Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Способы приманивания птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Способы приманивания птиц
 
Когда голодные, их осторожными не назовешь. Но тогда это за счет вялости.
Иркутск
 
Мне мои охотники все уши в свое время прожужжали про не обычную птицу, которая входит и выходит в балаган при наличии в нем людей когда ей вздумается...
И только прошлой осенью я узнала что называется сия чудо птица кедровкой...Ехали по лесной дороге на машине..и кедровка летела с  той же скоростью не далеко от машины... мы останавливались и кедровка садилась не очень далеко...Любопытство видимо ей двигало...Клюв был у нее еще не обычный..крючком
Лена
северо-восток Кировской области
 
Расскажу свой НЕопыт подманивания желны.
Давно это было, осенью, было очень тихо, присев под одинокой сосной я впервые попробовал включить протяжную песню птицы. Где то вдалеке отозвалась желна. Затем повторил воспроизведение записи, птица уточнив курс, направилась в мою сторону и пристволилась на сосне прямо над головой, и тут же снялась с места, обнаружив подозрительное........
После первой удачной тренировки я мого раз пытался подманивать и фотографировать желну из скрадка, причем делал в разные периоды времени года. Птицы всегда откликались, но ближе 30 метров никогда не подлетали.
 
Господа, - у кого есть опыт приваживания хищных птиц на фото-выстрел с помощью падали, или живых птиц? Я сейчас что-то подумываю об использовании в этом случае своей самой маленькой карликовой курицы... благо, что она почти ручная. Думаю вывезти её "на природу", привязать бечёвкой за лапу к колышку, или под кустом, налить воды во вкопанную плошку и схорониться где-нибудь в окопчике...
Мне, главное, чтобы курица не пострадала, и можно было бы наблюдать за реакцией возможных хищных птиц.  
 
Цитата
Y A написал:
Расскажу свой НЕопыт подманивания желны.
Давно это было, осенью, было очень тихо, присев под одинокой сосной я впервые попробовал включить протяжную песню птицы. Где то вдалеке отозвалась желна. Затем повторил воспроизведение записи, птица уточнив курс, направилась в мою сторону и пристволилась на сосне прямо над головой, и тут же снялась с места, обнаружив подозрительное........
После первой удачной тренировки я мого раз пытался подманивать и фотографировать желну из скрадка, причем делал в разные периоды времени года. Птицы всегда откликались, но ближе 30 метров никогда не подлетали.
Хотелось бы узнать, на каком устройстве воспроизводили? Телефон? Мне почему то казалось всегда, что птицы на запись не будут реагировать  
 
Цитата
Ирина Кошкина написал:
Мне почему то казалось всегда
По-этому лучше не додумывать, а знать, или спрашивать.
 
Цитата
Ирина Кошкина написал:
Мне почему то казалось всегда, что птицы на запись не будут реагировать  
Реагируют, зависит от вида.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media