Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
tihane пишет:
Ну вот, правило брать с собой фотик наконец-то сработало!
Пустельга, самец. Добыл воробья.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:



Цитата  


tihane пишет:
Ну вот, правило брать с собой фотик наконец-то сработало!
Пустельга, самец. Добыл воробья.
Спасибо всем :D Очень интересно, пойду почитаю о пустельгах...
Москва, юго-запад
 
Воробьи для пустельг, добыча не характерная. Они типичные мышееды. Видимо с голодухи решила закусить воробьём.
ХМАО-Югра
 
Снегири, в основном, едят семена ясеня,   рябину,




и семена вот этого дерева.




Семена с крылышками, похожи на плоды американского клена и ясеня, но меньше чем у ясеня. Обычно их очень много, но на этом уже ободрали.  По моему, снегири их предпочитают ясеню.
У этого дерева ствол темный, почти черный, листья напоминают листья клена и осенью имеют красивую бордовую окраску. Дерево невысокое, может, это куст, но бывает высокое,  примерно до 5 метров.

Подскажите, что за дерево.
 
По-моему Acer negundo - ясенелистный клён, или американский
Изменено: voffka - 27 февраля 2011 12:28:26
 
Что такое американский я знаю, это не он.  И потом, снегири не едят его семена.
 
Цитата
Владимир Овчинников пишет:
Семена с крылышками, похожи на плоды американского клена и ясеня, но меньше чем у ясеня. Обычно их очень много, но на этом уже ободрали.По моему, снегири их предпочитают ясеню.
У этого дерева ствол темный, почти черный, листья напоминают листья клена и осенью имеют красивую бордовую окраску. Дерево невысокое, может, это куст, но бывает высокое,примерно до 5 метров.
У этого дерева ствол темный, почти черный, листья напоминают листья клена и осенью имеют красивую бордовую окраску. Дерево невысокое, может, это куст, но бывает высокое,примерно до 5 метров. Подскажите, что за дерево.
Клен Гиннала или приречный (Acer ginnala)
http://www.forestdoctor.ru/OPRDL/48.htm
http://www.klenpark.ru/stock/plants/catalog/view/?51
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
А вот приречный они очень любят. В отличие от негундо, который едят только с большой голодухи.
Иркутск
 
Цитата
asterX пишет:
Цитата
Владимир Овчинников пишет:

Семена с крылышками, похожи на плоды американского клена и ясеня, но меньше чем у ясеня. Обычно их очень много, но на этом уже ободрали.По моему, снегири их предпочитают ясеню.

У этого дерева ствол темный, почти черный, листья напоминают листья клена и осенью имеют красивую бордовую окраску. Дерево невысокое, может, это куст, но бывает высокое,примерно до 5 метров.

Подскажите, что за дерево.

Клен Гиннала или приречный (Acer ginnala)

http://www.forestdoctor.ru/OPRDL/48.htm

http://www.klenpark.ru/stock/plants/catalog/view/?51


Спасибо большое, это он.
 
У меня на работе (очистные сооружения) растет клён приречный. Осенью очень красив, жаль, что такая листва на нем держится меньше недели (фото).
Зато всю зиму на нем снегири кормятся... К концу февраля "идут в ход" даже самые мелкие семяна (фото). Природная кормушка :)
IMG_4717.jpg (200.21 КБ)
IMG_3828.jpg (189.27 КБ)
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
Цитата
asterX пишет:
Клен Гиннала или приречный (Acer ginnala)
Ага! И правда, спасибо!
 
Цитата
asterX пишет:
У меня на работе (очистные сооружения) растет клён приречный. Осенью очень красив, жаль, что такая листва на нем держится меньше недели (фото).

Теперь сомнений совсем нет :)
Осенью он красив очень.
 
Что-то странное происходит на моей кормушке. Уже недели две постоянно уменьшается количество поедаемых семечек. Теперь прежняя дневная норма уходит целую неделю. Несмотря на это каждый день на кормушке наблюдал большаков, пухляков, иногда поползня и гренадерку, а сегодня так никого еще не было.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Уже недели две постоянно уменьшается количество поедаемых семечек. Теперь прежняя дневная норма уходит целую неделю.

У меня тоже. Последняя неделя.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Первый раз пишу на форуме о кормушках.
Место - Южный Урал, Магнитогорск.
Кормушки установил в конце сентября. Сейчас дневная норма около килограмма семечек.
Представители птичьей братвы на 27.02.2011:
3 больших пестрых дятла, один самец.
20-30 снегирей
30-50 свиристелей
10-15 рябинников - к кормушке при мне никогда не подлетают, почему, не понимаю.
Много - пухляков, поползней, больших синиц и лазоревок.
Появился дубонос, не очень пугливая птица.
Чечетки рядом летают, на кормушку не садятся.
Еще рядом баражируют ополовники, пока не удалось их привадить на кормушку.
Все местные ранетки, плоджы рябины практически съедены, а ведь еще только начало марта, боюсь будет большй падеж птицы :(
Недалеко в лиственном массиве обитает стайка клестов, ну для этих пока много корма.
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Цитата
Владимир Ежов пишет:
Все местные ранетки, плоджы рябины практически съедены, а ведь еще только начало марта, боюсь будет большй падеж птицы
Не будет падежа. Птицы приспособлены очень хорошо. Сейчас на солнце уже проталины появляться будут, тем более на южных экспозициях склонов, тем более на Южном Урале. Так что не беспокойтесь. У нас в прошлую зиму снега было достаточно много и морозы до 23-25 гр. (это в приморском-то климате!). Вот, думал, черные дрозды гибнуть будут в массе. Ничего, только три трупа молодых птиц нашел. А в эту зиму ниже -20 гр не опускалось, да и оттепель перед морозами почти весь снег согнала; ни одного трупа черного дрозда не обнаружил. Хотя ни яблок, ни рябины, ни боярышника уже нет.
Изменено: Ardea - 1 марта 2011 19:20:52
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да, рябины уже нет. И теперь почти каждый день я вижу свиристелей. Они спускаются к кормушкам, исследуют землю в поисках еды. Мне домашние вчера сказали, что видели "птицу с хохолком" у нас за окном. Ну, думаю, свиристель  :) И точно, сегодня она опять появилась, посидела неполадеку от кормушки с семечками, посмотрела на синиц, но есть не пробовала, или я не видела... Может ее заинтересовала хурма в сеточке, которую все еще иногда клюют синицы. Думаю, может предложить ей яблоко, подвесть что ли его тоже в сеточке, или насадить на ветку...
Москва, юго-запад
 
Цитата
Стас пишет:
Что-то странное происходит на моей кормушке. Уже недели две постоянно уменьшается количество поедаемых семечек. Теперь прежняя дневная норма уходит целую неделю. Несмотря на это каждый день на кормушке наблюдал большаков, пухляков, иногда поползня и гренадерку, а сегодня так никого еще не было.
У меня последнюю неделю обратная ситуация. Корма за день съедают больше чем обычно, только воробьев стало меньше. Долго не тронутой висела хурма, теперь днем когда она на солнышке подтает ее с удовольствием едят.
 
По моим наблюдениям, чем ниже температура, тем выше активность. Где они находят еду, когда -5 не очень себе представляю, но перекусить при такой температуре залетает треть от обычного состава...

Tihane, только посмеялась над Вашей историей с наглым синицем, вчера со мной похожая приключилась.
Зашел познакомиться такой же отважный. Застали его за увлеченным поеданием пюре с котлетами, стоявшими на столе(нормальная еда для птицы???), полетал по квартире спокойненько, посидел на шкапу.. Затем залез зачем-то в банку из-под меда, пришлось спасать :) Заставил посмеяться, милое существо! Интересно, прилетит еще? :)
Спасибо за Ваш рецепт с медом и растопленным маслом! разошелся на ура, даже драку устроили :)
Москва
 
Цитата
Blaz пишет:
Вчера нашел трубу и фитинг 32 мм.
Модернизировал кормушку.
Дети назвали - "кормушечный коллайдер"
Blaz, восхищаюсь Вашей кормушкой, настоящее произведение инженерной мысли! Спасибо за видео, настоящий аттракцион! такое удовольствие за ними наблюдать!
Скажите, а во второй чашке, белое- это что?  желтое- это мешанка с маслом, правильно? :)
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media