Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Хурму?! Думаю, свиристели будут есть. Но отдолбят ли?
Иркутск
 
Вот про хурму я писал:
http://glav-ryba.livejournal.com/10650.html
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Но там 1) выше нуля, 2) виды-то такие ,что большая редкость в зимней МО.
Иркутск
 
Цитата
denis пишет:
С Новым Годом!
С Новым Годом!
Но тут народ на такие мелочи не отвлекается))
Продолжаю торчать пугалом в окне, чтобы синички могли хоть немного подкрепиться.
Кормить воробьев отдельно не получилось, они умудрялись жрать и здесь, и там.
С нетерпением жду регулярных прилетов сычика, синички уже начинают привыкать к нему, а вот воробьев как ветром сдувает. Одолели сойки, сил нет((
Вчера не поверила своим глазам, когда в стайке воробьев увидела самку зяблика.
Да, любителям почитать рекомендую веселую книгу норвежского писателя Эр.Лу
"Грузовики "Вольво". Книга вовсе не про авто,но  есть забавные главы про таких же как мы, наблюдающих за птицами.
 
Хурма у меня вся мягкая. Думаю обвязать ее веревкой и прицепить на ветку. Или может лучше порезать и положить в уличную кормушку? Свиристелей я пока не видела.
Поползень определенно вернулся, он вовсю конкрирует за кормушку с синицами и зеленушкой. Правда, зеленушка все еще меня "стесняется". Похоже поползень действительно появляется и пропадает с какой-то цикличностью, надо последить. Что-то рябинников не видно...
Изменено: tihane - 3 января 2011 11:38:43
Москва, юго-запад
 
Яблоки, которые я кладу на балкон, летают клевать два черных дрозда. Оба молодые самцы, но по окраске клюва различаются
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Положила хурму в сеточку, привязала на веточку. На нее только что села синица, клюнула пару раз и отлетела. Посмотрим, что дальше будет  :) Встретила сегодня у себя во дворе дятла! Сидел на дереве на высоте 2,5 метров, похоже спал. Но я его спугнула. Интересно, что это за разновидность?
P1030196_cbw.jpg (384.95 КБ)
Изменено: tihane - 3 января 2011 16:00:23
Москва, юго-запад
 
Большой пестрый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
да, и судя по красной шапочке на затылке
дятел этот самец.
А синички мои зря расслабились. Я собиралсь на прогулку с собакой и посматривала в окно на одну припозднившуюся синицу. Дальше толком ничего не поняла. Сверху упала
какая-то тень и сбила синицу с кормушки. Я выскочила на улицу. Все вроде тихо. А мой
кравец сычик сидит на голубой елке как ни в чем не бывало. Надеюсь, что синице удалось улететь живой-невредимой.
 
Цитата
taksvik пишет:
Надеюсь, что синице удалось улететь живой-невредимой.
То бишь, сычик голодный остался  :(
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Безо всякого смеха просто раздвоение сознания -
и синиц жалко, и хочется чтобы сычик от голода не страдал.
вот воробьев не жалко...пусть меня побьют гуманисты...
 
Ну, бить Вас никто не станет, однако сычику поймать синицу намного проще, чем воробья
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Ну, бить Вас никто не станет, однако сычику поймать синицу намного проще, чем воробья
Нефига, пусть оправдывает свое название "ВОРОБЬИНЫЙ сычик". ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Нефига, пусть оправдывает свое название "ВОРОБЬИНЫЙ сычик".  
:D  :D  :D

Ко мне на яблоки прилетал сегодня третий черный дрозд, взрослый самец. Самок что-то совсем мало стало (вообще; на кормушке их не было)
Изменено: Ardea - 4 января 2011 20:33:36
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Хурму никто не ест  :( Действительно, зачем эксперементировать, если семечек полно? Попробую ее повесить во другому... Днем посыпала немного нечищенного фундука рядом с тем местом, где сидел дятел (оптимистка  ;) ), а вечером там уже ничего не было. Интересно, кто его оприходовал? Птицы, звери или хомо сапиенсы? Поползень пока никуда не слинял, под вечер сидел неподвижно на дереве (наелся, должно быть), демонстировал чудеса маскировки.
Кстати, о сдвиге сознания. Я тут услышала строчки из песни на стихи Есенина "В саду горит костер рябины красной, но никого не может он согреть..." И сразу отреагировала: "неправда, ее же едят рябинники и другие птицы!". Изменения в сознании, однако  :oops:
P1040031_w.jpg (301.64 КБ)
Москва, юго-запад
 
Сегодня уже летал не один а двое или трое зеленушек, устраивали бои за кормушку.
Опять летала птица похожая и на лазоревку и на синицу, для проверки решил положит арахис (прочитал что он нравится лазоревкам).
Собственно, вопрос : как его подавать? Чищенным, не чищенным, целый, раздробленный?
 
Цитата
Ardea пишет:
Ну, бить Вас никто не станет
уже радует))
Цитата
Ardea пишет:
сычику поймать синицу намного проще, чем воробья
это точно,воробьи испаряются стоит сычику только появиться, куда только их наглость девается.
Цитата
shahin пишет:
Нефига, пусть оправдывает свое название "ВОРОБЬИНЫЙ сычик
копалась, копалась в инете, так и не смогла найти откуда ноги растут у названия "воробьиный сычик".
Цитата
tihane пишет:
Днем посыпала немного нечищенного фундука рядом с тем местом, где сидел дятел (оптимистка  ), а вечером там уже ничего не было. Интересно, кто его оприходовал? Птицы, звери или хомо сапиенсы
понятное дело, что хомы :D фундук  - отличная закусь!))
Прошу пардону у приятного общества, здесь собирающегося.
наверное, я уже достала всех  со своим сычиком (кстати, назвала его Яшей, хоть имена птицам давать и не принято). Но не могу не вывесить свежее фото.
 
Цитата
tihane пишет:
наверное, я уже достала всех со своим сычиком (кстати, назвала его Яшей, хоть имена птицам давать и не принято). Но не могу не вывесить свежее фото.
красавец! :)

хоть птицек маленьких очень жалко-прежалко, но к совам и прочим хищным питаю слабость :)
лучше бы они только мышей кушали, было бы не обидно
Юля
Таллинн
 
кстати я провожу эксперимент, уже 4ый день утром выставляю на балкон поддончик с водой

как вы думаете, заинтересуются птички им в плане питья или купания?
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
кстати я провожу эксперимент, уже 4ый день утром выставляю на балкон поддончик с водой

как вы думаете, заинтересуются птички им в плане питья или купания?
Вряд ли.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 21)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media