Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Tatyana Vik, с праздником! С Днём Татьяны!)) :)

Спасибо!  :-)

Всех Татьян форума и студентов - с Татьяниным Днём!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2020 19:03:02
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Oх, есть подозрения, что "Ваша" кормушка с дубоносом аж 9 лет назад, судя по ее здоровому питальному содержимому, вообще не Ваша. А фото хоть Ваше, признайтесь? Или даже и мимо "не проходили"?
Вы тут без году неделя. По-этому открою вам страшную тайну: - На этом форуме не принято торговать фейками.
Могу сказать больше - этот ящик от моей старой коллекции бабочек. Был покрашен дважды - чёрной, а потом белой красками. На нём я из приоткрытой двери сарая ни одну птицу снял, и рассказывал и показывал не раз.
И не прав только в том, что реагирую на ваши провокации /"поднятие тонуса".
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
вообще не Ваша
чтобы Андрэас покрасил кормушку - невиданная щедрость и работоспособность,   ,
Конечно не его, нынешнюю он даже от осадков не прикрыл (хотя что будет гнилому-то зерну..), не говоря уж об испорченном прибитом дереве.
О, да тут ещё другая провокаторша - её сестра по подливанию масла в огонь присоединилась)))  :{}  
 
Цитата
Андрэас написал:
этот ящик от моей старой коллекции бабочек. Был покрашен дважды - чёрной, а потом белой красками. На нём я из приоткрытой двери сарая ни одну птицу снял, и рассказывал и показывал не раз..

О, ну тогда я дико извиняюсь, не знала, что в далёком 2011-м пернатые Пятигорска были так осчастливленны дважды покрашенной кормушкой с приличным содержимым  благодаря регулярным фотосессиям.
Уверена, что с тех пор тот короткий,  но незабываемо яркий период кормушечного Ренессанса бережно передаётся в птичьих сказаниях из поколения в поколение.
Изменено: Tatyana Vik - 27 января 2020 13:28:46
Minsk Belarus
 
Очень интересные  путанные данные  :D
Цитата
Андрэас написал:
На этом форуме не принято торговать фейками
То 9 лет назад Андрэас жил в Железноводске и там имел открытую кормушку. Теперь это Пятигорск.
То семечками кормил, то "денег на зерно хватало".
То кормушка под окном была, откуда и наблюдал, теперь забор и сарай нарисовался...

Покраска выглядит старой, т.е. короб красили не для кормушки, а 100 лет назад для чего-то ещё.  Под облупленной белой краской чёрная не наблюдается.
А вот оторванный и болтающийся бортик запросто может защемить птице ногу.
Андрэас, если так много делали  снимков, покажите с едой в клюве.
 
Цитата
Андрэас написал:
По-этому открою вам страшную тайну: -
Сменил 6 ников...

birdwatcher,
dront-13,
Andreas-13 как гость,
Ανδρεας,
Andreas-13,
Андрэас
Изменено: Weraпухляк)) - 27 января 2020 15:50:27
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
По-этому открою вам страшную тайну: -
Сменил 6 ников...

birdwatcher,
dront-13,
Andreas-13 как гость,
Ανδρεας,
Andreas-13,
Андрэас
Системный подход, даже я как-то упустил dront-13, при изучении содержания этих профилей. :D  
 
лучше б этого не видела..что чаще всего давал Андрэас птицам - остатки со стола, в основном соленое и перченое. Это его хвалёное якобы разнообразие:
копченая курица, колбаса, сыр, жаренные семечки, черный хлеб, свиные кости и пр.

А это фраз  от 04марта 2010г просто добила
Цитата
        не успевал птицам засыпать корм!!! -...В ход у меня шло всё: - и крупы, и семечки, торты и пироги, и маринованные грибы, кукуруза, горошек, маслины, колбасы, рыба, свиные, куриные бараньи кости и мясо! :D    
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic1629/message53529/#message53529

Помните как Андрэас всё призывает к открытым кормушкам, а сам кольчатых горлиц  "побрызгал зелёнкой из форточки струёй из пульверизатора"
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
" побрызгал зелёнкой из форточки струёй из пульверизатора "
Зачем? Вера, а дайте ссылку на пост, где Вы про это прочитали.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
" побрызгал зелёнкой из форточки струёй из пульверизатора "
Зачем? Вера, а дайте ссылку на пост, где Вы про это прочитали.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message50964/#message50964

Зеленка за пол года не смылась.

-----
заодно ссылка как кормил солеными семечками из Магнита (разве там вообще бывают сырые семечки?)
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message70443/#message70443

колбаса с сыром, сосиски и пр. соленое http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message39479/#message39479 , http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message50631/#message50631 , http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message39140/#message39140
копченая курица, жаренная рыба  
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message37238/#message37238

черный хлеб http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message71262/#message71262

бедные птицы...
Изменено: Weraпухляк)) - 28 января 2020 00:17:18
 
Дамы и господа, не будем отвлекаться от темы, я ни разу не администратор и не модератор.
Но для чего эти перепалки? Будьте выше, ведь мы занимаемся богоугодным делом, кормим
птиц, не нравится "богоугодным" , да просто хорошим делом, мало того, нам это нравится!!!
Мы любуемся разнообразием птиц нашей средней полосы, лично мне не нужен телеКвизор,
вживую наблюдать за кормящими, это лучше, большая просьба , не опошляйте !!!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Забавно, что по моим наблюдением сия "богоугодная"(с) тема богата срачами как ни одна другая на форуме )))
 
Сергей, помоек птицам и так хватает, раз уж влезаем в природу то надо постараться вредить по минимуму.

Да, Dipperman, орнитологов в этой теме не бывает, так что самим приходиться разбираться что лучше давать птицам, а что нет. Хотя явно требуется помощь профессионалов (адекватная таблица со списком птиц, корма, в зависимости от температуры и ощущения t-ры).
 
- С добрым шоколадным утром всех, кто в теме. 8)

Вчера была отличная тёплая солнечна тихая погода (а в ящике Ставрополь засыпает). Во дворе на алыче сидела стая неопределённых (взлетели) воробьёв. Подошёл - на крыше курятника пусто. - Только три ячменных зёрнышка. Значит, путь к моей "кормушке" Пасэрами натоптан.
Заправил дроблёнкой с огнёвкой. Пока никого. Сегодня ветер и хмарь. "Обиделись" на нерегулярность, или зажрались? :|  Скорее полетели туда, где есть всегда. А может, ещё не вечер.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
адекватная таблица со списком птиц, корма, в зависимости от температуры и ощущения t-ры

Когда-то давно я написал пост на эту тему.
А то что народ разводит здесь - это даже не флуд. Это больше всего напоминает известную шутку -  инструкцию по открыванию дверей.
 
Цитата
Dipperman написал: Когда-то давно я написал  пост на эту тему .
Спасибо))
Единственное, п.4) - да, в огороде и на кустах никаких изменений не произошло после кормушек, но яблони - небо и земля (взрослые и молодые синицы, дятлы исследуют стволы, ветки, листья всё время, кроме периода птенцов; воробьи едят муравьев всё лето; гаички прилетают на тлю сливы - до кормушек этого всего не было)
 
Цитата
Dipperman написал:
Забавно, что по моим наблюдением сия "богоугодная"(с) тема богата.......

Вот удивительное дело, заметьте: только слово сказал/написал и оно буквально через пост благодаря особо чувствительным и склонным к "навозной" тематике практически визуально материализовалось. Ну так, может прекратим вместо соответствующе предназначенных для этого органов это безобразие  в своих постах выдавать ( вроде не пятой точкой пишем) ,  а займемся лучше чисткой "авгиевых конюшен"?
И для этого, полагаю, поста десятилетней давности будет все-таки маловато, иначе в кормушках для птиц будет продолжать красоваться плесневелый хлеб, колбаса, соль, сахар, или "в лучшем случае" крупа, испорченная огневкой.
Каждый день к подкормке птиц подключаются новые люди, которые чаще всего вообще " не в теме", да и "старожилам" не мешает периодически освежать и обновлять свои знания и выводы  в соответствии с новыми наблюдениями за птицами.
Нет мужества и терпения с регулярной периодичностью с уважением высказывать, отстаивать свою точку в цивилизованной полемике, что сдвинет дело в позитивное русло - лучше не переходить на легкую тропу  огульного клеймения.
Люди именно на этой ветке собрались неравнодушные, в основном с очень добрыми намерениями, поэтому не вижу ничего зазорного для орнитолога в общении с ними для пользы людям в общении с пернатыми не в ущерб последним, а может, даже,  и на благо.
Я конечно понимаю, что общаться на этой ветке с дотошными  "пытателями"  - дело не такое благодарно-тщеславное, как  миллионный раз открывать новичками название птиц в других темах, но так ведь это и характер закаляет и даёт людям правильную информацию и направление.
Изменено: Tatyana Vik - 29 января 2020 13:58:33
Minsk Belarus
 
Недели две назад показывал кормушку для сала согнутую из вязальной спицы.
Конструкция вполне себя оправдала, как заправил ее две недели назад, до сих пор работает
и пользуется спросом, синицы и дятлы довольны. Сороки и сойки увы нет.
Сало конечно изрядно покоцано, но еще на неделю хватит, довольно долгоиграющая кормушка получилась.
Изменено: Сергей Богданов - 28 января 2020 21:03:06
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Недели две назад показывал кормушку для сала согнутую из вязальной спицы.
Конструкция вполне себя оправдала, как заправил ее две недели назад, до сих пор работает
и пользуется спросом, синицы и дятлы довольны. Сороки и сойки увы нет..

А чем, собственно, сороки и сойки теперь не довольны?
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Dipperman  написал: Когда-то давно я написал  пост на эту тему .
Спасибо))
Единственное, п.4) - да, в огороде и на кустах никаких изменений не произошло после кормушек, но яблони - небо и земля (взрослые и молодые синицы, дятлы исследуют стволы, ветки, листья всё время, кроме периода птенцов; воробьи едят муравьев всё лето; гаички прилетают на тлю сливы - до кормушек этого всего не было)

Кстати, согласна с Верой. По моим собственным наблюдениям регулярная подскормка птиц с вывешиванием кормушек меняет их многократные ежедневные маршруты облёта контролируемой территории даже в городе и даже в теплое время. Конечно, тех же синиц летом не так много у кормушек, а тем более на них,  как в холодные зимние периоды, но частота  и количество посещения именно деревьев и кустов под моей городской кормушкой на 9-м этаже разительно увеличились за последние годы после появления кормушки. Это заметно даже по синичьим голосам и пению, радующему жителей в тёплое время.
Изменено: Tatyana Vik - 31 января 2020 13:31:19
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 731 732 733 734 735 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media