia - 9 ноября 2012 12:52:56
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
Не знаю, права я или нет, но я до сих пор не начала подкармливать
Я рассуждаю так - если ночью дождь и холодно, то голодная птица может замерзнуть. А так как шанс таких ночей все время увеличивается, то я их подкармливаю как могу.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media