Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сорока вполне могла...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Den Den пишет:
Вот моя кормушка с украденным из неё маслом:
Ну скажем так.
Бумажку могли выкопать и вылизать местные собаки.
А кто из кормушки масло украл?
Вот гордые птицы-любители уносить пропитание кусками. У меня сало шматами уносят :-0

«большому куску и клюв радуется» на Яндекс.Фотках
Новосибирск
 
Я в этом углу парка дятлов отродясь не видел.
и вообще они туда не суются так как машины по проспекту постоянно носятся туда-сюда со страшными звуками и ревами.
+ дома рядом и собаки прогуливают местные жители.
 
И первое, и второе, и третье дятлам бывает до лампочки.
Иркутск
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Я семечки сыплю исключительно в кормушки вдали от домов и машин. В приоконную только по полгорстки орехов или чищенных семечек в день, да и то с оглядкой.

В прошлую зиму расход семечек на моей приоконной кормушке был настолько незначителен, а страх, что соседи оговорят присутствовал постоянно. Но и летом я продолжила подкормку. А теперь - беда. Того что раньше хватало на неделю, теперь хватает на полдня. Синицы в ожидании очереди пристраиваются на отливы, фасадные уступчики. Семечки-то они уносят, а следы своего присутствия оставляют :( И кормушку более ёмкую вешать страшно - если упадет рядом с подъездом с 8-го этажа, и терпение соседей испытывать тоже не хочется.
 
Цитата
Nura пишет:
Но и летом я продолжила подкормку. А теперь - беда. Того что раньше хватало на неделю, теперь хватает на полдня.
Да, я тоже летом кормила и очень трогательно было наблюдать, как вместе со взрослыми синицами и воробьями на кормушку прилетали их детки. Такие они были мелкие и неуклюжие, что смешно смотреть. Теперь подросли и уже не отличу от взрослых. И они все тут, на кормушках.
Не на оконных, а на дальних, возле деревьев. Мы еще одну фабричную повесили.
Расход получается очень внушительный, сколь не насыпь - практически все в течении дня съедают.
Поэтому сыплем ежедневно понемногу.
А в оконную - только по выходным совсем маленько - чтобы перед глазами мельтешили.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Конструкций-море!В интернете куча чертежей,там и смотрите,что вам подойдёт...
Львів
 
А белки могли масло стырить из кормушки?
 
Цитата
ratibor144 пишет:
Подскажите, как сделать кормушку для птиц, чтобы не выдувало оттуда корм?
Из сетчатых кормушек арахис не выдувает, потому что он через сетку не пролазит, пока птицы не расклюют. Из сетчатой также никто не сворует орехи(кроме людей).
Также  подвешенное сало, либо все сплавы масла с орехами никуда не денутся, если крепко привязать, а лучше наткнуть. Но это могут воровать сороки, вороны, мыши и собаки.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 


Как бы так переделать кормушку чтобы масло не пропадало в неизвестном направлении?


Может крышечку на загрузочное отверстие какую примастерить?


Скотчем замотать?
Изменено: Den Den - 14 ноября 2012 17:05:09
 
В морозилке на дальней полке масло схороните :)

вот оно никуда и не денется  :D

Цитата
Den Den пишет:
 

Как бы так переделать кормушку чтобы масло не пропадало в неизвестном направлении?


Может крышечку на загрузочное отверстие какую примастерить?


Скотчем замотать?
Юля
Таллинн
 
Цитата
Den Den пишет:
Как бы так переделать кормушку чтобы масло не пропадало в неизвестном направлении?
А вы намазывайте, а не накладывайте... ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Den Den пишет:


Как бы так переделать кормушку чтобы масло не пропадало в неизвестном направлении?

Может крышечку на загрузочное отверстие какую примастерить?

Скотчем замотать?

Если это единичный случай,то ничего не надо предпринимать,а если это повторится 2-3 раза-тогда что-то надо придумать.А то из-за такого пустяка идёт обсуждение...
Если будет далее только масло пропадать-не надо его класть!
Изменено: АК-75 - 14 ноября 2012 18:12:25
Львів
 
Цитата
Nura пишет:
Цитата
Надежда Баглей пишет:

Я семечки сыплю исключительно в кормушки вдали от домов и машин. В приоконную только по полгорстки орехов или чищенных семечек в день, да и то с оглядкой.



В прошлую зиму расход семечек на моей приоконной кормушке был настолько незначителен, а страх, что соседи оговорят присутствовал постоянно. Но и летом я продолжила подкормку. А теперь - беда. Того что раньше хватало на неделю, теперь хватает на полдня. Синицы в ожидании очереди пристраиваются на отливы, фасадные уступчики. Семечки-то они уносят, а следы своего присутствия оставляют   И кормушку более ёмкую вешать страшно - если упадет рядом с подъездом с 8-го этажа, и терпение соседей испытывать тоже не хочется.

Интересно, а у меня с шелухой проблем нет. Снегири бросают шелуху в кормушку, откуда ее потом я в мусорку выбрасываю, а синицы все на деревьях расклевывают.
Карелия, Петрозаводск
 
Цитата
Всеволод Рудый пишет:
Интересно, а у меня с шелухой проблем нет
А мне казалось, речь не о шелухе идет, а о других "следах присутствия"  :D
 
Цитата
seobird пишет:
Цитата
Всеволод Рудый пишет:

Интересно, а у меня с шелухой проблем нет

А мне казалось, речь не о шелухе идет, а о других "следах присутствия"  
Которые еще хуже шелухи.

Кстати, если "полетный коридор" к кормушке проходит над запаркованными авто...
То реакцию автовладельцев нетрудно предсказать. Когда догадаются, кто зачинщик :D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
shahin пишет:
[QUOTE]Den Den пишет:

Как бы так переделать кормушку чтобы масло не пропадало в неизвестном направлении?

Его нужно в сеточке вывешивать. Сетку сгоняете потуже вокруг куска, и завязываете узлом. Обрезаете ножницами в 3 см выше узла. Под узлом опоясываете веревкой, завязываете потуже, чтобы не оторвала ворона. Еще за маслом любят выпрыгивать собаки, овчарка или дог может выпрыгнуть на 2.5-3 метра.

Но в последнее время мне нравится крепить масло так: покупаете 2 пластмассовых решетки для раковины. Обкладываете ими пачку 200 г, или плоский пласт масла. завязываете веревочки по периметру, чтобы масло не сдвинулось ни в одну сторону.
Изменено: Николай Иванов - 15 ноября 2012 15:48:50
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
seobird пишет:

Цитата
Всеволод Рудый пишет:



Интересно, а у меня с шелухой проблем нет



А мне казалось, речь не о шелухе идет, а о других "следах присутствия"  

Которые еще хуже шелухи.



Кстати, если "полетный коридор" к кормушке проходит над запаркованными авто...

То реакцию автовладельцев нетрудно предсказать. Когда догадаются, кто зачинщик  


У меня зимой кормилось одновременно 15-20 БС и пара лазаревок,так я заметил,что они и испражняются на дереве,где и едят семечки.Дерево в 3,5м от окна,да-под ним была шелуха и помёт,а под окнами разве что шелуха,которую набросали зеленушки и дубонос.Дворники периодически подметают дорожку.Проблем нету!
Ещё такой момент:когда я переехал жить в эту квартиру (2 этаж,9-ти этажного дома),то у меня перед окнами,так-как нет балкона,натянуты шнуры для белья.А на верхних этажах,на подоконниках некоторые люди кормят голубей-ну они потом и какают.Всё это летело на мои вещи,если они висели.Я ведь не пойду и не могу запретить людям кормить голубей.Я сделал навес над окнами,и теперь всё норма.Другое:вы говорите припаркованные авто!А там что-оборудованная стоянка?Или люди просто "запихивают" свои машины просто во двор,ставят где попало-тогда это их проблемы,что птички наследили!На таких не надо обращать внимания-двор,не стоянка!
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Надежда Баглей пишет:

Цитата
seobird пишет:



Цитата
Всеволод Рудый пишет:







Интересно, а у меня с шелухой проблем нет







А мне казалось, речь не о шелухе идет, а о других "следах присутствия"  



Которые еще хуже шелухи.







Кстати, если "полетный коридор" к кормушке проходит над запаркованными авто...



То реакцию автовладельцев нетрудно предсказать. Когда догадаются, кто зачинщик  





У меня зимой кормилось одновременно 15-20 БС и пара лазаревок,так я заметил,что они и испражняются на дереве,где и едят семечки.Дерево в 3,5м от окна,да-под ним была шелуха и помёт,а под окнами разве что шелуха,которую набросали зеленушки и дубонос.Дворники периодически подметают дорожку.Проблем нету!

Ещё такой момент:когда я переехал жить в эту квартиру (2 этаж,9-ти этажного дома),то у меня перед окнами,так-как нет балкона,натянуты шнуры для белья.А на верхних этажах,на подоконниках некоторые люди кормят голубей-ну они потом и какают.Всё это летело на мои вещи,если они висели.Я ведь не пойду и не могу запретить людям кормить голубей.Я сделал навес над окнами,и теперь всё норма.Другое:вы говорите припаркованные авто!А там что-оборудованная стоянка?Или люди просто "запихивают" свои машины просто во двор,ставят где попало-тогда это их проблемы,что птички наследили!На таких не надо обращать внимания-двор,не стоянка!
Да, кстати, никаких проявлений птиц  - не шелухи, не испражнений - не вижу.
Карелия, Петрозаводск
 
собираемся с детьми делать на празднике "птичье печенье" состав такой : птичий корм, вода и желатин ничего не варится,просто замешивается.у меня как у биолога(сейчас экология у дошкольников) возник вопрос о желатине-не помрут? ли птички от такого угощения.Жир добавить нет технической возможности,меропрятие разовое.Дома кормим из кормушки разными семенами.
Страницы: Пред. 1 ... 226 227 228 229 230 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media