Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Доски для скворечников

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
RSS
Доски для скворечников
 
Цитата
Ух ты, прикольно!! И правда, чего-то он пытался глинкой подмазать, маленький смешной поползень! Здорово.  :)  :)

рассмотрел на других фото...действительно подмазано...и не мало:)
"Север замкадья"
 
Надо делать поменьше леток. Я сегодня проверил мои синичники в фруктовом саду- большинство заняли скворцы. Хоть и 35 мм леток делал. Скворцов масса. И уже повсюду пищат птенцы их. Выдают хорошо спрятанные дупла. Оказывается, столько дупел дятловых имеется) А я думал, здоровые деревья. Даже дупло на нижней стороне ветви осины. Синицы только заняли самые маленькие ящики 10х10. Ладно, сделаем поправку)
 
Привет всем любителям биотехнии) Сегодня сделал типа домик для белой трясогузки. Только боюсь,что с таким большим летком туда влезет всякая фигня скворечная) Впервые видел гнездо ремеза на болотце. И его самого) Навестил гнездо канюка. Вылупился первый птенец) Такой прикольный и шерстяной. А рядом батьки уже мышек положили. Смотрите мои фото. Жаль,что фотал мобильником. Пора цифру покупать. И еще фото скворчат. Знаю,что плохо лазить и нервировать родителей, но не мог себе отказать)
 
Цитата
Сегодня сделал типа домик для белой трясогузки. Только боюсь,что с таким большим летком туда влезет всякая фигня скворечная)

Незачем бояться, пусть хоть кто-то домик заселит.
Трясогузкам нужно укромное местечко.
У нас они заселялись под коньком крыши, а около домика мы их не видели ни разу.

yura, Ваши домики для птиц получаются такие брутальные супротив наших "неказистых".  Доски растрескивются и на щели приходится прибивать штапик, а домики из фанеры птиц не привлекают. Как вы решаете проблему щелей?
 
.

yura, Ваши домики для птиц получаются такие брутальные супротив наших "неказистых".  Доски растрескивются и на щели приходится прибивать штапик, а домики из фанеры птиц не привлекают. Как вы решаете проблему щелей?[/QUOTE]

Какое точное слово вы подобрали-"брутальные") Именно так. Дизайн армейский) Мое кредо-собирать домики на месте и из того,что найду по дороге. Детский конструктор) Вот нашел возле леса чьи-то старые доски- тут же распилил и сколотил. Проблемы щелей не решаю никак, хоть и пугают в иннетных статьях эим постоянно. Раньше пытался затыкать утеплителем для окон. Его птицы же воровали себе на гнезда) Теперь вижу, что из-за дефицита дупел, заселят все дуплообразное и сами щели заткнут) Эх, надо было для трясогузки припрятать у болота домик. Но хотелось, чтобы его и наблюдать было можно. Повесил на осине на высоте около 4 м. Посмотрим,что получится. Пишут, что для трясогузки 20 мая-последний день развески гнездовий. Успел в предпоследний день))
 
Привет, всем) Посмотрите мои последние работы и наблюдения. Фотки маленьких канюшат.Скворчата. Мои новые гнездовые ящики.
(1) Фото(25).jpg (105.75 КБ)
(1) Фото(41).jpg (119.72 КБ)
 
Отчитываюсь по своему синичнику и мухоловкам-пеструшкам... У нас были птенцы!!!
Сколько не знаю, т. к вылет пришелся на то время, когда я была в походе, но было их, судя по звукам,  много :D . Птенцы, оказалось , очень интересно пищат - тихо очень, и звук - нечто среднее между вибрацией металлической пластины и шкворчанием жира на сковордке.
Наталья.
г. Москва
 
Здравствуйте! Последнее время стал интересоваться искуственными гнездовьями. Уже изготовил 2 больших синичника, 2 малых, ромбик, открытое гнездовье. Но местами получаються маленькие щели. Будут ли птицы гнездиться в таких гнездовьях?  И еще, где можно прочитать про гнездовья для хищников, кроме forest.ru?
Изменено: Стас - 16 августа 2009 10:28:22
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Дятел и прошлой осенью-зимой иногда ночевал в синичнике ( теперь-то и не синичник уже), расширив леток. Прилетел и теперь. Повыкидывал воробьиные перья и пух, немного ещё расширил леток и лёг спать
bpdi_0930.jpg (115.1 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Привет всем любителям птиц! Интересно узнать, кто какие биотехнические акции (развеска синичников, платформы для хищных птиц, совятники) провел в этом году. Делитесь интересным! Вот фото моих сегодняшних ящиков в стиле "раммштайн")
(61).jpg (62.46 КБ)
(62).jpg (65.06 КБ)
 
Раммштайн - это круто! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
yura_1, я првый год изготавливаю гнездовья. Сделал 15 синичников, полуоткрытых 4, и один совятник. Фотки выложу позже, а результаты весной.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Наш дедушка осуществил свою давнюю мечту - соорудил скворечник. Общими усилиями установили в прошлые выходные. Сосед по участку соорудил аж два весной, но поздно повесил, заселили воробьи. Посмотрим, поселятся скворцы весной или нет.
starling_house100.JPG (168.75 КБ)
Марина,
Москва
 
Здравствуйте, уважаемые любители птиц и биотехнии! Посмотрите новую модель сничника, придуманную мной прямо на месте) Я, как всегда, сколачиваю синичники там, где доски найду, поэтому каждый раз придумываю что-то новое (см фоты выше).Доски были толстые (3 см), потому и результат. Жду комментов. Как Вы думаете, поселится там кто-нибудь, кроме ос))?? Всего наилушчего. Выклвдывайте фото, хочется реального обмена опытом!
(58).jpg (63.14 КБ)
 
Кто-нибудь поселится, но вот кто. Я синичник с щелевидным входом первый раз вижу.  :) Думаю  мухоловке или горихвостке больше понравится. Хотя своей необычнстью ваши домики меня и привлекают!
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Доброго времени суток вам) Зацените новую мою модель синичника) Изобретательская мысль порхает и радуется) Вот , что бывает, когда в наличие доски в три см. толщиной ( и на халяву). Жду восторгов )))
 
Здравствуйте всем, хоть и не получается активно обмениваться опытом зоотехнии на этой ветке. Вот новые модели моих птичьих домиков) Может, кто найдет это полезным для себя)
1_11_09.jpg (103.86 КБ)
у тропы.jpg (113.23 КБ)
 
Цитата
yura_1 пишет:
Может, кто найдет это полезным для себя)

Хорошая идея щели заделывать обрезками железа. Надо взять на воружение, а то тяжело широкие доски на крышу найти.

 В мой мухоловочный домик по осени наведывались семейства синиц (БС) - прилетало сразу штук по пять, каждая по очереди производила осмотр, сообщая остальным свое мнение. И еще поползень несколько раз прилетал с проверкой. БПД тоже рядом крутился, но он для домика - "не габарит"))
Наталья.
г. Москва
 
Да, с крышей всегда проблемы. По теории надо делать крышу-втулку, чтобы сама крепилась в синичнике. Однако жаль вычитать внутреннее пространство втулкой.Делаю Г-образную втулку иногда, сейчас вот просто прибивал крышу на один гвоздь, чтобы крыша сдвигалсь на оси этого гвоздя. Тут, правда, опасность,что и ворона сдвинуть может. У меня "подшефный" лесопитомник, где я развешиваю свои модели.Все захапывают БС. ТОлько вертишейка и пищуха разнообразили за это время.Попробую вепервые полуоткрытые в этом году. Хочу прибить к стволам низко в заболоченном месте. Может, зарянка поселится? А вообще, где найду кучу бесхозных досок, там и домики появляются вскоре)
 
Цитата
yura_1 пишет:
Доброго времени суток вам) Зацените новую мою модель синичника) Изобретательская мысль порхает и радуется) Вот , что бывает, когда в наличие доски в три см. толщиной ( и на халяву). Жду восторгов )))

Восторги: "Рамштайн! Ой, дидо, ой, ладо! Рамштайн!" :)

Хорошее Вы, yura, дело делаете - синичники изготавливаете и развешиваете. А главное, на форуме показываете.
Меня вот, "увлеченный птичьими домиками" дедок, уму-разуму учил, и я ему по сей день благодарна.
Ваша изобретательная мысль, думаю многих радует!

Восторги: "Рамштайн! Ой, дидо, ой, ладо! Рамштайн!" :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media