Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 422 423 424 425 426 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
LEXA пишет:
Друзья, а итоги прошедшего года подводить бум? Мне вот интересны у всех результаты..кто кого на кормушках наблюдал?...
Кроме, тяпнувшей за палец галки, вспомнить нечего...
Птицы в подкормке не нуждаются - температура плюсовая. Снег, практически отсутствует.

Что касается присосок.
Поделюсь многолетним опытом приклейки навигатора-регистратора к стеклу и торпеде автомобиля, в условиях вибрации и сильного перепада температуры. Экспериментировал с разными составами смазки присоски. Наилучший эффект даёт гель для укладки волос - этакая склизкая субстанция, хорошо заполняющая все неровности скрепляемых поверхностей. С годами, всё равно отвалится, но держаться будет дольше всего. Всегда вожу тюбик этого зелья в автомобиле  :) .
Из остатков, можно сделать причёску "а-ля ирокез" к Рождеству  ;) .

З.Ы. После отклеивания, остатки легко отмываются водой.
Изменено: Александр Полухин - 4 января 2014 16:55:54
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
LEXA пишет:
Друзья, а итоги прошедшего года подводить бум? Мне вот интересны у всех результаты..кто кого на кормушках наблюдал?
У меня так получилось в итоге
Ну это получается совсем не "кормушечное наблюдение"  :D
Это те,которых удалось увидеть возле дома (не квартиры). Список более,чем внушительный. Думаю,что мало кто тягаться сможет  ;)
Классно Вам,в этом отношении...
Львів
 
Цитата
LEXA пишет:
Сегодня у меня еще трагеди...отпали 2 из 3 кормушки на присосках..и обратно прилепляться отказались...думаю, дело не в морозах...а в перепадах температур...ребенок вечером фрамугу приоткрыл, где кормушка была..а вот вторая просто так отпала..но у нас за сутки температура понизилась на 25 гр...может поэтому..я так понимаю..теперь, чтоб обратно повесить, надо тепла ждать?
Протрите стекло пищевым уксусом, присоски помойте в тёплой воде.
Протрите присоски от остатков воды. Чистыми руками помасируйте их внутреннюю часть. Перед этим откройте в комнату окно для лёгкого прогрева и цепляйте.
От мороза они точно не отваливаются,два месяца вымораживаю.., просто меж присоской и стеклом влаги много оказалось или грязь.
Посмотрите ещё на стекло, там бывают микрошишечки, вот на них плохо держаться..., но на стеклопакетах современных вроде такого и быть не должно.
Удачи.
 
Андрей, весь мой сад это одна большая кормушка...вместе с домом всего 9соток...а месторасположение меж 2 прудов предполагает, что водоплавающие летают туда сюда..только их определять не умею...а сколько птиц любит ковыряться просто в огороде..зато у меня никто не гнездится....и лес далековато..
Юрий, конечно кормушки не от мороза отпали..большую по всем правилам прилепляла..всю ночь окно было приоткрыто, на котором кормушка висела и утром отпала....а маленькую,может и спешила,когда вешала....У нас сегодня потеплело, снова повешу
Александр, Юрий, Den Den,Ardea, спасибо за советы...
Изменено: LEXA - 5 января 2014 11:14:03
Лена
северо-восток Кировской области
 
О грустном....у меня исчезли все инвалиды..естественный отбор, млин....
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Юрий пишет:
Протрите присоски от остатков воды. Чистыми руками помасируйте их внутреннюю часть. ...  
От мороза они точно не отваливаются...      бывают микрошишечки...  
Вы меня все простите,просто настроение навеяло  :oops:
А Вы,Юрий - проказник,однако !  :D
Вот как бывает,когда отдельные фразы из контекста выдернуть...
Львів
 
АК-75, эх  :D
 
Шутники..
Я сегодня моих голубей пожалела...даже семок им специально дала..чего то отдельные особи после морозов выглядят плохо..тормозные совсем.. одного даже погладила,а он никак не отреагировал...и количество их ощутимо уменьшается..
сегодня видела как соседская собака почти поймала одного...думаю, к весне их не много остАнется...
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас в магазинах скупили всё пшено.. вчера почти все объехала..прям дефицит..купила пшеничной крупы, сегодня насыпала в кормушки на пополам с
пшеном ...воробьи похоже бастуют...пшено выели..и сидят галдят ...а еще опять собак салом накормила.. и часть кормушек эти гады оторвали..вечером видимо...чую..придется сало со стремянки вешать
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
LEXA пишет:

Друзья, а итоги прошедшего года подводить бум? Мне вот интересны у всех результаты..кто кого на кормушках наблюдал?

У меня так получилось в итоге

Ну это получается совсем не "кормушечное наблюдение"    

Это те,которых удалось увидеть возле дома (не квартиры). Список более,чем внушительный. Думаю,что мало кто тягаться сможет    

Классно Вам,в этом отношении...
на кормушке с холодами и Новым годом появился снегирь -1, дубонос -1, итого: 2-3 воробья, снегирь, дубонос и куча БС. Температура до -25
Новосибирск
 
Ой, Андрей,  а что у вас так воробьев мало? У меня такие их  тучи летают...поделилась бы с кем :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Ой, Андрей,  а что у вас так воробьев мало? У меня такие их  тучи летают...поделилась бы с кем  
не надо :-) мои воробьи очень скромные...
Новосибирск
 
Аха, они скромные пока их мало...а вот когда их 200+ куда-то вся скромность девается :{}
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Аха, они скромные пока их мало...а вот когда их 200+ куда-то вся скромность девается  
Согласен! В прошлую зиму ко мне 3 дня подряд прилетал 1 полевой воробей: ну такой скромной птички среди 10 зеленушек и около 20 синиц (БС,лазоревки),дубоноса и соек с сороками - я не видел. Такой бедненький был...
Не выдержал психологического пресса: "улетел и не обещал вернуться"  :cry:
У нас эти дни +4+8, мелкий дождь,сыро,мрачно  :( .
Цитата
LEXA пишет:
У меня такие их  тучи летают...поделилась бы с кем  
Принимаю! Но опыт с сойками показал,что птицы не хотят "меняться"  :)
Львів
 
Да ужж отсутствие где то воробьев впечатляет....у меня вот домовух только один.. дак тоже скромник.. его то и дело выглядываю.. :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
АК-75 пишет:
...Но опыт с сойками показал,что птицы не хотят "меняться"  
Ну это как сказать... наш ястреб-перепелятник то перестал к нам прилетать с тех пор как я ему на Украину дала наводку :)  
Не верю свою счастью (тфтфтф) :)
Подмосковье
 
Такие вот простые, но очень милые кормушки попались в интернете.
Понравились идеи.
Подмосковье
 
У нас в первый день Нового года прилетели сразу три дятла (БПД) - два мальчика и одна девочка :)
Ни разу такого не было, по двое было, но втроём впервые.
Один из мальчиков сразу растопырился так смешно, типа он здесь главнее.
Второй дятел, долго не думая, с девочкой перелетели на вторую кормушку,
на этом инцидент был исчерпан :)
Птиц не очень много.
Я тут на соседней улице обнаружила по скоплению и радостному оживлению птиц, ещё один кормушечный двор.
Но к ним туда нереально много ворон слетается,
пыталась заглянуть в щёлочку заборную, что у них там за кормушка :oops:
ни одной щёлочки не нашла, сплошной забор...
Итого, обнаружила на расстоянии в 50-100 метров от нас 3 кормушечных двора, все на одной улице.
Молодцы, однако!
Подмосковье
 
У меня в саду часть кашпо цветочных не убрано...сыплю в них семки дополнительно..но все жду, когда голуби их освоят..тогда прощай кашпо в качестве кормушек..в одно кашпо зяблик повадился..я так рада..потому как остальные зяблики кормятся исключительно внизу..а там голуби :cry: ...было, что голуби на пол часа позже прилетали и зяблики с вьюрками успевали покушать то, что я для них внизу сыпала...Но сегодня вышла утром насыпать корм, а пара голубей уже там..в темноте...караулят..млин..похоже они уже и ночуют у меня..
Одна самочка зяблика до того худенькая..сегодня рассмотрела..видимо она редко бывает на кормушке...прям видно как отличаются те, кто постоянно на кормушке и те, кто редко...
Вообще картина..под кормушками бродят тушки голубей и меж ними зяблики...семка падает...бывает зяблик вперед успевает схватить..тогда голуби пытаются клюнуть эту мелочь...несколько раз видела...вьюрки как то более осторожны..меж голубей почти не ходят
Сегодня почти кондратий от счастья на хватил..смотрю а на столе в саду на семках дубонос сидит..рассмотреть не успела перелетел на черемуху...оказалось свиристель была...интересно, чем ее семки заинтересовали...еще вот их кормить что ли пора...
Изменено: LEXA - 8 января 2014 20:22:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Атма пишет:
У нас в первый день Нового года прилетели сразу три дятла (БПД) - два мальчика и одна девочка :) Ни разу такого не было, по двое было, но втроём впервые.
Здорово! И ведь ничего не делят.... Когда еды достаточно, так и делить ничего не надо  :)
г. Тверь
Страницы: Пред. 1 ... 422 423 424 425 426 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media