Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
voffka пишет:
Надо у производителя уточнять насчет обработки семян, незнаю, у вас стоят ли дедки на базаре, которые веники вяжут, у нас, помнится, рядм с ними всегда мешок проса нелущеного стоял на продажу.
Обязательно уточню. У нас на рынке для птиц только семечки и овес продают. Хотя... Получше надо рынок изучить.  :)

Цитата
Александр Полухин пишет:
ИМХО, лучше потратить те же деньги на более дешёвый, но менее экзотический, и, соответственно, более обильный и калорийный корм (больше птиц можно накормить).
Просо получается гораздо дешевле семечек, а по калорийности выше. На этих выходных начал запасаться. Купил 10 кг. мелких семечек по 30 р. Просо же стоит от 15 до 20 р.

Цитата
Nura пишет:
Очень интересно смотреть фотографии Стаса и узнавать чем он подкармливает птиц.
Спасибо!  :)
Изменено: Стас - 6 октября 2010 19:11:03
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Просом кормить не пробовала. У меня в кормушке основной рацион - это подсолнечные семечки, мелко нарезанное сало. Плюс всякие добавки в виде арбузных и дынных семечек, остатков хлеба и каш. В прошлом году один раз пыталась скормить вареный рис. Опыт не удался. В этом году опыт пришлось повторить, т.к. ничего больше не было, рис оказался съеден. Чем объяснить, не знаю. Может, форма кормушки так действует. :)
Марина,
Москва
 
Цитата
Стас пишет:
Просо получается гораздо дешевле семечек, а по калорийности выше. На этих выходных начал запасаться. Купил 10 кг. мелких семечек по 30 р. Просо же стоит от 15 до 20 р.

Хм... Это с каких пор просо стало выше по калорийности, чем семечки? Калорийность проса чуть меньше 300 кКал, а у семечек порядка 500 кКал (средние цифры). Другое дело, что просо тоже штука полезная, ну и дешевая, как вы говорите. Главное, чтобы не протравлено было.
Но лично для меня просо - экзотика; мне семечки проще купить.  :)
Так что делитесь опытом, кто из птиц у вас это просо будет охотнее всего поедать.
МО, г.Королев
 
Цитата
Стас пишет:
...
Просо получается гораздо дешевле семечек, а по калорийности выше. На этих выходных начал запасаться. Купил 10 кг. мелких семечек по 30 р. Просо же стоит от 15 до 20 р.
...
Понял. Информация интересная. Принял к сведению. Спасибо.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Natta пишет:
Хм... Это с каких пор просо стало выше по калорийности, чем семечки? Калорийность проса чуть меньше 300 кКал, а у семечек порядка 500 кКал (средние цифры). Другое дело, что просо тоже штука полезная, ну и дешевая, как вы говорите.
Извиняюсь. Ошибся. Там действительно про полезность для птиц говорилось, а не про калорийность.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня осталось немного граната, решил им попробовать дать, так в отличии от семечек за гранат у синиц аж битва началась, а я даже не надеялся что они его будут есть :D
Изменено: Александр Войтек - 9 октября 2010 12:23:59
 
Вопрос
Средняя цена на семечки в Москве на осень 2010 г?
Что в Ашане?
Повлиял ли неурожай засушливого года на цену?
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром пишет:
Средняя цена на семечки в Москве на осень 2010 г?
Что в Ашане?
Повлиял ли неурожай засушливого года на цену?

В Ашане черные семечки - 33 р., часто отсутствуют, при наличии белых семечек и тыквенных.
На птичьем рынке тоже дороже, чем в прошлом году.
500 р - мешок ломаных,частично шелушеных семечек, большое количество "пустых".
На рынке мне объяснили, что дело не в плохом урожае, а в качестве имеющегося урожая.
 
Цитата
Nura пишет:
500 р - мешок ломаных,частично шелушеных семечек, большое количество "пустых".
А мешок сколько килограмм?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Около 20 кг, (чуть больше), мелкие семечки тяжелее и продают их дороже.
Говорят, такие еще не завозили и, вероятно, их на птичьем рынке в этом году не будет.
А может быть мне "сказки рассказывали", чтобы я купила то, что было.
Преимущество семечек в мешке не столько в цене, сколько в удобстве, что не нужно еженедельно закупать семечки килограммами в Ашане. А если к цене семечек приплюсовать цену пластмассовой бочки, в которой я их храню от мышей, то выигрыша в деньгах не получится совсем. Ну и, семечки с "птчки" очень сорные. Для моей основной кормушки, когда щель забивается сором, это проблема.
 
Понятно. Спасибо.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня закупила в Ашане семечки по 34,65 руб. за кг. Инфляция, однако!
Марина,
Москва
 
Цитата
ХРОМ пишет:
В этом году оконную кормушку никто интересный не посетил. Снегири, зеленушки, БС и лазоревки. Ну и сизые, которым я проиграл войну. Постоянно навещал перепелятник. То есть практически жил там до марта. Нашёл место, где он частенько посиживал. На дереве, близкорастущем к выступу балконов. Кому-то повезло из первого подъезда - метрах в трёх от окна. В марте рядом тусили два рябинника и чёрный дрозд. Но на кормушку не зашли, хотя я предлагал им ягоды. Ещё раз прилетел серый сорокопут. Синицы на него реагировалине не тоненьким писком, как на перепелятника, а просто стрекотали и сидели в метре от него. Когда он собрался одну изловить, синица показалась мне удивлённой. Поймал или нет - не увидел, ушли из поля зрения.

Кормушка конца марта.
А что там снегирь на этом снимке с зеленушкой делает?
 
В выходные ездил докупать еще 10 кг. семечек на рязанский рынок. Покупал мелкие там, где для людей продают, по 30 р.  Метрах в 20 мужик продает точно такие же семечки, но специально для птиц, уже по 37 р.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
А что там снегирь на этом снимке с зеленушкой делает?

Ну что обычно они делают. Выясняют чьи в лесу шишки
Дубна, Московская обл.
 
На оконной кормушке БС в большом количестве. Стакан семечек исчезает за полчаса. Несколько поползней и лазоревок. Два раза заглядывали зеленушки, но постоянно пока не прилетают.
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня зашёл на одну лесную кормушку. Там уже такой зимний набор: БС, пухляк, несколько московок, лазоревки, 3 гренадёрки, поползни, БПД, сойка. Ещё пять зябликов. Покормил с руки пухляков, московок и поползней. Гренадёрки не рискнули присесть, но подбирали семечки прямо под ногами. Фотать не стал, потому граждане навешали кормушек в ельнике, там автофокус не работает. Пошел за личинками дятлусика порадовать. Ошкуриваю упавшие ёлки, личинок мало, только нашёл жирненький выводок, оторвал кору и потянулся к личинке, как шустрый пухляк выхватил её из под руки, потянулся за следующей, там другой пухляк первым успел. Посмотрел вверх, а на кусту ещё несколько сидят, хищненько так посматривают. Откупился семечками, насыпав на пенёк, но пухляки всё равно переодически инспектировали ход работ и ужё отваленную кору. Им доставались мелкие личинки
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
шустрый пухляк
:D
 
Сегодня на другой кормушке. Тот же состав, только московок нет. С руки едят даже БС. Пофотал их короткофокусно (17-40) Не очень удачно. Хлопок зеркала в 30 см их пугает. Только гренадёрка спокойней других реагировала
Crista_7585.jpg (152.26 КБ)
Crista_7399.jpg (149.94 КБ)
Crista_7316.jpg (137.59 КБ)
Crista_7509.jpg (196.53 КБ)
Crista_7310.jpg (134.17 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Некристатусы
Pmontan_7594.jpg (172.49 КБ)
Pmontan_7566.jpg (167.71 КБ)
belk_7440.jpg (164.94 КБ)
sitt_7352.jpg (128.78 КБ)
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media