Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 924 925 926 927 928 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Рабочие со стройки мне пожаловались, что «мой» ворон (вышеописанный грачик, конечно же) их «обхамывает и ругается», когда они на высотном кране возятся. Однажды у кого-то из них спер кусок хлеба (не фиг кидаться коркой в птицу, она ж выводы сделает!!) Однажды грач обгадил каску одного рабочего, а тот потом нашёл на дороге 100₽.
Это в евро, долларах или он исключительно в национальной валюте работает?
Тогда мой  грачино-галково-врановый, получается,  "золотовалютный"  район должен однозначно вселять надежду, а то эти последние два безумных года с доходом вообще пипец! Осталось только где-то каску раздобыть...
Изменено: Tatyana Vik - 25 ноября 2021 13:58:19
Minsk Belarus
 
Цитата
[USER=50617]Анна Иванова:
Однажды грачик требовал от нас с мужем снять незадачливого котейку с дерева (ага, муж по нашей высоченной стремянке лазил до толстых веток, дальше уж сам корячился, чуть не сверзился …грач наблюдал и комментировал! Правда, котёнок на запах валерьянки, притащенной мной, сам прытко слез! А вот мужа еле сняли🙈🤣🤪)
Зачетный у нас в общем грачик!  

Муж у Вас тоже молодец, не менее зачетный!  
А, что, у Вас в доме ничего покрепче валерьянки не нашлось, чтобы облегчить его снятие с дерева?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
[USER=50617]Анна Иванова:
Однажды грачик требовал от нас с мужем снять незадачливого котейку с дерева (ага, муж по нашей высоченной стремянке лазил до толстых веток, дальше уж сам корячился, чуть не сверзился …грач наблюдал и комментировал! Правда, котёнок на запах валерьянки, притащенной мной, сам прытко слез! А вот мужа еле сняли🙈🤣🤪)
Зачетный у нас в общем грачик!  
Муж у Вас тоже молодец, не менее зачетный!  
А, что, у Вас в доме ничего покрепче валерьянки не нашлось, чтобы облегчить его снятие с дерева?
Спасибо за комплимент😉🙏🏻😊, ему очень приятно!😳😊
🤣Гы-гы🤣🤣котёнку валерьянку, не мужу🤣🤣🙈 кошастики обожают запах кошачьей мяты и валерьяны лекарственной, это прям ароматы номер 1 у них. На аромат капнутой на землю валерьянки можно всех хвостатых приманить, кайфанут.
А муж и без вспомогательных средств справляется, ибо нефиг. Со «вспомогательными» только ноги ломать хорошо, если употреблять при слезании-залезании на деревья итп.
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Это в евро, долларах или он исключительно в национальной валюте работает?
Тогда мой  грачино-галково-врановый, получается,  "золотовалютный"  район должен однозначно вселять надежду, а то эти последние два безумных года с доходом вообще пипец! Осталось только где-то каску раздобыть...
Сто русских рублей (они небось из его кармана и выпали перед закупкой пива)😊🤣😉
Я не знаю, по-моему ни в какой валюте вот это всё не работает, я не верю в эти вещи вообще - все в нашем сознании и подсознании, уже 21 век!!! Вакцины тут же изобретаем, когда надо; везде наука рулит. Но у нас провинция, народ бывает часто «темноват»😉🤞😱
Вообще по фольклору если, то примета в том, что если голубь нагадил на вас, то к денежке. Не грач, не ворон. И в таком случае, машина моего мужа, которую любят обоср@ть голубяки, уже стала «золотой» (спойлер: не стала. Тачка чёрная, как и была, и не из золота, а из металла; голуби увы не Мидас).
Хотя один мой знакомый однажды, будучи отмечен голубем прямо на волосы, получил неплохую возможность вылезти из неприятной ситуации, в которой он оказался по своей же глупости. Ситуация была на деньги, но вообще-то ему и не надо было взаймы давать кому попало.
П.с Желаю вам удачи во всём и роста дохода безо всяких птичьих к@кашек на голову, пусть все дела налаживаются и стабильно всё будетхорошо. Каждому птицекормильцу, если по справедливости, вообще допприбавка удачи должна полагаться за «просто так»😉😇😉🤞мы ж хорошие😉😊😳П.п.с У нас в РФ тоже последние два года бешеная инфляция; цены как на дрожжах растут, заразы, на все, что можно и нельзя. Но даже в этом случае под голубиную какашку не подставлю свою башку, лучше поишачу побольше. Не терплю голубяк, забодали.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Не терплю голубяк, забодали.
Всё равно, они тоже красивые. У нас сизых голубей около дома нет. Специально ездил в большую Москву чтобы сфоткать.
501.jpg (154.52 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, ваше фотографическое мастерство любую птичку делает красивой, даже голубякина😉👍😎очень красивая фотография получилась👍😊 Голубь прямо как настоящий птиц на ветке сидит, как-то даже по-орлиному.
Поверьте мне, что надо радоваться тому, что возле дома их нет. Горлицы, они гораздо покультурнее будут на кормушке, и, конечно, не тащат с собой заразу с помойки, в отличие от сизарей.
И, кстати, моя ветврач, тоже (как оказалось) кормящая мелких птичек на своей кормушке, рассказала, что у нас (в моём городе) полно случаев орнитоза, именно из-за голубей. Чур нас всех от этого🤞🤞🤞🙈Я не навязываю свое мнение ни в коем разе (все пташки природы нужны и все они планете важны!), это просто мой взгляд на «голубиную проблему».
ЦФО
 
Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] Всё равно, они тоже красивые. У нас сизых голубей около дома нет. Специально ездил в большую Москву чтобы сфоткать.

Вот  какое,  однако, откровение! Да Вы, Алекс,  оказывается,  настоящий романтик и поистине большой птицелюб без  какого либо рода новомодной сейчас сегрегации по какому-либо признаку!  Респект!
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
[QUOTE]
Желаю вам удачи во всём и роста дохода безо всяких птичьих к@кашек на голову, пусть все дела налаживаются и стабильно всё будет хорошо. .

Спасибо, Анна, как говориться, Вашими молитвами да с большой надеждой на скорейшие перемены к лучшему!


Да Вы не переживайте так по поводу орнитоза, просто не надо голубей себе на руки и голову сажать, и все будет безопасно.
Орнитоз ведь особенно распространен часто в хронической форме среди работников на птицефермах и птицефабриках, где птица содержится в скученных условиях, да среди домашней птицы, а также декоративной, например, попугаев, ввозимых контробандно или не совсем в большом количестве вместе. Там голуби и рядом не сидели.
А жители домов с импровизированными голубятнями под их крышами или последних этажей, как у меня, кому практически ежедневно на окна голубиные "дары" с крыш падают,  должны бы тогда по идее все давно перевестись. Я, например постоянно регулярно убираю,  мою,  дезиинфицуирую, а большинство вообще не особо заморачивается,  делая это ну может раз в месяц, если не в год, когда глаз уже особо намозолит. И ничего, никаких вспышек-эпидемий вообще не наблюдается.
Изменено: Tatyana Vik - 26 ноября 2021 14:26:31
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, вао, спасибо и во благо, как говорится! 🙏🏻😊
🙏🏻🙏🏻😊🌹Реально спасибо большое за инфо, я теперь хоть меньше волноваться буду этих голоднющих серых летунов. Не, я вообще никакую птичку на руки, и тем более на голову не сажаю. (Не говоря уж о голубях!) Я даже синичек с рук не кормлю. Да и они к этому не тяготеют - я ,когда гоняю со своего участка соседскую кошаку, «гавкаю» на неё злобно и ругаюсь, а могу скрежетнуть по забору чем-то или пульнуть в (мимо, чтоб пугнуть, а не обидеть) неё, - птичкам это все не нравится, они начинают стрекотать отрывисто и  как бы бояться. Потом кормятся, все как обычно, но я близко «залипнуть» к ним не могу, чтоб прям «на ручки» пришли. Оно и к лучшему, пусть птички лучше людей воспринимают настороженно, ради птичьей же безопасности.
А ко мне они все равно на окно залезут на воробьев нажаловаться😉🤣вот и полюбуюсь на малышек 😍🥰
ЦФО
 
Я летом, когда карлик-орёл скогтил главного голубяку, ответственного за их засидку на крыше моей веранды, таки залезла через окно на ее (веранды) крышу. Я ж легкая, 50 кг, и не боялась, что крышу проломлю🤣, ну очень захотелось ее промыть и продезинфицировать от голубиных следов жизнедеятельности. Все, хлоркой стала мыть, но вонь пошла та ещё, глаза слезятся, и я ничтоже сумняшеся одела старый военный отцовский противогаз. Хлорка ж….
А тут идёт один сосед по улице, да явно «бодренький» (иначе б на своей крутой машине ехал бы, он пешком не ходит «из статуса»). Он увидел человека на крыше, в противогазе, да ещё и в старых штанах и куртке, всё цвета хаки. (Я ж старые рыбацкие шмотки взяла, что не жалко.)
Ну и решил дяденька, что война пришла на порог! Споткнулся, упал, поднялся, рванул к дому…
Потом звонит моему мужу, мол, война, враги, радиация (!?!), у тебя дома враг и вор, спасайся кто может!!! Я к тому времени такая всю эту верандину крышу замыла. Я обратно влезла, отвечаю на мужнины звонки: «нет врагов, и войны нет, и воров не видать, даже инопланетяне не прилетали.» Сосед потом сказал, что у него чуть инфаркт не случился, ему реально потом врача вызывали: от страха оч плохо стало, уже когда он в доме у себя был.
Вот что бывает, когда внезапно видишь человека в противогазе да на крыше🤣😉🙈. А все из-за кого - из-за голубей и их проделок!🙈😄
п.с Меня, конечно, близкие потом чуть не пришибли за такой финт: испугались, что свалиться могла и переломаться. На самом деле я держалась за оконную решетку, а всю чудо-помывку вела длинной пластиковой шваброй. Но сосед швабру не заметил, война значит война!🤪😱🙈🤣🤣🤣
Изменено: Анна Иванова - 26 ноября 2021 16:43:18
ЦФО
 
Пошёл хороший проливной дождь и стало тепло до +5С, что в последнее время стало редкостью..
Вся вольная птица моется, и те, кто кормится "с земли",  охотно добывают всплывающих на поверхность беспозвоночных.
Но лазоревки и большие синицы все равно прилетают на перекус подсолнечными семечками да пшенной кашей с молотыми сухарями пока снова без сала. В дождь аппетита даже прибавляется.

Проходя сегодня утром мимо включенного телевизора с каким-то художественным фильмов,  краем глаза увидела  разгар лета, солнце, жару и зелень, любовь-морковь, все в ситцевых платьицах по сюжету.  А за кадром фоном птички всякие привычные местные, и записанный голос большой синички вдруг резанул слух своим явно осенне-зимним озабоченным тиньканьем, что-то типа:
" Ой-ей, что-то,  однако,  мерзловато как-то!...."
Изменено: Tatyana Vik - 27 ноября 2021 14:14:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я летом, когда карлик-орёл..... 🤣
Уверены, что не наоборот? Что там у Вас за карлик орлом птиц употребляет? А, может,  просто ястреб-перепелятник,  который помельче тетеревятника?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
... и поставить цель когда-нибудь засечь на них такую крохотную насекомоядную птичку как королька!
  Как не странно, но сегодня прилетал. В такую погоду фотографировать очень плохо (ISO 12800). Сумрачно, периодически моросит дождь. И он весь такой неугомонный, на месте совсем не остаётся. Вообще, хотя температура чуть выше нуля, снег почти растаял, птиц на кормушку прилетает много. Синиц всё больше. Ополовники 1-2 раза в день всегда бывают. Воробьи, стайкой в два десятка хвостов, зяблики. Снегири по 3-5 хвостов, обычно самки и самцы отдельно сейчас тусуются. Зеленушки. Большие пёстрые дятлы. Горлицы ходят по снегу, улетать не собираются. Частенько друг за другом по кругу носятся с криками. Вроде как и чечётки прилетели, но пока им корма хватает на кормушке не замечал. Сойки и сороки по утрам наведываются, но редко.
Изменено: Alex1965 - 27 ноября 2021 15:42:35
Москва, Троицкий административный округ
 
К
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Я летом, когда карлик-орёл..... 🤣
Уверены, что не наоборот? Что там у Вас за карлик орлом птиц употребляет? А, может,  просто ястреб-перепелятник,  который помельче тетеревятника?
Нет, точно не перепелятник, однознозеачно, Местные все говорили, что орёл-карлик шнырял и хищничал, цыпу одного нечаянно убил у моего знакомого (а тот хищных  птиц любит и разбирается, он даже за цыпу и не обиделся - его ж такой бесценный птиц посетил🙈, зато потом вольер нормальный установил😉). Он и рассказал, что это чудо сейчас шныряет, мы не поняли зачем. Может, на птенчиков-слетков охотился, как и на все прочее? Орел-карлик в районе N. постоянно промышляет, живет рядом и хищничает (хотя и ястреба, конечно, тоже есть)
У нас есть на реке, недалеко от меня, остров один и лесозаросли, там этот чудо-птиц и живет.
Мне-то пофиг, кто голубей когтит: котейки, ястребы или орлушка этот…
ЦФО
 
Alex1965, королёк-птичка певчая🙂 Я хоть почти «вживую» на ваших фото на эту малютку посмотрела, он лапочка. Спасибо за фото, вы нас, форумчан, балуете и просвещаете (некоторых индивидов)🙏🏻🙂
ЦФО
 
Цитата

Анна Иванова написал:

На самом деле я держалась за оконную решетку, а всю чудо-помывку вела длинной пластиковой шваброй. Но сосед швабру не заметил, война значит война!🤪😱🙈🤣🤣🤣

У вас же мойка высокого давления есть, зачем швабры, хлорки и противогазы? Если не достает - пусть муж докупит удлинитель для пистолета, чтобы можно было мыть просто стоя на лестнице рядом.

Вот это цивилизованный современный и безопасный способ :)



 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
... и поставить цель когда-нибудь засечь на них такую крохотную насекомоядную птичку как королька!
Как не странно, но сегодня прилетал.

О, как я Вам удачно орнитологическим языком выражаясь  "накаркала"!  Поздравляю с  такими красавцами-крохами!
Изменено: Tatyana Vik - 29 ноября 2021 13:46:51
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
  Анна Иванова  написал:  На самом деле я держалась за оконную решетку, а всю чудо-помывку вела длинной пластиковой шваброй. Но сосед швабру не заметил, война значит война!🤪😱🙈🤣🤣🤣
У вас же мойка высокого давления есть, зачем швабры, хлорки и противогазы? Если не достает - пусть муж докупит удлинитель для пистолета, чтобы можно было мыть просто стоя на лестнице рядом.  
Может, все-таки лучше не надо при смыве помета с крыши рядом стоять?
Minsk Belarus
 
Sansonet, приветствую))
Да, конечно, они есть, и мойка, и удлинитель. Но один тонкий момент: я ей пользоваться не умею, ее муж включал и меня к ней не подпускал, типа не женское дело итп (он у меня своеобразно смотрит на некоторые вещи). И второе - на меня уборочные моменты редко «накатывают»; в наше смутное время клиринг вызывать небезопасно, а самой все шмурыгать не всегда хочется. А вот когда на меня найдёт «чистоплюйный» стих, то я и начинаю наводить порядок, причём титаническими марш-бросками «пятилетку в 4 года», стахановцы отдыхают. Правда, я это делаю, подчас, вполне привычными «средневековыми» методами - швабра, хлорка (самой смешно за неё) итп.
Но муж был в командировке. Поэтому некому было призвать научно-технический прогресс на помощь «древнему миру». И было всё как оно было…🙄😅🤣🙈
Но так-то вы однозначно правы: риску я себя подвергла очень неразумному, это да. Зато, как героиня боевика, хоть немного, но походила по крыше!😉🤣🙈😎
ЦФО
 
И кстати к птичьей уже теме, я бы хотела поблагодарить вас, Sansonet, от всей души за поданную мне идею вольерообразных кормушек, и ещё за тот видеоролик с аквариумом, «переродившимся» в вольерную кормушку. Я теперь в основном вольерными и пользуюсь: у нас много б/у канистр для воды и больших банок от спортпита. Из них классные подвесные кормушечные вольерчики получились, эстетично, экономно, функционально🤞🤞🤞👍😊 Фотки как всегда наспех айфоном, вид три четверти, но принцип как у аквариума из видоса. Птички быстро все освоили; сегодня кстати впервые воробушек внутри фиолетового вольера залез, правда его дружочки-синички  вежливо оттуда его попросили😉
БлагоДарю вас от всего сердца за идею и советы по ней, а мои синички с воробушками присоединяются!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹👍
П.с А в дожди мини-вольерчики вообще вещь незаменимая - замотала вход пленкой и баста))

п.п.с Как ваши дела? Как ваши пернатики южного края поживают?
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 924 925 926 927 928 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media