Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сорочонок (не слеток)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сорочонок (не слеток)
 
Вчера гуляя по опушки леса услышал писк.Писк раздавался с дерева рябины.Я подбежал к дереву в надежде на то что там гнездо и сделаю серию снимков о развитии птенцов неизвестной птицы.Но что я там увидел?А увидел я там маленького птенца который зацепился лапкой за ветку.Птенец ооочень маленький.Перышки еле-еле вылазили из перьевых трубочек.Я его посадил на веточку,но он свалился.К сожалению он маленький и лапки его не держат.Положил его я на землю и начал наблюдать кто прилетит.Просидел я в кустах час и промок насквозь (погода холодная и сырая).Не кто так и не прилетел...Птиц вообще было не слышно и не видно.Птенца я взял и начал осматривать то место где я его нашел.Гнезд нет.Взял его я и пошел домой (ну не оставлять ведь его на произвол судьбы!).Пришел домой начал гадать кто это.То ли галка,то ли сорока.Не понятно...В общем посмотрел фотки птенцов галки и сороки.и оказалось что это СОРОКА!Я его накормил говяжим фаршем и варенным яйцом.Покушал и лег спать.Я сделал ему гнездышко из салфеток,бумажных полотенц,тряпок и соломы.Поставил на 15 мин лампу.Он погрелся и я лампу убрал.Сегодня утром у него на спинке прорезался черный пух.Я купил ему обезжиренный творог,детское пюре из мяса цыпленка и приготовил ему греч.кашу.Покушал и гречки и пюре (оно ему понравилось) и творог.В общем все замечательно.Ему примерно 15 дней.Вот мои вопросы.Чем дополнить ему рацион?Какие витамины (добавки) ему нужны?Сколько ему?Можно ли ему дет.пюре из фруктов,овощей,ягод?
 





Изменено: Леонид Зайко - 1 июня 2012 16:41:00
 
А зачем взяли то его...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вы не читали то что я написал?Это не слеток и птиц не было
Изменено: Леонид Зайко - 1 июня 2012 16:58:46
 
Цитата
Леонид Зайко пишет:
Вы не читали то что я написал?Это не слеток и птиц не было
Зато гнездо было где-то вблизи... Туда и надо было его... Впрочем, можно еще и отнести, если знаете, где дело было. На крайний случай, другим подложить такого же возраста.
Изменено: shahin - 1 июня 2012 17:15:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В том то и дело что гнезд не было.Я знаю одно сорочье гнездо,но там только яйца с проклевкой.Из всех остальных мне известных гнезд птенцы повылетали.
 
Чем дополнить ему рацион?Какие витамины (добавки) ему нужны?Сколько ему?Можно ли ему дет.пюре из фруктов,овощей,ягод?
 
Зайдите на mybirds. Там знающие люди насоветуют много чего полезного.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Зайдите на mybirds. Там знающие люди насоветуют много чего полезного.
Да я бы с удовольствием,но я не могу зарегистрироваться...Там вечно пишут "Одно из полей заполнено неверно"
 
Бывает. Тогда попробуйте найти темы о выкармливании слетков сорок. Там должна быть масса инфы.
ХМАО-Югра
 
Леонид, да вы же сами здесь выкладывали заметку, уж опыт-то имеется. А на mybirds можно просто почитать, без регистрации. О мелких врановыхвот здесь
Изменено: voffka - 1 июня 2012 19:35:00
 
Это я знаю что выкладывал заметку,просто это для новорожденных,а как я кормил свою сороку в возрасте нового птенца я не помню.Тем более тут кормление  http://www.rbcu.ru/forum/forum14/topic2643/ для намного меньших птенцов.У моего нового перышки только прорезаются из пер.трубочек.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media