Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скворечник на окне - реально или нет?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Скворечник на окне - реально или нет?
 
Ничего себе!!!У вас стаями свирестели летают,а я за 2 годы ниодного не видел!Вообще не видел никогда..............
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Вообще не видел никогда.

"Шура, поезжайте в Киев" - © Паниковский.

Я этим летом (июнь - был в командировке) наблюдал свиристелей в г. Мурманск. Очень много.  :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Кстати, у нас не так уж и много уродилось рябины и ранеток мало. В том году они после декабря ранетки мороженные у нас ели. Думаю свалят они и от нас.
учиться, учиться и учиться
 
Повесил вместо куска масла на подоконнике 5л бутыль с чищенными семечками.

Раньше были только воробьи и синицы.

Теперь на новую кормушку зеленушки пожаловали.

Так что никуда они из Москвы на зиму не улетают....

Кстати воробьи на балконе ночью в колесах и бензиновых канистрах ночуют.

Уже не первый раз вижу как они перед темнотой туда оптом складируются.

Интереcно - что их там привлекает?

В скворечнике, как я понял, они ночевать почему то не хотят....


Чем колесо лучше скворечника с опилками???
 
Цитата
Den Den пишет:
Так что никуда они из Москвы на зиму не улетают....
Большая часть популяции всё таки откочёвывает.Но тем не менее какие-то в последнее время остаются на широте Масквы и из года в год их всё больше и больше.Для меня например зимние встречи зеленушек на Люблинских полях в начале 90-х были очень интересными. А теперь зимою у нас это как бы не такая редкость.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
А вот интересно, кольчатые горлицы здесь оседлые, не откочёвуют? Татьяна писала о паре из Щёлково, может она их и зимой отслеживает?
 
Цитата
voffka пишет: А вот интересно, кольчатые горлицы здесь оседлые, не откочёвуют? Татьяна писала о паре из Щёлково, может она их и зимой отслеживает?
Да там, в Щелково, не пара даже, а небольшая популяция обитает. Только вот этой зимой пока что не получается попасть в те края. Не знаю, там ли сейчас горлицы. Но точно могу сказать, что прошлой зимой кольчатые горлицы встречались. Несколько встреч за зиму.
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:...
Ага, спасибо!
 
Похоже все мои синички выведенные в скворечнике летом на балконе помёрли от холода....

Недолог был их век.... :o

7 месяцев всего...  :oops:

:cry: :cry:  :cry:
Изменено: Den Den - 22 декабря 2012 13:35:08
 
Цитата
Den Den пишет:
Похоже все мои синички выведенные в скворечнике летом на балконе помёрли от холода....



Недолог был их век....  



7 месяцев всего...  


А как вы это определили?
Львів
 
Цитата
Den Den пишет:
Похоже все мои синички выведенные в скворечнике летом на балконе помёрли от холода....
Недолог был их век....  
7 месяцев всего...  
Обхожу кормушки в лесу, их около семи. Последние 3-4 суток вижу совершенно нетронутые семечки, хлебные сухарики. Моя мясная обрезь тоже не съедена. Такого раньше не было, все сметали за минуты. Похоже полмесяца температуры -35 = -40 сделали свое дело, птицы перемерли или откочевали куда...
Новосибирск
 
Ток что прилетела пара больших синиц.
Почирикали и попрыгали около скворечника.
Потом одна залезла в скворечник.
Через какое то время вылетела.

Крышующего скворечник воробья в это время не было.
Потом они почирикали и улетели.

Даж не знаю - там у воробья табличка что ли стоит "Скворечник не занимать! Забронировано!"
что ли.

Уже второй раз такую картину наблюдаю.

Снег можно сказать что уже сошел , завтра последний день и его не останется.
Время начала гнездостроения началось.
Изменено: Den Den - 13 апреля 2013 18:01:11
 
Я видела в продаже домики, которые вешают прямо на стекло, они с прозрачной стенкой, хотя сомневаюсь в практичности конструкции - липучки выглядят не надежно, а вешать наверное нужно в комнате, где свет не включают ночью.

http://www.duncraft.com/Duncraft-Window-View-Bird-House

А вот оконная кормушка выглядит как идея намного лучше чем домик


http://www.amazon.com/Coveside-Panoramic-In-house-Window-Mirrored/dp/B0013M0JIC
 
Цитата
Sansonet пишет:
http://www.duncraft.com/Duncraft-Window-View-Bird-House

Какой здравомыслящий птиц тут поселится?
Куриц разве что?
 
Цитата
Den Den пишет:
Цитата
Sansonet пишет:
 http://www.duncraft.com/Duncraft-Window-View-Bird-House  
Какой здравомыслящий птиц тут поселится?
Куриц разве что?
Ну так ведь вначале все это хозяйство прикрывается чем-то... А потом стенка убирается... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sansonet пишет:
...а вешать наверное нужно в комнате, где свет не включают ночью.
...
просто повесить черную шторку вплотную к оконному стеклу со стороны комнаты. открывать, когда совсем уж невтерпеж от любопытства будет  :D  :D
Новосибирск
 
Честно сказать:ни одна,ни вторая конструкции не очень впечетляют..
Крепить Д. на присоски?!Да и затемнённость должна быть в домике...
А кормушка-у меня за окном висела на 25см-кронштейне от окна и когда тюль на окне была не зашторена,то птицы боялись человека,который в кухне находился у окна...
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
А кормушка-у меня за окном висела на 25см-кронштейне от окна и когда тюль на окне была не зашторена,то птицы боялись человека,который в кухне находился у окна...
На стекле задней панели кормушки есть затемняющее зеркальное покрытие (как тонировка в машинах), так что птицы не видят внутри дома. У мне самой кормушка, вернее, кормовая станция с платформой для семечек, крышей и подвесными кормушками стоит впритык к окну кухни, на окне та же пленка - за мелкими птицами можно буквально нос к носу наблюдать. Сойки и граклы как-то замечают движение если близко подойти, но у меня пленка очень легкая, не хотела сильно затемнять окно - задерживает 20% света. Если взять пленку с покрытием посильнее, то думаю и к сойкам можно будет впритык подходить.
На амазоне один из покупателей выложил видео - кошка там как только не выкручивается вокруг кормушки, а птичка спокойно ест, ни о чем не подозревая http://www.amazon.com/review/R1L2AD980Q69AD/ref=cm_cr_pr_cmt
 
Вот тогда согласен.Спасибо,Sansonet,что объяснили с кормушкой.В таком случае,с плёнкой,действительно можно вблизи наблюдать за птичками!
Львів
 
Прилетели на балкон еще 2 синицы.

Почирикали.

Одна залезла в скворечник.

Вторая снаружи караулила,
потом тоже туда же залезла.

Чето там внутри сидели и попискивали некоторое время.

потом одна вылетела, через некоторое время и вторая.

Улетели.


Похоже воробей бросил эту затею делать гнездо в этом скворечнике и не появляется ...

Мож там кто окачурился за зиму - поэтому всем и не нравится?

Пойти чтоль крышку открыть, посмотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media