Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сколько лет живет скворечник?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
RSS
Сколько лет живет скворечник?
 
Цитата
Наталья пишет:
Собственно - первый вопрос: сегодня привезли кормушку  http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=309  Как вам? Не плохая?
Ещё хочу понять - если повешу скворечник, заселят ли птахи? И какой посоветуете? Сама присмотрела такой  http://www.birdsmoscow.net.ru/shop/index.php?productID=313
Кормушка хорошая,только не знаю,как у вас обстоят дела с голубями.Если они ещё не окупировали балкон,может и кормушку не увидят...
Дуплянку можете вешать-попробовать стоит.Видел видео,где Д. заняла БС на 13 этаже. Ещё интересно-какой диаметр летка в той Д.?
Львів
 
Диаметр летка пока не уточняла, буду покупать - спрошу. Я читала тему, где обсуждалось, что леток должен быть 5 см. Я вот, что думаю - если брать домик с расчётом на скворца, то надо не менее 5 см леток искать. Синички туда по-любому пролезут, а вот, если взять с летком маленьким, то, если синицы не заселятся, то и скворец, если прилетит, то не пролезет. Вот что делать?

п.с. Голуби внизу, у подъезда, кормятся. У меня на балконе вижу пару раз в год - сядет один и улетает.
 
Цитата
Наталья пишет:

п.с. Голуби внизу, у подъезда, кормятся. У меня на балконе вижу пару раз в год - сядет один и улетает.
Тогда вам повезло!
Но если похолодает и вы будете активно вести подкормку,то голуби могут перебраться к вашему балкону...
Не знаю,просто,как вы ставитесь к кормёжке этих птиц?
Относительно летка:в 50мм влезут любые птички.Просто для скворца лучше размер дна 14х14 - 17х17см;а для  лазоревок и БС 9х9 - 12х12см.Высота стенки скворечника:25-30см,синичники:19-25см.Леток должен быть сделан вверху стенки на таком-же расстоянии как размер летка (если леток 35мм,то от верха доски надо отступить 35мм - там должен начинаться леток)-опять-же,это не аксиома,возможны вариации...
Не знаю,будут ли скворцы на 8 этаже гнездиться,но категорично не утверждаю.
Львів
 
Помню в детстве ,отец прикрепил скворечник на балконе 12-го (последнего) этажа башни на Коровинском шоссе (Москва). Я даже тогда удивлялась - Московская промзона, зачем там скворечник? И самое странное - скворцы заняли домик, таскали свои веточки, вывели птенцов!!! И это было обалденно!

Поэтому я очень надеюсь на то, что мой домик хоть кому-то приглянётся и станет родным домом) По корму - буду максимально разнообразно раскладывать угощение для птичек, планирую и кашку-гречу варить, и яйцо варёное, и творог, и сало, и орехи различные, и яблочки, и сухофрукты, и сыр, и семечки (куда ж без них). Надеюсь привлечь всех птах в округе)))
 
Цитата
Наталья пишет:
Помню в детстве ,отец прикрепил скворечник на балконе 12-го (последнего) этажа башни на Коровинском шоссе (Москва). Я даже тогда удивлялась - Московская промзона, зачем там скворечник? И самое странное - скворцы заняли домик, таскали свои веточки, вывели птенцов!!! И это было обалденно!
Поэтому я очень надеюсь на то, что мой домик хоть кому-то приглянётся и станет родным домом) По корму - буду максимально разнообразно раскладывать угощение для птичек, планирую и кашку-гречу варить, и яйцо варёное, и творог, и сало, и орехи различные, и яблочки, и сухофрукты, и сыр, и семечки (куда ж без них). Надеюсь привлечь всех птах в округе)))
Наталья, молодец! Главное, не остановитесь на полпути!
Подмосковье
 
Цитата
Наталья пишет:
Помню в детстве ,отец прикрепил скворечник на балконе 12-го (последнего) этажа башни на Коровинском шоссе (Москва). Я даже тогда удивлялась - Московская промзона, зачем там скворечник? И самое странное - скворцы заняли домик, таскали свои веточки, вывели птенцов!!! И это было обалденно!



Поэтому я очень надеюсь на то, что мой домик хоть кому-то приглянётся и станет родным домом) По корму - буду максимально разнообразно раскладывать угощение для птичек, планирую и кашку-гречу варить, и яйцо варёное, и творог, и сало, и орехи различные, и яблочки, и сухофрукты, и сыр, и семечки (куда ж без них). Надеюсь привлечь всех птах в округе)))

Мой скворечник висит на 9-м этаже с апреля 13-ого пустой,но не теряю надежды весной 14-ого видеть его заселенным...
Просто я - за птичьи права!
г.Калининград.
 
Меняя крыши сковречников, вспомнил сколько скворченикам лет - 15. Висят на шестах, сделаны из сосновой доски толщиной 4 см, климат вроде умеренно-континетальный.
 
- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
- Скворечник...
- Какой такой скворечник!?
- Как какой? Обыкновенный - деревянный...
- Хммм. Ясно... Жаль, я хотел вас в кино пригласить...
- Ну что ж, пригласите...
- О, клево! Девушка, а давайте сегодня вечером в кино сходим!
- Не могу...
- Почему?
- У меня дома скворечник недоделанный...  
 
Хороший анекдот, кстати. Очень порадовал  :)  
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Если не принять мер против пёстрого дятла, и года не проживёт скворечник. В моём районе так. С дятлами я разобрался. Кто подскажет, что делать с осами и шершнями?
Заселяются раньше птиц. Нужны превентивные меры. Наблюдал как горихвосты с осами "бились". Победили осы. Желательно из личной практики. В сети посмотрел : можно установить маркеры запаха, например мяты.
Изменено: Сергей - 8 августа 2018 05:49:36 (Добавить фото)
Ангарск
 
Дятел захотел белка (съесть яйца или выводок синицы). Подолбил со стороны входа. Упёрся в текстолит. Затем "зашёл" слева.
640x480.jpg (171.9 КБ)
Ангарск
 
Цитата
Сергей написал:
Заселяются раньше птиц.
Интересное наблюдение. У нас осы начинают заселять скворечники в июле, когда количество ос увеличивается многократно, а в мае оса редкость. Поэтому с нимим не борюсь - глядишь зимой синичкам и ночевать теплей, и может какие личинки останутся.
Цитата
Сергей написал:
Дятел захотел белка (съесть яйца или выводок синицы). Подолбил со стороны входа. Упёрся в текстолит. Затем "зашёл" слева.
Вот это оголодал.
 
Может, Вам действительно помимо пахучих трав привлечь на участок, например, кормушками зимой, побольше синиц, которые и пораньше гнездиться начинают, так как не улетают на зимовку, как превентивная мера против образования осиных гнезд?  Также синица - настоящая гроза пасечников,  очень любит жалящих насекомых, умеет их обезвредить перед тем как полакомиться, так что должна быть более успешной в борьбе с ними, чем те же  горихвостки, мухоловки или воробьи, которые не так активны в их поедании.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media