Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
igor_f пишет:
Щеглы
Ура! Ответ верный! Тра-та-та-там!
Ввезти  в студию мешок с тонной семечек! :D
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Кому-как. Некоторые любители специально держат снегирей из-за песни
Теперь буду лучше к ним прислушиваться.
Цитата
ХРОМ пишет:
Если как пижоны, то голуби, наверное  (pigeon)
))))))))))
 
Цитата
igor_f пишет:
Щеглы, наверно :)
Да, но их взгляд томным назвать никак невозможно! ;^)
 
Не, ну наверно от настроения щегла зависит :)
carduel08235.jpg (67.69 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Время от времени появляются синицы с заявкой на мою жилплощадь. Дня три назад я потерял бдительность и перестал ставить решётку в форточку. К тому ж форточка приоткрыта на два пальца, чтоб не сильно дуло, что с решёткой сделать невозможно. Мой распушённый знакомец по кличке Босс только этого и ждал. Он и до этого долбил семечки прямо на кормушке, но ему мешали назойливые коллеги и наглые воробьи. А тут он обнаружил, что в комнате его никто не достанет из наглых птах. Освоил сначала подоконник, заодно очистив его от живых и дохлых мух, которые разводит дятел, переворачивая блюдце с опарышем. Потом переместился на книжную полку, где подолбив семечку, он иногда задрёмывает минут на 15. Сегодня, потому как он перелетел с подоконника мне на плечо, потом чинно и неспешно пропрыгал через клавиатуру к блюдцу с печеньем, я понял, что он освоился окончательно. Я бы даже сказал; распоясался. Решил его пофотать. Он не возражал, хоть с 5 см. Не моргув глазом он продолжает заниматься своими делами в полуметре, даже если встать со стула и не как-нибудь осторожно, а обычно. К вечеру он уже побывал во всех  темных углах и закоулках комнаты, неспешно и деловито исследуя пространство и таща на хвосте шлейф из старой паутины.
BS_3504.jpg (88.28 КБ)
BS_3525.jpg (83.22 КБ)
BS_3533.jpg (94.36 КБ)
BS_3515.jpg (99.35 КБ)
BS_3538.jpg (85.89 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Перепробовал орехи дятла, единственное, что не получилось, так это пролезть к дятлу в клетку. Дятел наблюдал за ним с кулинарным любопытством. Раза три атаковал, но неудачно. Синиц отскакивал и тут же пытался пролезть в другом месте. Около шести мне надо было уходить и я хотел его выгнать. Где выход синиц знает хорошо. Только сегодня раз 15 вошёл-вышел. На мои хлопки он оглянулся удивлённо, неспеша зашёл за холсты, прислонённые к стене и затих. Я махнул на это дело, открыл форточку пошире и ушёл. Так что на сей момент не знаю, одна у меня птица в комнате спит или две.
BS_3552.jpg (126.52 КБ)
bs_3561.jpg (159.85 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Олег, фантастика :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Sanya пишет:
Да, но их взгляд томным назвать никак невозможно! ;^)
ну рифма, рифма))
Цитата
ХРОМ пишет:
Не, ну наверно от настроения щегла зависит
))))
наверное, может и насупиться))
Чудесный рассказ про синицу, которая хочет иметь свой дом.
А как у Вас дятел дома появился? Ему не скучно? Вы выпускаете его погулять?
Изменено: taksvik - 21 января 2011 10:56:19
 
:!: У меня (г.Воронеж, многоэтажная застройка) воробьи жрут все, включая сало. И отовсюду. Все прочие конструкции они осваивали в течение 1-2 дней и оккупировали полностью, не оставляя синицам шанса. Кормушки на фото воробьи в конце-концов тоже освоили. Но и до сих пор синицам удается конкурировать с ними.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Время от времени появляются синицы с заявкой на мою жилплощадь...
ХРОМ, просто обалденнейше!!! :o  Вы однозначно притягиваете птиц! Без шуток, есть такие люди. Ни к кому другому синица не залетела бы, так, чтоб прямо освоиться и жить, как комнатная птица. Вам дар благодарного расположения Природы дан свыше! Как я рад, что есть такие люди! Простите, что не в личку :)  По поводу Вашей синицы: теперь уже не удивлюсь, если она будет, сидя у Вас на руке, брать семечки у Вас изо рта :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
ХРОМ пишет:
...Сегодня, потому как он перелетел с подоконника мне на плечо, потом чинно и неспешно пропрыгал через клавиатуру к блюдцу с печеньем, я понял, что он освоился окончательно. Я бы даже сказал; распоясался.... К вечеру он уже побывал во всех  темных углах и закоулках комнаты, неспешно и деловито исследуя пространство и таща на хвосте шлейф из старой паутины.
Это что же творится... Так и холодильник очистят - глазом не моргнут. :)
Изменено: Александр Полухин - 21 января 2011 22:54:12
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
ХРОМ пишет:
Время от времени появляются синицы с заявкой на мою жилплощадь...
ХРОМ , просто обалденнейше!!! :o  Вы однозначно притягиваете птиц! Без шуток, есть такие люди. Ни к кому другому синица не залетела бы, так, чтоб прямо освоиться и жить, как комнатная птица. Вам дар благодарного расположения Природы дан свыше! Как я рад, что есть такие люди! Простите, что не в личку :)  По поводу Вашей синицы: теперь уже не удивлюсь, если она будет, сидя у Вас на руке, брать семечки у Вас изо рта :)

Если б так. Но это не так. Птицы меня боятся - я проверял  :D  Просто эта синица с лесной кормушки, где они привыкли с рук кушать. Там таких с десяток доверчивых пасётся. А в городе синицы опытные и недоверчивые. Сегодня синиц не заходил.
Дубна, Московская обл.
 
Здорово  :D А у меня сегодня какой-то день птичих пар. С утра прилетела пара зеленушек, потом появилась пара поползней. А сейчас я гуляла с собакой и увидела сразу двух дятлов во дворе :) Правда я не разобрала, был ли это самец с самкой  :|  Вообще дятла я вижу теперь каждый день, а позавчера он выдал отличное стаккато на сухом дереве, может после этого и прилетел второй (вторая)? Интересно, им уже пора образовывать пары?
Изменено: tihane - 22 января 2011 13:17:57
Москва, юго-запад
 
Кормушки с ДВ
IMG_5679(1).jpg (43.11 КБ)
IMG_5715(1).jpg (54.53 КБ)
Изменено: Mergus - 22 января 2011 13:17:36
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Не отличаются по видовому составу от европейских и сибирских кормушек :). Посещют ли кормушки птицы поэкзотичней?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Не отличаются по видовому составу от европейских и сибирских кормушек :). Посещют ли кормушки птицы поэкзотичней?
Поэкзотичней не посещают,кроме разве голубокрылых сорок иногда.Остальные улетают на зимовку :)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Голубые сороки - очень даже не плохо.
ХМАО-Югра
 
На кормушку, которая висит в лесу еще с конца ноября, наконец-то кто-то прилетел! И оставил на снегу довольно крупные следы. По крайней мере, это кто-то покрупнее синички. Кто мог такие следы оставить?

Размер виден по кожуркам от семечек.
Изменено: Дмитрий Штоль - 22 января 2011 13:37:35
 
Похоже кто-то из врановых, быть может сойка.
ХМАО-Югра
 
Из окна вижу чёрного дрозда. Самец, клюв тёмный. На кормушку врядли зайдёт
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Из окна вижу чёрного дрозда. Самец, клюв тёмный. На кормушку врядли зайдёт
Вконтакте недавно видел фотку, как черный семки хавает в Питере на кормухе!
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media