Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сейчас  в ВК прочитал,действие происходит в соседнем  районе :) :

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Вот и я говорю, не бывает свиристелей на кормушках, а если бывает - коростель это!  :D
 
Уважаемые "кормильцы"-владельцы  и изготовители кормушек!  

Очередной раз обращаю ваше внимание на то, что использование  такого материала как металл в кормушках и сетках для корма пернатых в холодное зимнее время при колеблющихся температурах и влажности может быть  весьма травмоопасным для птиц, а также, порой, стоить им жизни!

Обратите внимание на недавние печальные примеры, подтверждающие  непредсказуемую опасность контакта с металлом в холодное время в соседней теме "Что с большаком"  данного форума и используйте  для целей кормушек и сеток для подкормки птиц дерево либо пластик!
Minsk Belarus
 
Да, вот такая она свиристель загадочная в этом году - то её просят салом накормить ( сообщение Татьяны  ,     Синицы, свиристели и зеленушки охотно полакомятся ..несоленым салом ) , то сойку принимают за свиристель ( https://www.youtube.com/watch?v=62A83wnmhVs. )
Теперь наоборот, она стала коростелью))
-=
Заодно о коростели, читала у охотников что она портит молодых собак :D так понимаю портит дрессуру без восстановления)) давай, птичка, давай!!
Изменено: Weraпухляк)) - 6 февраля 2019 13:57:05
 
И тем не менее, все таки есть "жизнь на Марсе", вернее настоящие дрозд-рябинник и свиристель на кормушке:

https://m.youtube.com/watch?v=jn24EGOBf9c
Изменено: Tatyana Vik - 6 февраля 2019 14:07:04
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
вот такая она свиристель
Свиристель и коростель - слова муж. рода.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
вот такая она свиристель
Свиристель и коростель - слова муж. рода.
она - птичка))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Это были СТРИЖЫ.И ведь кто мог подумать,  если бы не кормушка, что синицы и стрижы могут как-то контактировать, что синицы увлекут своей движухой птиц, летающих чаще высоко в небе и там же питающихся? Вообще у них есть общие черты - оба вида насекомояды, и те и те умеют ловко цепляться, повисая за вертикальные поверхности зданий, что, видимо,  и объединило их совместный "досуг" на моей кормушке. И все это происходило случайно в моем присутствии,  стоящей в полутора метрах от окна. Боюсь представить, что они в отсутствие людей могли совместно учинять.Вообще стрижи, как птицы "моего" 9-тиэтажного уровня наблюдения  - на удивление общительны, а заметив, что здесь люди подкармливают птиц, несмотря на то, что им моя кормушке буквально как рыбе зонтик, как-то положительно проникаются к "кормильцам": утром, если выйти на лоджию даже с противоположной стороны дома от кормушки  - подлетят поближе,  поздороваются своим громким "вррии..!", а вечером вообще  "дискотека" - создадут стройное построение на подходе в  воздухе, типа авиагруппы "Стрижы" и так мимо тебя, как на военном параде, с шумом несколько раз  на расстоянии вытянутой руки радостно пронесутся.
- "Дело было прошлым летом в середине января"
- Только вашим стрижам глубоко фиолетово на ваших синиц. Не знаю почему, но в определённое время, начавшие летать, птенцы чёрных стрижей, начинают вести себя мягко-говоря странно: Без всякой видимой причины постоянно подлетают к любой щели, зацепке, нише... Подлетают, на мгновение цепляются когтями, и обрываясь как-будто - и продолжают метаться дальше.
Про черноплодку было как-то убедительнее)
А про теоретически-возможное присутствие свиристелей на кормушке (при стечении определённых обстоятельств) - убедили.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 yara  написал:
А может поночка быть зимой на широте Екатеринбурга?Вроде поночка, но написано, что они на Юг улетают...
Есть пуночка (зимой должна быть, наверное), есть пеночка (улетают).
Ещё была панночка, которая ночью в гробу по церкви летала.
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сейчас  в ВК прочитал,действие происходит в соседнем  районе  :
Пора уже узаконить понятие "кормушка"))  8)  :!:  - а то можно вместо классического двускатного домика со стойками - на телеграфный столб закинуть тушу барана и называть кормушкой) :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Сейчас  в ВК прочитал,действие происходит в соседнем  районе  :
Пора уже узаконить понятие "кормушка"))  8)  :!:  - а то можно вместо классического двускатного домика со стойками - на телеграфный столб закинуть тушу барана и называть кормушкой) :D  
И что характерно, это будет правда.
 
Кстати, по поводу кое-чьих

Цитата
Андрэас написал:
[QUOTE]орнитологических плюх... :{}  

Какие  такие летающие "птенцы стрижей" в европейских регионах в начале лета, если птицы прилетают в мае, к яйцекладке приступают в конце мая-начале июня +  примерно две  с половиной недели насиживания, а затем от месяца до почти двух (33-56дней) нахождения в гнезде?!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, по поводу кое-чьих
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
орнитологических плюх...    
Какие  такие летающие "птенцы стрижей" в европейских регионах в начале лета, если птицы прилетают в мае, к яйцекладке приступают в конце мая-начале июня +  примерно две  с половиной недели насиживания, а затем от месяца до почти двух (33-56дней) нахождения в гнезде?!
- Да нет. Я, просто невнимательно читал. Это не "плюха", а фанфаронство по причине нарочито несерьёзному отношению к автору. Пост был вообще от 4 февраля (день рожденья дочери)...
Цитата
В начале прошлого лета
Здесь, (если закрыть глаза на на художественность описания ;) )  - лично мне, чайнику, ничего не понятно. Пусть своё слово скажут этологи. А может, и радиобиологи, если стрижи используют эхолокацию (вдруг версия родилась у меня)...
 
Вот, кстати, я запечатлел этот момент в начале лета... - Но, может быть, это и не молодые (хотя, чёрные стрижи к нам прилетают 18 апреля; - и к к началу лета как раз птенцы вылетают!)...
Одно скажу точно: - в данном случае была не "радость"))) - а агрессия.  
 
[/QUOTE] - Да нет. Я, просто невнимательно читал. Это не "плюха", а фанфаронство по причине нарочито несерьёзному отношению к автору.[/QUOTE]

Ах как это по детских мило - с  большим великодущием к себе оправдывать самого себя и тут же пытаться поднять свою  упавшую самооценку за счёт выражения натужного высокомерия к другим. "Прекрасные" качества, достойные взрослого мужчины и вызывающие " исреннее глубокое человеческое уважение"!
Minsk Belarus
 
- Я вам подыграл, снисходительно) Больше провоцировать и манипулировать не буду. Вернёмся к кормушке. Не место.  
 
Пасмурно, сильная метель, от которой вдвойне приятно пение чечёток (а их уже пару десятков), ждущих меня на работе, чтобы поесть семечек.
 
Цитата
Андрэас написал:
Пора уже узаконить понятие "кормушка"))      - а то можно вместо классического двускатного домика со стойками - на телеграфный столб закинуть тушу барана и называть кормушкой)
Кормушка, это слово собирательное, но всегда можно уточнить. Например кормушка открытая, кормушка со втулкой и т.д.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
И у меня прилетела стайка чечеток. Больше десяти особей, самые смелые уже и в кормушку садятся.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ну и как они, Сергей, Денис, прилично себя с остальными ведут? А то я тут на видео наблюдаю, где кое-кто из них может своей задиристостью даже зеленушкам и снегирям фору дать:
https://m.youtube.com/watch?v=xY8Eyv0Jgic
Изменено: Tatyana Vik - 7 февраля 2019 16:49:08
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 674 675 676 677 678 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media