Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Den Den пишет:
Интересно - пьют ли птицы древесный сок?

http://mreporter.ru/reports/34723
Конечно пьют, не у всех деревьев только
А какие птицы и какой сок пьют?
 
Цитата
Den Den пишет:
А какие птицы и какой сок пьют?
У меня тут после начала сокотечения и синицы, и воробышки с удовольствием употребляют сок ясенелистного клена (спасибо форумчанам за идентификацию дерева  :)  ). Причем, сок на небольшом морозце превращается в сосульки, и эти самые сосульки очень понравились синицам  :)
 
Что ж тут удивительного? Многие животные не прочь полакомиться соком, а олени во время сокодвижения вообще кору с клена сдирают и деревья потом погибают.
 
Как вы думаете, когда можно заканчивать прикорм? Понятно, что для разных регионов это разное время, но при каких условиях? Вот у нас уже ночные температуры становятся выше нуля, дневные - все плюсовые. Я думаю уже закругляться, буду уменьшать пайку постепенно, чтобы птички успели сообразить, что еду нужно искать в другом месте. Недели через две планирую снять кормушки окончательно.
Беларусь, г.Минск
 
Я, лично, в виду такой зимы, как у нас была, имею большой запас семечек и чищенных и не очень =) Планирую с собой в деревню взять, буду там птах кормить, вот.
Собянинск, Яблочкова
 
Цитата
Вероника пишет:
Как вы думаете, когда можно заканчивать прикорм? Понятно, что для разных регионов это разное время, но при каких условиях? Вот у нас уже ночные температуры становятся выше нуля, дневные - все плюсовые. Я думаю уже закругляться, буду уменьшать пайку постепенно, чтобы птички успели сообразить, что еду нужно искать в другом месте. Недели через две планирую снять кормушки окончательно.
Для нас так рановато пока...днем хоть и держится слабенький плюс, но ночью хорошо все замораживает..А снега еще уууу...он можно сказать, что только чуть подтаивает...у меня в огороде метр как минимум толщина снежного покрова...Воробьи, правда, не под дням, а по часам стали сваливать от моих кормных мест..видать к местам гнездования  ...вообще интересно, что численность воробьев на кормушке возрастала к новому году, а после только снижалась..мне их конечно точно не сосчитать..но максимум, как мне кажется, был в новогодние праздники..штук 300..А сейчас не больше 100, при этом утром вообще не больше 50..Расход пшена посему снижаю..на снег вообще перестала сыпать..но делала все постепенно...голубей вроде как в этой связи стало меньше..Расход семечек вроде как снизила, НО зато чищеных больше сейчас идет..чечетки просто абажают именно чищенные семечки, да и снегири тоже.
Но вообще писали жеж, что прикорм важен до зеленой травки..у нас зеленая травка обычно в начале мая появляется
Изменено: LEXA - 9 марта 2014 07:46:52
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас на кормушку прилетел снегирь, у которого то ли совсем одного глаза нет, то ли он сильно травмирован..выглядит как-то не нормально..зафотать не получилось..еще прилетает синичка со сломаной ногой..еще одна синичка..была похожа на маленький лохматый шарик..прямо спала на подоконнике, но 2 дня как исчезла.. Насмотрелась я нынче на разных инвалидов уже...но вот те инвалиды, которые появились на кормушке до нового года, так или иначе погибли...
На днях..соседкий белый кот-подросток устроил на крыше соседской сарайки охоту на голубей...сам-то размером не больше предметов охоты :D ..ничего естественно у него не получалось..притомился..и уснул..на крыше снег, сам он белый..и пару голубей уселись прямо на кота :D ..Бедненький..такой стресс пережил :D ..но сегодня смотрю опять вокруг кормушек нюхается..вот паршивец :cry:
Изменено: LEXA - 9 марта 2014 09:58:02
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Воробьи, правда, не под дням, а по часам стали сваливать от моих кормных мест..видать к местам гнездования
LEXA, похоже, ваши воробьи теперь у меня  :D . Собственно, потому и хочу снимать кормушки, т.к. ВДРУГ стало очень много воробьёв, ни синичек ни зеленушек они на кормушки не пускают. А так как едят эти товарищи крайне неаккуратно, выбрасывая 2/3 семечек на землю, то под балконом у меня сразу же обосновалась колония голубей, от чего я совсем не в восторге. То есть и раньше было несколько штук и тех и других, но теперь - воробьи и голуби стали основными посетителями.
Снега у нас уже давно нет, днём крепкий плюс, на некоторых кустах я уже вижу зачатки листьев. По ночам, бывает, подмораживает слегка, но думаю за две недели, что кормушки ещё повисят, уже и насекомые повылазят. Клещи, кстати, уже проснулись  :evil:
Беларусь, г.Минск
 
Вероника, дак если снега нет, то наверное можно и снимать кормушку...
У нас еще в конце марта в прошлом году минус 30 было...и в общем у нас март это почти полноценный зимний месяц..нынче только относительно теплый..
Несколько дней назад мелькнула синичка с синей шапочкой..потом все выглядывала, но так и не увидела..решила, что глюк..
А сейчас уже совершенно точно на кормушке разглядела лазоревку..У кого-то их полно, а у меня дак редкость страшная :D , последний раз видела в октябре...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
А сейчас уже совершенно точно на кормушке разглядела лазоревку..У кого-то их полно, а у меня дак редкость страшная , последний раз видела в октябре...
Поздравляю с лазоревкой! Но у вас и так "ассортимент" богатый, и без них есть на кого посмотреть :) У меня лазоревки только в этом году появились впервые. Я пыталась их дифференцировать, т.к. появляются они в разное время, насчитала не меньше 6-ти.
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:  У меня лазоревки только в этом году появились впервые. Я пыталась их дифференцировать, т.к. появляются они в разное время, насчитала не меньше 6-ти.
Вероника, а каким образом Вы их дифференцировали?  Мне кажется это почти невозможно.
Подмосковье
 
Цитата
Вероника пишет:  Недели через две планирую снять кормушки окончательно.
Вероника, если только морозы вдруг не вернутся на какое то время.. А то зима под конец любит сюрпризики подбрасывать..
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет: Насмотрелась я нынче на разных инвалидов уже.
Эх, жалко птичек. Если уж здоровые птицы за зиму многие погибают, то больные, к сожалению, на свободе обречены.. :(
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
LEXA пишет: Насмотрелась я нынче на разных инвалидов уже.
Эх, жалко птичек. Если уж здоровые птицы за зиму многие погибают, то больные, к сожалению, на свободе обречены..
Это да..у меня сегодня еще новое "чудо" - бесхвостый снегирь объявился..
Цитата
Вероника пишет:
Цитата
LEXA пишет:
А сейчас уже совершенно точно на кормушке разглядела лазоревку..У кого-то их полно, а у меня дак редкость страшная , последний раз видела в октябре...
Поздравляю с лазоревкой! Но у вас и так "ассортимент" богатый, и без них есть на кого посмотреть У меня лазоревки только в этом году появились впервые. Я пыталась их дифференцировать, т.к. появляются они в разное время, насчитала не меньше 6-ти.
Спасибо..лазоревка и сегодня есть..но ко всему прибавился еще и дубонос..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет: Это да..у меня сегодня еще новое "чудо" - бесхвостый снегирь объявился..
Лен, какие у вас там боевые птички, однако  :)
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет:
А сейчас уже совершенно точно на кормушке разглядела лазоревку..У кого-то их полно, а у меня дак редкость страшная , последний раз видела в октябре...

«Полно» лазоревок  наверное нет ни у кого. Такого просто не бывает. Большаков всегда больше, больше даже в разы… Может быть, это потому, что лазоревки в еще большей степени «заточены» на животную пищу. А семечки их интересуют, но интересуют несколько меньше.  Много раз уже писалось, что лазоревки всегда предпочтут птичий пирог  салу и семечкам.  А поскольку пироги на основе животных жиров  и сало все-таки  не всегда постоянно присутствуют на большинстве кормушек, то и бОльшая часть лазоревок скитается по ближним лесам в поисках животной пищи.
В городе на 8 этаже кормушка у меня висит первую зиму.  Надо честно сказать, такого  разочарования я не ожидала. Птицы (имею ввиду большаков) можно сказать, не летят на 8 этаж. За всю зиму не склевали семечек даже объем трехлитровой банки.    Но! Положительный момент очень маленький, но все же есть. Каждый день прилетает одна единственная лазоревка и прилетает именно на пирог. Семечки не берет вообще.  Я ее называю «моя верная лазоревка»  Даже сегодня, когда на улице +10, с утра уже раз пять она прилетала.  Отхватит 2-3 маленьких кусочка пирога и улетает. Сейчас, когда уже на улице теплее, выкладываю для нее пирог в кормушку по  чайной ложечке, чтобы не портился...

Эта лазоревка не городская, это «чудо в перьях» удачно перезимовало на наших дачных кормушках, за городом.  Очень хочется, чтобы такой красоты вокруг нас было как можно больше…

 
г. Тверь
 
Не, я встречала сообщения, когда писали, что лазоревок много прилетает..моя лазоревка семечки ест..
Елена, красавишна Ваша лазоревка :{}
Лена
северо-восток Кировской области
 
Лен! Представьте себе, что на Ваших кормушках больших синиц столько, сколько зимой было воробьев (ну или хотя бы половина)  А лазоревок столько, сколько зимой было большаков.  Вот что я имею ввиду, когда говорю "много"..   Сама такого пока не представляю, но очень хочется, чтобы через ....дцать лет было именно так.  
г. Тверь
 
Ну..это ужжж слишком много :D ..Если бы штук 5 лазоревок, я бы уже решила, что да..много..хотя вот зябликов у меня около 10 пасется..но я не считаю, что много..считаю-достаточно..но зяблики к окну мало летят..в основном на задворках собирают, что упадет сверху...а вот синицы, воробьи, чечетки, снегири к окну массово слетаются..бывает вселенское столпотворение просто...
И да..если честно, то увеличение количества птиц я могу просто финансово не потянуть..этому тоже есть предел..  к сожалению..думаю,  в этом году я этот предел реально увидела...Есть у меня мысли в городском саду кормушки повесить и чтоб не я одна за городских птах была в ответе, НО пока не уверена, что сама смогу эти кормушки реально пополнять, а во-вторых там бомжи постоянно тусуются..боюсь, семечками их буду кормить...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
... а во-вторых там бомжи постоянно тусуются..боюсь, семечками их буду кормить...
Мне кажется, покормить голодного человека - приоритетнее, чем голодного воробья. Я бы не возражал...
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
Страницы: Пред. 1 ... 445 446 447 448 449 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media