Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 979 980 981 982 983 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, хорошо, что ваш малютка Лазоревкин всегда приходит в гости к вам, кормится-общается! Мои лазоревки давно меня бросили, и ушли тусить в ближний район (там парк, лесопарк у реки и всякая природа).
ЦФО
 
Горлинка сошла с ума: утром неслась вместе с голубями (!) к церкви на «хомячилово» ячки и геркулеса. Так это чудо-горлица на крыльях проскакала мимо моего окна кухни, заглянула туда, закосив под «колибри» на 3 секунды, и умчалась лопать.
ЦФО
 
Синички обживают соседский шифер, вроде бы ещё кто-то «синичный» туда клюв сувал для осмотра.
Соседи уже мне выговаривают: мол, раскормила воробьев - все время громко орут, а синицы над гаражом типа шумно возятся и лапами «по голове» топочут. (Я, конечно, спросила, насколько их дом подтопило, раз они, многострадальные, в гараж для жизни переехали - тяжко же жить под гнётом топочущих синичек!😉😊🤪🤣)
В общем, ценят синички кормушечку!
Изменено: Анна Иванова - 19 февраля 2022 15:45:19
ЦФО
 
Я привезла из магазина несколько пакетов, выгрузила их из машины - муж один пакет в дом занёс, а второй упустил из виду, отвлеклись на телефонный звонок.
Грачик начал сначала летать кругами, потом пожалел испуганных им воробьев (страшно, огромная птица рядом с их засидочкой) и начал бросаться на мое окно во двор для привлечения внимания и случать клювом в деревянную перегородку. Громовой стук!
Я начала поливать растения - а тут грохот, и из-за них выглядывает с др стороны окна огромная клювастая морда «птичьего лица», оч хитро блестя глазками и крича «карр», «ор-карр»! Напугал не только воробьев, но и меня))
Потом Грачик уселся на забытый на улице пакет- показал, что именно его волнует- и затем начал делать вид, типа «щас расклюют плёнку и сожру содержимое». Но при этом ничего не повредил, то есть просто хитроумно выманивал меня из дому для возврата мне моего пакета. Какой хороший добрый Грачик - ничего не слямзил и не тронул!
(Хотя, может его капуста и творог не интересовали)
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Мои лазоревки давно меня бросили, и ушли тусить в ближний район (там парк, лесопарк у реки и всякая природа).
Да, наверное, все-таки не бросили, Анна, а прилетают рано поутру либо вечером, когда никого нет и поспокойнее.



Цитата
Анна Иванова написал:
Горлинка сошла с ума: утром неслась вместе с голубями (!)
Прочитав эту часть фразы, как-то поначалу невольно озадачилась высокой яйценосностью Ваших голубиных!:-)

P..S. Пишу сейчас и ощущаю себя словно в домике из Канзаса в "Волшебнике изумрудного города" под вой бушующего ураганного ветра, накрывшего нас сегодня с Северной Атлантики. Домой так попутным ветром и прибило. Пойду обновлю кормушку, может лазоревок ещё ветром принесёт.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: ураганного ветра, накрывшего нас сегодня с Северной Атлантики.
у нас не ураганный, но сильный и во все стороны. Со снегом летел, то горизонтально, то вертикально. К вечеру успокоился)
 
У нас начался сумасшедший ветер, с дождем и небольшим плотным снегом, как град. Пришлось снять вольеры, убрать в прихожую, заодно и помыла их🤪🤣 Да, реально как у Татьяны Вик и Дороти: страшный ветер: мои полцентнера веса чуть не снесло, по льду прям поволокло под мощью ветра! Стоящего 50кг человека потащило, так страшно! Рёв ветра прям ужасный, как буря в тропиках: гул гудит, да ещё и где-то забором гремит чьим-то…
Ветром лазоревок сдуть может, а не надуть🤣, лишь бы в правильном направлении их «надуло»- в кормушку, например, или под защищу от стихии.
В смысле яйценосность? Да, голуби уже с месяц как топчут друг друга на крыше, с этим у них полный порядок😉, а у горлинок - не знаю, судя по созданию гнезда - тоже все хорошо! Кстати, их гнездо таким шквальным ветром может запросто сдуть…🙄😢Я  завтра обязательно постараюсь посмотреть, осталось ли то горлицино гнездышко (уж очень красивые они птахи, жаль таких, хоть я и не фанат голубякинских). Даже если гнездо собьёт вниз стихия, то могут же птички заблаговременно его покинуть? Не останутся умирать?
ЦФО
 
Все будет нормально с горлицами, Анна, не переживайте, не самоубийцы они. Да и рановато им ещё гнездиться по срокам. Откладка яиц у них в Ваших местах обычно происходит с начала апреля не смотря на токование уже в феврале.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да, наверное, все-таки не бросили, Анна, а прилетают рано поутру либо вечером, когда никого нет и поспокойнее.
Tatyana Vik, у вас «лёгкая рука». Вы сказали - лазоревки сделали! В 7.55 утра прилетела лазоревка, несмотря на ветер, облазали все кормушки. Не найдя привычного ей большого «канистрового» вольера, хотела освоить новый большой вольер. Но не решилась, а грабить (от есть отнимать семечку из лапок у зазевавшегося большачка) было некого. Лазоревка подлетела к окну, махнув хвостиком, выразила мне своё возмущение ситуацией, тюкнула клювом раму (типа жрачки нет ,еду давайте) и улетела к воробушкам на первую клумбу.  
ЦФО
 
«Мои» воробьи всегда переживают «налёт» на «их» семечки и «их» кормушки парочки БС (а то и больше). А еще к ним добавились хитрые зеленушки, что от утреннего голода «вжикают-скрипят», домовые собратья скачут по проводам в количестве уже 10 шт, щеглы «ререре» громовым голосом орут откуда-то сверху🙈🙈🤣😉 Вьюрки заскрипели и вперёд щеглов ринулись подбирать остатки роскоши… А тут и оторвенная лазоревка подоспела и навела шорох- ограбила на семечку самого воробья🤣 Теперь идёт громовой обсуждение, как быть и что делать воробьям, когда их грабят и воруют на каждом шагу, как в 90е гг (успокоительно покушать, конечно же).
Птички оголодали после вчерашнего вполне разрушительного ураганного ветра. Гнездо горлиц снесло ветром, отломив верх той берёзы.
Я не Дороти, но ураган кое-что унёс. Правда, не меня, а все страшные снежно-ледовые залежи на крыше. Чудом не повредило провода (чего супруг в общем-то опасался). Там такая тяжесть была сброшена - я эти глыбы еле переворачиваю, айсберги какие-то для «Титаника»! Реально человека расплющит, причём до «блинной» плоскости! Но, слава всем б&гам, не пострадали ни машины, ни провода, ни деревья, ни забор, ни кормушечки. Только один 25кг мешок семечек стихия опрокинула, и все. Но он качественно запакован, так что это все - фигня))
Проверяем болты забора - кое-где ветер такой силы их может немножко расшатать. Как будто великан ручищей дёргает листы железа и выдёргивает их с «насиженного» места. В одном доме ветер разодрал старенькую крышу сараюшки.  В другом месте обрушил с крыши массу снего-льда и она разнесла пластиковую теплицу. Слабонервным не стоило даже и смотреть🙈Причём это все у людей, которые 13 лет назад были настоящими погорельцами из-за электропроводки🙄🙈. Опять на деньги «попали», бедняги!
Мощь стихии велика и ужасна!💨😬😱
БС пришли, проверили все кормушки, поели, проконтролировали стайку щеглов (10 клювов), и ушли по своим весенним делам.
ЦФО
 
Ура, товарищи! Только что ко мне прилетели: 7 чижиков😃😊, стайка зеленушек 8 хвостов,  стайка вьюрков, стайка щеглов 10 хвостов.
Увидели меня в окне, собирающееся их сфоткать, и массово улетели на дальние высокие деревья🙄. Пугливые.
Они по земле подбирались семечками. Думаю, ещё придут, пока идёт массовое оттаивание огрызков семечек😉
Чижы такие оторвенные: без страха сразу ринулись есть на землю, один чуть в вольер не заскочил. Молодцы!  
ЦФО
 
Ого, Анна: и чижы, и щеглы, и зеленушки, и вьюрки! Какое у Вас сейчас богатое разноптичье! Возможно, другие крмушки в округе в связи с потеплением начали "закрывать", и птицы по сарафанному радио все у Вас собрались! Здорово, поздравляю!

За горлиц не переживайте - ко времени гнездования ещё одно гнездо  сваяют. Может,  даже и хорошо, что это именно сейчас до настоящего потепления случилось, а не в сам период гнездования.

Рада за Ваших вернувшихся лазоревок!
А вот про ограбление лазоревкой воробья на семечко пожалуйста,  поподробнее.
Я понимаю, большую синицу "обобрать", хотя, тоже дивно, но ведь воробьи в отличие от синиц семечки  под лапками не держат! Как это вообще тогда возможно технически?
Minsk Belarus
 
Сегодня у нас +3C+5C и целый день напролет лил дождь!
Мокрень кругом, людям не нравится, а пернатые просто счастливы - у них всеобщий банный день!
Синицы все заголосили  под своими небесными душами на ветках! Отовсюду вдруг массово довольно завжикаки и за"рю"кали  зеленушки соотвественно под своими душиками на деревьях и  даже прямо в воздухе в полёте!
А воронам даже душа с неба оказалось мало - пошли довольно плескаться в свежеобразовавшихся больших лужах!
Изменено: Tatyana Vik - 22 февраля 2022 13:50:59
Minsk Belarus
 
Щеглов чуток прибавилось)) без нас прилетали, на фотоловушке увидела.
Всё экспериментирую с масленкой, чтобы только для синиц, плюс чтобы разборная для мытья.
Опять не вышло, дятел-мальчик всё съел, ооочень любит масло, прям сильнее всех. А вот девочка-дятел никак не поймет где вход, всё не с той стороны ищет.

Танец сорок))
щеглы.jpg (71.76 КБ)
 
О, и у Вас, Вера, щеглы, здорово, поздравляю!

Танец сорок Ваш мне увы не виден. А вот дятлихе, может, входы со всех строн понаделать да масло у каждого входа поближе намазать? Арахис также вывешиваете для них?
Как у Вас там в Подмосковье с температурой?
У нас вчера - дождь, сегодня  - периодически снег и немного похолодало. В общем, как всегда в феврале и марте, подтверждение тому,  что кормушки птицам по-прежнему актуальны.
Изменено: Tatyana Vik - 23 февраля 2022 14:11:11
Minsk Belarus
 
Татьяна, отдельные масленки для дятлов есть) арахис тоже
У нас небольшой плюс, весна с зимой борются, снег и дождь, в данную минуту солнце ☀️

За городом снег кругом. Да, кормушка актуальна
Изменено: Weraпухляк)) - 22 февраля 2022 15:13:10
 
Татьяна, сороки - это не видео, а гифка. Как смайлы в движении.
Типа этого. Смайл в ромашках, машет руками - видно?
 
Weraпухляк)), какие красивые фото и гифка, спасибо, что с нами делитесь!🙏🏻😊😊
Дятлы - прелесть, как он маслице любит! Мимимишный! Щеглы красавцы, хорошо, когда их много! Танцующие сороки🤣, прикольно так!
😉😊👍
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Рада за Ваших вернувшихся лазоревок!
А вот про ограбление лазоревкой воробья на семечко пожалуйста,  поподробнее.
Я понимаю, большую синицу "обобрать", хотя, тоже дивно, но ведь воробьи в отличие от синиц семечки  под лапками не держат! Как это вообще тогда возможно технически?
Вам спасибо за добрые слова, а я-то как им была рада, слов нет))😉😊
А вот про ограбление не могу дать толковых свидетельских показаний, ибо не столь остро мое зрение, чтоб мельчайшие нюансы разглядеть. Но что видела, то расскажу без утайки: мне от органов правопорядка скрывать него🤣🙄😁☝Дело было так. Гражданин Воробей накрошил на крышу вольера (который на воробушкином месте только для воробьев) семечек, и, сидя там, их поедал. То есть жевал могучими челюстями. Как их он наверх из вольера натащил - не знаю, предположительно, в клювике.
Лазоревка, испугавшись нового вольера взамен старого, ей привычного, во внутрь не полезла. Прилетела к воробьям. Покрутилась и ринулась на означенного воробушка, схватила одно из «его» семечек (им натащенных на верх вольера), и была такова. Так выглядел сегодняшний случай лазоревкиной самодеятельности. Стыдно, товарищи, но судить ее не берусь: жить и кушать хочется!😉😊🙄
А этого воробушка давно пора поставить на место: он перестал кормить свою питомицу-гулюшку в саду, из синичкиного вольера, а пригласил😱 голубяку на переднюю клумбу. Ей семечки там скидывать не надо, сама подбирается.
Это уже дружба какая-то, но я ее запретила, гульку шугаю, остатки семечек присыпала остатками снега.
ЦФО
 
Всех форумчан-мужчин поздравляю с праздником 23 февраля!
Всегда оставайтесь Орлами!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 979 980 981 982 983 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 29)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media