Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
aniki написал:
у меня именно такой не было, но была с таким же принципом высыпания , я не смогла ее приручить, мелкие зернышки оттуда высыпались горкой , вываливаясь через край и так как она раскачивалась периодически от ветра, то все семена просто рассыпались по сторонам ... к концу дня она висела пустая, но только потому что из нее все высыпалось без участия птиц ...
Дело в том, что ничего подобного у нас в магазинах нет, подержать в руках и проверить невозможно. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь отправил мне парочку таких по почте. Цена копеечная, мне для экспериментов нескольких долларов не жалко. Я пробовал прикручивать к 2л бутылкам поилки/кормушки для домашней птицы (куры, гуси, утки, перепела), но через них ничего кроме проса не проходит.
P.S. У меня кормушка закреплена короткой толстой проволокой в специальном пазе, слегка раскачивается только в одну сторону и то при очень сильном ветре.
Изменено: Антон Александрович - 14 октября 2016 11:24:04
 
ну я завтра постараюсь заехать в Оби Теплый стан по дороге с дачи, но не обещаю) напишу вам тогда
по почте отправить нет проблем, главное купить!
Изменено: aniki - 14 октября 2016 11:29:11
Москва, Внуково
 
Всем привет !
С каждым днем все холоднее. На кормушках все больше птиц . На мою оконную прилетает большое количество больших синиц ,лазоревок,полевых воробьев, зеленушек . Все кормятся пока только семечками. Разносолы решила оставить на более холодной погоды.Да еще ожидаю дубоносов. Они ко мне ежегодно прилетают. Этим летом со своим ребенком - слетком прилетал.Голуби тоже не забывают. Вот такие дела  :).
Москва
 
Цитата
aniki написал:
всем доброго дня! в Москве на моей кормушке много синичек , воробьи и поползни ... приходится под  сыпать корм 2 раза в день точно. А на даче повесила кормушки, чтобы белочек подкармливать, сыплю туда орехи, сухари, так налетают толпами поползни и опустошают все под чистую, особенно любят кедровые, дятлы тоже прилетают и сойки .
:) :) :)   ;)
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Всем привет !
С каждым днем все холоднее. На кормушках все больше птиц . На мою оконную прилетает большое количество больших синиц ,лазоревок,полевых воробьев, зеленушек . Все кормятся пока только семечками. Разносолы решила оставить на более холодной погоды.Да еще ожидаю дубоносов. Они ко мне ежегодно прилетают. Этим летом со своим ребенком - слетком прилетал.Голуби тоже не забывают. Вот такие дела  .
У нас городской район, но рядом есть парк. Сейчас ко мне прилетают только большие синицы и лазоревки, ну и естественно, целая стая воробьев. Но в парке есть зеленушки, щеглы и горихвостки.
 
Антон, сделала заказ в инете ( на 2 шт), сейчас отзвонились из Оби и подтвердили ) осталось завтра заехать и забрать) отпишусь
Изменено: aniki - 14 октября 2016 11:56:30
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Антон, сделала заказ в инете ( на 2 шт), сейчас отзвонились из Оби и подтвердили ) осталось завтра заехать и забрать) отпишусь
Спасибо Вам огромное )) Буду ждать.
 
Совсем уж скоро.
 
Алексей Сорокин, вот это размах!!!! браво!!! теперь знаю к чему стремится ))) а то повесила на участке три кормушки и думала, что переборщила ...
Москва, Внуково
 
Цитата
Антон Александрович написал:

У нас на рынке продаются разные семечки. Есть действительно очень крупные сорта, они вполне могут застревать в горлышке бутылки и без насадки. Ну и в конце концов можно попробовать расточить отверстия.
Нет, действительно, в горле стандартной бутылки застревают любые семечки. Это только для пшена и корма подобных размеров. А разделывать-рассверливать некуда, резьба же.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Антон Александрович  написал:

У нас на рынке продаются разные семечки. Есть действительно очень крупные сорта, они вполне могут застревать в горлышке бутылки и без насадки. Ну и в конце концов можно попробовать расточить отверстия.
Нет, действительно, в горле стандартной бутылки застревают любые семечки. Это только для пшена и корма подобных размеров. А разделывать-рассверливать некуда, резьба же.
Как я писал выше, кормлю птиц битыми семечками подсолнуха (чищенными), там практически нет целых зерен. Сегодня досыпал зерна из 2л бутылки в кормушку - ничего не застряло. В любом случае надо пробовать. Если не подойдет, придумаю что-нибудь другое)
 
Цитата
Антон Александрович написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Всем привет !
С каждым днем все холоднее. На кормушках все больше птиц . На мою оконную прилетает большое количество больших синиц ,лазоревок,полевых воробьев, зеленушек . Все кормятся пока только семечками. Разносолы решила оставить на более холодной погоды.Да еще ожидаю дубоносов. Они ко мне ежегодно прилетают. Этим летом со своим ребенком - слетком прилетал.Голуби тоже не забывают. Вот такие дела  .
У нас городской район, но рядом есть парк. Сейчас ко мне прилетают только большие синицы и лазоревки, ну и естественно, целая стая воробьев. Но в парке есть зеленушки, щеглы и горихвостки.
У меня тоже рядом пруд и парк. И синиц там очень много. И все равно летят на оконную кормушку. Рядом с домом скверик. Где мы с добрыми бабушками кормим воробьев и голубей. Так вот сегодня проверила, воробьев сотни 2-3 и 4 кормушки висят с семечками.
Москва
 
Антон, добрый вечер! Кормушки купила, пишите адрес, можете на мейл, если здесь не удобно. В понед не смогу, а во вторник отправлю. Оплатите после,  так как не знаю стоимости. Доставки.
Москва, Внуково
 
кого только не встретишь осенью у кормушки)
IMG_7855.JPG (70.35 КБ)
Москва, Внуково
 
На мою кормушку разведчики уже неделю прилетают. :)
Сегодня,наконец то открыл подкормочный сезон.
Большие синицы,поползни,черноголовые гаички...... ажиотаж!!!

Кстати,по скольку в этом году с рябиной у нас хорошо,в отличие от года прошлого,то и свиристелей в изобилии.
 
А снегири есть?) Красные, толстые и очень наглые) Кстати, с английского языка снегирь дословно переводится как "бычий зяблик" или "зяблик-бык".
Изменено: Антон Александрович - 17 октября 2016 20:59:21
 
Сегодня вечером, когда спустились сумерки, я открыла балконную дверь и увидела синичку,
которая впотьмах сидела в ведре с землёй на ветках старого цветка, который я сегодня пересаживала.
Я испугалась, что с ней что-то случилось и она не может улететь.
Постояла, понаблюдала, а она активно клевала семечку.
Мне пришлось извиниться и уйти)))

Позже её уже не было.
Меня мучает вопрос, почему она меня не испугалась?
Я стояла в шаге, дверь открыта, в комнате горел свет.
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Она хотела заночевать на балконе, возможно, на этом растении. Но вы таки ее обнаружили, и она сменила место, но, скорее всего, где-то рядом заночевала, возможно, в другом укромном месте балкона.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Она хотела заночевать на балконе, возможно, на этом растении. Но вы таки ее обнаружили, и она сменила место, но, скорее всего, где-то рядом заночевала, возможно, в другом укромном месте балкона.
Вот оно как, вполне возможно.
У меня там много полочек-ведёрочек, мелким есть где спрятаться.
Спасибо)
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
у меня новая кормушка, теперь могу любоваться видом )))) синички уже освоили !!!
IMG_7881.JPG (25.82 КБ)
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 556 557 558 559 560 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media