Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сегодняшняя кормушка. Уже вчерашняя, пардон. Были БС, лазоревка, снегирь и снегириха, 3 поползня, зеленушки, полевой воробей. Вьюрковые на мокрую сцену не рискнули зайти. Кстати вот не написал, что в конце августа зеленушки вновь появились на кормушке. И снегири заглядывали. Потом почти месяц кормушку пополняла дочь, но не наблюдала. В конце сентября были только БС. Предположу, что нынешние вьюрковые - это мои весенне-летние знакомцы. Прикочевавшие когда ещё кормушку найдут и привыкнут
pyrr_7642.jpg (53.75 КБ)
bs_7855.jpg (76.58 КБ)
bs_7945.jpg (95.43 КБ)
bs_7990.jpg (91.83 КБ)
bs_8150.jpg (89.65 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
С той же сессии.
lazo_8371.jpg (101.12 КБ)
sitt_8066.jpg (69.49 КБ)
sitt_8096.jpg (80.56 КБ)
sitt_8304.jpg (74.63 КБ)
sitt_8471.jpg (124.03 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Парочка портретов с кормушки...
IMG_1057.JPG (458.6 КБ)
IMG_1078.JPG (472.23 КБ)
 
Познавательнейшая колонка, спасибо всем авторам.
 
Гренадерка на кормушке -- перекуем гренадерок на дятлов! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Если конкуренты позволят!  :)
Белка-web4.JPG (239.33 КБ)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Если конкуренты позволят!  :)
На них самих "конкуренты" найдутся.  :)
001065.jpg (64.25 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Само собой, на ловца и зверь бежит!  :D
 
Внимание, дешевые семечки!  :!: Информация прежде всего для москвичей и жителей МО.
В Реутове по адресу ул. Профсоюзная, д. 1 продаются отсевные семечки по 15 рэ за кило. Мешок - 350 рублей! С согласия оставляю контактный телефон: 971-80-31, Сергей.
 
Еще один гость...
IMG_1179.JPG (479.07 КБ)
 
Здравствуйте!

можно к вам? :)

занимаюсь подкормкой второй год. В этом году более осознанно это делаю, уже прикупила мешок семечек 25 кг и 5 кг арахиса.

Хочу у специалистов уточнить пару вопросов.

Повесила в этом году кормушку на балконе (1 этаж в центре города)
поначалу было пусто, затем появилась пара синиц, теперь же их непрекращающийся хоровод (БС, лазоревки, пару зеленушек видела, воробьи почему-то пока боятся)
и где-то неделю назад появились поползни, я сначала радовалась, а потом начала ужасаться тому, что они не едят столько, сколько им надо, а неустанно перетаскивают семечки и распихивают по щелям в ближайших деревьях.
Семечки расходятся с катострофической скоростью.

И собственно вопрос
вот поползни сейчас безостановочно семечки запасают.. они так будут всю зиму делать?? или все-таки они когда-то начнут есть то, что по всяким щелям распихали?  
Я так не напасусь.
Синиц жалко, они пока долбят одну семечку, поползни уже полстакана растаскали и распихали.
Юля
Таллинн
 
Вообще-то, поползни должны вскоре угомониться с запасанием корма. Вот выпадет снежок - таскать и перестанут.
ХМАО-Югра
 
У меня осенние поползни тусят на кормушке неделю-другую, а потом куда-то их труба зовёт. Вот было 3 поползня, но уже третий день не появляются. А вот зимние более постоянны
Дубна, Московская обл.
 
Снегириха на кормушке... :)
Кстати, от дворников ни к кому из форумчан претензий не поступало по поводу шелухи от семечек под деревьями напротив окон с кормушками? :)
На работе пока молчат, но смотрят уже неприветливо... :)
Прилетают 12-15 БС, 3-4 гаички, 2 поползня, пара снегирей, 1 лазоревка...
IMG_1359.JPG (157.27 КБ)
Изменено: denis - 29 октября 2010 21:53:35
 
Цитата
denis пишет:

На работе пока молчат, но смотрят уже неприветливо... :)

К весне будет ужас что)))) У меня первый этаж, по счастью, слой шелухи образуется сантиметров в 5-7 в палисаднике... :D
Наталья.
г. Москва
 
Можно также разнообразить корм в кормушке. Например вместо семечек сыпать пшено, синицы кстати его даже больше предпочитают, а если ещё и кусочек сала подвесить, то птицы будут просто в восторге! ) Воробьи любят крошку от печенья. Таким образом вы не разоритесь на семечках
Нижегородская обл.
 
Синицы любят пшено???
вот уж никогда бы не подумала  :D
Сало я решила подвешу тогда, когда морозы начнутся, у нас сейчас потеплело, ниже нуля только ночью температура опускается и то всего на пару градусов.

Воробьи пока что в кормушку не осмеливаются залазить, внизу подбирают то, что синицы и поползни роняют.
И, честно говоря, я бы не хотела, чтобы они в эту мою кормушку начали залазить, потому что я их и так достаточно кормлю вокруг дома булкой, а эту кормушку хотелось бы оставить для синичек и тд :)

В субботу утром видела под балконом на парковке белку :) вот уж никогда бы не подумала, что в центре города, среди бетона они еще живут. Раньше у нас их в парках много было, когда я еще маленькая была, а потом куда-то все пропали.. теперь это редкость.
Так вот она под балконом бегала наверное потому, что там тоже семечек насорено :) думаю ее привлекла птичья чехарда вокруг кормушки, вот она из любопытства и залезла к нам :) Потом испугалась, когда меня на балконе увидела и некоторое время не могла найти выход с парковки :) интересно вернется еще обратно? :)
Юля
Таллинн
 
Не могу понять гаичек - половина из них прилетает на кормушку с очищенной семечкой в клюве, забирает нечищенную и улетает с двумя на дерево. Зачем лететь с семечкой, к тому же чищенной? Почему не съесть/спрятать и потом лететь за новой? :D
 
Вчера повесила одну кормушку на улицу, которая по идее должна ограничить доступ птиц, которых не хотелось бы кормить.
Кормушка круглая, из прозрачной пластмассы, с 3 маленькими дырочками входами.
Очень интересный дизайн кормушки, потом заберу фотоаппарат - сфоткаю и выложу на форум :)

Сейчас выходила с работы на 5 минут - видела, как одна синичка разобралась куда надо садиться, чтобы достать вкусный орешек :)
Остальные пока подлетают, покрутятся минуту вокруг и улетают :)
Юля
Таллинн
 
To: denis
Утка у вас на аватаре шикарная :)
Юля
Таллинн
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media