Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Тут рекомендовали сало обматывать веревкой и бросать его в ветку. Тогда сало будет трудней стащить. Попробую этой зимой.

Основное условие - тонкие ветви. С обычных ветвей утащут враны/кошки.
ХМАО-Югра
 
Как можно прикрепить кормушку на пластиковое окно?

Если не ошибаюсь в этой теме были подобные рассуждения, но вразумительного способа так и никто не предложил.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Ну и семечки с орешками в кормушках по полкило в день улетают

Надежда, а где стоят Ваши кормушки? К сожалению, разобраться, что написано на стенде не позволяет качество снимка. :oops:
 
С наступлением зимы хочу поделиться конструкцией своих кормушек-автоматов с защитой от белок.
Материал: пустая пластиковая бутылка любой емкости с крышкой, кусок оцинкованной металлической сетки диаметром ячеек не более 10 мм, проволока длиной до 1 метра.
Инструмент: ножницы по металлу, ножницы канцелярские, плоскогубцы, шило.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/328857/1476553.jpg
Итак, снизу бутылки надрезается прямоугольное (овальное) отверстие, верх которого загибается внутрь. Через отверстие наклонно вставляется кусок оцинкованной металлической сетки вплоть до основания задней стенки бутылки. Размеры куска сетки выбираются на глаз, главное, чтобы семечки не высыпались через края бутылки на землю. Для этого жестко крепим сетку снаружи и внутри. С помощью шила делаем в пластике отверстия, соответствующие положению острых концов сетки, после чего загибаем их плоскогубцами. На последнем этапе шилом делается отверстие в крышке, через которое продевается проволока для последующего закрепления изнутри. Шилом же в нескольких местах прокалываем дно во избежание скопления воды. Кормушка готова. Загружаем орешки или семечки и вешаем на приглянувшийся сук, подальше от основного ствола, на высоту не менее 1,5 метра от земли (белки не допрыгнут :)). Для последующей загрузки отворачиваем бутылку, заполняем ее кормом и ввинчиваем в висящую на проволоке крышку.
Принцип работы кормушки, думаю, понятен.
Всем, кто заинтересовался, удачи в изготовлении!
Изменено: Алексей Сорокин - 24 ноября 2010 17:30:18
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Еще что посоветуете?
Я бы тоже веревку посоветовала, а сало прежде чем привязывать на веревку, по краям надрезать. Тогда оно точно не сорвется.
Марина,
Москва
 
Подскажите, почему нельзя кормить птиц цитрусовыми?
Мне кажется на этом сайте была информация об этом, но сейчас я ее не нашла.
 
Цитата
Nura пишет:
Надежда, а где стоят Ваши кормушки? К сожалению, разобраться, что написано на стенде
Стенд тоже имеет отношение к птицам:)
В Перми между крупным жилыми микрорайонами есть лог, а в логу - ручей Уинка.
Я заодно и общий вид лога прикрепила. Летом тут живут соловьи.

Дайте нам советы на будущее, как получше для соловьев все обустроить. Возможны ли для них кормушки? Мы уже придумали весной синичники и скворечники развесить, но соловьям это ни к чему, - они на земле, где сыро, гнездятся. Планируем огородить шиповником влажные места у ручья, чтобы ни дети ни собаки там не лазили. Может еще что посоветуете?
А кормушки наши, мне кажется я у Вас, Nura, в инете скопировала. Одна для орешков а 4-5 литров, и одна для семечек 5-6 литров. Одна беда, не можем найти металлическую сетку для орешковой кормушки - а пластик они постоянно прогрызают:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Как можно прикрепить кормушку на пластиковое окно?

Если не ошибаюсь в этой теме были подобные рассуждения, но вразумительного способа так и никто не предложил.

На присосках - к стеклу. Покупаете дешевую пластмассовую мыльницу на присосках (я за 50 руб. нашел), а дальше - полет фантазии. От простого использования, собственно, самой мыльницы в виде кормушки, до использования только присосок в какой-либо конструкции, например, с пластиковой бутылкой.
 
Интересная вещь :). А что, холод и мороз на эффект прикрепления присоски не влияет?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Интересная вещь  . А что, холод и мороз на эффект прикрепления присоски не влияет?
Не знаю, как в тридцать градусов, но пока держатся и весьма надежно. Главное - чтобы стекло в месте крепления протереть чистящим средством (до скрипа, как говорится) и чистые сухие присоски к такому чистому и сухому стеклу крепко прижать... У моих "ушки" есть для отлепления, а то не отдерешь... Опять же, можно две мыльницы купить - это 4 присоски. Тут и слона прикормить можно будет - конструкция выдержит...  :D
 
Hypotriorchiss
Ну вот у нас подвалило снега, вывесил кормушку с пшеном. Через 20 секунд синицы даже потасовку там устроили. Воробьёв она так и не привлекла. Воробьи у меня не будут лезть в пшено, пока доступен естественный корм. За качество извиняюсь, не ставил целью сделать хороший снимок - снимал через занавеску, дабы не беспокоить птиц. На моём и соседних домах висят кормушки, заполненные семечками: выбор у синиц есть.
IMG_4907_filtered.jpg (275.98 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Две недели назад стали оконную кормушку регулярно посещать три полевыхх воробья. Бедолаги по 2 минуты мусолили семечку, не могли разгрызть. Сегодня заметил - научились. Не так ловко, как зеленушки, но вполне.  Сейчас посещают 4 зеленушки, БС с полсотни, несколько лазоревок, 2 поползня.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
А кормушки наши... в инете скопировала.

Правильно, я тоже копирую, в морозы дополнительно вывешиваю «кормушки Саниной конструкции» (так их на форуме называют). Жду, когда  кто-либо придумает красивое решение с кормушками на пластиковые окна. Denis давно и успешно использует мыльницу, но моя мама «ни в жизнь» не согласится повесить кормушку на стеклопакет. Очень интересные решения кормушек из пластиковых бутылок. Актуально, т.к. вандализм и кормушек касается.
Надежда, спасибо за удивительные фотографии.
Сетку металлическую ищите на строительном рынке.
А про соловьев я ничего не знаю. :oops:
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
С наступлением зимы хочу поделиться конструкцией своих кормушек-автоматов с защитой от белок.

Материал: пустая пластиковая бутылка любой емкости с крышкой, кусок оцинкованной металлической сетки диаметром ячеек не более 10 см, проволока длиной до 1 метра.

Инструмент: ножницы по металлу, ножницы канцелярские, плоскогубцы, шило.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/328857/1476553.jpg

Итак, снизу бутылки надрезается прямоугольное (овальное) отверстие, верх которого загибается внутрь. Через отверстие наклонно вставляется кусок оцинкованной металлической сетки вплоть до основания задней стенки бутылки. Размеры куска сетки выбираются на глаз, главное, чтобы семечки не высыпались через края бутылки на землю. Для этого жестко крепим сетку снаружи и внутри. С помощью шила делаем в пластике отверстия, соответствующие положению острых концов сетки, после чего загибаем их плоскогубцами. На последнем этапе шилом делается отверстие в крышке, через которое продевается проволока для последующего закрепления изнутри. Шилом же в нескольких местах прокалываем дно во избежание скопления воды. Кормушка готова. Загружаем орешки или семечки и вешаем на приглянувшийся сук, подальше от основного ствола, на высоту не менее 1,5 метра от земли (белки не допрыгнут :)). Для последующей загрузки отворачиваем бутылку, заполняем ее кормом и ввинчиваем в висящую на проволоке крышку.

Принцип работы кормушки, думаю, понятен.

Всем, кто заинтересовался, удачи в изготовлении!
Диаметр ячеек, наверное, около 1 см? Судя по картинке - так.
А просыпаются ли семечки через| такую сетку? Не застревают?
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Диаметр ячеек, наверное, около 1 см? Судя по картинке - так.
А просыпаются ли семечки через| такую сетку? Не застревают?
Дмитрий, спасибо. Исправил на 10 мм.
Просыпаются конечно.) Синичка вытянет одну семечку, пара-тройка за ней может в основание упасть. Конструкция удобная, одной загрузки на пару дней хватает в зависимости от аппетита пернатых.
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Hypotriorchiss  
Ну вот у нас подвалило снега, вывесил кормушку с пшеном. Через 20 секунд синицы даже потасовку там устроили. Воробьёв она так и не привлекла. Воробьи у меня не будут лезть в пшено, пока доступен естественный корм. За качество извиняюсь, не ставил целью сделать хороший снимок - снимал через занавеску, дабы не беспокоить птиц. На моём и соседних домах висят кормушки, заполненные семечками: выбор у синиц есть.

Такие кормушки с пшеном у нас сницы стороной облетают. Единственные клиенты с таким меню - воробьи, да голуби - если протиснутся.
ХМАО-Югра
 
У нас в Таллинне позавчера неожиданно началась метель.
До сих пор не прекращается, уже намело сугробы в некоторых местах по колено.

Птички с холоду и голоду потеряли всякий страх, хоть я и никогда не пыталась их приручать возле своих кормушек, но сейчас пока насыпала семечки, чуть ли не на шапку садились..
Юля
Таллинн
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Как можно прикрепить кормушку на пластиковое окно?

Если не ошибаюсь в этой теме были подобные рассуждения, но вразумительного способа так и никто не предложил.

если у вас за окном есть металл, то кормушку можно повесить на сильных магнитах (у меня там отделка из не толстой жести).

Вот, в конце моего сообщения #1318

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message49456/#message49456

сохранилась одна фотография: кормушка висит на магнитах из умершего хард-диска.


В этом году кормушки вывесил только в этот понедельник, как первый раз выпал снег. Синицы - лазоревки и большаки появились через полчаса, воробьи на следующий день.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Как можно прикрепить кормушку на пластиковое окно?

Если не ошибаюсь в этой теме были подобные рассуждения, но вразумительного способа так и никто не предложил.

Попробовать приклеить прозрачное крепление для кормушки прямо на стекло, а уже на него повесить кормушку. Осталось подумать над креплением и над клеем. Можно попробовать присоску приклеить моментом или клеем ПВА
 
с голодухи воробьи освоили кормушку круглую, которую я уж думала точно не осилят..  :(
висят теперь, загораживают входы, не дают синичкам присесть

надо что-то думать новое :(
Юля
Таллинн
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media