Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Владимир, похоже, что это седой дятел - девочка к Вам под Новый год пожаловала!
Вот, приблизительно, такая : голова (которая на фотке видна) очень очень похожа.  

Очень осторожная, Вы правы. Намного осторожнее БПД.   Что спугнули - не переживайте, должна она еще прилететь. Также же, как и к Андрею Ли. Седая дятлиха прилетела, да и осталась (стала завсегдатаем). Не будет она искать другие кормушки..... От добра добра не ищут :)
Изменено: Елена Семченко - 31 декабря 2014 11:31:25
г. Тверь
 
Цитата
Надежда Баглей написал:
Как вам идея?
Надежда! Очень понравилась Ваша придумка! Представляете: будете через ***.дцать лет пересматривать фотки и сразу будет видно - чем занимались под Новый 2015 год ;)
г. Тверь
 
Цитата
Zanoza написал:
На моей кормушке очень живенько ))) .....
Пережить бы пальбу новогодней ночи и можно жить дальше.
Пальбу  в праздники мы с вами отменить никак не сможем, а вот накормить "до отвала" .... можно попробовать, чтобы хоть как-то смягчить стресс от этого шума ...
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Владимир, похоже, что это седой дятел - девочка к Вам под Новый год пожаловала!
Вот, приблизительно, такая : голова (которая на фотке видна) очень очень похожа.  
       
Очень осторожная, Вы правы. Намного осторожнее БПД.   Что спугнули - не переживайте, должна она еще прилететь. Также же, как и к Андрею Ли. Седая дятлиха прилетела, да и осталась (стала завсегдатаем). Не будет она искать другие кормушки..... От добра добра не ищут
Как мне нравится Ваше бревно с нашлепками, супер! А что нашлепнуто и как это приготовить?


Цитата
Надежда Баглей написал:
Как вам идея?
креативно! я бы так не догадался. а ведь всё просто...
Изменено: Андрей Ли - 31 декабря 2014 12:36:36
Новосибирск
 
4a553b98-d22e-11e4-ab72-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:01:40
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Ночь ужаса закончилась.
Ни на одной моей кормушке нет синиц.
Переживаю, что погибли.

У нас стреляли со всех сторон так сильно, что ни минуты тишины с полуночи до трёх часов не было(((

Ещё погода изменилась: после -10 сегодня +2.

Такая нехорошая тишина за окном.
Обычно вороны перекаркиваются, голуби воркуют, синички пищат и воробьи щебечут,
а тут ни звука.

Ура ! Пока писала, на пирог прилетела лазоревка)))
 
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
Цитата
Zanoza написал:
Ночь ужаса закончилась.
Ни на одной моей кормушке нет синиц.
Переживаю, что погибли.

У нас стреляли со всех сторон так сильно, что ни минуты тишины с полуночи до трёх часов не было(((

Не переживайте. Если бы они погибали от салютов, то их бы давно в городе не было.
С утра собрала 6 громадных коробок от салютов, и еще 3 не осилила.
А синички - тут как тут http://www.youtube.com/watch?v=FMeNeDT_CZE&list=UU1UDC2Q1V_me3GQVbZVqIXQ
Изменено: Надежда Баглей - 1 января 2015 13:40:14
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей написал:
Не переживайте.

Спасибо, вроде оживают потихоньку)
Сейчас разговаривала с сестрой, говорит, что из-за потепления и у них в сельской местности синичек нет.
Они,  видимо, насекомых по деревьям ищут.
Татьяна. Ленинград. Старое Купчино.
 
5132c516-d22e-11e4-b1ec-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:01:52
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
Цитата
Владимир написал:
Опять прилетал такой же дятел. Сфотать его трудно, что получилось -  см. (добавил) . Вроде, весь серый и совсем я не увидел зелёного цвета, как выше на фото седого дятла.  Кто это (или это такая раскраска у седых в Томской обл.)?
седой дятел зелен со спины, ярче всего поясница. с брюшной стороны серый.
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
Седой дятел на фото.
Иркутск
 
привет бывалым, с августа этого года увлеченно читаю на этом форуме не утихающие споры о вреде и пользе того и этого -))))

и вот осенью сделали коту телевизор, в морозы он работает в полную силу. -)
и как новичок хочу представить на ваш смотр свое кормушечное творчество:


две фанерки соединены 4 кленовыми палками, к двум палкам прикручены бамбуковые шпажки, на которые нанизывается масло\сало\хлеб.
все это висит на цепке на бельевой веревке. снегом кормушку почти не заносит, хоть и открытый балкон, висит ближе к стене. и есть возможность оперативно этот снег сдуть.

Скрытый текст

Всех с рождеством!
Изменено: Ксения - 7 января 2015 15:35:47
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Клевали пирог хорошо. Он хоть и камень, но синицы умеют отколупывать от этого камня кусочки. Они вообще умеют долбить твердое, могут долбить даже деревяшку. Вчера и сегодня пирог шел лучше, чем черные семечки.
Только пирог, и висят на нем подолгу. Отгоняя БС.
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством!
А вот "мои" подопечные во дворе (синицы) предпочитают лишь семечки, напрочь игнорируя и пирог, и сало несоленое, и несоленое масло, и питательные шарики, приобретенные в зоомагазине для лесных птиц.... Вывесила две двухлитровые бутылки с автоподачей - каждый вечер меняю.....:D
Зато и масло, и шарики и сало достаются победителю по ветколазанию и гимнастике - самой ловкой вороне! Вы бы только видели - какие баталии устраиваются под вывешенными вкусностями, как только ни ухитряются вороны заполучить вкусняшку!
Зато синички мои - только лишь семечки.....
Вот так.:cry:
Москва, ЗАО
 
Цитата
Николай Иванов написал:
angel2009 , значит неправильный состав пирога.
Может быть... Хотя кроме арахиса и спреда в пироге ничего нет. Так что - "мои" уже доедают (доклевывают) 20-й кг семечек с ноября.... (я еще и на работе подкармливаю - вот там и масло и пирог склевывается оочень быстро).:)
Москва, ЗАО
 
Цитата
Николай Иванов написал:
И Вас с Рождеством, Ксения !  

Хорошо у Вас: деревьев вокруг так много. Когда деревьев густо, то и птичек много.
А кусочки масла не отваливаются, когда доклюют до шпажки ?  На месте ворон я бы это Ваше масло давно уже обнаружил бы, прилетал, снимал бы клювом, и воровал   Вывешивать в сетках потому и приходится, что иначе норовят стащить вороны.

Ксения, а где же ...это ?  Ну в смысле "это", такая вся из себя пятилитровая прозрачная бутыль с черными семечками, и конструкцией со втулкой ?
С деревьями и правда повезло, потому что со стороны палисадника детский сад, до следующей пятиэтажки метров 100.
Куски масла отваливаются редко, обычно они равномерно обклевывают до палочки, а потом эту палочку чуть ли не облизывают начисто. За 4 месяца работы кормушки только увеличила количество палочек до двух. Что бы менее тесно было синицам. под масло обычно накалываю хлеб, что б в холод случайная стружка с масла не летела на пол. заметила, что если у синичек крошка масла отскочила недалеко на крышку кормушки, то они ее догонят и съедят, хозяйственные. -)
Ворон вижу не часто. Ходят по деревьям. На кормушку не зарятся пока -)) Будут инциденты - будут и сеточки с решетками.
Кормлю пару раз в день. В объемной пятилитровой кормушке пока нет надобности.(внизу плюс к моей еще висит 3 маленьких, везде семки)
А так, пока все устраивает, пусть в окошко с моего рабочего места видна эстетичная кормуха. :D

а будет надобность, конечно и до 5тилитровой бутыли руки доберутся -)
 
 Всем, привет..
Ксения, кормушка отличная...пока! ее не нашли голуби..:oops:
В январе на моих кормушках..БС, полевые воробьи- много, голуби-10-20 не постоянно, нынче принципиально не кормлю их, снегири-не меньше 10, ястреб-перепелятник практически каждый день, лазоревка-одна, сорок не считаю, вороны и вОроны не каждый день в основном мимо летают, дубонос был отмечен вчера, несколько дней прям на окно прилетает самочка зяблика, первый раз у меня такая смелая зябличишка..прилетает на подоконник, усаживается и обязательно "Пиньк" мне говорит, причем я, стоящая вплотную к окну,ее не смущаю никак, более того если чищеных семечек на подоконнике нет, отлетает на пару метров и ждет, когда я открою окно и  их насыплю..синицы обычно улетают, а она вот ждет...Сегодня ее снегири активно выгоняли, но она отстояла свое место у чищеных семечек..
Да, очень много свиристелей и даже прилетают на подоконник, чистят..молодцы какие:)
Еще на родительской даче были..тааам масса пухляков и БС, на руки садятся всем, семечки прям вымогают, по сравнению с прошлым годом стало ощутимо больше, особенно БС
Изменено: LEXA - 7 января 2015 21:17:11
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Ксения, кормушка отличная...пока! ее не нашли голуби..
голуби топтались пару раз на перилах балкона, они в курсе кормушки, но по каким то причинам не покусились. то ли шатко, то ли узко, то ли хватает еды и без приключений. синиц нисколько уже не смущает морда кота, а голуби напрягаются.
я когда вывешивала кормушку морально готовилась "отбиваться" от голубей, воробьев, зеленушек(тут выше очень мучительная история), от ворон. переделывать конструкции, кормить всех раздельно. а бывает так, что "проблем" меньше чем напридумываешь себе.
 
kappia, у меня первый сезон голуби только мимо летали иногда, а на второй сезон мои кормушки вдруг обнаружили..и тут  я попала..воробьи тоже не сразу стали кормушками пользоваться, очень долго вообще не шли, зато сейчас освоили все конструкцие какие у меня есть..с воробьями я смирилась..их количество снизила только тем, что перестала давать пшено..совсем..
Думаю, что у ваших голубей просто есть другие злачные места, более доступные, но так не всегда может быть...
Лена
северо-восток Кировской области
 
42207ffa-d22e-11e4-b6a0-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:01:28
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
 
2ff6db1c-d22e-11e4-818c-001d60eacf3c
Изменено: Владимир - 24 марта 2015 17:00:56
В птицах совершенно не разбираюсь, дилетант полный.
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media