Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 980 981 982 983 984 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Анна, Ваши пояснения по обстоятельствам воробей кино-лазоревкиного дела совсем меняют и проясняют картину произошедшего!
Воробейка Ваш, оказывается,  - такой хозяйственный и заботливый: семечек на крышу натаскал, чтобы другим не мешать и внутри не мусорить! Да и большой благотворитель и даже где-то меценат - не только страждующего голубяку кормит, но и наверняка был не против,чтобы те нуждающиеся типа лазоревки, кто внутрь проникнуть не может, у него на абсолютно доступной всем пернатым крыше спокойно угостились! Иначе бы он так открыто на лобном месте с семечками не сидел, а как все эгоэстично хомячил бы, нагло засев внутри кормушки.
И вот за всю эту доброту и отзывчивость, как обычно это в жизни случается -  "Тебе, что, больше всех надо?...", "Поставить на место..." , в общем,  даже воробей пострадал!

А вот про то,  куда голубяка Ваша на Вашей передней клумбе  "сама подбирается" я вообще ничего не поняла.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Татьяна, сороки - это не видео, а гифка. Как смайлы в движении.
Типа этого. Смайл в ромашках, машет руками - видно?

Вот смайл в ромашках видно,  а Ваших сорок, танцующих в ромашках не видно. Но Вы мне все равно уже суть рассказали, так что все понятно.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, за меня T9 исправил, да не то: голубяк побирается на 1клумбе. Нагло проник, залетев сбоку дома, и лазает, подъедается по низу. Хорошо, хоть не лезет в кормушки, иначе я его образумлю🙈😱
Ой, да ладно, прям воробья все заобидели🤣. Просто я с верха вольера семечки сметаю, чтоб голуби не начали сверху налетать и жрать, и все.
Воробьишка-то - это оставшийся сын из 2го летнего помета Папы-воробья, он мне буквально за 2 недели до своей смерти свой выводок на окошко привёл и чирикал в форточку.  Показывал соседского кота, вёл меня к спрятавшемуся зверю, чтобы я прогнала его…затем своих детей чуть ли не на мою форточку -передо мной - высаживал. Просил заботиться, явно просил. Значит надо за воробушков доглядывать и кормить, какое там - обидеть?!

Кормил бы воробушек свою гульку под вольером в саду, и фиг с ним- завел питомца и завёл. А то за собой на воробьиную клумбу голубяку приволок, чтоб она с др голубями на мой транспорт едко и мерзко 🤢гадили😡
ЦФО
 
Воробушек снова натащил сверху вольера семечек и рядом чирикал-порхал, типа, не убирай. Совсем распоясался, глупышка, но пошла у него на поводу - пусть кушает, малыш.
Когда я гоняю голубякиных с 1 клумбы, то воробьи начинают жалобно кричать «Виу-виу-виу». Волнуются, часть отлетает, хоть я их зазываю обратно. Прилетают, но показывают, что недовольны: дай нам спокойно кушать, типа…
А вредные голуби нагло возвращаются после прогоняния, явно из принципа- немного ходят, попобираются чуток по земле и улетают. Принципиальные. Из них некоторые садятся на забор сбоку, надеясь, что я их типа не увижу, спрятанных таким образом крышей подвального входа. И они продолжат воровство (ага, счас).
Синицы начали вновь активно кормиться, хотя на улице стоит тепло, +3 градуса. БС не так много, как зимой, но больше, чем в прежние дни.
Воробьи хомячат.. на то они и воробьи. Зеленушек и щеглов с чижами я больше не видела  в этот день. Вчера «золотистокрылые друзья» были, и щеглы заглядывали мне в окно с ближнего грушевого деревца, пушились, выкусывались; в общем, показывали себя во всех ярких красках своей чудо-расцветки.
ЦФО
 
Сорока под вечер ела яблочко, упавшее после кормёжки дроздиков-рябинников. Стрекотала, вряд ли была довольна, но таки поела. Какой же у неё красивый хвостик и забавный голосок!
ЦФО
 
Всех форумчан и форумчанок я поздравляю с 23 февраля и желаю нам всем мирного неба над головой!  
Изменено: Анна Иванова - 23 февраля 2022 19:34:42
ЦФО
 
Сегодня мой воробушек- хозяин голубя - наконец-то понял, что никто не рад «выпасу» его питомицы на 1 клумбе у дома. От слова совсем. Поэтому он притащил пару друзей-воробьев в маленький синичкин вольер, и оттуда кормил свою жирную питомицу 3мя ей полагающимися семечками. Причём интересно, что они (воробей и питомица-голубь) часто улетают вместе: видимо, приткнулся где-то в голубином чердаке, и подхалимничает его обитателю.
Прилетала горлица, насмотревшаяся на чудо-выпас воробьиной «недр питомицы». Горлица посидела на проводе и решила, что она тоже туда же. Эту смазливую рожу с ленточкой на шее гонять рука не поднимается, но она не борзеет, подберёт чуть-чуть и при звуке двери сразу улепётывает. Правда, с провода горлица, хрюкнув, слетела разок на ажурную решетку летнего балкона: ещё сдуру ума гнездиться там надумает…хрипела-то она точно для призыва сотоварища!
Но «умная я» сразу повесила шуршащий «дождик» туда))) чтоб пернатые рожи не лазали на «не своё»место. Деревьев мало над ж/д, что ли?
ЦФО
 
Цитата
[USER=50617]Анна/USER] написал:
желаю нам всем мирного неба над головой!  

Прямо в точку эти Ваши пожелания, Анна! Поолностью присоединяюсь!

А политикам и военным хочется напомнить, что их главная миссия на земле - жизнь, спокойствие, а также  благополучие граждан их стран, за которых они несут самую непосредственную ответственность,  раз в своё время выбрали такие высокие посты!
Изменено: Tatyana Vik - 24 февраля 2022 13:37:03
Minsk Belarus
 
А среди пернатых абсолютная мирная весна с увеличивающимся многоголосьем поющих птиц.
Моя лазоревка, которая каждый день прилетает перекусить на мой 9-й этаж, стала как-то особенно озорно и игриво подглядывать на меня с кормушки через окно. Небось скоро, как и в прошлом году, начнёт снова на всякий случай "кадрить" "кормильцев". Сезон гнездование ведь уже не за горами.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Прилетала горлица, насмотревшаяся на чудо-выпас воробьиной «недр питомицы». Горлица посидела на проводе и решила, что она тоже туда же. Эту смазливую рожу с ленточкой на шее гонять рука не поднимается, но она не борзеет, подберёт чуть-чуть и при звуке двери сразу улепётывает. Правда, с провода горлица, хрюкнув, слетела разок на ажурную решетку летнего балкона: ещё сдуру ума гнездиться там надумает…хрипела-то она точно для призыва сотоварища!
Но «умная я» сразу повесила шуршащий «дождик» туда))) чтоб пернатые рожи не лазали на «не своё»место. Деревьев мало над ж/д, что ли?

Анна, ну Вы там, конечно, и, извиняюсь, зажр...налюбовались на птичек так, что уже и горлица поперёк горла встала!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Анна, ну Вы там, конечно, и, извиняюсь, зажр...налюбовались на птичек так, что уже и горлица поперёк горла встала!
🤣🙈 За ней голуби идут (или за голубями она). Они привыкают приходить на участок, наглеют и на кормушки нападают, пугая мелких птичек. Я этого опасаюсь и превентивно предотвращаю.
А горлица мне очень нравится, она красивая и довольно умная. Просто вдруг она тоже всякие страшные голубиные болезни и паразитов несёт с собой? Да и не разрешит мне супруг, чтобы кто-нить балкон «обжил»: он сказал, что только воробьям или мелким каким-нибудь пташкам можно, а остальных (грачика, голубяк, сорок итп) я пускать не должна! Они, кстати, не будут жить в железной витой решётке, холодно и неуютно - балкон чисто для декора. В общем, мне приходится мужнины слова тоже принимать во внимание🙄а то моему папеньке на меня настучит, и будет ор и хай🤣😉
Зря вы про избалованность меня птичками: я такие усилия предпринимаю, чтоб «вот это все» было, причем в условиях жесточайшей голубино-враново-воробьиной оккупации. ГрешнО, товарищ!
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А среди пернатых абсолютная мирная весна с увеличивающимся многоголосьем поющих птиц.
Моя лазоревка, которая каждый день прилетает перекусить на мой 9-й этаж, стала как-то особенно озорно и игриво подглядывать на меня с кормушки через окно. Небось скоро, как и в прошлом году, начнёт снова на всякий случай "кадрить" "кормильцев". Сезон гнездование ведь уже не за горами.
Снова займётся охмурёжем🙈😉
Мне самец-БС начал песенку звонкую, зазывную, петь: и самочкам поет, и мне, как только подойду и высуну нос в окно. А открою форточку, чтоб получше послушать - через пару трелей смолкает. Скажет, эээ, а на кой ляд мне такая здоровенная несиничковая баба?? Если только у неё волос себе в гнездо надёргать…🙈🤣🙄🤣 Вот маме моей не поёт, теще тоже не поёт: чувствует, кто молодой, а кто не очень. Хотя, может он просто в благодарность за семечки поёт мне песенки.

Зеленушка показал мне сегодня, рюрюкнув-вжикнув, как он троих воробьев теснит один (!) на кормушке.
Битва за самую примитивную кормушку с простым вырезом-летком под крышей. Зеленушка теснит троих воробьев, они его отпихнули вначале, он потом их растолкал, проглядывая на меня)) Начали клювами клеваться- воробушек высовывался из амбразуры летка и всех выклёвывал, но его в башку стукнул Зеленушка, добыл семечку, получил сам по кумполу, от неожиданного нападения сбоку он выронил семечку вниз, ее тут же подхватила ушлая БС (по кличке Жасминовая синица, она на жасмине с воробьями всегда тусит, даже обзаведясь мальчиком) и уволокла. Зеленюк другую семечку, уже с верха вольера у воробушка-гульковладельца, слямзил и слопал. Потом уже обе зеленушки (самка пришла, бросив садовую компанию щеглов с вьюрками) скромно тусили с воробьями по земле. Им надоело клеваться за кормушку с воробьями, их таки больше!
Зато девочка-Зеленушка научила вьюрка из сада залазить в вольер. Правда, там оказался некий суровый синиц, который сразу клюнул бедного вьюрка в мордочку, тот аж запищал и долго выкусывался на яблоне, нервно глядя на каждую «страшную» синичку.
Изменено: Анна Иванова - 24 февраля 2022 16:57:38
ЦФО
 
Все птицы запели, даже воробьи начали напевно чирикать, пропевая гласные «чик-виу-фьюить», «чиу-чик», «чиу-виу», в общем, запели воробушки. Соседство с Жасминовой синицей доведёт до пения!🙈😉😊 Ей самцы-БС постоянно песни поют, а мои воробьи на их шашни-машни смотрят да сами на ус мотают, как надо хороших девчонок охмурять! И запели🙈🤣☝Уже три синицы живут у жасмина на 1й клумбе. Ну, с парочкой-то все понятно, а третий-то ещё видимо себе жену-синицу  не нашёл. Но в шиферной крыше он уже обживается…


П.с Наш сосед все вздыхает, мол, «топают твои, Ань, синицы, ох и топают! Ещё и стучат чем-то «по голове». Хуже только стрижи у сестры стучат своими чудо-крыльями и лапами, там вообще грохот»🙈😊
Я говорю, не выдержав, типа, «ну я их не могу у вас переманить, мне бы их, а не вам!» Он такой: «а чегойта я тебе своих синичек-то отдам?» Я: «ну раз мешают вам…» Он: «не, просто топочут, когда я в гараже вожусь, а так это мои синицы в моём шифере надо мной живут, ты их корми, раз кормишь, но не выманивай к себе! Я специально на клумбе вороньи перья подобрал и разложил, может им в гнездышко пригодится, и у жены траву сухую, от растений, спер синицам для уюта!»
Вот как люди птичек «делят»🙈🙄🤣


Кстати, о т.н «сухой траве» (в теме «синичник с видеокамерой» мы обсуждали сфагнум и где его добыть человеку).
Пока знатоки спорили, ворчливый новоявленный любитель «синичьего топота» интуитивно догадался слямзить остатки мха для орхидей у своей садоводицы-жены, и прикрепил к дереву связочку верёвочкой (ветер не унесёт, а птица мох из связки типа вытащит). Может, есть в этом сермяжная правда👍😉
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Прямо в точку эти Ваши пожелания, Анна!
😊😊🙄😉😊
Воронежская область близ г. Россошь напрямую граничит с Украиной. На Новоронежской АЭС беспрецедентно усилены меры безопасности.
В Липецкой области (рядом с Воронежской) есть спец.уч.центр и аэропорт, тут все понятно: 21 февраля «носилась» военная авиация (я тогда ещё подумала, чего разлетались?!), с 24 февраля небо над Липецкой областью закрыто для гражданской авиации - это есть в новостях🙈😱😬
П.с Что щас расскажу. Я на машине 3 или 4 дня назад, забирала маму обратно из Москвы (с операции). На «Воронежской» трассе было немного пустынно в плане, что не было потока обычных машин и дальнобоев, что удивляло. Зато шли прям колонны-колонны военных машинок, камазов, всякое такое ехало. Мы с батей подумали, что это всё на Воронеж, типа МЧС к границе стягивают для приёмки-охраны-сортировки донбасских беженцев, и заодно чтоб границу на всякий уставный случай блюсти, ничего такого страшного... может ещё солдатиков погоняют на учениях каких-нить там))
Хотя колонны были огромными, длинными, бесконечными, короче, неприятными. Я ещё, как нормальная трусиха, сразу подумала об Воронежской АЭС, что мол пусть будет там пацанчиков в хаки  побольше, мало ли что: не хочется из промышленного города стать в одночасье Чернобыльским радиационно-экологическим биосферным заповедником (хоть там и много птичек всех мастей)🙈🙈🙈 Меня ещё отец высмеял, а сейчас уже не смешно во всех смыслах.
Сорри за «многобукв», просто мне немного не по себе. (А в Воронеже все пиплы шизуют щас  не по-детски, банкоматы нафиг порвали, даже трейдера знакомые визжат - жесть!)
Изменено: Анна Иванова - 24 февраля 2022 18:00:47
ЦФО
 
Анна, главное - не паниковать, чай не первый раз в жизни валютные скачки переживаем!
А вот в шоке ошалевших от неожиданности людей в стране-соседке, бегущих непонятно куда и от чего, конечно, очень жаль! Не говоря уже о жертвах среди мирного населения.
В общем, господа-политики, прочь ложный гонар и давайте уже живее за стол мирных переговоров между братьями-славянами, чтобы больше людей не погибало!

По теме пернатых.
Позавчера не могла не остановиться под деревом в моём районе, где на верхушке пел молодой самец синицы, да очень необычно, голос  на скворцовый был похож. Кстати, там рядом скворцы обычно и гнездятся. Своим звенящим высоким голосом практически трелью заливался. Минут пять на него смотрела. А он, видимо, впечатлился моим вниманиеми и спустился в конце концов ко мне пониже.
А на следующий день выхожу из дома, а этот певун прямо на моём пути на невысоком кусте уже сидит и привычную ритмичную синичью "речевку" распевает.  Лишь необычно звенящий высокий голос выдал в нем моего вчерашнего солиста.
Получается, что и синицы могут пересмешничать!
Minsk Belarus
 
Подскажите, как связаться с вашим модератором по конкурсу кормушек? У нас там небольшая накладка с именем ребенка, подскажите как исправить? Мальчика зовут не Рыжов Кирилл, а Трофимов Владислав. balalaikina.n@yandex.ru
Изменено: Наталья Балалайкина - 26 февраля 2022 15:42:54
 
Tatyana Vik, ого, как интересно! Вот это синичка🤣👍
Спасибо за добрые слова😊🌹А-а, да какая там паника, я в такие времена только разраставшуюся инфляцию крепко недолюбливаю, да и людей мне дико жаль.
П.с. Представляю, как нашей Sansonet должно быть печально от всего происходящего….🙄😢😱😬
ЦФО
 
Выпал гигантский объём снега, воробьи подлетали ко мне и чирикали, глядя на снежные кучи и сугробы, мол, откуда это все?
Все птицы «страшно» едят, беснуются воробьи, но всех победили горлица, топтавшаяся (обживавшаяся🙈) по маршруту крыша-дерево-веранда-крыша нашего подвала; мальчик-зеленушка и щегол, штурмовавшие большой вольер и приведшие потом свои стаи к нам, и чудо-просянка.Эта маленькая серенькая просяночка, впервые пришедшая в этом году на кормушку, вообще была самая крутая птаха. В том году она культурно лежала в открытой кормушке и жрала семечки целый день, игноря остальных.
А сегодня она прилетела, плюхнулась на слива, стала мне смотреть в глаза и петь, типа меня узнала. Далее, она выклевала, выгнала двух воробьев из вольера, отогнала сурового зеленушку махами крыльев и шИпом, наехала на пару БС и влезла, сразу без колебаний, в вольер и залегла там жевать семечки, и уже лениво поклевываться морда в морду с «наглой» очередью остальных птиц, которые ещё до неё туда толпились!🙈🙄👍😱
Суровая просянка потом все же уступила зеленушке (поначалу просянки ведут себя скромно - не чижики все-таки) на «хвосте» стайки  которых сюда «приехала», но потом она периодически лазала в маленький вольерчик и жевала оттуда добытую семечку, сидя рядом на ветке. Типа «это мой вольер». Синицам хоть разрешала в нем кушать, и на том спасибо.
Скромняга щеглы и милашки вьюрки ходили по земле, подъедая недоеденные синичками семечки.
БС много приходит, все они вспомнили про мои вольеры. Как же я их рада видеть!
Дятел пришёл, простучал по сливе, на него недружелюбно прыгнули просянка с зеленушкой, и он в ужасе улетел с воплями с такого хулиганского «пятачка».
Пока просянка отлучилась из вольерчика, воробей быстро покормил «свою» голубиную жирнопитомицу, и шустро улетел, получив от просянки клювом в спину за наглое занятие ее места в кормушке. Голубяка же сама подхалимски полетела вслед за «укушенным» своим «хозяином»🙈🤣 (а может гулька дерзкой серой птички испугалась?)
ЦФО
 
Цитата
Наталья Балалайкина написал:
Подскажите, как связаться с вашим модератором по конкурсу кормушек?
Вроде модератор - это Sanya. Ему пишите. Больше ничего не знаю))
Изменено: Анна Иванова - 26 февраля 2022 16:39:18
ЦФО
 
Только что нагрянула армия дроздов-рябинников. Летают, довольно низко, по всей округе. Моя знакомая дроздиха, которая 2й год подряд втихую лопает яблочко, для неё надетое на яблоню у теплицы - подальше от нас и от кормления мелочи, в дальнем углу сада - подумала и налетела в немирных целях на… ни в чем не починную горлицу. Горлица, аж с визгом, в ужасе улетела. Потом прилетела ко мне на веранду, сделала на ней персональное заявление «Охохох», и улетела, мол, недостойная вы леди, совсем распустили своих дроздов! Никогда мне не было так стыдно перед представителем голубеобразных)))
Рябинники заполонили все. Сидят везде, везде летают: идёшь и чуть ли не врезаешься в летящего дрозда! Рябиной всю дорожку позак@к@ли! (Где они нашли столько рябины?!) Даже на меня (хорошо, хоть на капюшон) дроздик испражнился ягодкой🙈
Жду завершения вечернего кормления, и обязательно повесим ещё яблочек для дроздиков. Такую летающую армаду двумя яблочками не прокормишь. Хочу, чтоб с темноты прилетающие утренник дрозды обнаружили яблочки и сытно поели.
А пока что они доклевывают остатки соседского винограда. (Соседа тоже обг@дили уже переваренным его же виноградом). Сварливо орут и квохчат, и даже плюхнулись к воробьям на дерево, но потом улетели. Бедные воробьи: то Аня голубей гоняет, то снег засыпал пол-боярышника и погода сменилась, то рябинники носятся. Теперь ещё и (новую) стайку зеленушек привели за собой вместе со стаей нервных серовато-бежевых кольчатых горлиц.
Апофеозом всего птичьего жрача стало то, что неразумная утка, прилетавшая к бассейну за хавчиком🥖, испугалась сдвинувшейся в ее сторону дроздиной армады, и истошно закрякав, она понеслась прочь, вытягивая шею. Никак я не могу сфоткать ее приводнение в бассейн, вижу, только когда она улетает.
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 980 981 982 983 984 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media