Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Да, лягушек он любит!
Иркутск
 
Цитата
voffka пишет:
Blaz  
Хо-хо! А аватар-то, аватар поставил!! :D
А как ты сделал такую подпись прикольную?

В подпись ставим адрес рисунка
в формате [img]адрес рисунка[/img]
забирайте кому нравится  :)
Изменено: Blaz - 23 апреля 2011 18:10:32
 
Цитата
Blaz пишет:
В подпись ставим адрес рисунка
в формате [img]адрес рисунка[/img]
забирайте кому нравиться  :)
Класс! А где можно варианты присмотреть?
 
Цитата
voffka пишет:
Класс! А где можно варианты присмотреть?

эти попались случайно  :)
искать по коллекциям анимированных гифов
например тут
http://www.zooclub.ru/fotogal/anima/birds.shtml
 
Цитата
Blaz пишет:
эти попались случайно  :)
искать по коллекциям анимированных гифов
например тут
http://www.zooclub.ru/fotogal/anima/birds.shtml
О,спасибо!!
 
Сразу как потеплело и снег подтаял на кормушку практически перестали летать птицы. У всех так?
 
Цитата
H8B пишет:
Сразу как потеплело и снег подтаял на кормушку практически перестали летать птицы. У всех так?
Одно время было так, а сейчас снова потихоньку прилетают.
Меньше, чем зимой, но все же есть.
Расход недели две стоял, сейчас четверть от зимнего.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
У меня еще в январе перестали птицы кормиться. Потом переехал. Возле нынешнего дома вывешено 5 кормушек. Периодически их понемногу наполняю. И заметил что дня 3 семечки в них почти не уменьшаются, а потом вдруг внезапно исчезают все до одной, видимо не только птицы в них ищут пропитание. Надо повесить плакатик, ведется видеонаблюдение.
 
Цитата
philin пишет:
Надо повесить плакатик, ведется видеонаблюдение.
Я недавно наблюдала в окно, как девчонки - уже почти девушки, выковыривали арахис через сетку в кормушке.
Так и хотелось иметь мегафон, чтобы сказать им, что птички в кормушке не только кушают, но и какают:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
H8B пишет:
Сразу как потеплело и снег подтаял на кормушку практически перестали летать птицы. У всех так?
Я вот тут уже жаловалась форумчанам, что все мои птички пропали в начале апреля
А недели 1,5 назад кто-то стал появляться. Семечки на оконной кормушке очень медленно, но стали уходить.
Понаблюдала, и поняла, что это прилетает всего одна штучка лазоревка.
Садится на кормушку, поет, ест, улетает часа на 3, потом снова.
Вчера даже  около 9 вечера прилетала, видимо чтобы  спеть колыбельную :)
Странная какая-то. Может себе пару не нашла? Может такое быть?
Москва
 
Цитата
philin пишет:
...Возле нынешнего дома вывешено 5 кормушек. Периодически их понемногу наполняю. И заметил что дня 3 семечки в них почти не уменьшаются, а потом вдруг внезапно исчезают все до одной, видимо не только птицы в них ищут пропитание...
У меня похожая сисуация по расходу семечек: ежедневный расход увеличивается иногда в разы. Но кормушка небольшая по объему и на восьмом этаже (пропитание "не птиц" исключается :D). Раньше я думала, что расход зависит напрямую от количества птиц. Сейчас знаю, что опустошение кормушки связано с "характером" посетителей. Лазоревки хватают семечку и улетают, а БС выбирают "послаще".
До трех семечек выбрасывается на одну "добытую". А одна синичка методично выбрасывает одну семечку за другой, как будто считает до семи, восьмую забирает.

Цитата
Екатерина пишет:
...прилетает всего одна штучка лазоревка.
Садится на кормушку, поет, ест, улетает часа на 3, потом снова.
Вчера даже около 9 вечера прилетала, видимо чтобы спеть колыбельную...

У меня синички тоже поют, сидя на отливе окна под кормушкой.
Их точно не меньше четырех - две лазоревки и две БС.
Изменено: Nura - 25 апреля 2011 10:22:38
 
Ласточки прилетели!
 
На "Кормшку для птиц"?
ХМАО-Югра
 
Тоже отпишусь.
На оконную кормушку прилетают : синицы, зеленушки, каждый день залетает лазорёвка, недавно залетал городской воробей и уже дня 4 летают два полевых воробья.
Количество птиц, прилетающих на кормушку, зависит от погоды - как жарко и сухо прилетают редко, примерно каждый час, как только похолодает или дождь, сразу начинают летать чаще.
Правда, всё ещё меня боятся. У всех птицы от небольшого движения руки в панике улетают? Или, может, у кого привыкли всё-таки?
 
У меня на оконной снегири и зеленушки. Прилетают парочками. 2-3 раза в день минут на десять. Синиц не видел на кормушке недели три. Иногда заходят полевые ворообьи. Чаще в тот момент, когда вьюрковые столоваются. Может из ревности. Или с инспекцией
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
H8B пишет:
Правда, всё ещё меня боятся. У всех птицы от небольшого движения руки в панике улетают? Или, может, у кого привыкли всё-таки?

нормальная птичья реакция, мне кажется. Если не брать в расчёт синиц в городских парках, у которых уже наверно генетически передаётся легенда о двуногих семечковыдавательных автоматах. На оконной кормушке другая ситуация. Бывают исключения, которые не боятся. Но наверное это "дурачки", которые естественным отбором убираются. И, сложилось впечатление, что иногда это пожилые птицы. Они какие-то замедленные и пушатся даже и не в холодную погоду. Ну и снегири бывает, не то что привыкают, а решают что Вы не слишком опасны, но чуть менее плавное движение - и они дают дёру
Дубна, Московская обл.
 
На семечковом столе воссидает белка в "светлых штанах", отлинявшая только на половину. :)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
белка в "светлых штанах", отлинявшая только на половину
Прошу прощения, забыл, где Вы обитаете. Где это белки еще не перелиняли?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У нас в ХМАО белки бегают наполовину серые с рыжим. Площадь зимнего меха ещё преобладает. Мог показать, если бы крепилось фото.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

белка в "светлых штанах", отлинявшая только на половину

Прошу прощения, забыл, где Вы обитаете. Где это белки еще не перелиняли?
И в московских парках, и в области. :)
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media